Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Насчет вещей для беременных - я тоже думаю, что надо джинсы купить на прохладную погоду. И обычных летних платьев свободного кроя - благо модно сейчас неприталенное))

Насчет мягкости мозга - я за собой не замечаю, но муж сказал, что я подтупливаю и торможу)))

И еще - девочки, у кого-то ноет еще живот. У меня периодически как при месячных - ни с того ни с сего начинается, полежу - проходит. Если не хочу или не могу терпеть - папаверин ставлю и тоже проходит. В стационаре вчера сказала об этом, предложила укол, я отказалась - ну тогда лежи и все номально. Я итак стараюсь не напрягаться особо и много лежу, тк на больничном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у меня бывает ноет, обычно к вечеру,но не часто ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nataly9 сказал(а):

@Kate_Gera у меня бывает ноет, обычно к вечеру,но не часто ттт

У меня тоже к вечеру в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у меня тоже к вечеру бывает тонус, помогает лечь на спину ровненько и расслабиться .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim меня учёт кортролем анализов крови и мочи интересует в первую очередь. Я в этом ничего не понимаю и не хочу заморачиваться. А так может и не вставала бы незнамо сколько) 

@Kate_Gera у меня живот тянет часто. Я бы не назвала это болью похожую на ту, что как при М. Хотя такие тоже бывают, но крайне редко и кратковременно. Стараюсь лежать при тянущих ощущениях. Активно не скакать, не поднимать ничего. Ну это даже не из-за Б, а потому что нет желания скакать, когда болит что-то) само собой получается)

На счёт праздничного узнавания пола - считаю это отличной идеей! Столько вариантов в интернете! Но самый популярный, конечно, торт)

Так красиво делают - очень здорово! Я с первым ребёнком не делала, но узнала о такой штуке уже позже. Но потом почему-то не пожалела, хотя я обожаю такие примочки!) 

Со вторым вроде тоже не хочу затеивать, даже толком не знаю почему) не хочу делиться чтоли этими эмоциями с большой группой лиц и обращать внимание на их реакцию, тем более у нас девочка есть, а родители мужа вообще всегда мальчиков хотели) у такая военная семья. Поэтому если девочка, то могут даже неконтролируемо расстроиться в первую секунду, а я очень не хочу себе радость омрачать этим. Поэтому думаю, что с мужем вдвоём на УЗИ всё узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, мужа возьму на первый скрининг. Если повезет, то узнаем пол. Ну если нет, до второго потерпим. Он настроен на девочку. Не знаю, почему, но когда мы планировали ребенка, то разговоры были именно о дочке, даже имя ей придумал) А у меня еще в ранней юности и до замужества было ощущение, что у меня будет сын и тоже имя придумала. Но сейчас стойких ощущений нет и по большому счету мы просто рады, что после стольких лет получилось, и будем одинаково рады и сыну и дочке. Главное, чтоб здоровенький и в срок родился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera ну первый то ребёнок по-серьезному то не важно же какого пола. Понятно, что кто-то с какому-то склоняется, но на самом деле без разницы. А вот попадалась девочка многомама на этом сайте, у неё все мальчики были. Толи трое, толи четверо. Уже не помню. Она активно планировала ещё девочку. И не беременела никак. Очень переживала. Наконец забеременела, дождалась времени, когда пол стал понятен - снова мальчик. Вот она расстроилась капитально. И я её могу понять, хотя по моей логике если уж планируешь ребёнка, то надо быть готовой, что пол будет «желаемый» с вероятностью 50%. Но не суть, в общем расстроилась( а нам то что париться?)) особенно тем, то первого долгожданного ждёт))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 вот прям в точку! Я не хочу больше никаких праздников в таком роде) будет у нас мальчик второй, сквасят лицо, а на меня такие лица психологическое давление оказывают. А если желаемый пол, то не хочу видеть радости, потому что будет не честно по отношению к сыну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня лично знакомая хорошо есть ... она уже сделала второй аборт, узнав в 12 недель что девочка ...а если ошибка ?! 

@sailo эх ) не избежать этого ) ч это прошла с дочерью ))когда сказали что мальчик , мне прям в лицо недовольным видом - ну я так и знала что сын .и все . Никаких покупок , не приготовлений. Зато когда узнали что девочка, скупили просто все. Ну и вижу конечно не равное отношение , обидно , но ничего сделать не могу ..

Я когда в 24 недели приехала с узи , не стала никому звонить , купила коробку поларочную и положила туда маленькое розовое платье ) и вручила мужу как домой пришёл , он сначала не мог понять , потом врубился ) был в шоке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim мне реально не понятно, как можно любить внуков по половому признаку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MariTim сказал(а):

@Madera17 у меня лично знакомая хорошо есть ... она уже сделала второй аборт, узнав в 12 недель что девочка ...а если ошибка ?! 

Ужас какой!!!! Во-первых, ошибки сплошь и рядом. А во-вторых, убивать ребенка только потому, что он не того пола - это даже не знаю, как назвать... я в шоке...

@Madera17 у меня одноклассица замуж вышла в 19 лет, родила сына, потом года через два еще двоих мальчишек-близнецов. И вот уже за 35 снова забеременнела (уж не знаю, планировали или так получилось) и снова мальчик. Ну бывает и так. 

12 минут назад, sailo сказал(а):

@MariTim мне реально не понятно, как можно любить внуков по половому признаку. 

Мне тоже это непонятно. И как можно рыдать, если не того пола малыш оказался? Надо радоваться, что здоровый, и что вообще дети есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я с мамой ругалась в прошлую бер, она с самого начала говорила, лиж бы не мальчик. Я отвечала,  что это вообще ни кого не касается, я с мужем для себя детей рожаю и мне пол не важен. А сейчас она ни слова не говорит, боится опять меня расстраивать видимо да и наверно поняла, что это не важно. 

Моя интуиция кричит в этот раз что будет у нас таки Артемка, а если будет Даринка, то тоже отлично, с девочками то я уже знаю что делать 

У меня после вчерашнего похода к Г живот болит, то тянет, то колит, то давит. Ставлю папаверин и утрик. Стараюсь больше отдыхать. Мама на выхи старшую забрала, а когда дома один реб остается, то тишина и спокойствее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig мне тут сестра родная позвонила , говорит ой только бы не мальчик , третий мальчик хуже нет , дураки залюбленные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo вот да, не хочу смазать момент чтоли. Хотя сама идея таких праздников мне очень нравится)

1 час назад, MariTim сказал(а):

@Madera17 у меня лично знакомая хорошо есть ... она уже сделала второй аборт, узнав в 12 недель что девочка ...а если ошибка ?! 

@sailo эх ) не избежать этого ) ч это прошла с дочерью ))когда сказали что мальчик , мне прям в лицо недовольным видом - ну я так и знала что сын .и все . Никаких покупок , не приготовлений. Зато когда узнали что девочка, скупили просто все. Ну и вижу конечно не равное отношение , обидно , но ничего сделать не могу ..

Я когда в 24 недели приехала с узи , не стала никому звонить , купила коробку поларочную и положила туда маленькое розовое платье ) и вручила мужу как домой пришёл , он сначала не мог понять , потом врубился ) был в шоке )

Ой ? я даже не про то, что это узи в крайней степени неточное на счёт пола, я просто в ужасе, что из-за полового признака прерывают беременность. Не люблю никого осуждать, но в моей голове это просто не укладывается. Чем девочки хуже мальчиков и наоборот?

У нас по линии мужа наоборот больше мальчика хотели. И я тоже всегда больше к мальчикам благоволила) а муж больше девочку хотел) моя Мама больше за девочку была) остальным как-то параллельно) но на мальчика какие-то похоже грандиозные планы строила семья мужа)) по вопросам военной карьеры, наверное) хотя хз) свекровь когда забеременела, то ей родители её мужа сказали, что будут помогать, если только мальчик будет. А если девочка - нет) мне было немного смешно даже)) лично я ттт вполне сносно себя обеспечивать в состоянии и своих детей сама и без мужа, и уж тем более без его родственников) поэтому они дарят что-то, никто ничего не просит, но нет ни у кого даже мысли, что это помощь какая-то, так как я в финансовой помощи не нуждаюсь, а от подарков детям и себе никогда не отказываюсь, благодарю) в общем у них логика, что девочка=отсутствие финансовой поддержки была уже совсем неактуальна)) ребёнок без их участия обеспечен всем необходимым лет до 3х) Хотите участвуйте - хотите нет) но им хочется) единственный сын и внучка единственная)

@grundig Мама видимо поделилась своими умозаключениями не со зла, получилось не корректно. А ты замечательно сразу границы расставила. 

Вот действительно, ладно уж родители кого-то хотят и рожают, но бабушкам то по сути все равно вообще должно быть) любить внуков да и все) 

18 минут назад, MariTim сказал(а):

@grundig мне тут сестра родная позвонила , говорит ой только бы не мальчик , третий мальчик хуже нет , дураки залюбленные???

А я всегда думала, что 3 мальчика - круто, а 3 девочки - катастрофа))) сейчас по крайней мере ко второй не то что готова, но и чего-то прям кажется, что девочка) (хотя мне все что угодно может казаться ?).

И даже прям как-то страшновато мальчика) непривычно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 а почему три девочки катастрофа ?)) у меня ещё две родные сёстры , нас трое ) у старшей сестры трое пацанов , одному 20 лет , другой в самом пубертате, третий 7 лет- там реально жесть ...я насмотревшись на неё боялась одних пацанов ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim не знаю)) все время хотела мальчишек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ч вообще детей не хотела и запретила мне на свадьбе их желать ?сейчас думаю , ну и дура )

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ж сегодня на УЗИ была) 9 недель и 6 дней) КТР чуть превышает срок, в общем с малышом все хорошо) уже ножками и ручками шевелит! Сняла на видел экран!) это что-то!) 

Но шейка к удивлению всех 29 мм. 2 недели назад была 40 мм и вообще не было с шейкой проблем по длине никогда, а в 1м триместре вообще не думала, что они бывают. Сказали никаких ПА и ребёнка строго не поднимать. Надежда есть, что на скрининге примет свои адекватные формы. Утрик пока больше не сокращаю до скрининга.

И ещё миому нашли 20 мм. Но она для меня не явилась сюрпризом, потому что после КС мне врач сказала, что есть крошечная совсем даже с учетом того, что на растянутой матке, не стали удалять. Вот подросла видимо. Не удивило, но и не обрадовало, конечно. 

Кстати, я не заразилась от дочки ОРВИ!)) Потому что это было не ОРВИ) у нас розеола! Потом сыпь вылезла по всему телу, сегодня уже почти прошла.

2 минуты назад, MariTim сказал(а):

@Madera17 ч вообще детей не хотела и запретила мне на свадьбе их желать ?сейчас думаю , ну и дура )

Ну почему же?)) мне кажется, что ничего нет страшного в том, чтобы не хотеть детей) с возрастом, видишь, поменяла свою позицию)

а жених как относился к тому, что детей не хочешь?) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 с хорошим узи , а с шейкой что такое то ?(дай Бог чтоб подросла !

жених вообще молодец был , он и до сих пор на многие вещи закрывает глаза , типа а, бабская болтовня ) проблемы будем решать по мере поступления ?ну он и стал через пол года после свадьбы просить , я не хотела . Правда до случая , на нг мы поджигали бумажки , я на какую то фигню , а он загадал ребёнка , тут уж я сдалась )ну и получили сразу В конце января  тест с полосками )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 с хорошим узи!) мимими милота это ))) а ты почему решила сделать, просто чтоб успокоиться до скрининга? Если она плотная и закрыта, может вариант нормы ? Ну ты берегись, пусть поднимется к 1 скрину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела девочку, но на УЗИ было без вариантов...писюн на весь экран))).  И как же я радуюсь сейчас, что пацан у нас.

Поскольку вторая беременность воспринимается мной как чудо, то о поле даже речи не идет нам все равно. Даже мама моя которая хочет внучку, сказала что ей все равно уж очень хочет третьего внука.

Мой дитина 17 апреля 6 лет будет, тоже на ручки просится, а это 21 кг))).  Я беру иногда, читала, что нагрузка в основном идет на спину, а не на живот.

В семье у нас прям напряженная атмосфера стала, как сегодня выяснилось муж очень переживает что бы все было хорошо. А я в свою очередь не могу его успокоить т.к. по любому нужно ждать 1 скрининга, что бы можно было утверждать, что у нас все хорошо развивается и мы растем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, ЖК принимает скрининги сделанные платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim вообще не знала, что в первом триместре может как-то шейка укорачиваться. Для меня удивление. 

Жених тебе правильный попался явно!)) знал, что все нормально будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я делала , но сказали где именно сделать, там их же врачи с рд сидят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo мы хотим в Сочи уже билеты купить и у Г отпроситься. Вот 15го на приём и хотела ей после мазни принести хорошее узи. И после 9 недель я как озабоченный человек стараюсь делать узи для своего спокойствия. 

Шейка закрыта, а плотность вроде только при осмотре на кресле можно определить. Мне только узи делали. Я немного в замешательстве. Ну потом скрининг, а во втором триместре я стабильно как ненормальная шейку мониторю каждые две недели ? поэтому не привыкать. Поставят пессарий тогда чтоли. Но я думаю, что это я понервничала вчера и живот был не вах целый день. Может связано как-то. Думала, что с шейкой проблема только когда плод начинает рости во 2м триместре. В первом не знаю что за причины могут быть для ее сокращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...