Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Madera17 после двух у ребенка свое место появляется, только оно для больших детей, ляльки маленькие спят с мамой :-)) Там по желанию ребенка, хочет как большой - идёт у себе. Только в 3-4 полностью к себе перебирается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@Madera17 да вот именно что ребенок потом на них встает, сгибая, и тем самым еще выше становится в кроватке??‍♀️ 

Неее, он же у меня мягкий, не держит так форму, чтобы его использовать как ступень, и не висит же, что можно на него упереться, а прям съезжает и сминается под ногой. То есть кто-то как раз наоборот говорит, что не вах, когда он не стоит такой ровный под ногой, а я считаю, что прям вообще то что мне нужно и безопасно. Довольна страшно. Ну и есть ещё некоторые прям толстые бортики-подушки. У меня совсем не такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завязки как у @Madera17 мне нравятся , когда бортики сверху крепятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Alenka88// сказал(а):

@Madera17 после двух у ребенка свое место появляется, только оно для больших детей, ляльки маленькие спят с мамой :-)) Там по желанию ребенка, хочет как большой - идёт у себе. Только в 3-4 полностью к себе перебирается. 

Слушай, а на дневной сон как же без кроватки? Самое ж главное время, когда можно ребёнка уложить и сделать что-то дома) на кровати же не оставишь одного. Особенно до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 @//Alenka88// , знаю что на такой сроках ХГ уже путает. Но я не удержалась в прошлую и эту неделю когда прог сдавала (вот прог мне врач сказала помониторить две недели). Все, не буду больше хг сдавать, даже из интереса. А то не интерес, а страшилки получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik я с самого младенчества к слингу приучила, сначала с кольцами юзали, потом шарф был безумно удобный, на лето май-слинг, эргорюкзак тема, хипсит вообще огонь! :-))) Вот вместо кроватки накуплю это все себе, по настроению буду использовать. Но шарф удобнее рюкзака, в плане длительных передвижений, он нагрузку распределяет изумительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sveetlik сказал(а):

Вот завязки как у @Madera17 мне нравятся , когда бортики сверху крепятся

Это они сверху крепятся, когда высоко ложе) а потом, когда ложе уже низко и ребёнок в кроватке встаёт, я их завязываю к рейкам. Как раз поэтому они просто съезжают, если на них наступить, а не играют роль веревочной лестницы)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я не переживала, на своей оставляла, подушки рулят. Тем более если деть начал кряхтеть и пробовать проснуться, можно в полете успеть с титькой на перевес в рот воткнуть, полежать чуть чуть и ещё час времени есть. А в кроватке это уже без шансов, проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 какая красота !) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// вот и правильно, жди скрининг, мамочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// хгч после узи не сдают он не информативен. Так что пугаться нечего )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// понятно. Я просто очень дотошная мама, малышню одну не оставляла (что не мешало ей прямо на моих глазах с кровати сигануть в 9 месяцев) и в подушках тоже. Только под присмотром. В кроватке тоже никаких подушек у неё до сих пор нет, хотя в таком возрасте как у неё уже наверное и нет никаких рисков с подушками. Ну как и не рекомендуют до 2х, так и не даю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже совместный сон. Днём в своей кроватке, засыпает на ночь тоже в своей кроватке, а ночью как иду спать забираю его к себе, потому что просыпается, встаёт на ножки и плачет. Мне проще спящего переложить чем расстраивать ребёнка. 

От формы кроватки кстати много зависит. Прямоугольная уже. Овальная широкая что с учётом подушек которые повязаны ребёнок может раскинуть руки и ноги. На даче у нас прямоугольная , там тютелька в тютельку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у меня все равно и со мной просыпается ночью. Соску даю, глажу и засыпает. Понимаю, что это издержки того, что ребёнок сам не научился засыпать в более раннем возрасте, потому что я ей грудь пихала всегда. Причём она пыталась сама проспать всю ночь месяца в 2, но меня напугали, что если ночью не кормить, то молоко пропадёт. И я, дура, стала сама вставать каждые 3 часа и ее кормить. Вот теперь расхлебываю уже год. Я бы лучше кормила до 6 месяцев и спала бы как человек, а не дёргалась бы каждый раз, что сейчас ребёнок проснётся. Хоть с мужем посидеть вечером вина попить и поболтать больше было бы возможностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня тоже бывает посреди ночи просыпается, а бывает спит всю ночь. В кроватке пока спит с 9 до 12 может тоже пару раз проснуться , соску даю и подкачиваю. Я тоже сиську давала каждые 3 часа, тоже боялась что молоко пропадёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё и безсосочные совсем. Ни один, ни другой с соской не знаком. А грудь только по требованию, хочет всю ночь спать, фиг я помешаю. ? Я ещё была настроена кормить до инволюции, но с первым жёсткая аллергия помешала, сказали хочешь кормить, сиди вместе с детем, можно было 2 куска черного хлеба, каша 2 вида на воде, капусту и черный чай без сахара. Все. Выдержала ровно 2 недели, потом решила что спокойная мама без кормления лучше, чем истеричка с сиськами молочными. А дочь до двух докормила и сдалась. Морально устала, очень. Посмотрю как нынче будет, на рекорд до трёх лет потяну ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я так поняла, что у них потом вырабатывается такой условный рефлекс, что они сами засыпать толком не умеют, точнее не умеют без того, чтобы к чему-то присосаться, связывать фазы сна. Этот навык поврежден вот этим пиханием груди на каждый чих. И это, кстати, ничего хорошего для нервной системы) для моей точно)) Ахахаха)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон за вопрос. У вас выделения сейчас бывают, похожие на ЯБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я планировала кормить до года. Оооочень переживала (дура), что как многие только 3-4 месяца прокормлю. (И что бы было, спрашивается???). Лучше бы не переживала (во-первых) и спала бы всю ночь (во-вторых) не просыпаясь. И было бы лучше и мне, и ребёнку, и папе ребёнка, и всем бабушкам, и работа лучше бы шла и все. Но нет. Надо же геройствовать обязательно. 

Благо, что все-таки я частенько на своих ошибках учусь. А ко всему прочему ко второму ребёнку мы в себе как в матери становимся более уверенными. Уже все равно кто скажет так надо или эдак, ну точнее не принимается это близко к сердцу. 

Я вот понимаю, что вообще пофиг сколько кормить. Лишь бы всем хорошо было. А если кому-то очень плохо, то нефиг этим заниматься. 

2 минуты назад, sailo сказал(а):

Девочки, пардон за вопрос. У вас выделения сейчас бывают, похожие на ЯБ

У меня давно не было. Но проскакивали. Тоже удивлялась. 

@//Alenka88// а соска - это прям наше все в мелком возрасте. Сосательный рефлекс капитальный. Сейчас только на ночь и на прогулку с собой берём, чтобы если расхнычется в коляске, то дать и спокойно сходить в магазин, например. А так давно широко не используем. Хотя никак не форсировали этот момент ни в сторону «приучения», ни в строну «отучения». Я просто в роддоме ещё поняла, что ей очень надо соску, иначе беспокойная. Сделали всем хорошо (хоть где-то ?).

@sailo поделись, у тебя есть какой-то дьявольский план как при СС все это сорганизовать с появлением второго малыша? 

Я пока чего-то не пойму. Ну то что в свою кровать на всю ночь надо переложить - это точно. В идеале бы ещё и в отдельную комнату. Но пока не знаю как. Вообще я исключаю вариант, что один родитель с одним ребёнком в одной комнате, в другой с другим в другой. С двумя детьми спать в одной кровати не хочу впринципе. Кстати, вспомнила, почему я СС помимо прочего в младенческом возрасте не практиковала - страшно было. Кстати, тем кто практиковал, вроде кокон как раз в этом помог. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у меня мало выделений, белые. но вот со всерашнего дня утрик ставлю, стало больше их, но вроде как нормально это. яб тоже вроде нормально.

Поддерживаю Аленку насчет какого-нибудь списка с инфо о нас - имя, город, срок и основные моменты такие как узи, скрининги. Может, кто из опытных и не очень загруженных работой или детьми возьмется? я тоже поддержать.и помочь готова)

Про вещички и кроватки я даже еще не думала. Но весь дегь читаю ваши обсуждения, тк лежу ж сегодня... стараюсь думать о хорошем и верю, что мы с малышом справимся с этой отслойкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже днем укладывала спать у нас в кровати(подушки рулят,да?), иначе сон был не долгим, а так быстро подошла и спит дальше. Надо было ему, чтобы я рядом была.

 

@Madera17 если этими заниматься, то точно начинать до рождения малыша, чтобы потом не было большей ревности

Я после рд дала соску, там они под запретом были. Не помню во сколько , что-то после года спокойно убрала на ночное укладывание, и она оставалась долго на дневной сон, без соски он не понимал, что надо спать, поэтому плюнула) в 3.2 отказался от дневного сна и соска ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sailo сказал(а):

Девочки, пардон за вопрос. У вас выделения сейчас бывают, похожие на ЯБ

Я их и в О порой не могу найти, сейчас и подавно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был СС, сиська по требованию, никаких сосок, кормила до 1г8м. Со вторым хочу только ГВ оставить, хочу соску!!!, хочу чтобы спал отдельно!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 baby safe с одной стороны кровати чтобы не скатился, и разделитель между мной и малышом был.  У меня сильно срыгивал, я боялась в кровать класть, вдруг не услышу. Потом дерматит начался, чесал лицо по ночам, ручки держала. Муж в другой комнате естественно. Плана нет, надеюсь в 2 года уже будет сам спать в кроватке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с ПА дела? Я до УЗИ мужа на диету посадила, долго ждали //, боялась не дай бог тонус, или отслойка, или предлежание. Вот после УЗИ официально можно чпокаться, как он счастлив! :-)) Только мне токс мешает радоваться этому процессу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...