Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@sailo да понятно что уже купил, я ж писала что уже смирилась, пусть сам думает. Теперь проблема в том что ему надо принципиально эту громину в спальню поставить, к детской кроватке впритык, сидеть нам ночами мешать спать. Еще и не хочет сидеть с детьми, пока я подработаю. Вот он зп сегодня получил, 28т.р+6т аванс. Нереально прожить на эти деньги нам, с кредитами. Мне придётся работать всё равно. А он сказочные планы строит..

С выпиской вас, дома хорошо))

@Ani S с неделькой и доношенностью!

@kolokol4ik  Как же быстро растёт малыш, абалдеть! Пусть лекарство поможет от эпи и пусть наш боец учится кушать сам))

@KGalinkaW ну сейчас у меня 5человек в день, а там 8на неделю, так что норм, с перерывами)) Хтя подумываю ещё взять, а то с этим ремонтом посчитала, что то вообще не остаётся запаса финансов(

@Kate_Gera собери небольшую сумку именно в родильное, а пакет скотчем заклей, чтобы не вывалилось и обязательно подпиши да и всё)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dasha2709 сказал(а):

И пеленку одноразовую рекомендовали взять

Тоже одну штуку положила в первую сумку на роды. 

18 минут назад, dasha2709 сказал(а):

Скорее бы уже!!!

Пусть уже на этих днях всё произойдёт

5 минут назад, Nataly9 сказал(а):

Вот он зп сегодня получил, 28т.р+6т аванс. Нереально прожить на эти деньги нам, с кредитами. Мне придётся работать всё равно. А он сказочные планы строит..

Тяжело будет ?

Девочки, ещё вопрос. При выписке вы что-то дарите/даёте сотрудникам роддома, которые вас провожают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 Поздравляю с рождением малышки! Уже и покушали, как же это здорово!!

 

@KGalinkaW хмм, надо бы тоже прокладку положить. В прошлый раз ничего не нао бло кроме тапок в родовое, в этот раз и не знаю что пригодится!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nataly9 сказал(а):

хмм, надо бы тоже прокладку положить. В прошлый раз ничего не нао бло кроме тапок в родовое, в этот раз и не знаю что пригодится!

А я вообще в первый раз и не знаю, когда и что понадобится ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

 

Девочки, ещё вопрос. При выписке вы что-то дарите/даёте сотрудникам роддома, которые вас провожают?

Тоже интересно, послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW @KGalinkaW я второй, но вообще ничего не помню))

В первый раз ничего сотрудникам роддома не дарили, не до этого было. Сейчас цветы скорее всего только на выписке подарим и всё. Я вообще против таких подарков,это же их работа, которую они выбрали. не вот никто ничего за работу не дарит..ну кроме шоколадок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW там провожает 1 женщина, она одевает ребёнка и выносит) мы в первый раз дарили букет цветов и конфеты, в этот раз денежку небольшую дали в кармашек) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nataly9 сказал(а):

В первый раз ничего сотрудникам роддома не дарили, не до этого было. Сейчас цветы скорее всего только на выписке подарим и всё. Я вообще против таких подарков,это же их работа, которую они выбрали. не вот никто ничего за работу не дарит..ну кроме шоколадок))

У нас сейчас с деньгами очень большой напряг, думаю вообще ничего не дарить. Цветы и те денег стоят ?

1 минуту назад, sailo сказал(а):

в этот раз денежку небольшую дали в кармашек) 

Блин, не сможем этого дать... Надеюсь, не все им что-то дают ?

@sailo , ты из последних рожавших и с ЕР. Расскажи, когда прокладку послеродовую надо подкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dasha2709 сказал(а):

Я сначала думала тож цветы наверное надо, а потом думаю, дак им их и так каждый день и не по разу дарят и чёт передумала)

Скорее всего ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 Нинуля, поздравляю тебя с рождением дочки. Растите большие на радость всем, побольше вам молочка и спокойных ночей. Ульяночка, с днем рождения тебя зайка. ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вот я на самом деле, с такой же позицией, что не за подарочки они себе работу выбирали. Но, точно помню, что когда нас с дочкой выписывали, они прям так сказали/намекнули, что муж деньги давал

Но все-таки думаю сейчас никто не намекает на такое и только по возможностям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выписки подарили по букету цветов, и в пакете бутылочка шампанского и коробка конфет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, мужа озадачу, может пирожные купит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh пфф да пусть хоть обнамекаются)
Вообще верно, постоянно же им и цветы, и шоколад/шампанское дарят. Дцмаю это им совсем уже неинтересно, деньги другое дело. Но сейчас за взятки наказывают, а любой подарок денежный считается взяткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вот и я думаю, что сейчас они должны быть поосторожнее и без намеков. А тогда как-то прям мы вам девочку, а вы нам что..  я чет ваще растерялась, муж раздал денег и мы ушли 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW извини, решила, что вообще одну? а сейчас поняла что это только в родовое отделение. Я послеродовую подложила как только муж мне привёз их. До этого с пеленкой лежала, на одноразовой впитывающей пеленке

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Madera17 сказал(а):

@//Alenka88// я не знаю какие конкретно там осложнения имел ввиду врач, когда говорил о 1 % и 6 % неблагоприятного исхода. Но суть в том, что с рубцом на матке в нашей стране почти в ЕР не пускают. Не знаю почему врачи не берут на себя эту ответственность раз это такие мелочи жизни и почему даже в Кулакова эти роды ведут исключительно врачи высшей категории. Видимо какое-то особое внимание в родах приветствуется) 

Потому что исследования, наука и тактика лечения меняются быстрее , чем обновляются и принимаются знания докторами... Столько лет кесарить всех после кс, а тут на тебе , ер ! с ног  на голову меняет сознание и не каждый специалист готов это принять.. Его опыт , стереотип многолетней работы очень часто мешает этому. Такое не только в акушерстве, вообще в медицине)  если мы еще несколько лет назад лечили определенные заболевания кучей антибиотиков и оперативным путем почти в 100% , то на сегодня, например , по новым рекомендациям и исследованиям все плоть до налборот- никаких антибиотиков и выжидательная тактика , и только не более 5% случаев операция и антибиотики при тяжелом течении . Но те, кто " не обновляется " регулярно, или же  считает свой опыт и многолетний труд важнее новых исследований , тот продолжает гнуть свою линию, не смотря ни на что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу подарков... в прошлый раз ничего не дарила я. 

В этот раз хочу, потому что Команда была супер. Акушерка спасла мою промежность от разрывов, врач очень помогала с дыханием и положением тела во время родов. Так что мне понравилось на много больше в этом роддоме хотя его и ругают все время 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, заказала роллы. Везли аж 1ч 50мин изз соседнего то дома. Соевый соус солёный, гадкий. брр не смогла поесть даже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
@**Anne** с рождением дочек, славных маленьких комочков!

 @Веснушка// с рождением сыночка, много вам молочка и спокойных ночек.

@MariTim  с рождением доченьки ! Скорейшего восстановления!
@Lubava83 с рождением малыша крепыша! Ману, какое хорошее имя!

 @Ninuly1234 с рождением доченьки, такой миниатюрной лапоньки! Крепкого Ульяночке здоровья и сладенького молочка!
Фух, вроде никого не забыла :)

я сегодня сгоняла на ктг и был последний прием в жк, ура! 12 ложусь в роддом. Сумки собраны. Ремонт почти закончен, толко мебель не успеваем купить, да и фиг с ней, главное теперь чистенько. Руки все никак не дойдут показать как получилось, то лень вставать то свет для фото тусклый уже. 
@Nataly9 симпатично комната получается, как у вас быстро все! С кредитом муж удивил конечно, но походу они все сейчас у нас чудят, мой забывчивый стал и рассеянный, три раза ему недавно сказала снять денег чтобы я расплатилась с рабочими и примерную сумму, так он принес в три раза меньше, и молча положил и не сказал сколько там, хорошо у меня заначка была и все равно не хватило, ездил потом отвозил им еще деньги тк берут только наличные. На вопрос почему так мало снял ответил что протупил и думал что меньше денег надо, хотя сумму несколько раз обговаривали. Может у тебя муж еще одумается и подработку какую нибудь возьмет, помогать с детьми точно будет пока ты работаешь. 
Завтра едем в леруа и оби за мелочами интересно выдержу ли я столько ходить, я сейчас как кит выбросившийся на берег, не поворотлива, все задеваю животом и быстро устаю :( хотя может и в роддом пораньше поеду из магазинов сразу

@KGalinkaW мы когда три года назад выписывались с сыном там негласно было давать медсестре которая одевает ребенка 1000 р за мальчика и 500 р за девочку :) девку дешевле рожать оказывается . Но у нас скомкано получилось мы с мужем вместе лежали и было 8 марта и выписывать нас не собирались, я утром послала  мужа за шоколадками чтоб хоть медсестер на посту поздравил и он заехал себе бургеров в макдаке купил, тк кормили только рожениц, мужья на подножном корму были. Приезжает и нам неожиданно говорят что все, нас выписывают , мы быстренько собираемся, муж отдает все шоколадки кучей медсестре, 1000 р в карман и предлагает бургеры, тк есть их было некогда, медсестра больше всего бургерам обрадовалась :)  
@kolokol4ik Илюшенька большой молодец, так хорошо набирать начал, здорово что уже в открытой кроватке, скоро сам научится кушать@@@@

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 поздравляю с рождением малышки!!))

4 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

А я в родовую сумку положила ещё немного туалетной бумаги сухой и влажной. После клизмы разве не понадобится? ? И ещё - одну послеродовую прокладку и 1шт. однораз. трусиков. Просто не знаю когда кровь начнёт идти и когда уже надо будет надеть трусики и прокладку ?‍♀️?

Да, бумага понадобится, у нас после клизмы еще душ принять можно, полотенце нужно было. Прокладка нужна будет и трусишки, сначала лежала без ничего,на одноразовой пеленке. Просто врач приходит, давит на живот и смотрит сколько вышло уже. а по истечении двух часов и когда в палату уже переводят-тогда и одевалась, но сумки уже принесли сразу после родов

@KGalinkaW муж вино и конфеты дарил медсестре, или букетик видела дают

@sailo с выпиской вас!) 

@//NatkKa// поздравляю?? Такой богатырь!))

Марина, кстати, живот уходит и пупок возвращается на своё место?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и сама работаю в медицине, и не люблю комментировать такие вещи) но скажу , не важно что приносят пациенты в благодарность, важнее, сама благодарность. Приносят , бывает , такое ? как и в голову приходит?  ты этого и не съешь или не выпьешь, но видно , что человек с такой благодарностью к тебе пришел , что важнее этого ничего нет)  

цветы всегда радуют и поднимают настроение коллективу) сладости и тортики улетают на дежурствах ночами за милую душу) а без кофе медработники редко живут) 

дарить или не дарить - выбор каждого) акушерство отдельная тема) здесь рождается счастье и радость) с этим хочется поделиться, почему бы не разделить эту радость с теми, кто тебе помог встретиться со счастьем? что не скажешь об отделении патанатомии, там работа не легче? но подарочки и благодарность не приняты как-то... 

работа работой) конечно, не за подарки выбирают работу, причем такую) мы все люди и бываем по разную сторону )

благодарить уметь нужно) и не только мед работников) на энергетическом уровне это одна из форм возврата благой энергии) сила благодарности -мощный механизм? 

@//NatkKa// с рождением мальчишки! Будьте здоровы, сыты и счастливы! Спокойных ночек и большой радости! ??????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// Поздравляю! Такой большой мальчик? Здоровья вам, вкусного молочка и сонных ночек!!! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, //NatkKa// сказал(а):

Мы сегодня родились!

Кс, 08.11.2019, мальчик, 52 см, 4360 кг??????

С рождением сынульки! Крепкий богатырь! Скорейшего восстановления и воссоединения с сыночком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...