Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

12 часов назад, //NatkKa// сказал(а):

Мы сегодня родились!

Кс, 08.11.2019, мальчик, 52 см, 4360 кг??????

Поздравляю с рождением сыночка!!!???Какая ты умничка , такой богатырь!) скорейшего тебе восстановления, сладкого молочка и тихих ночек ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ксютка? сказал(а):

акушерство отдельная тема) здесь рождается счастье и радость) с этим хочется поделиться, почему бы не разделить эту радость с теми, кто тебе помог встретиться со счастьем?

Да это понятно. Но когда нечем.... Не хочу расписывать до какой степени нам сейчас тяжело в этом плане... В общем, я буду не первая на земле, кто ничего не подарит ?

11 часов назад, Madera17 сказал(а):

 я ничего дарить не планирую. Вообще считаю, что это не моя головная боль - пусть муж решает этот вопрос. Я даже касаться его не хочу) 

У нас общий бюджет, поэтому, хоть сама касайся, хоть ни сама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 не могу найти оправдания мужчине, который может позволить себе такую выходку , когда жена может со дня на день родить второго ребёнка, на ней первый ребёнок, основной заработок в семью и мягко говоря тяжело с животом. Ты главное держись и нервы свои не трать, пусть одумается сам и поймёт что он творит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Alenka88// сказал(а):

Я почему то думала что с твоей шейкой точно ЕР будут. 

И я так же думала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW по поводу дарить или не дарить , ты роды свои оплатила (по ОМС) налогами, они далеко не бесплатные. Если нет возможности отблагодарить дополнительно, сказать добрые слова никто не отменял ;) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha2709 сказал(а):

она наверное думает "меня и здесь неплохо кормят" ?

Ну так и есть ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка? я не знаю, Ксюша, пока. Хотелось бы спиналку, хотя эпидуралка тоже хорошо пошла в первый раз. В понедельник, надеюсь, будет возможность с анестезиологом пообщаться на эту тему. А твоё мнение какое, что лучше? Тут, как мне видится, смысл в том, чтобы после операции как можно дольше не хотелось по большому, чтобы лишний раз разрезанные мышцы не напрягались, но после второго КС без этой процедуры я без проблем в туалет ходила, все терпимо было. Спасибо, буду знать :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madera17 сказал(а):

сегодня схватки с 5.45 примерно. Интервал как всегда маленький и схватки не больные. В 7 утра посмотрели на кресле - ничего не изменилось со вчерашнего дня!

Решила чтоли как сестра родиться позже ПДР? ?

57 минут назад, burunduchook сказал(а):

Сегодня у мужа спросила, читает ли он про роды, как можно мне помочь при схватках и т.д. Сказал: я и так знаю - позвать врача. ? Посмеялись, представляю, каждые 5 минут звать врача. Наверное все таки без него проведу это время, а то ни его ни врача после такого видеть долго не захочется?

Мне хотя бы пусть сидит рядом и этого уже будет достаточно ? Хотя что-нибудь всё равно будет делать ?

Два года назад, после первой чистки при ЗБ, он пришёл меня проведовать и как раз меня везли уже на каталке по коридору. Положили на кровать. У меня матка ужасно болит/сокращается, мне больно. И я вижу, что он зашёл ко мне и сел рядом на кровать. Взял за руки и так легче стало ? А выскабливание мне делали вечером и он посидел со мной всего ничего, около получаса. Когда ушёл, показалось что ещё больнее стало... 

54 минуты назад, sailo сказал(а):

Когда переводят в палату дают стерильные пеленки сложённые в длинну для этих дел, и одноразовую пеленку на кровать. Потом когда родные передают сумку, в душик идёшь и переодеваешься в трусишки одноразовые и прокладку свою. Мне в 9 утра как передачи открылись передали

Спасибо и тебе за отзыв ? Я не знаю ещё будет ли муж работать или нет, поэтому пусть лежат по одной штучке в первой сумке)))

20 минут назад, sailo сказал(а):

@KGalinkaW по поводу дарить или не дарить , ты роды свои оплатила (по ОМС) налогами, они далеко не бесплатные. Если нет возможности отблагодарить дополнительно, сказать добрые слова никто не отменял ;) 

Это и я говорю себе, чтобы уж совсем плохо себя не чувствовать ? ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW не переживай по поводу благодарности, правильно Ксю пишет, если роды отлично пройдут и ты душой почувствуешь что очень хочешь отблагодарить врача/акушерку, то не обязательно деньгами это делать. Можно, например, банку кофе и к чаю вкуснях. И бюджетной и всем приятно. Но если и этого не будет, не думаю что кто то сильно расстроится, милая. А вот когда у тебя контракт - вообще не понимаю какая благодарность может быть. Аня такую сумму за роды уже забашляла, что даже и мужу париться не стоит, я думаю. 

Я своей участковой гине во вторую Б (так случилось что она меня в РД проводилась, а я ее в декрет) подарила пинеточки, которые с большой благодарностью и любовью вязала. 

@Madera17 ты ж моя хорошая, да что за фигня такая? Ощущение что у тебя треники такие болезненные, как схватки. Мама моя тут выдала: " напридумывали себе какие то треники, у меня сразу были схватки, за две недели до родов, каждый день, не сильно :-))" Вообще желаю тебе чтобы все прошло очень легко, как у моей подруги, которая чай пила и ругалась что треники задрали уже, а через полтора часа родила уже. Муж молодец, видишь, милая, все не так плохо. Ты как в больницу попала - делает всё как настоящий мужчина, и с деткой водится, и о тебе заботится. Так приятно читать.

 @sailo как дела ваши, чем Павлик занимается? Как ночки проходят?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW у нас вот душа нет , обтиралась салфетками. Потом уже после перевода в палату смогла помыться. Так что и влажную туал бумагу положила в родовое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW я чего то вес богатыря Наташиного увидела, тут, скорее всего, крупный плод, и даже при хорошо подготовленной шейке ещё попробуй такого родить. :-)) Сейчас это самый крупненький ноябренок у нас!

@Sveetlik хотела тебе про пузик написать, в фотках наших видела, отлично сокращается! Но вообще полезно посмотреть, особенно для первородящих. В фантазии то как, был живот - родила - нет живота. А на самом деле был живот, родила, а нихрена не изменилось сразу то! :-)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// наоборот говорят же надо сходить в туалет за трое суток, чтобы к узи подготовиться . Нам слабительное давали?

@//Alenka88// да, сейчас уже получше)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// очень надеюсь на скорое совместное пребывание. Представляешь, вчера стою и Илюшки и тут наш папа заходит)) свалил с работы и приехал к сыну ?. Гладил его по голове дрожащими руками еле касаясь. Он его месяц точно не видел) вес вчера был 2147 гр. покормили его через зонд сначала моим молоком, он аж причмокивать начал. А потом смесью докармливали так он брыкаться начал, дал съесть только 5 мл. Не нравится она ему. Альфаре называется. Врач говорит до пн точно ещё полежим. 

Про благодарность врачам. Расскажу как у меня было. После первых долгожданных родов вроде как ещё с советских времён повелось (за мальчика рубль, за девочку 50 к, могу ошибаться правда) муж тетеньке, которая вынесла кулёк положил в халат 1000₽. Ну вроде как традиция такая. Мне подарил сертификат в Адамас, я себе цепочку из белого золота купила потом, так ее и ношу. Когда родился Илюшка у нас же не было выписки, поэтому никому ничего не пихали. Да и сейчас я убеждена, что люди делают свою работу и получают за это зарплату. Мне ж никто на работе денег не суёт в карман ?. Теперь жду выписки из больницы, пока точно знаю, что очень хочу отблагодарить медсестёр реанимации тортиком, лечащего врача букетом (если его можно в реанимацию конечно, ну или тоже тортик, кофе им на всех). Возможно в отделении патологии потом встретится нам замечательный персонал, который я тоже захочу отблагодарить. Знаю одно точно, что Милешину Светлану Сергеевну, которая спасла жизнь моему сыну, я обниму наверняка, а через год мы с Ильей придём к ней на своих ногах и он сам ей скажет спасибо! Она замечательная!!! Просто волшебник, вторая после Бога и матушки природы! Познакомилась тут с мамой девочки 5ти лет, которую наш врач выходила так же (25 нед и 580 гр). 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik ну ЕР и КС отличаются в этом плане. При ЕР и потужиться можно, при КС шов напрягается просто. Но я в трое суток однозначно уложилась :-))

@kolokol4ik все верно пишешь, конечно отблагодари их. А таких врачей, которые "от бога", обязательно надо благодарить. Мой врач, которая первые два КС проводила, у меня слов благодарности не хватает, она мой светлый ангел. Хотя не проблемный я пациент и вряд ли она меня сильно помнит, я ее помню и всегда с такими светлыми чувствами вспоминаю... Твоему доктору можно с креативом подойти к подарку, сейчас всякие букеты делают интересные, можно и "медицинский" какой то придумать оригинальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// точно же. Букет из конфет или мармеладок. Помню подруге на др малыша дарила букет из носочков. А своему в детский сад делала торт из барни и соков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Павлик хорошо) лапочка такая, хороший малыш такой, тащусь от него) животик только начал беспокоить. Я не знала что нельзя есть груши и вчера ударила по ним, а они пучат очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo а так вообще какой то диеты придерживаешься? Сколько ночью спишь?

Сегодня мужу жаловалась что устала от таких бессонных ночей, что по 4 раза в туалет, потом хрен уснёшь, кошмар. Потом такая вроде не долго подождать.... И осознание что ждать то ещё ого-го как долго, только начинается всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// исключаю цитрусовые, шоколад, орехи, красное/оранжевое, сладости, кофе, молоко, ряженку.А так ем все :) Ну вот сегодня ночью Павлик с 11:00 -3:00 просыпался и плакал, то пукал то покакал, на сисе успокаивался. А потом с ним продрыхли до 11. У нас дома бабушка со старшим занимается, кормит и его и нас, развлекает играет, муж гуляет, так что я лайтовый пример.)

@//Alenka88// без живота так легко сразу. Скоро родишь и свобода )

Я свой живот тоже скину чуть позже в пузики , если кому интересно. Только не сфоткала сразу после родов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// не, они не болезненные) то есть с этой точки зрения особо не напрягают. Напрягают с психологической, что я должна на них реагировать, а ничего не происходит.

Мне кажется, что муж так всегда себя должен вести) Сейчас нет к нему претензий никаких с моей стороны. Но я то в роддоме, с ребёнком бабушка. Я не вижу что там происходит и насколько она устаёт или нет. Реально ли он прям облегчает ей заботу о своей собственной дочери. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Alenka88// сказал(а):

@Ксютка? я не знаю, Ксюша, пока. Хотелось бы спиналку, хотя эпидуралка тоже хорошо пошла в первый раз. В понедельник, надеюсь, будет возможность с анестезиологом пообщаться на эту тему. А твоё мнение какое, что лучше? Тут, как мне видится, смысл в том, чтобы после операции как можно дольше не хотелось по большому, чтобы лишний раз разрезанные мышцы не напрягались, но после второго КС без этой процедуры я без проблем в туалет ходила, все терпимо было. Спасибо, буду знать :-))

Разницы особой при кс нет, спинка более глубокое обезболивание обеспечивает, если эпидуралка зашла в тот раз, то она предпочтительнее , тк менее агрессивна.  А после клизмы кишке не сладко приходится, наоборот запор может спровоцировать. Мышцы не день и не два будут заживать, в туалет всё равно идти придется, ничего страшного не случится с ними при походе в туалет) 

посмотри видео , которое скинула мадера, на 22 минуте, там про "иссечение" рубца на матке)

@Madera17 хорошее видео пересмотри его еще разок) по-моему очень мотивирует на хорошие ер после кс) психологический настрой -самое важное) будь уверена в себе и твоей девчонке) думаю, твои треники дают тебе возможность на ер настроиться) как только будешь  готова- начнутся хорошие схватки ???

какие показания были к кс в первых родах у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка? я уже вообще в депрессняке каком-то. Рожать не хочу уже никак ни КС, ни ЕР. Достало все. А когда посмотрела - да, был подъем и желание ЕР, о котором тут писала и выкладывала его сюда как раз потому что настрой придаёт на роды. В данный момент мне вообще уже плевать на все эти роды, на любые. Все бесит. 3 серии схваток сегодня по паре часов, отходящая пробка и в итоге тишина снова. 

В первых родах у меня было ЭКС на полном раскрытии из-за гипоксии плода.

@dasha2709 вот-вот.... у меня такое несколько раз в день. Все бесит уже страшно. Уже никаких родов и никаких детей не хочу. Задолбало все. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 вымучали они уже тебя... держись ? У многих треники такие перед родами, ты не одна.

Говорят у кого есть треники, рожать потом легче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 потерпи Анечка! Я так с первым, недели две мучилась. В итоге на 41 неделе, окситоцин, омнио- как там когда пузырь прокалывают и эпизиотомия. Но все же ЕР)) не переживай и настраивай свой организм на роды. Ради Жанны потерпи немного. Ей тоже не сладко там, схватки эти. Помоги мысленно ребёнку уже начинать рождаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 роды неизбежны) скоро ты точно будешь небеременна) осталось немного! Настраивайся и все получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik у меня уже какой-то жутко негативный настрой и против этой беременности, и против родов и против этого ребёнка. Депрессия. Хочу домой и забыть об этом обо всем как о страшном сне. О ребёнке этом вообще думать не хочу даже. Отторжение. 

@Ксютка? никакого настроя нет. Хочу избавится только от этой беременности и все. Депрессия какая-то ужасная. Ненависть ко всему происходящему. На роды вообще плевать. Не хочу рожать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...