Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

3 часа назад, OliiiCh сказал(а):

@Kate_Gera у нас насчет сумок сказали, что с собой, только то что на роды нужно, документы, вода  тапки. Хранить там негде. А вот когда родим, то все остальное пусть родные привозят

Да уж...  Как так совсем без вещей? А если сразу со схватками приедешь и родишь? И если ложиться раньше, все равно ж вещи нужны. 

2 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

А я думала, что заранее кладут только в потологию

Я тоже так думала, и на дне открытых дверей тоже сказали, что без показаний не возьмут без схваток. Но моя врач в ЖК собирается мне давать направление, чтоб положили чуть раньше ПДР,  хотя у меня нет показаний, кроме как первые роды в 39 лет..  Но не факт, что в роддоме положат. Может, приеду, посмотрят и отправят домой до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera обычно в роддом едешь рожать только с сумкой в родовое отделение, где документы, телефон с зарядкой, вода, чулки, тапки. По минимуму. Остальное потом привозят родственники. То есть сумку в послеродовое передают уже когда тебя туда и привезли. Одежду также всю родственники забирают. А ты в тапках из пакета + выдают казенную ночнушку и халат.  

А если у тебя плановая госпитализация, то, конечно, там другой состав сумки. Чтоб было чем зубы почистить и что переодеть из нижнего белья и так далее.

У меня вышло очень удобно, что я в послеродовое собрала 2 сумки: для себя и для ребёнка. В приемное ехала с сумкой в роддом, а когда перевели в патологию, мне прям четко сумку для меня привезли и все. Сейчас ей пользуюсь прекрасно. Рожу и перенесут мне ее в послеродовое, а родственники потом привезут малышастую сумку. 

@Ninuly1234 Ниночка, ждём новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grundig сказал(а):

Малая пошла на поправку. Сегодня выше 38 темпа не поднималась,  стала активна. Оставила их с мамой,  пусть развлекут бабушу

Пусть окончательно выздоравливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera ага, в 1 день) а я 15 иду, а на когда даст направление не знаю.

А у тебя по скринингам так же 21е? У меня 19е число, а где-то и 17е проскакивало.@Kate_Gera если роженица без сопровождающих они вещи возьмут, но прям давят на то, чтобы всему свое время. До родов одно, после все остальное.

Если кладут заранее, то да, все с собой, т.к. там много нужного, потом перенесут из патологии в послеродовое. 

Я тоже думаю, что направление дадут, а в рд посмотрят, если все тихо, то отправят догуливать до схваток. 

Возвращаясь к сумкам, у меня сейчас 2. Маленькая, если начну рожать до госпитализации, там тапки, ночнушка, халат, вода, малышке шапочки, носочки, несколько памперсов. Доки всегда с собой в рюкзаке, переложу если начнется. Вторая сумка большая, там все послеродовое по списку, по Наташиному собирала. Если надо будет лечь до, маленькую и большую возьму с собой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ninuly1234 сказал(а):

мы родились в 18:45 рост 51 см, вес 2760, девочка.  

Ураа!!! С рождением дочурки!!! ??? 41 неделя и такая крошка оказалась ? Растите и набирайте вес! Молочка побольше! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ухты!!! Молодец Нинуля!) поздравляю с рождением миниатюрной малышки! Вкусного вам молочка и спокойных ночек!)  ????????????опускать головку очень сложно, да, тужиться нельзя когда тужит, а надо дышать да? 

@Ninuly1234 ты без анастезии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo да все так... надо расслаблять попу как мне говорили, набирать воздух и на потуге выдыхать его со звуком «фууууууу» чем сильнее тужит тем как можно лучше нужно расслабиться и как можно дольше выдыхать...сначала у меня не получалось, но потом я сообразила наконец что от меня хотят и дело лучше пошло. 

Да, без эпидуралки. И в этот раз даже без окситоцина 

@KGalinkaW большое спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 Нина, поздравляю с рождением малышки! ??? Ура !!! Крепкого здоровья, быстрого восстановления и выписки домой! Такая малюся она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh спасибо. 

Да, детка совсем крошка, но ничего- придёт молочко и мы щеки наедим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 , а первый ребёнок с каким весом родился? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 с рождением малышки!!! Много много вкусного молочка наесть щёчки и спокойных ночей!!!?????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW тоже маленькая. 2870 и 50 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ninuly1234 сказал(а):

@KGalinkaW тоже маленькая. 2870 и 50 см

Какие они у тебя две миниатюрные ☺️ А животик был маленький в 1 и 2 Б? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh У меня по 1 скринингу 20.11. По поводу сумок примерно так же у меня. Маленькая с тапками и водой в родильное, потом туда же документы и телефон положу. И большая в палату на послеродовое и на случай, если раньше в роддоме оставят. Нам для ребенка только памперсы можно,одежду только потом на выписку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ты молодец ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 Ну наконец-то!!!!  Поздравляю!!!! Скорейшего восстановления и молочка!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в родовую сумку положила ещё немного туалетной бумаги сухой и влажной. После клизмы разве не понадобится? ? И ещё - одну послеродовую прокладку и 1шт. однораз. трусиков. Просто не знаю когда кровь начнёт идти и когда уже надо будет надеть трусики и прокладку ?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 Нина,  поздравляю с рождением доченьки.  Отлично что все хорошо прошло :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasha2709 в 14. И прошло все замечательно: персонал вежливый и на все вопросы отвечает. Акушерка на родах была просто Мега крутая. Сделала так чтобы я не порвалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook мне первый вариант понравился больше. Вообщем я бы даже не сомневалась с выбором.

@Ninuly1234 Поздравляю!! Стройняшка ))) Здоровья маме и доче! Еще один комочек счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ути божечки, какая миниатюрная крошка! Здоровья ей! Ты огромная молодец!!! Поздравляю с рождением!!!

@KGalinkaW Одну прокладку? Не мало? Там льёт же после родов нормально так и не один день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kolokol4ik сказал(а):

Одну прокладку? Не мало? Там льёт же после родов нормально так и не один день

В первую сумку в роды - положила одну прокладку, а во вторую сумку послеродовую - две пачки ? Я точно не знаю когда что нужно. Тут девочки, когда перечисляют содержимое первой сумки, не называют прокладки ? Это я уже сама придумала ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...