Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Я к прогу никак не отношусь, но вот как объяснить мой случай? Нет у меня недостатка прога, наоборот он высокий достаточно, был 52 на 7ДПО в циклах. Мы год старались, ловили овулю, а толку ноль. Было две БХБ в марте 18 и в июне и всё, тишина глухая... Сколько не старались - никак. Я без врача, от отчаяния, в феврале решила попробовать утрик, напомнить организму чего от него хочу, и всё получилось. Не исключаю что это подаренный фикус подействовал, или рыба под матрасом, а так же положительный тест и смена аватарки на беременную... Но что то мне подсказывает что все таки это прог помог. Что он не помогает сохранить беременность, в случае если срыв никак не связан с недостаточностью данного гормона - факт. Никакой прог не поможет сохранить, если есть поломки. Но если прог уже есть и его отменить резко, это может поспособствовать срыву здоровой Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik я тоже не понимаю, почему нельзя. может тонус от боли. ну а если не больно? мне не больно ноги эпилятором, поивыкла уже, но пока забросила его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sailo сказал(а):

@Kate_Gera я бритвой пользуюсь) 

@Madera17 ну да, недостаточность прога реальная бывает у очень маленького %. А до 12 недель существует мнение что не существует  методов сохранения. Если происходит выкидыш значит что то не так с плодом в большинстве случаев

Если выкидыш, то да. Тоже самое ЗБ. Но если лечится что-то, а не просто так лишь бы чего поназначать для поддержания доходов фармацевтической промышленности или просто по привычке сложившейся во времена царя гороха, то лучше лечить, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo @Kate_Geraв общем если не больно, то можно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// это случайность)))) чистой воды)) я тоже планировала год и на утрике, и на дюфе, и чего только не делала)) забеременела через год уже отчаявшись) все также как у тебя, только без утрика)) ты же до этого беременела без него, кстати?)) ну реально, он забеременеть может помочь, точнее удержать Б после предполагаемого времени месячных только если свой прог не справляется и его не хватает и может ещё эндик подорастить опять таки если своего прога недостаточно. В остальных случаях не может) даже при бхб и зб все равно М начнутся даже на утрике) а если сами не начнутся,  то могут быть проблемы, если вовремя не отменить.

Это ж целая проблема, когда некоторые беременеют на дополнительном прогестероне и не мониторят по узи Беременность. Приходят потом на 1й скрининг, а там уже все очень плохо и приходится уже очень серьёзно здоровьем женщины заниматься. Просто без таблеток организм бы сам справился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// @Madera17  ну никто не знает, как оно получается. у меня графики бт как по учебнику, цикл стабильный, овуляцию отслеживала и тестами и по узи, у мужа сг шикарная. 5 лет не получалось и никто не мог ответить - почему? я пару раз овариамин пила и шалфей-начиталась, что многим помогло. с работы увальнялась, два года почти дома сидела. на море месяц почти жили. и ничего нифига... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// возможно он у тебя сработал как эффект плацебо и проблема была в голове. Ты расслабилась эмоционально, и верила что он тебе поможет, и он помог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// думаю, что в твоём случае прогик помог имплантационному окну, эндик раньше пока каким-то причинам не особо реагировал на овуляцию, у природы столько разных нюансов, а дополнительный  прог подтолкнул эндик на правильное взаимодействие с эмбрионом. 

Но и да, увы, нездоровую беременность не спасет и тонна прогестерона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera это настолько неизученная тайна вообще почему и как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera вот и я про что) есть определенные вмешательства, которые помогают, а есть - не знаю что) небесная канцелярия))

ЭКО вот может помочь. Знакомой девочке трубы прооперировали забитые- через 3 цикла забеременела , до этого 8 лет никак. Может и прогестерон помочь, если есть реальная недостаточность. Но как писала @sailo в реальности это достаточно редкий случай. 

Знаю одну девочку с 5 годами бесплодия и несколькими пролетными ЭКО. Готовились усыновлять. Забеременела. Родила. Через 2 года тоже Родила. Залетела. Ещё через 2 года снова родила (снова залёт). Сама уже обалдела то беременная, то кормящая быть. Никто не понял почему так попёрло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madera17 сказал(а):

Знаю одну девочку с 5 годами бесплодия и несколькими пролетными ЭКО. Готовились усыновлять. Забеременела. Родила. Через 2 года тоже Родила. Залетела. Ещё через 2 года снова родила (снова залёт). Сама уже обалдела то беременная, то кормящая быть. Никто не понял почему так попёрло))

у меня тоже такой пример есть. однокусница вышла замуж после института и никак у них не получалось. потом, уж не знаю, что помогло, родила уже после 30, причем все тяжело было, на сохранениях, ребенок недоношенный, роды экстренное кс. а потом через1,5 года залет, потом через два года еще один. и сейчас у нее трое здоровых деток. я не представля, как она пережила три кесаревых подряд, но... факт остается фактом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// а мне страшно спать вместе, так легко можно уснуть и перекрыть ребенку кислород грудью,случаи известны. Ну и мне проще было, у нас кормление с первого дня жизни по часам было,встала к кроватке,покормила и дальше спать) а спали мы с мужем) сейчас ей 3.4 отселили в другую комнату вообще/

без коляски тоже не представляю как, спина ж отвалится? У меня был эргорюкзак, но пользовался только муж, уходил с утра по выходным с дочей гулять,а я спала)

Люльки это красиво,но по мне так дорого на пару месяцев,мы по дому в стульчике для кормления 0+ передвигались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// просто с оф оформлением ты еще бы получила выплаты по больничному по Б и родам за 140 дней) а так да, остальные выплаты минималка будет без оф доходов за последние годы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я вообще первый раз за всю жизнь какие либо гормоны использовала. Первые две Б без поддержки, даже не знала про это всё. Тут много вариантов, может он эндометрий реально подготовил, кто его знает. 

@Kate_Gera  только сегодня читала девочку из сегодняшних положительных тестов, долго ждала, первое ЭКО, счастье, через пару лет нежданчик, а сегодня в дневнике "ого, третье кесарево ждёт, походу" :-)) Подтолкнули природу и поперло, понял организм чего делать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo мы спали в обычной прямоугольной до 3х лет,причем дочка у меня большая, высокая)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik да? Я так поняла что именно эти выплаты 140 дней платит служба занятости, нет? Мне эти же 40000 лишними не будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// нет, это только работающим??‍♀️

Это же больничный лист 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 да, это же каждому своё. Удушить можно в первый месяц-два, потом там детка такая, сама кого хочешь удушит ? Тоже все это читала, взвешивала. Тут вопрос удобства каждой конкретной мамочки и ребенка.

@Sveetlik надо оформляться срочно, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, кто и когда выкладывал тут про определение пола по группе крови и дате рождения родителей, вроде сходилось с первым малышом. напомните, если несложно. интересно посчитать тоже) хотя не по большому счету все равно-мы ждем и будем любить нашего малыша или малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// если ты официально устроена, то оплачивает работодатель среднюю твою зп, а если нет, то кажется через центр занятости подтверждаешь, что безработная и государство тогда тебе платит, но там выходят минимальные выплаты.Я могу ошибаться, читала только про официальное оформление. У самой засада. Скоро договор с фирмой закончится, ну ок, отпуск по БиР они мне оплатят, с двойней это 194 дня, а вот по уходу за ребенком уже будет государство платить минималку, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// скорее чтобы варикоза не было, я вот хочу чулки купить. В ту Б всё было хорошо,как родила так вся сеткой венозной покрылась (( 

С мужем ПА есть,завтра ещё прогик сдам,что то живот тянет 2й день чего то

@Madera17а почему утрик так рано снижать? Мне говорили после 12недель как плацента начинает работать. Я в прошлую Б на 10й неделе только подключила)@Kate_Gera белый думаю это сама свеча утрика вытекает,нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja сейчас есть за первого ребенка пособие какое то, 10000 с чем то, не такая уж минималка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 его уже ко второму триместру хочу перестать употреблять) а снижаю очень медленно) при том, что он у меня вообще в норме) а по срокам уже по многим исследованиям его снижают раньше, даже при ЭКО сейчас во многих рекомендациях чуть ли не после первого положительного ХГЧ уже снижать начинать. В России ещё этого нет. 

В общем поэтому я раньше снижаю, чем рекомендуют врачи у нас. Но медленно. Наблюдаю за собой. Если что - добавлю обратно.

Было 200 утром и 200 вечером. Утром сегодня оставила 100. Несколько дней буду наблюдать. А может и до УЗИ. Потом вечером 100 оставлю. Понаблюдаю. Потом утренний буду совсем отменять. Последний я отменяю обычно мучительно и дольше всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// 52 смотря какие нормы лаборатории, у нас 52 это не ахти какой прог. Я верю в него т к в прошлую Б мониторила. Прогестерон с 200постепенно падал и к 9 неделям упал, стал около 60 и началась мазня. Сразу дюф стала пить-мазня прекратилась

@Kate_Gera набери в поисковике пол ребенка по обновлению крови)

@Ingulja я безработная, официально не работала вообще никогда. Где можно узнать про выплаты?

В прошлую Б платили 2900 до 1.5лет

@Madera17 аа,поняла, я тоже потихоньку снижала, в 16нед отменила полностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 кстати, по инструкции утрика пишут, что «Препарат следует применять с осторожностью во II и III триместрах беременности из-за риска развития холестаза.». Но мне его в 1ю Б назначали до 18 недель. Я, правда, также с 9 недель начала снижать и отменила к 13 неделям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...