Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

День добрый, я со скрининга, сижу перевариваю.... С малышом все хорошо, опережает только по КТР на 8 дней ? срок поставили 13,2, ПДР аж на 29 октября. Хуже то, что один из рубцов у меня оказался несостоятельным, всего 1,5 мм и с нишей ? хотя на плановом УЗИ в июле оба были нормальные.... Эээххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia Прости, я еще не совсем понимаю тему по швам. И что это значит, какая то угроза?

И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig это значит, что рубец может разойтись в любой момент. Сижу,жду врача. А то УЗИст меня прямо запугала :( но у меня и тянуть что-то начало сильно в прошлую ночь, все в кучу, в общем 

Что делать не сказала, но тут, ничего не сделать, вроде. Может, врач сейчас что-нибудь порекомендует.... Типа, лежать, не вставать до родов :) УЗИст оптимистично сказала, ну, может, и доносите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia Ох милая, да, я уже почитала в инете. Надеюсь на лучший исход, пусть все будет хорошо. 

Теперь еще один повод понервничать в мою копилку страхов.

Я что то все переживаю за свою простуду, уже 3 недели не могу в норму прийти, прям какие то качели. Поела мороженку называется. Вначале заболело горло, быстро прошло, потом ухо, тоже очень быстро прошло, а вот потом насморк, и борюсь уже с ним неведомо сколько, начала пшикать изофру, сегодня второй день и заметное облегчение. Но горло запершило опять. Начала полоскать календулой, ромашкой, завариваю ягодки клюквы, и таблы лизобакт. Терапевт беременных в отпуске, а к своей по прописке я не пойду, совсем ей не доверяю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Что-то расклеиваетесь вы тут((( так, всем установка-болезни отложить, тянущие боли тоже, швам не расходиться!!!!! Деткам расти и радовать мамочек?

а мы со старым ребёнком (так теперь его зовем?) бегом до школы, немного закололо в районе правого яичника-полагаю просто мышцы. Вчера/сегодня 10 недель, а пузик уже во всю видно. На работе уже замечают и подходят с вопросами про декрет. Завтра к терапевту и квест «пройди врачей» пройден на 100%

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла всех врачей, тромбоциты и фибриноген в норме.

сижу к платной Г) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня  пузик сдулся немного, мне кажется тк пищеварение налаживается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia пусть все обойдется со швом, и доносить ляльку до положенного срока!

@Madera17 @@@@@@@ на скрининг!)

@grundig может насморк это аллергия на пыльцу? Я тоже просыпаюсь с заложенным носом и чихаю. Потом вроде ничего. Или ринит беременных? 

Я вчера была на дне открытых дверей в роддоме в котором рожала, и что-то разочаровалась и вышла с решением что контракт я там не буду покупать. Хочу еще в другие съездить.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sailo сказал(а):

вчера была на дне открытых дверей в роддоме в котором рожала, и что-то разочаровалась и вышла с решением что контракт я там не буду покупать. Хочу еще в другие съездить.

А почему разочаровалась?

@SaintLucia ну как, что врач говорит?

@Ириskа А вы какое то решение приняли?

@sailo у нас еще не цветет ничего, нет, да и ни когда не было у меня аллергии. Это все мороженка, тк в этот же день горло заболело, а на фоне общего снижения имунки, вот и результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig насчёт детской реанимации непонятки остались и то что они только доношенные беременности берут. Ну и платно от бесплатно не увидела особой разницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo Понятно, у тебя в Мск выбор большой. Я в Москве в 8м рд рожала, без договоренностей, просто врачу скорой денег дали, что бы они именно к ним меня отвезли и все. 

А тут у меня нет выбора, один РД. Но у меня партнер и поэтому отношение точно будет хорошее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig это Выхино? Там вроде по сердцу специализация? Или путаю. Оч далеко от меня 

Когда выбор есть это такие муки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo Да, выхино. Я туда поехала, тк много знакомых там рожали, и все остались очень довольны.

Там вроде на тот момент очень хорошая детская реанимация хорошая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig когда по знакомству знаешь врача и роддом это супер. А так как слепой котенок. По фото выбирать)) А ещё хочется не далеко от дома, чтобы в пробку не попасть и по возможности дома отсидеться подольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я не знаю где рожать. Переехала в другой район и не знаю тут ничего. Отзывы разные. Может кто подскажет? Москва ЮАО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа милая, отчаиваться рано. Настаивай на госпитализации, шансы есть всегда. Я верю в твоего малыша, в 7 недель же хорошее было СБ?

 

@SaintLucia малыш какой большой! Молодец что хорошо растет. Про швы, слов нет, но как показывает практика и с более тонкими ходят до конца срока и все нормально. По любому сейчас надо минимум нагрузок, ничего не поднимать и больше лежать. Милая, это не катастрофа. Будешь чаще с малышом встречаться на узи, мониторить шов. Главное не нервничай. Мои @@@@@@@@@@@ тебе.

@grundig и у меня подсдулся пуз ? Скоро жду уже беременный!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Madera17 сказал(а):

@KGalinkaW как самочуха?) как малыш? Когда скрин?)

Спасибо, хорошо ? Во вторник была на УЗИ. Срок был 10+2. КТР 34мм, ЧСС 174, хорион по задней стенке ?

Когда скрининг не знаю. Я ещё на учёт не стала ?‍♀️ Хотела в бесплатную, а там дурдом! По моему участку пока нет врача и они не знают куда меня :durdom: Муж сказал, пойдём платно станем (в клинике где я и стимулировалась), тип, а то тут только нервы мне протрепят.

И вот буду записываться и на следующей неделе на приём. А там будет уже 11 недель.

Аня, тебе кулачки сегодня на скрининг @@@@@

 

3 часа назад, SaintLucia сказал(а):

День добрый, я со скрининга, сижу перевариваю.... С малышом все хорошо, опережает только по КТР на 8 дней ? срок поставили 13,2, ПДР аж на 29 октября. Хуже то, что один из рубцов у меня оказался несостоятельным, всего 1,5 мм и с нишей ? хотя на плановом УЗИ в июле оба были нормальные.... Эээххх...

С хорошим скринингом! ? Пусть рубец не подкачает ?

Девочки, и всех кого пропустила, с хорошими скринингами :udachi:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grundig сказал(а):

А у меня  пузик сдулся немного, мне кажется тк пищеварение налаживается.

И у меня подсдулся.еще и токса дня 3 как нет. То ли на убыль пошло, то ли чего. Хотела на узи сгонять сердечко посмотреть,  так чет сдержалась,  а теперь смотрю Галя сходила и думаю, вот надо тоже было , скрининг 6 мая. Так не знаю дождаться его или сходить таки на узи...

20 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Спасибо, хорошо ? Во вторник была на УЗИ. Срок был 10+2. КТР 34мм, ЧСС 174, хорион по задней стенке ?

Поздравляю с хорошим узи)

@SaintLucia Я не разбираюсь в швах, поэтому ничего не подскажу. Поддержу за тебя кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lunolikaya86 сказал(а):

И у меня подсдулся.еще и токса дня 3 как нет. То ли на убыль пошло, то ли чего. Хотела на узи сгонять сердечко посмотреть,  так чет сдержалась,  а теперь смотрю Галя сходила и думаю, вот надо тоже было , скрининг 6 мая. Так не знаю дождаться его или сходить таки на узи...

Вот и у меня второй день токса нет, тоже сижу думаю, может сходить на узи, просто датчик что бы приложили, сердечко услышать, а то еще простуда эта противнючая. Скрининг у меня 7 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Извините, если кого напугала и спасибо большое за ваши кулачки! Гинеколог оказалась более оптимистичной, крест на мне не поставила. До 20 недель вообще со швом ничего не случится, сказала, ну, а потом мониторить. Задача минимум - доносить до 32 и не откормить ? если шов не изменится (идеальный вариант) - ПКС в 37-38 недель максимум.

А тянуло у меня спайки, шов вообще не там, она мне все намяла и боль вообще прошла ?

Ещё отчитываюсь о сахаре. Терапевт сказал, что нет таких норм для беременных, но я докопались и до гинеколога в виду моего шва и крупных предыдущих детей. Сказала, что да, есть такое, 5,3 для беременных - много. Велено исключить углеводы быстрые ? а исключпть-то мне и нечего :) в общем, жду пересдачу пока

По поводу КТР оба и УЗИст, и гинеколог сказали, что не значит, что он крупный (КТР=70, в инете вообще пишут, что это на 13+4)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia вот бесят такие узисты!!хорошо что врач успокоила!✊?

У меня ктр 59 был в 12 ровно. Рослый может просто))

Я вчера в жк говорю посмотрите сколько у меня тромбоциты и фибриноген, врач прям не может, чтоб не съязвить, говорит «у вас что, высшее медицинское образование?»??‍♀️

Платная гиня сказала оставить утрожестан до 16 недель, потом отмена, странно короче, я думаю сдать прогик и посмотреть. Сказала что лучше посидеть на нем еще.

курантил не стала пока, витамины тоже, сказала после 20 недель, в прошлый раз в 12 назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik КТР 59 тоже немного выше нормы, я уже все таблички выучила ? 

УЗИст мне вообще заявила, что КТР не соответствует сроку ? и только потом уточнила, что превышение на неделю. В общем, я сегодня у нее там чуть не поседела?

Девочки, помню у кого-то ещё скрининг сегодня? Но не помню, у кого... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia да, мне вроде на 3 дня поставили опережение.

ага я тож помню у кого-то и 26 еще

Это как в прошлую б в жк врач мне говорит, что хгч ниже нормы, риск есть. Я в шоке, потом все-таки попросила отксерить анализы, чтобы показать своей Г другой , оказалось, что он выше нормы и плацента наоборот сильно старается??‍♀️  Как такое можно говорить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskакак у вас дела? Мы волнуемся ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я все переживаю за свою простуду. Вчера у меня заболело горло, и только сейчас я вспомнила, что першение появилось после того, как я манго поела, может у меня аллергический ларингит (тк болит как при нем, я то уж эту боль хорошо знаю, частенько с ним мучаюсь) Интересно, какие антигистаминные препараты можно в бер

Блин, вот что нашла: 

1 триместр

Является периодом, когда все антигистаминные средства строго противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...