Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Ириskа у меня 19кг бутузян? иногда беру, на меня так смотрят все «отпусти, тебе нельзя», я говорю это мой ребенок)

тоже хотела девочку помню первую, но безумно люблю нашего мальчишку)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа я вот тоже не была уверена, что вообще второй раз получится забеременеть. Тоже как чудо воспринимаю)

Муж твой как я)) но мне кажется, лучше беременяшу своими сомнениями не волновать. Итак очень восприимчивые. Я вот даже держусь, чтоб не рассказать некоторые истории сомнительные, потому что кто-то прочитает и ведь может на себя принять. Конечно, одно дело, когда вопрос безопасности, а другое дело просто неприятная история. 

1 час назад, sailo сказал(а):

Девочки, а вы не знаете, ЖК принимает скрининги сделанные платно?

Я делала второй платно. Но там было только узи. А тут в первый с кровью надо как-то увязать. Там по дням какая-то важная разница. Толи в один день надо делать, толи на следующий. 

И мне кажется, что откуда попало не возьмут узи. От Те, я думаю, примут)) но лучше уточнить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 в один день всё делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@Madera17 в один день всё делают

Не, не обязательно. Но должно быть как-то кучненько. Мне в прошлый раз делали узи 25 апреля, а кровь на следующий день сдавать надо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я читала что ее мониторить только с 10 недели надо, может рано намеряли? Мне Те даже не менял ее в 8 с хвостом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sailo сказал(а):

@Madera17 я читала что ее мониторить только с 10 недели надо, может рано намеряли? Мне Те даже не менял ее в 8 с хвостом. 

У меня как раз 10 недель завтра. А её длину и состояние цервикального канала на каждом УЗИ фиксируют, прям на 100% беременных узи. Ну в тех местах, где мне делать доводилось. Небеременные не помню уже когда делала ?

Узист сказала, что вероятны какие-то колебания, но срок маленький для того, чтобы ставить ИЦН. Типа только наблюдать. Половой покой и тяжести не поднимать. Вот и расслабься) ну а мне то вообще много не надо, чтобы заморочиться)) и вообще ицн вроде с 25 мм шейки ставится. Но на таком сроке, со слов узиста, даже такую шейку не форсируют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 мне на первом узи в ЖК тоже не меряли шейку

@Madera17 у нас тоже все бегали шейку меряли в группе) я сидела очковала помню)но не ходила. А в этот раз мне интересно что скажут на скрининге с ней, не повлиял ли мой надрыв на ее состояние в будущем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo наверное от жк зависит, но почему нет? Это же добровольное дело,хоть вообще откажись. Я сама записалась куда хотела,ни слова ни сказали ни в прошлую Б ни сейчас

@sailo мне в 7 недель уже измерили

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я не сталкивалась с таким, чтобы не мерили. Прям в 5 недель уже и то измерили. 

Я помню, что как-то в ЖК на УЗИ врач удивилась моим волнениям за шейку и сказала, что если нет анамнеза, то нечего и переживать. Я только не поняла зачем мне анамнез, если вовремя заметил и пессарий поставил. Со знакомой девочкой вместе ходили Б, она на форумах не сидит и про шейку страшилок не начиталась. Наблюдалась в обычной ЖК с одним УЗИ во 2м триместре. Приехала на это узи, а у неё шейка 17 мм. У неё обморок был. Но все ок, конечно. Пессарий срочно. Вот рожали с ней с разницей в 3 недели примерно. 

Я так понимаю, что проблемы то с шейкой начинаются, когда плод подрастает и тяжелеет. Недостаточность её проявляется чаще всего во втором триместре. А чтобы в первом были проблемы в том числе на 1м скрининге - не встречалась с этим никогда) вот вчера только на себе))

Я почему-то не думаю, что надрыв плохо скажется на вынашивании. Помониторить бы, конечно. Но у меня почему-то впечатление, что это как-то в родах мешает, а не во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Мне не менили шейку на узи. Я тоже думала, что ее позже измеряют.. Но если сказали поберечься, значит, надо...  Рада, что с малышом все хорошо))) 

Насчет скрининга - мне в жк сказали, что они дадут направление в роддом и чтобы никакой самодеятельности и мотаний по частным клиникам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я этого не понимаю конечно, вот я ходила в частную клинику на скрининг и уже на сроке 11+6 у дочки узистка порок сердца обнаружила, сразу же свела нас с отличным кардиологом и буквально спасла жизнь ребенку т.к после родов требовалась операция. Я тогда весь Питер обзвонила,никто даже не брался смотреть до 18недель! А уж в роддомах и жк и в 30-36недель ничего не видели,даже после моих слов о пороке. Они просто не компетентны на таком уровне,только общие сведения. И что было бы если б я послушала врачей в ЖК и пошла на их скрининг? Неизвестно выжила бы у меня дочка

Сейчас я сразу сказала что уже записалась на скрининг и даже не предлагать мне других узистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 попался человек просто очень компетентный. А так можно случайно попасть и к горе-специалисту платно. Я не знаю какой компетентности сидят узисты при роддоме у нас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Я вышла из подполья и на работу, собственно ? Сегодня первая смена. А до этого так вышло, что была на 6 внеплановых выходных, как же это здорово! 

Сегодня с утра мастер класс для детей по приготовлению пиццы провели. Сейчас есть время, планирую сходить к августам, спросить как они табличку сделали в Гугле ? Буду делать список.

 

 

А ещё я два дня подряд забывала про дневной прог, только на ночь ставила. Сегодня уже осознанно не стала, немного переживаю. Если лёгкие тянущие ощущения это нормально, или надо вернуть дневной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// а ты вообще два или три раза ставила? Мне кажется, если у тебя все хорошо по узи, то если уже начала снижать, то нет смысла обратно дозу повышать. У меня тоже тянет периодически, особенно если похожу долго или что-нибудь поделаю. Полежу, проходит. Сказала об этом в жк, ответили, что отдыхать побольше и папаверин вставлять

55 минут назад, sailo сказал(а):

@Nataly9 попался человек просто очень компетентный. А так можно случайно попасть и к горе-специалисту платно. Я не знаю какой компетентности сидят узисты при роддоме у нас? 

Согласна. Можно и бесплатно к хорошему врачу попасть, а можно и за деньги нарваться непонятно на кого... 

@Nataly9 хорошо, что тебе вовремя попался толковый специалист. К сожалению, деньги не всегда гарантируют то,,что все сделают правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги вообще ничего не гарантируют, но потоковые скрининги в ЖК в 90% делаются на отвали. Надо всегда отзывы собирать,изучать. Это как и с роддомом, можно в поле родить, а можно подстраховаться и выбрать рд с реанимацией и хорошими отзывами. Понятно что никто ни от чего не застрахован,может и сосулькой пришибить,но тут такое дело что лучше передать чем недобдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у меня два раза в сутки, на 11 утра и на 23 по 100 утрика. Спасибо, я тоже думаю не возвращать его. Завтра пойду на учёт вставать. Наконец то! Хочу книжку с пузиком и уже в официальный статус. 

Про пол у вас обсуждения такие! Я не чувствую кто. Папа говорит что знает что там сын. А у меня и так полный комплект есть, и мальчик, и девочка, кто будет, того и буду любить. Хотя с девочкой мне проще и интереснее было. Больше понимала ее, что ли. Сыну любое занятие на 5 минут и не интересно, побежал шкодить дальше, как играть с ним, не понимала. С дочкой если заинтересует ее, можно часа на 2 занять. Играть с ней весело :-)) 

@Nataly9 да, это точно. Вот поэтому в Керчи всего боюсь. В Перми в этом плане был большой выбор специалистов, причем выбор из хороших специалистов и крутого оборудования. После скрининга вообще не переживала потом, потому что была уверена во враче. Тут я разочарована уровнем медицины, выбирать приходится из того, что есть. Поэтому думаю схожу лучше два раза, сначала на скрининг от ЖК, а потом для себя перепроверить всё. У всех уже даты скрининга запланированы, я очень хочу числа 13-14 мая попасть на него, но на данный момент не записана никуда вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// вот я к Вороновой в жк1 записана.  Я хотела к Айкиной,  но чет затупил и не сказала о том гине,  а потом думаю:  ну и ладно,  сходить платно я успею,  посмотрю что там бесплатно будет.  Говорят,  что Воронова в бесплатной очень суха,  не добьешься от нее комментариев,  а вот в Салюсе она платно делает,  так там мол и пол старается разглядеть и вообще сама любезность.  Ну посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится то что даже надежды на определение пола не оставляют :) подписываешь бумагу где говорится что определение пола на данном исследовании не проводится. Пол ребёнка можно определить только с 16 недель.

А я такой человек, что не могу пойти на узи из праздного интереса , только если показания или жалобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// А мне что-то не дали никакую книжечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera и мне не давали :) А обменная Карта в нашей ЖК это огрызок картонки, сложённая гармошкой. Никакой романтики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже ничего кроме направлений не дали.  Наверно еще не с чем давать,  когда будут анализа сданы и скрининг пройден,  только тогда наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не дали. Завели обменную карту и выдали куча направлений на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo @Ingulja @kolokol4ik  ну вот, значит, не одна я такая))) мне тоже только кучу направлений дали на анализы и врачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ничего не дают и у нас)) только потом обменку.

у нас в рд даже пол мог посмотреть, я лежала с девочкой и ей в 13 недель посмотрели, а это она просто на сохранении была.

@//Alenka88// у нас сын наоборот такой) очень легко занять и долго играется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja вот я завтра приду в ЖК, думаю как раз должны на скрининг записать. Буду очень рада если бесплатно к Вороновой в ЖК попаду. Не так важно суха ли она, главное что специалист хороший и по патологиям спец. Если меня визит не удовлетворит, пойдем к ней же платно или к Айкиной, запишем видео и фото ? В определение пола до 16 недели не верю. У меня личный пример, когда лучший УЗИст города миллионника на супер-пупер оборудовании в почти 14 недель мальчика мне предположил, а в 23 девочку продемонстрировал с подробностями ? Но любопытство по любому заставит этот вопрос задать. :-))

@sailo @Kate_Gera девочки, серьезно без книжечки, как так то? А в Перми в обе Б давали такие красивые книжули, обменка оставалась у врача, а эта книжка со мной везде, и на сохранение с ней, там все измерения, куча купонов всяких была, да и вообще приятно было с ней, такой беременной себя чувствовала :-)) Завтра все узнаю в деталях! ?

Мне пока не ответили про табличку, составлю список, из него потом табличку сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...