Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Madera17 я жидким мылом и влажными салфетками пользовалась, ну и вообще после каждого раза подмывалась, как и советовали.

прокладки для груди вещь, труселя одноразовые тоже, у меня всегда грязные были?  послеродовые конечно прокладки жесть, огромные, у меня еще и остались. 

Вообще влажную туал бумагу брала, на деле оказались обычными салфетками. Обычной и не пользовалась бумагой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik я так была впечатлена этими прокладками и пониманием, что они уже мне нигде не пригодятся в обычной жизни, что очень часто меняла, чтоб скорее закончились и не занимали место) 

а влажными салфетками можно после родов, если есть швы? Чего-то там по-моему нюанс какой-то, что детским мылом чтоли надо мыть, какая-то осторожность с химическими составами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я лактацидом пользовалась или детским мылом. Если шов там то брызгать мирамистином и прикладывать левомеколь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sailo сказал(а):

@Madera17 я лактацидом пользовалась или детским мылом. Если шов там то брызгать мирамистином и прикладывать левомеколь. 

Вот наверное что-то да в этом духе. Не зря ж я себе специально покупала туда детское мыло отдельно и ребёнку отдельно ? вспомнить не могла нафиг я заморачивались с этим и с мыльницами, если можно было просто гель взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 прокладки для груди я брала, но мне не пригодились. Молоко пришло на третьи сутки вечером, я была уже дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, прокладки для груди меня спасали, у меня после родов на второй день как хлынуло молоко, все им заливала. А после кс я ходила 3 дня стряпочками роддомовскими, тк не понимала, когда хочу писать, в туалет бежала уже после того, как по ляхам текло (ссори за подробности)

В этот раз хочу взять с собой подгузник  для взрослых, мне одна знакомая посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig вот может быть в таких случаях такие прикладки имеют смысл. Они вроде урологические тоже. 

О! И пакеты для мусора тоже пригодились! В роддоме как таковой мусорки не было в палате, только для пелёнок. Поэтому пакеты пригодились и выносились раз в день в то место, где мусор, чтобы не бегать с каждой ерундой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Не, они мне не помогли, такие были у меня с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig значит точно туфта))) 

Название нашла тех прокладок Samu!  А ведь отзывы читала! И сейчас даже залезла - написано «Выбор покупателей» ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Ну спереди мылом подмываться, сзади салфетками влажными? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madera17 сказал(а):

 

@Ириskа сколько сыну исполняется?) как планируете праздновать?)

Сынишке будет 6 лет, планируем развлекать с самого утра. Сперва в игровую комнату с друзьями, а потом вечером гости и подарки. 

Обломалась я с гинекологом, она на больничном(((..так что теперь не знаю когда смогу записаться. Теперь точно пойду на  повторное УЗИ, раз анализы не скоро буду сдавать.

 

Девчата, нужно срочно создать список в роддом. Вы для меня столько нового открыли :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik ааааааа, все прояснилось))

@Ириskа ахахаха!)) ну не уверена на счёт срочности, но классно, что даже опытным мамам полезно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17так овчина вроде как гипоаллергенна, в ней тепло, ни жарко ни холодно,поэтому ее выбирала. Да и не голым тельцем же в неё кладешь) нам и в санки потом пригодился)

Ножницы с закругленным краем, обычные недорогие брала на аптека.ру, отлично стригут до сих пор, 4й год уже.

Температура в квартире 21-22градуса, дочка с рождения в прохладной воде, на голом полу в памперсы и т.д Болеем редко ттт,в сад тоже хорошо пока ходит

 @Ingulja

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19  у меня разлетаек нет, одела свободное прямое, сегодня подходит повар наш, а ты не беременна? Вот конкретно этой мадам не надо знать вообще, кому хотела рассказать - уже сказала и знаю что дальше этих людей информация не пойдет.

@Ириskа поздравляю с отпуском, это так прекрасно! А у нас отпуск не предусмотрен в заведении ? мой начнется когда решу уволиться. Чувствую это в районе лета произойдет. Как только домики у моря запустим. С грудью это да, полностью тебя понимаю. У девчонок наших успокаивается она хоть иногда, а у меня нет, болит все время, и так гигантская. Как то лиф себе спортивный брала, огромного размера, там титьки и половину не занимали, вообще всегда пуш привет носила, с единичной моей. А сейчас только этот лиф спасает, удобный очень. 

@grundig вот я про то же, вредный скорпиончик сидит. Старший стрелец, я очень боялась что он раньше попросится и будет скорпионом, аж до слёз боялась, специально дату КС подбирала на 24.11. Дочка близнец, как и я. Ни тот, ни другой не токсикозил мать ? А этот малыш прям очень, и изжога, и всё прелести, эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте хоть до скринингов подождем со списками))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja дорогая, принято, создам сегодня! :-)) Еще бы кто сфоткал с пузом меня, реально оно огромное :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// У меня старшая Козерог, тоже мучала меня, вторая в год козы, еще тот "ангелок", ну и сейчас. Эх, весело у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nataly9 сказал(а):

Давайте хоть до скринингов подождем со списками))

Я имела ввиду список необходимого взять в роддом, я например не знала о прокладках для груди(правда и молока у меня не было, хоть и грудь 4-ого размера). И даже марку прокладок порекомендовать можете...класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только температуру дома низкой не держала, я так не могу, мне холодно,, но сын с рождения спит у окна с открытой фрамугой, а это была зима. Тоже босиком ходит, купается с открытой дверью и самый жаркий из нас, и адаптация в саду прошла успешно. До этого болел считанные разы.

Потом конечно полезно вспомнить, кто что брал в рд)) так пока разговаривали, я и про спортивный лиф вспомнила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera Катя, Комаровского обязательно! Здоровье ребенка и здравый смысл родителей гениальная книга. Я ее в запой читала, никогда не думала что книга о детских болячках может быть такой интересной, а главное полезной.

@sailo про температуру в комнате, я мерзлячка жуткая, но старалась соблюдать. Когда мой новорожденный пупс годопопил под открытой форточкой зимой, мама обзывала меня геспаповкой и вспомнила 17 мнгновений весны, а когда воду трогала, в которой я его купаю.... :-)) в итоге первый год вообще не болел, да и в целом за 12 лет, кроме аллергии, не цепляет болячки. На второй повторила опыт, но мы в жарком июне родились... Уже не то. Хотя тоже девочка достаточно здоровая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у меня список был до беременности ещё)) такой рабочий)) но не в роддом, а для приданного) коляску выбрала до беременности) кроватку, чего-то ещё) причём составила список и забеременела, но бхб была. Потом уже по нормальному) 

Кстати, первую одежку покупала тоже до беременности ещё. Но это больше баловство, конечно, было) реально плотно начала закупаться после того как в 16 недель узнала пол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таким экстримом не занималась ) вы может, конечно и правы, но для меня это слишком. И сама я мерзнуть не хочу) для меня 22 холодно. Люблю 23-24 темпу. Купаем в 36-37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera а ещё я читала книгу Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым". Очень правильная книга, для меня на многие вещи открыла глаза. Я вижу результат по своим деткам, он мне нравится. 

@Nataly9 мы тоже все в большой ванне плескались, а сейчас у нас частный дом и душевая кабина, нынче не обойтись будет без ванночки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// , поскольку мое чадо орало целыми сутками первый год и спал мин.по 40, моим спасением стал Комаровский, который рекомендовал чуть передвинуть кормление и купать перед сном в прохладной воде. Так вот после прохладной ванны да долгожданное теплое молочко и через 10 мин. он уже сладко спал в совей кроватке. Так мы уходили в ночь первые 4 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа о, прокладки для груди оч удобная штука. Хотя с первым долго пользовалась ими, а со второй уже меньше. Как то я по уму все делала. Перечитала литературу по ГВ, вспомнила все советы. М первым соски в кровь были съедены, сын отрыгивал кровавым молоком, жуть. И долго устаканилось все, я училась в институте, сцеживалась на занятия и т.д. А с дочкой с первого прикладывания в РД все правильно пошло, молоко на третий день, соски даже не треснули, сразу было не больно кормить. Где то через 2-3 недели стало ровно столько молока, сколько надо, не текло лишнее. Никаких мокрых насквозь матрасов, как с первым. Одевала их только на выход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...