Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Ириskа поздравляю с отличным УЗИ! А что не так с жт? А что за киста ещё на яичнике? До б была?

 

@Ириskа у меня киста жт 23 мм была в 7 недель, я радовалась что такая. Значит все хорошо там работает. В норме она проходит сама, как только сформирована плацента, после 10-12 недели убывает. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ириskа сказал(а):

@Madera17 , ЖТ сейчас 30мм и оно может присоединиться к кисте левого яичника(если я правильно поняла).

Так вот если она все таки присоединиться, то необходимо медицинское вмешательство, но это уже после 12 недель.

 

А на прошлом узи тебе кисту эту ставили? Что за киста такая? Не киста ЖТ получается? Другая? ЖТ будет регрессировать постепенно. Предполагаю, что никакое вмешательство тебе не потребуется) но на всякий случай не дергайся, физически не напрягайся особо, чтоб апоплексии не было. Мне кажется, что все ок у тебя. Кисты ЖТ в беременность не редкость) у меня в прошлую Б была. Даже внимание на ней не заостряли ни в одном месте, где узи делали и гинеколог тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 я сдала уже?

@Ириskа у меня киста жт, но 26 мм, до 30 врач сказала ничего не делают

@Ninuly1234 надо тоже будет отказаться несли пошлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в прошлую Б была киста ЖТ, я прям даже радовалась этому, а в эту Б нет кисты и так расстроилась, думала что то не так идёт. Потом почитала и успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже говорили, что это наоборот хорошо и киста помогает б, и то ли к 12, то ли после 12 недель рассасывается сама, как плацента сформируется

@kolokol4ik а я наоборот ? в прошлую не было, я и не знала о них. На узи пошла и тут такое написали. Потом подружка и врач успокоили)

А я сыну кексики пеку постоянно, подружка удивляется, как я их сама не хомячу и сладкое не поедаю, а меня давно на это не тянет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 а разве она не обязательное явление при б? Киста жт выделяет прогестерон, это место, из которого вышла як. 

@kolokol4ik да? Бывает без кисты? О_о, а что же тогда до плаценты за прог отвечает? Я и не слышала о таком. Знаю что когда после ЭКО а крио на згт там без жт и кисты, но сразу на большой поддержке. 

Прямо глаза открыли, пошла читать интернет. 

 

Ничоси! Гугл говорит что до 2,5 см это не киста, а просто ЖТ, свыше называется кистой, до 4 см без паники, к 13, редко к 18-20 проходит сама. Оказывается у меня не киста, хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// неее) обязательное явление - ЖТ) именно оно является той железой, которая выделяет прогестерон и просто во второй фазе и во время Б. Не всегда кисту ЖТ ставят при беременности, но при ЕБ всегда есть ЖТ (кистозное или нет - уже вторично) хотя реально я несколько в замешательстве, потому что при кисте ЖТ по сути нет никакой кисты чтоли, а есть просто ЖТ бОльше определённых размеров. Больше 20 мм чтоли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки сейчас чисто наблюдательная тактика и возможно она сама рассосется.

На первом УЗИ ее тоже диагностировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа так все-таки кисту ЖТ, а не какую-то ещё кисту, которая может с ЖТ срастись? Другой никакой кисты в яичнике нет?

@Ole4ka19 какие вы уже большие! 55 мм!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да растёт моя зайка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 поздравляю с хорошей встречей? 

скорее бы пн уже☺️☺️☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати забыла написать. У меня Ге сказала убираем дозу утрожестана с утра (100)было и оставляем 200 до конца беременности. Сказала что он очень хорошо влияет на матку, чтобы тонуса не было. Ну на этом мы и сошлись. Надо потихоньку начать походить специалистов. Завтра хочу к лору сходить чёт меня горло беспокоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 поздравляю со скринингом? пол предположили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim спасибо, пока не понятно. Решили не гадать ? и дождаться 14 июня. На втором скрининге думаю что увидем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да таблетка сама небольшая,смысл её делить. В общем я тоже по половине отменяла)

Я не контролирую питание,в том и дело,стараюсь а потом срываюсь(

С хорошими УЗИ вас девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 понятия не имею, но инструкции я читаю к препаратам, которые при Б назначаются в обязательном порядке. Производитель так написал. Возможно подумал о женщинах с жутким токсом и которые пьют горстями эти таблетки по назначениям. Я такую знаю, которую от воды рвало 15 раз в день и при этом у неё было эко с множеством препаратов. Но я не скажу за производителя. Догадки. Говорю то, что в инструкции есть. 

Я в таком ужасе, что не могу себя контролировать с едой настолько, насколько хочу. Ладно бы ещё не знала как меня разносит и как с этим весом потом тяжело и неудобно. Так ведь как вспомню 3й триместр - так вздрогну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро и отличных выходных!!!! ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 а ты кушай.А после пяти уходи на фрукты. Яблочки, фруктовые, овощные салатики. Скоро ягодки пойдут, более большее количество фруктов, сначала первые три дня сложно, потом втянешься. Я во вторую так действовала, набрала всего 7 кг, а в 1 беременность 16 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim я вот тоже думаю, что может такое прокатить. Типа ни в чем себе не отказываешь, но самое калорийное в первой половине дня.

Но могут быть беременные заскоки типа не хочу совсем сейчас овощей, а хочу макароны с сыром и хоть ты тресни(

@sailo в компании не так уж грустно кушать) хотя вообще типа в первом триместре с учетом токса на диету ж обычно не сажают женщин. Что лезет, то и едят.

С недельками!!! Какие большие уже!!!

Я тут пару дней совсем овощ и только и делаю, что валяюсь в кровати и при этом у меня не зашкаливает вес. Он бы должен был уже взлететь с такой активностью. Вот не пойму почему. Из новшеств пью сорбифер и ем виноград. Что-то из этого может влиять на воду в организме, например? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я постоянно жуюсь, если нет , начинается какое то мерзкое чувство , не тошноты, а какое то мутилово .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo @Madera17  я тоже грешу бутербродами с куриной грудкой на белом батоне)) и на ночь вчера наелась макарон с сыром)) хотя в холодильнике и фрукты и йогурт были...

2 часа назад, MariTim сказал(а):

@Madera17 я постоянно жуюсь, если нет , начинается какое то мерзкое чувство , не тошноты, а какое то мутилово .

ага.. и у меня так же...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала что написала про виноград и железо и сама не поняла что хотела сказать ??? 

Короче я тут должна была распухнуть за последние 2 дня из-за отсутствия движения, но почти не поправилась. Вот не пойму почему? Из нового только виноград ем и сорбифер пить стала по минимуму. Никто не знает могут ли эти продукты/препараты как-то влиять на жидкость в организме или ещё на что-то? 

@MariTim @Kate_Gera дадада, мутит периодически при пустом желудке. Но у меня вообще часто прибабахи по еде, а по беременности я вообще пипец избирательна. Вечером к примеру от одной мысли от курицы мутит, а утром - за милую душу идёт. Один и тот же продукт в зависимости не знамо от чего может быть воспринят диаметрально противоположно. Но, блин, почему то пицца и суши всегда канают! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ага роллы это тоже мой бзик )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...