Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@kolokol4ik это не нововведения) раньше давали 12 пакетов того и того, теперь по 9) Поздравляю с постановкой на учёт! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo спасибо. Просто в 2011 году такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Москве с 2018 года такой набор ещё капитальный дают в роддоме, что рожать можно идти ничего не покупая заранее) на неделю-две может всего хватить) я обалдела) читать даже надоело этот длинный список) я родила в конце 2017, там намного скромнее все было. Но нам то вообще ничего не надо было, все заранее купила, но сам факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ага, подруга родила 10 мес назад, я обалдела когда увидела этот набор. Собянин молодец прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik привет, только дюф не отображается, так как это искусственный прог, а утрик очень даже отражается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ага, я тоже увидела эту коробку офигела. Жена брата родила на 3,5 мес позже меня и им это дали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б у нас дали только 1 рецепт на магне в6 бесплатно и всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как всегда вперёд забегаю))) вы когда планируете начать малышастые покупки?) или кто-то уже что-то купил?) может пинетки какие?)) наметили что будете брать и когда?)

я до первой Б заранее все навыбирала) даже немного одежки купила) так хотелось малышастого) а как забеременела, так отрубило на весь первый триместр)) поперло после 16 недель, когда узнала пол) зашла в Мазу и оставила там тысяч 8 на платья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 уже смотрю и примечаю, а муж ругает за это. В первую Б покупки начала в декрете, думаю сейчас так же будет. Кроватку покупать буду, первого реб она еле пережила, на второго не зватит?. Коляску отдали друзьям, надеюсь они ее никуда не дели и вернут нам обратно. Вещи кое-какие остались, постельное белье. Пеленки все выкинула-почти не пользовалась ими. Конверт хоть убей не помню где. Сейчас кокон очень хочу приобретать-мне кажется удобная вещь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня все есть и распаковано по пакетам и размерам :) Новенькое и хорошенькое. Для первого покупали все самое самое! 

Коляски тоже новые. 2 штуки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW да, на узи утром 10 го иду.... И как назло прошло все, и тошнота и грудь почти сдулась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik я кстати очень рада, что до декрета начала покупки) потом тяжело уже было. Но самое габаритное, конечно, в последнюю очередь брала, а выбирала заранее)

кроватку тоже будем брать) коляска есть) коконом сама не пользовалась, но не планировала покупать и сейчас тоже не буду. Вообще из такого что достаточно большое и мягкое купила только подушку для кормления. И то месяца через 2 после родов, изначально не хотела. И не пожалела. Кормить закончила вот только в начале марта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас смотрю, все вещи которые я покупала (крупные ) выросли в цене. Коляска моя ваще на 13 тыщ подорожала, спальный комплект с бортиками на 3. Короче выгодно купила ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 пол когда узнаю, тогда и начну) ооочень руки чешутся! Я пока только нейтральную пеленку пошила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала покупки после 2 скрининга в 20 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую недель в 12 начала с нейтральных бодиков и носочков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo такая же история! Даже немного неношенного осталось! Но некоторые вещи уже после года затаскали немного, заползали. Такие не очень прям они новенькие) но как раз ползать в них отлично) тоже по размерам разложены в кофры) специально многое брала с мыслью о втором ребёнке) плюс у брата у младшего ещё детей нет - тоже пойдут, поэтому продавать ничего не планируем. Уж пусть будет все своё. Тем более много дорогого с этим учетом. 

Но независимо от пола хочу другой конверт на выписку и все равно что-то личное из одежды на какие-то особые случаи типа фотосессий, может даже на выписку. Хотя 100 конвертов хранить не хочется тоже ??‍♀️ 

Вообще распродавать и раздавать ничего не хочу лет до 40))) пока репродуктивный возраст не пройдёт)))

6 минут назад, sailo сказал(а):

Я щас смотрю, все вещи которые я покупала (крупные ) выросли в цене. Коляска моя ваще на 13 тыщ подорожала, спальный комплект с бортиками на 3. Короче выгодно купила ?

Во-во! Мне все говорили, что я транжира страшная)) а на самом деле нет)) ну хочу я своему долгожданному дитю и себе хороших и качественных вещей. И даже могу себе позволить это!) чего нет) а как считаешь, что это минимум на 3х детей, то вообще круто. Тем более, неизвестно какое финансовое положение будет потом. 

7 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@Madera17 пол когда узнаю, тогда и начну) ооочень руки чешутся! Я пока только нейтральную пеленку пошила?

Вот я думаю, что тоже в цепи сорвусь, насколько это возможно в той ситуации, когда детского итак очень много)))

@Sveetlik круто, что сама ещё все шьёшь! Завидую рукодельницам))

16 минут назад, жэдэ сказал(а):

@KGalinkaW да, на узи утром 10 го иду.... И как назло прошло все, и тошнота и грудь почти сдулась... 

Это вообще ни о чем не говорит. Хотя я сама недавно переживала на этот счёт, особенно когда все прошло на фоне мазни. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, жэдэ сказал(а):

@KGalinkaW да, на узи утром 10 го иду.... И как назло прошло все, и тошнота и грудь почти сдулась... 

Грудь и у меня подсдулась и перестала болеть где-то с 7 недели, пошла на УЗИ, а там всё хорошо ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу вещичек, после сына все осталось хорошенькое, продавала детские вещи только те, которые откровенно бесили и не пригодились, так что все постирано и убрано по размерам :) с коляской вообще смешно получилось, у меня 3 в 1, долго за нее цеплялась, не хотела продавать, там еще механизм сломался надо было ремонтировать. И тут все, отчаялась забеременеть и думаю ну нафиг эту коляску, продам и все, потом если что новую купим. Отвезли ее в ремонт на 2 недели и тут надо ехать забирать и выясняется что я беременна. Так что покатаем еще колясочку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы табличку создать, куда нибудь ее на первую страничку или отдельно: ник, имя, сколько лет, какая по счёту беременность, дата первого скрининга, пдр, кого хотели, кто в итоге получился. Как нибудь так, чтобы и обращаться по имени и так просто информация кто у нас обитает) потом добавлять тех кто придёт новеньких

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja дюф синтетический гормон,его не показывает анализ. А утрик вроде как натуральный и влияет. 

Нет смысла сдавать если начали пить, зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena у нас тоже 3 в 1)) очень довольна))

@sailo да, но хорошо бы табличку) нужен организатор!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у нас так в декабрятах было, прикольно)

Я ничего не планирую покупать да и не тянет, с первой беременностью было столько эмоций, сейчас спокойна) до года у нас всё было нейтральное,коляска тоже мятно-белая, для всех подойдёт.  Подушка для Б вещь, советую! Большую как подкова) я а первую Б в СПб жила,там КУЧУ всего напокупала, с 16до 28недель у меня было куплено абсолютно всё,вплоть до пустышек,присыпок и памперсов на вырост по акциям))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям в Москву захотелось ? у нас ничего не дают, вообще. 

@kolokol4ik поздравляю с постановкой на учёт! Официально Б теперь! А у меня перенёсся первый визит аж на неделю, пойду только 15 апреля сдаваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 как родится буду покупать ) половину не носили из заранее купленного . по факту носили один два бодика в месяц.Когда узнала что дочь , кучу платьев купила , подвязок на голову , юбок платьев и в итоге носили одну , две штуки . Я столько вещей с бирками раздала ))

Я единственное хочу вот такой крутой комплект в кроватку ,ч очень хотела с дочерью а только в моду стало входить , не найти было , а сейчас доступно 

F5E55439-F10A-4F29-8409-C704342091DF.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...