Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@//Alenka88// у нас половой покой ) у меня нет желания вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// желания совсем нет, Г почему-то сказала до 12 недель не па-читься, я не стала спрашивать почему, ведь всё в норме??‍♀️ Но потихонечку делаем?

В прошлый раз она только запрещала лежать в горячей ванне и каблуки? в этот запрет поменялся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне медсестра сказала нельзя нога на ногу) теперь не делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo ого, как нельзя нога на ногу? У меня рабочий день 13 часов, из них часов 9 сижу, попен квадратный уже, ещё  и позу удобную нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// типо ухудшает кровообращения малого таза и ребёнок страдает. 

Это тоже моя любимая поза) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у нас половой покой? аналогично, до узи боялась. После вроде как можно, но мне не хочется совсем. Муж терпит

1 час назад, sailo сказал(а):

А мне медсестра сказала нельзя нога на ногу) теперь не делаю))

Прочитала и тут же убрала ногу с ноги))

мне гиня ничего такого сегодня не сказала, только отругала что йодомарин не пью, а витамин е пью-сказала не надо

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Levena сказал(а):

Я с узи,  КТР 10,1мм ЖМ 3,4 мм ЧСС 136 уд мин - 7 нед 1 д

Дали рассмотреть как следует, показали где голова туловище конечности и дали сердечко послушать, ааааа класс!

С отличным УЗИ?

6 часов назад, Anny_Mom сказал(а):

У меня очередное 9 апреля. Как и дожить до него?  От чего то резко пропал токс...  Я вообще тошнотик, ни одна Б без токса не проходила. До 16 недель стабильно жила в туалете. А в эту Б две недели рвало, и вот три дня как отрезало. Аппетит проснулся, немного от некоторой пищи воротит и всё. Так и поседеть не долго((( Надеюсь на то, что все Б разные, даже у одной женщины... Эх.

Кулачки на УЗИ @@@@@

Не переживай, всё у вас хорошо ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anny_Mom нашла у тебя на страничке фото))) мы тут все рядышком ?

0EC9C040-3660-47C7-9A30-21864E953803.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //NatkKa// сказал(а):

Девочки, поддержите...

41 дпо, 7 нед 4 дня по месячным - сдала сегодня ХГЧ - 66 тыс(вообще сдавала прог - контроль раз в неделю после сохранения, а ХГЧ заодно)

А 6 назад ХГЧ был 33 тыс, получается вырос в два раза за неделю.

В четверг 04 апреля было узи, СБ есть, размер соответствует сроку.

Чёт страшно стало....вроде читаю что на таких сроках удвоение ХГЧ идет раз в 4 дня и по калькулятору ХГЧ показывает норм рост, но все равно переживать начала ...

Да не сдавай ты уже ХГЧ. Сердечко появилось и всё у вас хорошо ?

4 часа назад, sailo сказал(а):

Девочки, пардон за вопрос. У вас выделения сейчас бывают, похожие на ЯБ

У меня много свечек прогика, поэтому выделения не разберу что и когда бывает ?

2 часа назад, //Alenka88// сказал(а):

Девочки, а как у вас с ПА дела? Я до УЗИ мужа на диету посадила, долго ждали //, боялась не дай бог тонус, или отслойка, или предлежание. Вот после УЗИ официально можно чпокаться, как он счастлив! :-)) Только мне токс мешает радоваться этому процессу. 

Мне врач говорила во все Б, что до 12 нед. нельзя, а мне как на зло хотелось. А в эту Б как отрезало, нет желания пока :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.04.2019 в 21:18, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, я с узи. Соответствует сроку 7 нед, сб+. Но!!! Отслойка..  сказала лежать, выписала дюфастон, утрожестан (зачем и то и другое?!) паповерин и валерьянку (нервничаю много). Я зашла потом в жк и мне направление в больничку дали. Я пока не поехала. Может завтра. Крови нет. Девочки, нужна ваша поддержка!!! 

Не переживай! У меня была отслойка (по умному  ретрохориальная гематома). Мазало с 5 недели по 9. К 9 все вышло. Главное, чтобы малыш был в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

 

Про вещички и кроватки я даже еще не думала. Но весь дегь читаю ваши обсуждения, тк лежу ж сегодня... стараюсь думать о хорошем и верю, что мы с малышом справимся с этой отслойкой

Мне очень повезло, что я планировала долго и на этом сайте) в нашем домике были беремяши вдумчивые, которые шли за вторыми детками и очень живо обсуждали выбор кроваток, колясок и прочего. Прям аргументированно. Я даже близко беременная не была, неинтересно было сначала. А потом решила повникать. И открыла просто в интернете посмотреть коляски, о которых они говорят) и обладела от цен)) поняла, что надо деньги уже начинать копить, если я хочу себе приобрести все что надо, а не что под руку попадётся на распродаже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз не планирую кровать приобретать,  не вижу в ней смысла. Старшая сразу к нам перебралась и мы с папой матрасили по очереди. Младшая правда спала до 8ми месяцев в кроватке, но потом тоже к нам. Старшей 7 и она только ушла на отдельную кровать на полную ночь, а так все бегала. Мелкая засыпает у себя, ей 4, но к 2м часам приходит к нам. В общем меня не напрягают дети в нашей кровати. Ведь очень скоро они вырастут и мы им уже не будем так интересны.

Девочкам соски не давала, считала почему то их злом )))), коляски юзала максимум до1.5. Они у меня рано пошли, старшая в 10 м а младшая в 8. И тк обе январские, к концу второй зимы убирала коляски и чешите сами )))) в этот раз решила, что соску возьму в рд и коляску до 3х точно буду юзать. Ведь мамино спокойствие и удобство важнее 

Покупать одежды до года не планирую. Тк у одной подруги дочери, а второй сыновья. Теперь они ждут когда мне пол скажут, и одна из них притащит шмотье, а там столько всего, что на двойню хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sveetlik сказал(а):

Я тоже днем укладывала спать у нас в кровати(подушки рулят,да?), иначе сон был не долгим, а так быстро подошла и спит дальше. Надо было ему, чтобы я рядом была.

 

@Madera17 если этими заниматься, то точно начинать до рождения малыша, чтобы потом не было большей ревности

Я после рд дала соску, там они под запретом были. Не помню во сколько , что-то после года спокойно убрала на ночное укладывание, и она оставалась долго на дневной сон, без соски он не понимал, что надо спать, поэтому плюнула) в 3.2 отказался от дневного сна и соска ушла

Так вот я и думаю, что рядом надо быть все равно если не в кроватке. Маленьких их и нельзя в подушках оставлять без присмотра. 

Да ревность то ладно, в данном случае все равно младшему будет времени больше уделяться потому что он больше ухода требует. И конечно до родов. Как мы после родов спать то будем все вместе если оба будут орать по очереди и будить друг друга?) я хочу спать иногда) даже не потому что у меня будет двое карапузов и работа, а впринципе))

9 часов назад, kolokol4ik сказал(а):

У нас был СС, сиська по требованию, никаких сосок, кормила до 1г8м. Со вторым хочу только ГВ оставить, хочу соску!!!, хочу чтобы спал отдельно!!! 

Мы с соской кормились до 1г3,5м. И то я сама отлучала долго и трудно. А так глядишь и до 2х лет бы кормила)) а потом тандемом ? страшный сон - бррр

9 часов назад, sailo сказал(а):

@Madera17 baby safe с одной стороны кровати чтобы не скатился, и разделитель между мной и малышом был.  У меня сильно срыгивал, я боялась в кровать класть, вдруг не услышу. Потом дерматит начался, чесал лицо по ночам, ручки держала. Муж в другой комнате естественно. Плана нет, надеюсь в 2 года уже будет сам спать в кроватке)

Ой, да( надо погуглить бэби сэйф. Хотя я надеюсь уж во втором случае избежать СС. 

У нас не было таких сложностей. Сравнивалась как все, спала на боку. Аллергий ни на что не было. 

Я тут решила прям после того как тебе написала про план сама озаботиться) короче просто перестала реагировать, когда кнопка просыпается. Ничего не стала подпихивать и лишний раз трогать. Сама быстро вырубилась дальше 3 раза. Думаю, через несколько дней сама будет спать всю ночь) потом буду перкладывать) 

9 часов назад, //Alenka88// сказал(а):

Девочки, а как у вас с ПА дела? Я до УЗИ мужа на диету посадила, долго ждали //, боялась не дай бог тонус, или отслойка, или предлежание. Вот после УЗИ официально можно чпокаться, как он счастлив! :-)) Только мне токс мешает радоваться этому процессу. 

Мой сам после // объявил мораторий) перестраховался) потом решено было спросить разрешения Г, но мазня началась и я даже спрашивать не стала. Теперь ждём следующего приёма. Предварительно УЗИ сделаю и спрошу. 

Вот уж тоже думала, что во вторую Б не будет никаких проблем с этим)) 

9 часов назад, sailo сказал(а):

А мне медсестра сказала нельзя нога на ногу) теперь не делаю))

?

@kolokol4ik ого!!! Неужто перестали назначать витамин Е и у нас?!) я прочитала и прям расцвела)) а то была как белая ворона с отказом от витамина Е) хотя мне в этот раз по лучшим тенденциям не назначили ничего кроме фольки. Ну вот утрик ещё на мазне, до этого не назначали) то есть все по делу) 

а прошлый раз прям сразу и убойную дозу утрика, и витамины все какие только можно и ещё и какой-то витаминный комплекс) ничего не пила. Только утрик в 1/2 от назначенной дозы и то сама уже стала ставить, перетрухала.

У нас 9 НЕДЕЛЕК сегодня))

Начинаю утрик снижать потихоньку)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik Мне гиня вит е назначила на 20 дней

Про ногу на ногу знаю, но что-то помнится мне это на более поздних сроках

@Madera17 с недельками)

У нас сын и не помню во сколько спал сам, в 1.5-2 точно в своей кровати и иногда под утро приходил к нам. Потом пошел в сад в 3.8 и всю ночь начал с нами спать, вот только в 4.2 где-то ушел и спит сам дальше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тему покупок тоже можно отдельную ветку создать. Ребёнок у меня второй. Из крупных вещей планирую купить коляску-люльку на классической базе, колыбель типа Симплсити(или как то так она называется) и возможно ещё автокресло с системой изофикс. 

Из вещей парочку новых куплю, чисто на выход. И конверт на выписку. Если будет снова девочка, то вообще почти все есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ninuly1234 сказал(а):

Не переживай! У меня была отслойка (по умному  ретрохориальная гематома). Мазало с 5 недели по 9. К 9 все вышло. Главное, чтобы малыш был в порядке!

Спасибо за поддержку! А тебе что при этом назначали? Лежала? 

Девочки, у меня на фоне утрика белые выделения появились. Читала, что это побочка. Не обращать внимания или что с этим делать? Я просто раньше его не применяла, может не подходит или дозу снизить?

У нас тоже половой покой. Как и многие, до узи боялась, а после узи показания к нему. Муж с пониманием отнесся. Главное малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera а тебе его перорально назначили? Мне кажется, что если вместе с дюфом, то утрик вагинально должны были назначить. И вообще при его вагинальном применении побочек меньше. Но он выходит, конечно, белый.

@Kate_Gera по поводу снижения дозы на фоне отслойки я бы это исключительно с врачом уточняла. Слишком уж ответственный вопрос. Лично я не рескнула бы дать рекомендацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 утрик вагинально. Да, белым выходит. Это нормально? А дюф пить. Я утрик, как она назначила, утром и вечером по 200 ставлю. А дюф только на ночь таблетку, хотя она три раза в день назначила. И еще папаверин свечи 2 раза в день. Я вообще не сторонник такого количества лекарств, сама когда болею редко что пью. Но сейчас что-то страшно забить совсем на назначение. Завтра в свою жк пойду. Надеюсь, возьмет на учет и попрошусь на дневной стационар у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули!

Нам половой покой на неделю назначили, муж терпит, а мне пока не до этого.

Я мамка-жмот :D, мне все досталось от сестры у нас разница между сыновьями 3 года.

Я даже размера сына не знаю...просто достаю очередной мешок и смотрим что подходит.

Вещей очень много, сразу перебираю на те что мне нравятся и те, что на выброс....все равно не успеваем одевать.

Политика со вторым будет такая же. Кроватка старенькая, но есть. коляски не модные, но есть.

Детишки очень быстро растут, так что мне не принципиально в чем перекантоваться годок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera дадада, конечно, нормально. Он так капитально выходит. Не переживай.

Про папаверин - я его вообще не ставлю. Он от тонуса типа. Но в моем случае не особо расслабляет и как-то странно на кишечник влияет, поэтому я его не употребляю. 

Лично мне кажется, что достаточно. Мне назначили 200 утрика 2 раза в день на мазне и всё, но у меня отслойка не подтверждается по УЗИ. Если бы была точно, то тоже может 3 кг таблеток бы назначили. Не знаю. 

А ты как решила поступить в итоге? В пн в больницу по направлению?

@Ириskа вот молодец)) столько забот избежала)) но мне было так в кайф все собирать и выбирать, выяснять что, где и зачем вообще придумали к 21му веку) но это реально целая работа и денег куча) зато реально все модное и с учётом того, что на несколько детей, в том числа на детей брата что-то перепадёт, то считаю что классно)

вот вероятно у тебя сестра так все навыбирала и напокупала, а у тебя теперь экономия времени) здорово ж!)

я бы тоже была рада, чтобы мои труды потом ещё брат оценил)) но лично мне хотелось все своё и все самой) прям личное именно для моего ребёнка) даже если вторая девочка будет, то обязательно у неё будут личные какие-то вещи) немного типа выходных, но сам факт. А дома то лазить без разницы в чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа мне кажется такое отношение к вещам детским (старенькая, не модная, но на год пойдёт) появляется только после первого ребёнка. Помню я хотела все самое лучшее, мне принципиальны были какие-то моменты (типа плоских реек на кроватке), а спустя полгода-год поняла, да хоть в коробку положи-главное, чтобы безопасно было. Сейчас готовясь ко встречи со вторым тоже коляску старую возьмём от первого, кроватку на авито куплю (старая развалилась), вещи то что есть, плюс на выход что-то новое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу после кого-то брать вещи, поэтому всё своё и своё никому не отдавала? психолог говорила это из детства)

только вот с бортиками решила расстаться, подумала новые сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня мерили очередное платье летнее) я его купила ещё будучи беременной в Провансе) специально для будущей дочки) в прошлом году летом носили и ещё в этом году оно впору (специально брала, потому что реально классное с резиночками). 

Лиля в восторге и я люблю этот сарафан) и вообще люблю такие вещи) у неё ещё есть несколько таких приколюх из Франции) но платье одно) щас думаю чего больше не взяла? 

Ссылки скрыты.

еще мерили платье отднотонное льняное длинное - прям невозможная красота! Даже дедушка, который «старый солдат и не знает слов любви» и от которого комплиментов женщине на счёт внешности не услышишь - обомлел и был восхищён) расхваливал Лилёну на право и на лево) платье это взяла в Этномире, когда в мае туда ездили и купила ей это платье навырост) 

5 минут назад, Sveetlik сказал(а):

А я не могу после кого-то брать вещи, поэтому всё своё и своё никому не отдавала? психолог говорила это из детства)

только вот с бортиками решила расстаться, подумала новые сделаю)

О! Я тоже тяжело с вещами) хотя нам как-то втюхали некоторое количество ношенных вещей и мы носили на даче особенно активно. Есть плюс, что как раз их не жалко. Рисовать сейчас тоже в них сажаю. То есть так не радикально я. Но у меня как раз пунктик чтоб все самое основное обеспечить. По поводу самого модного, кстати, я загнула. У нас нет картерс, например, вообще. Просто не видела смысл заморачиваться с ним. Гап нам подарили пару вещей. Некста тоже нет. Беру просто то, что есть в Детском мире, например. Не заморачиваюсь маркой ползунков. А вот зимняя и демисезонная одежда у нас да, вся топовая. Рейма, Хуппа, Керри...

А на счёт своих/чужих вещей я никогда не беру что-то поносить у кого-то без необходимости реальной. Не меняюсь одеждой. Считаю это достаточно личным предметом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Madera17 сказал(а):

 

А ты как решила поступить в итоге? В пн в больницу по направлению?

я решила завтра со всеми документами идти в жк к своему врачу по участку и становиться на учет. И что она скажет - надо в больницу, поеду.  Хочу попроситься на дневной стационар при нашей жк. 

@Madera17 Милашка такая в сарафанчике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на первом узи насмотрели ретрохориалтную гематому. Гинеколог предложила стационар, а если дома сказала дюф 3р в день по 1 таблетке до 16 недели и от кровянистых выделений транексам на 5 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...