Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Привет, девчат. Поздравляю всех с хорошим УЗИ!  Пусть растут здоровенькими) 

У меня очередное 9 апреля. Как и дожить до него?  От чего то резко пропал токс...  Я вообще тошнотик, ни одна Б без токса не проходила. До 16 недель стабильно жила в туалете. А в эту Б две недели рвало, и вот три дня как отрезало. Аппетит проснулся, немного от некоторой пищи воротит и всё. Так и поседеть не долго((( Надеюсь на то, что все Б разные, даже у одной женщины... Эх... 

Вещички я бы рада покупать, так потихоньку. Но, скорее всего, после 12 недель уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim знакомая говорит очень неудобно с такими подушками-бортиками? 

Я все-таки цельные бортики буду делать, в прошлом мне понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena аааааааааааа!!!! Поздравляю с прекрасным УЗИ, с первой встречей и с сердечком! Как нас много прямо на одни даты, с 19-22 ноября половина рожать пойдет, похоже ?

Хотя у меня ПКС, по опыту прежних Б в 39+4 кесарили, так что я число на 18-19 ориентируюсь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena поздравляю!!! Это незабываемо - первый стук сердечка малыша)) сама вчера это испытала)) мы рядышком по сроку. У меня по узи вчера 7 недель) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim мне тоже нравятся бортики подушками ). У нашего зайки такие ) на мой взгляд удобные очень.

9B665DFC-9D9A-423E-81B2-85E7903A22C6.jpeg

9832F106-87B8-419F-A720-B59FA505E7DB.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Да, нас прям много с одинаковым сроком. Как родим все одновременно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7недель, чудо наше))

Screenshot_20190406-185235.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena поздравляю!!!!! Обожаю хорошие новости?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariTim сказал(а):

@Madera17 как родится буду покупать ) половину не носили из заранее купленного . по факту носили один два бодика в месяц.Когда узнала что дочь , кучу платьев купила , подвязок на голову , юбок платьев и в итоге носили одну , две штуки . Я столько вещей с бирками раздала ))

Я единственное хочу вот такой крутой комплект в кроватку ,ч очень хотела с дочерью а только в моду стало входить , не найти было , а сейчас доступно 

F5E55439-F10A-4F29-8409-C704342091DF.png

Да?! Я читаю некоторых кто обходятся двумя бодиками и удивляюсь) хотя сейчас мы тоже ими обходимся, а маленькая же срыгивала. Платьев накупила - все переносили и не по одному разу)) вчера как раз примерка была платьев летних) сейчас 6 штук) ещё парочку буду докупать) 

Кроватка у нас тоже круглая, но бортики бомбон очень хотела) не нашла такие как виделось и пришлось на заказ шить. И то еле нашла в Москве) В общем было очень симпатично!) ну кокона только не было - я изначально не планировала. У меня пунктик свой, я не люблю большие вещи, без которых легко можно обойтись, которые очень ограниченное время служат, а потом собирают пыль и занимают место. Никаких подушек и прочего. Но вот на подушку для кормления я развелась каким-то чудом) а кокон он по сути не уверена, что нужен. Ребёнка в нем без присмотра все равно не оставишь, спать нужно на достаточно жестком матрасе и так далее. Но сама не пользовалась. Вдруг кто-то в восторге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 не не, кокон это не матрас-кокон. Или как там. Я имела ввиду типа пеленки на молнии. 

11F6EA36-D362-42D7-91FB-B7896502FE30.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariTim сказал(а):

@Madera17 как родится буду покупать ) половину не носили из заранее купленного . по факту носили один два бодика в месяц.Когда узнала что дочь , кучу платьев купила , подвязок на голову , юбок платьев и в итоге носили одну , две штуки . Я столько вещей с бирками раздала ))

Я единственное хочу вот такой крутой комплект в кроватку ,ч очень хотела с дочерью а только в моду стало входить , не найти было , а сейчас доступно 

F5E55439-F10A-4F29-8409-C704342091DF.png

Да?! Я читаю некоторых кто обходятся двумя бодиками и удивляюсь) хотя сейчас мы тоже ими обходимся, а маленькая же срыгивала. Платьев накупила - все переносили и не по одному разу)) вчера как раз примерка была платьев летних) сейчас 6 штук) ещё парочку буду докупать) 

Кроватка у нас тоже круглая, но бортики бомбон очень хотела) не нашла такие как виделось и пришлось на заказ шить. И то еле нашла в Москве) В общем было очень симпатично!) ну кокона только не было - я изначально не планировала. У меня пунктик свой, я не люблю большие вещи, без которых легко можно обойтись, которые очень ограниченное время служат, а потом собирают пыль и занимают место. Никаких подушек и прочего. Но вот на подушку для кормления я развелась каким-то чудом) а кокон он по сути не уверена, что нужен. Ребёнка в нем без присмотра все равно не оставишь, спать нужно на достаточно жестком матрасе и так далее. Но сама не пользовалась. Вдруг кто-то в восторге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки круглых/овальных кроваток, каковы ваши отзывы о них? Хочу такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anny_Mom сказал(а):

Привет, девчат. Поздравляю всех с хорошим УЗИ!  Пусть растут здоровенькими) 

У меня очередное 9 апреля. Как и дожить до него?  От чего то резко пропал токс...  Я вообще тошнотик, ни одна Б без токса не проходила. До 16 недель стабильно жила в туалете. А в эту Б две недели рвало, и вот три дня как отрезало. Аппетит проснулся, немного от некоторой пищи воротит и всё. Так и поседеть не долго((( Надеюсь на то, что все Б разные, даже у одной женщины... Эх... 

Вещички я бы рада покупать, так потихоньку. Но, скорее всего, после 12 недель уже. 

Конечно, все Б разные даже у одной женщины) до 9го тем более уже рукой подать)

1 час назад, Levena сказал(а):

Я с узи,  КТР 10,1мм ЖМ 3,4 мм ЧСС 136 уд мин - 7 нед 1 д

Дали рассмотреть как следует, показали где голова туловище конечности и дали сердечко послушать, ааааа класс!

Ура!!! С отличным узи!!!

57 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@MariTim знакомая говорит очень неудобно с такими подушками-бортиками? 

Я все-таки цельные бортики буду делать, в прошлом мне понравились

А что в них неудобно? 

У меня ещё более разъединенные, мне нравятся не только по виду, но и по тому, что с основной своей функцией они справляются, но и не жесткие, не выступают в роли подставки под ноги, чтобы из кровати вывалится. Любой участок можно снять для обзора. Постирать только то, что нужно. Впринципе я своими очень довольна. 

@kolokol4ik аааа, пеленки!)) вот у меня не было на молнии, а были на липучках. Не знаю че я на молнии не купила, кстати, на пробу? На липучках не пошли. Выпутывалась моментально. 

Хотя мы пеленали только руки на ночь недели две всего. Потом все. Но надо бы прикупить на всякий случай одну такую. 

Коконы кому-то очень нравятся, но не мое)

9 минут назад, kolokol4ik сказал(а):

Мамочки круглых/овальных кроваток, каковы ваши отзывы о них? Хочу такую

Я довольна своей. Только она ж раскладывается. Сначала круглая, а потом овальная. Матрасы разные (хотя есть какие-то аналоги, где раздвижной матрас вроде с добором). Вот я купила 2 матраса. Они не 500 руб стоят) и вот круглым попользовались пару месяцев. Я выше писала про нелюбовь к хранению крупногабаритных пылесборников, которые служат совсем немного, а потом только занимают место. Плюс выброшенные деньги. Ну только то и греет, что ещё пригодится и, возможно, не раз)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто возьмётся за организацию списка наших мамочек? Я бы тоже хотела знать всех по именам и по срокам ? Я с телефона сижу, да ещё в работе, не возьмусь, но поддержу!

Когда же этот трешак с токсом закончится? Утомило. Только пропустит, и заново. А ведь была уверена что принесет, до этой Б про токс только слышала. Накрывает, бегу в магазин, надо что то съесть, а куда не посмотришь все противное. Зато грейпфрут сегодня ела, вкуснее в жизни ничего не пробовала :-)) Сейчас орехово-цукатную смесь ем и сыр плавленный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

15 минут назад, kolokol4ik сказал(а):

Мамочки круглых/овальных кроваток, каковы ваши отзывы о них? Хочу такую

Кстати, ещё хотела добавить, что впринципе считаю, что форма кроватки не важна, но важна регулировка дна. Оно высоко, когда малыш маленький, чтобы не было лишней нагрузки на спину и низко, когда малыш большой, чтобы не выскочил. Считаю чем больше положений ложа, тем лучше. А форма не так принципиальна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кроваток, я в раздумьях. С первым малым читала много про естественное родительство, совместный сон, ношение на руках. Пробовала и так и по другому, поняла что мне проще и комфортнее именно так. Когда ребенок спит со мной, грудь когда хочет, ночью сунула и можно не проспаться. Коляской пользовалась пока не открыла слинги для себя. С дочкой кроватку даже не стала покупать. Коляску купила и пожалела, потому что ни разу в ней не ездили. Сейчас не знаю... Подруга отдает кроватку, заберу, пусть будет. А вот с коляской хз, в Перми даже летом особой жары не было и в слинге комфортно было, а в Крыму... Без коляски тяжело будет, наверное. Да и спину пора пожалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите...

41 дпо, 7 нед 4 дня по месячным - сдала сегодня ХГЧ - 66 тыс(вообще сдавала прог - контроль раз в неделю после сохранения, а ХГЧ заодно)

А 6 назад ХГЧ был 33 тыс, получается вырос в два раза за неделю.

В четверг 04 апреля было узи, СБ есть, размер соответствует сроку.

Чёт страшно стало....вроде читаю что на таких сроках удвоение ХГЧ идет раз в 4 дня и по калькулятору ХГЧ показывает норм рост, но все равно переживать начала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да вот именно что ребенок потом на них встает, сгибая, и тем самым еще выше становится в кроватке??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// а со скольки лет вы в кроватку перелезаете? Или уже в большую кровать?

Я наоборот за раздельный сон, но сейчас у нас совместный ??‍♀️ Большую часть первого года жизни спала в кроватке своей, я прям горда была. А с года - фигушки. И все отучать никак не возьмусь, всего пару месяцев высыпаюсь и сейчас итак овощная) не хочется ночью вскакивать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот насчет кроватки тоже правда... наша с 2 недель пылится с бортиками красивыми и до 1,5 лет ) вот сейчас дочь там спит, в два всех отселяю на самостоятельный сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// я немного в замешательстве. Зачем хгч сейчас сдавать? С ним одна путаница сейчас. По УЗИ мониторьте, а по нему все в порядке. Не накручивайте себя) все у вас хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// зачем тебе ХГЧ после УЗИ с сб+? Все нормально у тебя. Я последний раз ХГЧ сдавала на 13 ДПО, он был 115, мне для спокойствия было этой информации достаточно. Знала что если буду бегать и сдавать, напридумываю себе лишнего. Дождалась УЗИ и радуюсь дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ооо эргорюкзак мой друг, потом хипсит)) со слингом не подружилась, не могла это всё мотать, брала на кольцах. Мучалась на руках носила)) сын перестал спать в коляске мес в 3-4 и сразу орал, на руки надо было. 

Кроватка была вообще еще мужа, он ее перекрасил) сейчас отдали каким-то знакомым , не знаю вернут ли.

на первые месяцы хочу люльку

У нас кроватка была с рождения, спал в ней-хорошо, нет-ну и ладно, спокойно потом перелез и спал сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// а в слинге моя красота не сидела не дня - орет в нем как ошпаренная) хотела эргорюкзак привлечь по весне (зимой я себя то еле ношу по льду и снегу))) , а ребёнка бы не рискнула без коляски с ноября по апрель) - орет благим матом. Не нравится. Так и валяется. Может со вторым пригодится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...