Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

А я оба раза рожала бесплатно. Но выбирала свой РД и врача. Для меня было важно чтобы с деткой совместное пребывание сразу, чтобы можно было днём и ночью приходить ко мне. Чтобы ребенка не уносили никуда от меня. Чтобы была хорошая реанимация мам и малышей. В первый раз со своим доктором встретилась случайно, когда в 33 недели на сохранение положили с многоводием. Сначала хотела к заведующему, а потом ко мне моя врач подошла, которая палату вела, очень мне она понравилась, внимательная, приятная, сама мне предложила ехать к ней на ПКС. Я согласилась и не пожалела ни разу. Операция была идеальной, даже пока меня шили медсестра малыша умудрилась мне на грудь положить и говорит целуй его, а я целую целую, слезы катятся :-)) Отошла от операции легко, шрам тонкая ниточка. Прошло 6,5 лет и я сама поехала искать того же доктора. Она в возрасте, боялась что на пенсию уйдет. Нашла! Она меня уже не помнила, но как только начала ей описывать ситуацию, она вспомнила все мои диагнозы, операции, кто оперировал, я в шоке была. Согласилась провести второе КС, и ещё лучше все прошло. Никаких денег, но при этом каждый раз отдельный бокс, родные сколько хотят могли быть со мной. Конечно я врача потом, при выписке, благодарила. 

А сейчас я в 3000 км от того роддома, мой доктор  на пенсии без вариантов, а уровень местной медицины на уровне плинтуса. Поеду в ближайший цивилизованный регион, хочу рассмотреть Краснодар. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ого! Если бы была такая возможность, чтоб бесплатно - вообще не вопрос)) но в том роддоме где я рожала можно и в коридоре после родов полежать бесплатно. Туда ж многие рвутся. Без показаний там не берут, поэтому многие сами приезжают уже с капитальными схватками, чтобы не отказали. Нафиг-нафиг)) такая перспектива меня чего-то не впечатляла. А так если бы всем няшный отличный врач, да отдельная палата послеродовая с посещениями, то чего бы деньги то платить?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 я с Украины, у нас выплат нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// а до этого в каком городе рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у нас тоже такой рд есть, но непонятно чего туда рвутся)) 

а кстати и без договоренностей можно потом отдельную палату оплатить, но еще чтоб свободны они были, лотерея конечно. А так тоже посещения запрещены в общей.

я лежала под новый год и как раз 31 дек нас всех расформировали зачем-то в одиночные палаты, но бесплатно))

Я сегодня сдала анализы и ,как и думала, мне не распечатали еще одно направление, на вич??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я немного поною, утром вырвало на голодный желудок, как же это неприятно :( то тошнит, то страшный жор нападает, жду с нетерпением 11-12 недели, надеюсь легче станет. 

Я рожала тоже по контракту, было важно что в роддоме детская реанимация и совместное пребывание с мужем и ребенком, тк было в итоге кс, муж очень помогал и мне и с ребенком и вообще раньше меня научился справляться с подгузниками и ухаживал за малышоми потом дома не отлынивал. Нам еще повезло мы оплачивали обычную палату но все были заняты и нам досталась вип палата из двух комнат и кухни, жили там как в гостинице:) ну и контракт был способом попасть именно в этот роддом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с врачом договаривалась. Нашла по отзывам. Палату платную попросила, когда родила, а там как раз освобождалась. Я хотела, чтоб ребенок всегда со мной был. Я ж на курсы для беременных до этого ходила и мне рассказывали, что если ребенок не всегда рядом, то его могут смесью подкармливать, а я не хотела этого.

Но это было в другом городе. Сейчас пока не знаю, что и как будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@Madera17 у нас тоже такой рд есть, но непонятно чего туда рвутся)) 

а кстати и без договоренностей можно потом отдельную палату оплатить, но еще чтоб свободны они были, лотерея конечно. А так тоже посещения запрещены в общей.

я лежала под новый год и как раз 31 дек нас всех расформировали зачем-то в одиночные палаты, но бесплатно))

Я сегодня сдала анализы и ,как и думала, мне не распечатали еще одно направление, на вич??‍♀️ 

Я так понимаю, что туда рвутся, потому что специалисты там сильнее собраны, так как роддом специализированный на людях с проблемами по сердцу и чему-то ещё. Я туда именно по сердцу прикреплена была. Причём это другой район Москвы совсем. Ну и конечно оснащенность в связи с этим приличная. Хотят же обычно рожать там, где профессиональнее персонал и оборудование. То есть это безопаснее, поэтому логично. 

Там нельзя оплатить отдельную. По крайней мере официально. 

Но я вот сейчас думаю, что благодаря этому всему роддом не особо ориентирован на сервис. Во всяком случае есть над чем поработать.

@Levena шикарный роддом раз такие палаты есть! В том, где я рожала нет такого, но можно семейную палату было брать, что дороже намного, хотя по сути это та же палата, просто посещающие могут ночевать вместе с тобой, им выделена кровать. А чтоб кухня и прочее - такого не было даже близко)

@Lunolikaya86 на счёт смеси я такая тоже была подкованная и для меня было важно, чтоб к груди сразу приложили и смесью не докармливали. В итоге осложнённое ЭКС, ребёнок с гипоксией - не приложили, потому что сказали, что даже не возьмёт, меня потом в реанимацию до утра, а ребёнка в детское отделение. Конечно, кормили смесью там. Короче, не удалось ничего.

Про договоренность с врачом там тоже нельзя. (Хотя знаю, что вообще в других местах многие так рожают и очень довольны). Точнее договориться можно о чем угодно и кому угодно заплатить, но если его в смене нет в тот день, когда рожать приспичило, то его просто не пустят в родовую. Это главврач говорила на дне открытых дверей прям. 

То есть тут один путь: выбрал врача и заключил контракт на него. Я так и сделала)

Кстати! Моя Мама такие ужастики рассказывала о роддоме в котором она рожала) об отношении к роженицам - просто страсть) тогда это был экспериментальный роддом, недавно открывшийся, совсем новый. Первый где практиковали совместное пребывание мать-дитя) в итоге я рожала в том же, где сама родилась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада что палата была двухместная :) со мной девочка была, она второго родила и показывала мне как подгузы менять, как подмывать, как успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.)

Я тоже рожала бесплатно. В принципе, роды за "свою цену" - нормально!)) Конечно, я рассматривала вариант оплаты родов, но по закону подлости, те роддома которые я выбрала, в ближайшие даты к ПДР должны были закрываться на мойку, так что я до последнего не знала, где мне придется рожать.)

Моя тоже дня 3 была на смеси, но я к этому вообще спокойно отношусь. ГВ это не помешало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все будет хорошо ттт в этот раз я планирую роды по контракту, так как один раз повезло, а второй раз хочу быть спокойна заранее. 

Я сама просила докормить смесью так как соски разгрыз мне сынок до крови) и тоже было ГВ до 1,1 - сама свернула. И в процессе тоже давала смесь бывало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нс со схватками в любой роддом можно приехать,главное чтобы документы в норме были. Сейчас папам можно присутствовать на родах бесплатно, ребенка никуда не забирают,всегда с мамой. В палате мне проще совместной,я общительный человек,но можно и платную взять. А вот муж мне там не нужен,нафиг нафиг) поэтому я спокойно буду рожать бесплатно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу с мужем, не знаю решится ли он все-таки? мне было одиноко самой( ну я человек такой, мне нужна поддержка)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего настроения.

Я оба раза рожала бесплатно, когда в Мск была, в рд выбранный со схватками приехала, все норм.

Второй раз уже на Урале, в городе у нас один рд, но я пошла с подругой в качестве партнера, все прошло отлично, и в этот раз пойду с ней же, так спокойнее.

 

Завтра иду на учет вставать, как же уже хочется на узи сходить ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я рожала бесплатно, мне повезло, что ЖК, в которой я наблюдалась, была при хорошем РД. Направление мне правда дали в другой, но я все равно поехала туда, куда хотела. Рожала без мужа, да и не хотела бы я ним. Я в этом плане стеснительная (если родные/знакомые рядом), а ещё сразу нюни распускать начинаю, а при чужих людях более сдержанная, что на родах нужнее. Лежала в палате с девочкой и нашими малышами. 

У меня сегодня по М 8 недель, по узи 8+1. Всех неделек с недельками!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook привет, дорогая! А почему у вас нет выплат? Детские, ты имеешь ввиду? Мне наоборот все рассказывали что когда в Крыму была Украина было выгоднее рожать, что детское пособие было больше и на него реально можно было прожить, и вроде до трёх лет платили. Что то изменилось в законах? Подруга в 2013 родила.

11 минут назад, kolokol4ik сказал(а):

Привет девочки. Я рожала бесплатно, мне повезло, что ЖК, в которой я наблюдалась, была при хорошем РД. Направление мне правда дали в другой, но я все равно поехала туда, куда хотела. Рожала без мужа, да и не хотела бы я ним. Я в этом плане стеснительная (если родные/знакомые рядом), а ещё сразу нюни распускать начинаю, а при чужих людях более сдержанная, что на родах нужнее. Лежала в палате с девочкой и нашими малышами. 

У меня сегодня по М 8 недель, по узи 8+1. Всех неделек с недельками!!!

Поздравляю, милая, с неделькой! А у нас вчера была по месикам ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас так опасно ехать, если роддом переполнен то могут вызвать скорую тебе и повезут в другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik с нелельками вас. Растите и развивайтесь в срок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Объясните мне, впервые и к тому же старородящей))) что такое рожать бесплатно. Вот если я правильно задаю вопрос.

Просто знаю что за роды все платят, все мои девочки платили (Одесса), врачам неофициально уж точно, там за палату если платная, лекарства. А вот что значит бесплатные роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// просто приезжаешь , рожаешь и ни за что не платишь))  а неофициально-то называют «благодарность», но это тоже платные роды, договорные, просто не оформленные официально)

У нас государство платит потом рд за роды, мне выдавали бумажку, где была сумма , сколько на меня например было потрачено) 

Если только палату хочешь отдельную, то через кассу. Ни за какте лекарства, ни за что не платишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik фигасе)) мне кажется за бесплатно у нас врачи даже не моргают... Надо детально моих рожавших тёлочек (подруг)) поспрашивать. 

Я за неделю в роддоме пока сохранялась прилично так девочек в палате видела, многие за вторым и более пошли, никто бесплатно не рожал, имею ввиду неоф врачу благодарность... Бывало сколько могли дать, там до 500 дол, как-то так...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я имела ввиду, выплат за ранюю постановку на учет нет, поэтому я и не тороплюсь в ЖК.

Выплаты на ребенка есть - единоразовая около 10 000 и потом каждый месяц до 3х лет по 800 с копейками. Минимальная забаротная плата на руки 3600грн. Так что эти 800 не сильно спасут, но на 2 пачки памперсов хватит ?

Раньше за каждого следующего ребенка  выплаты были больше, но уже отменили и несмотря какой малыш у тебя - первый или четвертый - получаешь одинаковую сумму.

За то появились бэби-боксы с сентября прошлого года. Смотрела обзоры на них - так, впечатление двоякое, вроде как и хорошие вещи там, но качество некоторых под сомнением по отзывам. Ну и конечно на заявленные 5000грн он не тянет.

@//NatkKa// у меня подруга рожала лет 7 назад, знала что идет на кесарево. И до последнего  ходила.

Пока готовила завтрак отошли воды, потом повела старшего на занятия, вернулась, покупалась взяла вещи и в ближайший роддом (в двух кварталах) - кесарево делала дежурная бригада.

Подруга довольна. Говорит ничем не хуже чем когда договариваешься. Муж потом отблагодарил врача, но сумма была на их усмотрение.

Для меня "бесплатные" роды как-то сомнительны. Скажу, даже если ты сотрудник этой же больницы и тебя все знают, то не факт что отнесутся добросовестно. А вот когда платишь, то становишься всем прям родная такая ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, burunduchook сказал(а):

Для меня "бесплатные" роды как-то сомнительны. Скажу, даже если ты сотрудник этой же больницы и тебя все знают, то не факт что отнесутся добросовестно. А вот когда платишь, то становишься всем прям родная такая ?

К сожалению, платно тоже нет гарантии, что все будет хорошо. Есть примеры среди знакомых и друзей.

 

19 минут назад, burunduchook сказал(а):

у меня подруга рожала лет 7 назад, знала что идет на кесарево.

У меня тоже было кесарево. И я всем, по большому счету, довольна, кроме одного - шов. Половину шва явно зашивали девочки студентки-ассистентки))) - этим все сказано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои. Наверно я отстала от жизни... Кругом все платно рожают. Оговорюсь, что ни кого не агитирую и мнение свое не навязываю. Рожала аж 4(!) раза бесплатно. Благо, что в родном городе было из чего выбрать. И ни об одних родах не пожалела. Относились хорошо, кормили сносно. Находилась всегда с детьми ( для меня это принципиально). При выписке бывало дарили цветы до тортики. Ни кого "в карман" не благодарила. Вот такая жмотка. И сейчас, даже мысли нет за что то платить. Повторюсь, что может это мне так везло. А может, просто я не привиредлива. У нас в роддомах возможно быть с партнером( бесплатно),  но при условии, что семейный бокс свободен. Есть посещения после родов, да всего раз в сутки и на 20 минут, но и это не плохо. 

В общем, у меня только положительный впечатления. Чего и вам желаю ❤❤❤

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook подруга конечно отчаянная, столько дел делать после отошедших вод!

Может это уже на уровне привычки, но получать мед.услугу бесплатно мне страшновато. Я считаю что любая работа должна быть оплачена, пусть даже неоф. Договорился с врачом заранее и спокойно ходишь до фонтана из вод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...