Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Madera17 в графике тоже не обновляется, а вот на главной странице профиля всё норм??‍♀️??‍♀️

@//Alenka88// мне недель с 12 кажется комплекс назначала. Погода-теплее конечно стало, но эти два дня ветрище ужас. Завтра наконец пройдёт и весна будет?? Уже так хочется колготки снять, платья одеть, чтоб нигде не давило

@Anny_Mom нет, там фолька и написано вроде в6 и в12

Я к своей г записалась на чт, спрошу за утрик и за витаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anny_Mom аааа, у нас таблетки, делить их. А в других формах нет? 

Врач назначил именно в этой дозировке? Может можно ее пить раз в пару дней, а не каждый день? Я бы так и делала, но в комментарии одного гинеколога сказано, что если в таблетке 1 мг, то делить на 2 и пить ежедневно, а не через день. Вероятно есть какая-то разница в этом. Но я фигачу по 1 мг, вроде ок)

4 минуты назад, Ingulja сказал(а):

@Anny_Mom от фольки и меня тошнит,  обнаружила это еще давно,  когда на планировании назначали пить.  От Ангиовита у меня сыпь.  Врач прописала Фемибион,  в нем какая-то фолька активная она сказала,  неделю пью и все отлично) 

О! Вот я слышала как раз тоже от одного Г, что фольку в больших количествах не надо принимать просто так, если показаний нет как раз потому что могут быть неприятные моменты с самочувствием. Но реально не сталкивалась с этим. И сама норм пила (хотя заметила, что когда пила 5 мг фолацин, то было вечное вздутие живота. Сейчас 1 мг фольги пью и не дует). Вот теперь вас прочитала и убедилась, что даже такая безобидная вещь действительно может напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 вот не знаю много или мало,  но ангиовит я с января пью,  так мне врач прописала,  теперешняя гиня от фольки тоже ни в коем случае не рекомендует отказываться,  значит его пользу сложно переоценить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sailo сказал(а):

Девочки, а такую уже кидали ?) на просторах БП нашла) 

 

Где-то уже видела... у меня по первым двум Б совпало, а по третьей - нет, должен был быть мальчик, получилась девочка... Немного утешает что в этот раз должен быть мальчик, но предыдущий опыт несколько настораживает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik и у вас ветрище? У нас солнце выглянуло, два дня солнечно, но ветер с двух морей задувает серьезно!

@Ingulja я вот по этому поводу переживаю, знаю что очень важный витамин, особенно в первом триместре, но заставить себя прямо не могу. В комплексных полегче будет, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ingulja сказал(а):

@Madera17 вот не знаю много или мало,  но ангиовит я с января пью,  так мне врач прописала,  теперешняя гиня от фольки тоже ни в коем случае не рекомендует отказываться,  значит его пользу сложно переоценить. 

Не, про отказ от фольки ни один Г не говорит. Просто та продвинутая Г в своих передачах говорит, что фольку надо обязательно, но не надо большую дозу пить. А вот на счёт остальных витаминов - да, говорит, что сейчас в мировом акушерстве стараются не перегружать организм беременной и назначать витамины только по показаниям. А фолька в первом триместре - это святое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// тогда и тебе Фемибион 1 не помешает,  там комплекс витаминов,  но именно для первого триместра.  Гиня моя сказала,  что уже важен йод и если бы не Фемибион,  то она бы йодомарин еще назначила к фольке.  

Ну ты уже скоро, уже завтра у своей все узнаешь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja ага, очень верю что она станет моей и на учёт все таки возьмут :-)) Как вспомню как я в прошлый понедельник рыдала дома из за постановки на учёт, муж смеётся, чего ревешь, а я говорю что буду одна до родов неучтенная ходить ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja Йодомарин я тож пью

@//Alenka88// даааа ветер ужасный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с // пью фемибион. Потом буду фемибион 2. В прошлую Б так же пила, мне лень кучу таблеток пить когда все есть в 1) И гиня тоже сказала йод обязательно, а он там есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фемибион начала еще при планировании пить и продолжаю. При постановке не учет спросила про него, ответила, что хорошие витаминки, продолжать, потом фемибион2 буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью комплексные витамины. Гинеколог в эту беременность уже тоже не назначала, а в прошлую выписывала целую простыню)) сейчас уже поменялось всё, видимо, и у них. Утрик тоже назначила тогда прям с первой встречи при Б. И аж 3 раза в сутки по 200. При нормальном проге. А сейчас не назначала, только после мазни назначила 2 раза по 200. Ветер перемен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera я первую Б тоже на них выносила. Моя тож одобрила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по Табличке совпала только дочь ) но сын у меня по всем таблицам дочка , кроме где я кидала ) впервые там сошлось )

@Madera17 вот подруга тоже носит ноябренка, врач сказал что против витаминных комплексов ?‍♀️Только если единично что назначать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim просто врачи не все знают состав комплексов. Там куча споров про витамин А и другие в лошадиных дозах. У фемибиона там только фолька в усваеваемой форме, йод маленький процент, витамины B то что щас надо и Е,С тоже в небольшой дозе. А в фемибионе 2 добавляется омега 3

 

Можно не пить, но питаться очень правильно, чтобы все эти витамины поступали. Я например не могу пить свекольный сок, цитрусы, фасоль всякую и каши. Да много чего не присутствует в моем рационе. Летом ещё больше фруктов свежих овощей, а зимой то что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Отпуск подошел к концу((((, на удивление спустя два дня рождения за 7 дней я не поправилась...УРА!

Теперь буду входить в нормальный режим питания, у меня в планах похудеть т.к. стартую с очень большого веса.

В прошлую беременность стартовала с нормального веса и набрала всего 7кг, гиня моя нарадоваться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Как же мне не хочется работать, хочу спать и все......

 

Я еще с прошлых бер помню, что фольку нужно вечером пить, что бы меньше мутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. 

Может меня мутит из за фольки как раз. Вечером изжога была жуткая, ужинать не смогла.

вчера купила двое джинсиков для пузика в вайкики)))) уже надела, т.к. обычные сильно низ живота пережимают. А ещё постоянно в туалет бегаю, при ходьбе ощущаю дискомфорт в мочевом пузыре или яичниках, не могу понять. Видимо малыш растёт и давит, скоро подниматься начнёт выше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo

21 час назад, sailo сказал(а):

Девочки, а такую уже кидали ?) на просторах БП нашла) 

228F5FEF-7F67-439B-A5A6-C4616B247CD0.png

По этой табличке, как и по всем остальным дочь должна быть сыном:D 

В этот раз обещает девочку. Надеюсь табличка опять ошибётся :D

 

Не слышала про нововведения. А почему сейчас не назначают комплексные витамины при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже знаю, что просто комплексные витамины даже вредны в первом триместре, но если они разработаны именно для первого трима, то тут совсем другая картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja и раньше витамины до 12 недель не назначали. Я поняла что сейчас тенденция вообще не назначать витаминные комплексы беременным и во 2 и в 3 триместре. Просто интересно почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту Б решила не пить комплексы. В первую пила. Не могу дать четкого ответа хорошо это или нет. Но нужно всегда смотреть состав, там в 1 триместре кажется опасно высокое содержание витамина А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 16:20, Mia12 сказал(а):

Девочки в понедельник еду на первое полное обследование и УЗИ,  не много волнуюсь,  так как ехать долеко.  Очень надеюсь ,  что с крохой все хорошо. 

Как все прошло? Тебя в ПЦ направили или во 2 ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 , как замечательно...с отличным скринингом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...