Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@sailo вот мы в Европу когда зимой приехали и самые мерзлявые были)) сами на себя удивлялись - русские же! Укутанные как незнамо кто, а они там в пальто) 

+22 это все-таки летняя погода) вообще не холодная, но нас кутают из поколения в поколение. 

Когда мы на дачу приехали в 6 месяцев ребёнка, меня 100% бабулек спросили почему ребёнок не в шапке. В +20. Местные дети в толстых комбинезонах, шапках и капюшонах были. Я на них удивлялась - они на меня)) ну в смысле на родителей.

Конечно, если самой некомфортно, то нет смысла над собой издеваться, так как опять таки самое главное - довольная и счастливая мама, не простуженная ни в коем случае. Но то что перегревание у нас просто бич - это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам поплакаться. Сегодня пошла вставать на учёт к доктору, с которым с сентября планировали. Она меня принимала, по бесплодию вела. Записалась к ней ещё три недели назад, на 8 число. Потом из за суда передвинули на 15. Сегодня счастливая бегу в ЖК, захожу.... А она, ну здорово что получилось, только ты не по участку, беременных у меня много, я тебя не беру, ищи врача. У меня аж дар речи пропал. Расстроилась, это ничего не сказать. Вышла в коридор, сижу.... А мне подруга лучшая давно советует гинеколога в нашей ЖК, говорит что много у кого была и эта лучшая. Молодая и грамотная. Нашла этого врача, захожу в кабинет, начала рассказывать что пришла и слезы как хлынут, совсем нервишки ни к черту. Она стала успокаивать меня и сказала что возьмёт на учёт, только на этой неделе запись полная, теперь иду на 22 число. Женщина татарочка, в чалме, очень приятная, не больше 35 ей на вид. Когда вышла, успокоилась и поняла что все в жизни к лучшему, значит то был не мой доктор, а к моему судьба сама привела. Верю что случайности не случайны. Но обидно все равно. Это на следующей неделе почти 10 недель будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа класс! 

Моя особо все равно не спала прям хорошо, не вырубалась и очень чуткая во сне была. Но мне оооочень много нервов Комаровский сэкономил. Тупо знала до родов много всяких мелочей, которые потом нервировать могли. И всегда как только вопрос - сразу вбиваю болячку и фамилию Комаровский - нахожу ответ. Не помню по каким пунктам с ним не согласна. Какие-то есть, естественно, но в общей массе нереально полезен. И, главное, современная актуальная информация. 

Потому что знакомая писала, как она, измученная недосыпом, сидит на полу ночью и плачет, потому что сын хлюпает молоком носом капитально, а ей нечем капать и узнала она чем капать вообще через 10е руки вот 30 мин назад, а ничего нет, купить не успела и мужу сказать. И расстраивалась какая она плохая мать и сыну своему помочь не может. 

То есть у неё от усталости, вечного волнения + гормональных перепадов просто истерика случилась по сути на ровном месте. Вот таких мелочей можно легко избежать. Итак будет над чем поволноваться. Но я поняла, что это такое счастье, что у меня перед родами была детская аптечка укомплектована и в ней были и аквалор, и физраствор, и электронный аспиратор для носа. И знала я что такое бывает. А у неё на каждый чих был стресс. У ребёнка попа была красная вечно, потому что мать уверяла ее в опасности подгузников и рекомендовала пользоваться марлевыми. Ужас, короче. В итоге, конечно, контакт нежной кожи с мочой, раздражение, постоянные пеленания. Чем мазать в таком случае  - мама не сообщила. Плюс пеленание и перегрев, у ребёнка потница. За 3 месяца материнства на девочку страшно смотреть было.

@//Alenka88// ну действительно, что не делается, то к лучшему) через недельку попадёшь на приём. Или ты волнуешься, что на скрининг не успеют записать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Все правильно, все не случайно. Меня тоже на учет поставят, если все норм будет, а будет полюбому, только в пт, срок уже 10+1 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// не расстраивайся, все равно до скрининга у них делать нечего, весь учет на первых порах, как я посмотрела, сводится к выдаче направлений на анализы. Вот и правда значит суждено, чтобы вела тебя другой врач, и возможно это к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 за скрининг волнуюсь, за анализы. Хотела поскорее их сдать и посмотреть что и как, все равно не считаю что состояние токса норма, по любому есть причины и если их выявить и устранить, станет легче. Те же безвредные капельницы с физраствором помогут почистить организм и будет легче. Боюсь сглазить, тьфу-тьфу, второй день полегче мне. Если так пойдет, на учёт приду без жалоб :-)) Скрининг могу и платно пройти, но раз уж государство это делает бесплатно, тоже глупо не пользоваться.

@grundig тебе хоть кипу анализов вручили, а я так и хожу на СПИД да сифилис не проверенная :-))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да ну, не расстраивайся. Если так переживаешь можно платно сдать анализы и мазки. Я вообще ради галочки это делаю. На скрининг успеют записать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я в 10 и встала)) а на вич забыли направление дать?

Про анализы согласна, можно и платно сейчас сдать. Я еще в 8 недель сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие вич ? Партнеров же никто не менял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Не переживай, 10 недель нормальный срок, успеешь и анализы и скрининг. у нас с тобой срок одинаковый и я планировала на учет после 17 апреля, чтоб в отпуске все пройти, раньше пошла только из-за подозрений на отслойку. Мне еще даже на скриниг не дали направление и из врачей только экг сделала. ну кровь еще сдала, там одним шприцем на все взяли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo это неизвестно. У меня так знакомые сдали беременные ВИЧ. Не весело было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я в своём муже уверена на 1000000%. В себе тем более

Поэтому мне не интересен  этот анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ваших мужей направили на анализы? мне дали для мужа направление кровь на вич и сказали флюру принести его. типа положено всем мужьям беременных это сдать. нафига? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera только флюшку. Муж сказал не буду делать) врач сказала отказ пусть напишет и никто не принуждает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo но он врачам интересен. Они только на уверенность не могут полагаться. В конце концов не только не все мужья верные и жены, вич передаётся и по-другому. 

К слову, эта семейная пара была без адюльтера. У одного из партнеров вич был ещё до знакомства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera моя врач не направляет, у других слышала отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так эти анализы не так дорого стоят в платном. Я сдавала для аллерголога в больницу, там чет около 1000р с копейками вышло с гепатитами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kate_Gera сказал(а):

девочки, а ваших мужей направили на анализы? мне дали для мужа направление кровь на вич и сказали флюру принести его. типа положено всем мужьям беременных это сдать. нафига? 

Флюшку сказали сделать. Чтоб когда ребёнок родится не подхватил чего-то. ВИЧ не просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну да это важный анализ, его два раза за Б берут или 3 даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo это ж, как говорится, «ничего личного, просто бизнес». В стране почти эпидемия( я лично, после истории друзей, рада, что контролируют. Потому что некоторые просто не знают, что являются носителями вируса.

К слову, та пара родила (в специализированном роддоме, конечно) абсолютно здорового ребёнка, которому уже 3.5 года. Сами принимают терапию, чувствуют себя неплохо. 

Девочки, хотите верьте, хотите нет, но у меня что-то шевелится в животе. 0_о это кишечник чтоли? Нереально ж чтоб малыша чувствовать так рано? тем более он 3.5 см всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!

Мы с УЗИ, я каждый раз трясусь от страха перед ним, а зря) Растем,  9+1, детё 24 мм, манюнька, а ручками и ножками дёргает! Мужу написала, а он "о, нормуль, каратэ"))

На начала мая на 1 скрининг записались.

Теперь надо до скрининга определиться куда вставать на учёт: жк при роддоме где буду и хочу рожать или клиника (репродуктивный центр, он также связан с этим роддомом) откуда сейчас мой врач, у них классные врачи и суперское оборудование. Вот думаю.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo да я шучу по поводу ВИЧ, конечно, вообще смешно что за беременность три раза надо его сдавать.

@Madera17 да, с одной стороны это важно, и половым актом заразиться очень сложно, нужен непосредственный контакт кровь с кровью, намного больше шансов при маникюре с плохой обработкой инструмента, либо у стоматолога заразиться. Но я не понимаю почему нельзя одним анализом ограничиться.

@//NatkKa// поздравляю с отличным УЗИ! Очень трогательно это все наблюдать. Пусть дальше в таком же духе растёт, малышик сладкий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 это кишечник или невралгия) 

@//NatkKa// с хорошим узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня часто такое было и до Б, кишечник

Прям перекаты видела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik у меня после родов такое было, точно как ребёнок шевелится, я даже тесты делала ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...