Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@lanohka23 вот ещё накопала

 

Если во время исследования выявляется увеличение ТВП, то женщине назначают дополнительное УЗИ через 1-2 недели, а также рекомендуют сдать анализ крови на определение рисков хромосомных аномалий. Для этого проводят анализ двух веществ, вырабатываемых плацентой (PAPP-A и свободный бета-ХГЧ), которые у плодов, пораженных хромосомными аномалиями, имеют показатели, отличающиеся от тех, что обнаруживаются у плодов с нормальным хромосомным набором. Именно такое совокупное обследование позволяет максимально точно установить индивидуальный риск наличия хромосомной патологии у плода. При этом еще обязательно учитывают и возраст беременной женщины.

И ещё нашла

 

Если у вашего будущего ребенка во время УЗИ выявлено 

Ссылки скрыты.

, не стоит сразу впадать в панику, так как выше мы уже описали, что этому может быть много причин, в том числе и совершенно здоровое его состояние.

Но всё-таки плоды с ТВП более 3,0 мм в сроке 11-14 недель имеют высокий риск хромосомных аномалий. (у тебя по последним данным 2,8)

Также измеряется ТВП для прогноза возможных рисков беременности. У плодов с нормальным кариотипом и увеличением ТВП возрастает риск преждевременных родов, пороков сердца и других аномалий плода.

 

 

Также выявлена закономерность, что при ТВП от 3 до 4 мм риск синдрома Дауна составляет лишь 7 %, от 4 до 5 мм – 27 %, от 5 до 6 мм – 53 %, от 6 до 7 мм – 49%, от 7 до 8 мм – 83 %, от 8 до 9 – 70%, а при 9 мм и более, риск уже равен 78 %.

Но помимо толщины воротникового пространства необходимо учитывать результаты биохимического скрининга.Если же и они повышены, то женщине предлагается провести забор крови из пуповины плода или исследовать околоплодные воды для достоверной оценки количества хромосом у плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik  Уже вроде успокоилась ) хотела к вам присоединиться ))) что то не могу в таблицу данные проставить (( 

@kolokol4ik спасибо , прочитала 

@PinkiePie @PinkiePie кровь норма хгч-17,17 ме/л эквивалентно 0,546 РАРР-А, 2,948 МЕ/л эквивалентно 1,043 мом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем!) кто делал узи в 7-8 недель? Да и раньше-позже.. Пишут по какой стенке прикрепление? Вроде в прошлую беременность в 8 недель мне писали, где прикрепился. А в этот раз нет.. Вот интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PinkiePie сказал(а):

У меня вопрос ко всем!) кто делал узи в 7-8 недель? Да и раньше-позже.. Пишут по какой стенке прикрепление? Вроде в прошлую беременность в 8 недель мне писали, где прикрепился. А в этот раз нет.. Вот интересно.

Я не знаю, про одно и то же мы или нет. Мне написали в первый раз в 8+4 недель, что хорион по задней стенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PinkiePie сказал(а):

У меня вопрос ко всем!) кто делал узи в 7-8 недель? Да и раньше-позже.. Пишут по какой стенке прикрепление? Вроде в прошлую беременность в 8 недель мне писали, где прикрепился. А в этот раз нет.. Вот интересно.

Я первое узи в 7 нед. делала, мне написали про прекрепление. Но зато не написали частоту сердцебиения, просто сб+, а другим тут на форуме писали. От УЗИста, наверное, зависит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KGalinkaW сказал(а):

Я не знаю, про одно и то же мы или нет. Мне написали в первый раз в 8+4 недель, что хорион по задней стенке.

Да да, об одном и том же) 

2 минуты назад, Kate_Gera сказал(а):

Я первое узи в 7 нед. делала, мне написали про прекрепление. Но зато не написали частоту сердцебиения, просто сб+, а другим тут на форуме писали. От УЗИста, наверное, зависит)

И наверно от того, где делать( делала первый раз узи в жк. Или все таки мне написали? ,,кольцевидно,,. Первый раз с таким столкнулась и до сих пор непонятно. Посмотрю, что на скрининге скажут.

@lanohka23  ну вот, Оля еще столько информации нашла) Есть над чем подумать) ну и конечно присоединяться к нам до ноября!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanohka23 можно @//Alenka88// написать, она добавит. Она у нас модератор)))

@PinkiePie я делала в 7 недель. Спросила про прикрепление, мне сказали хорион кольцевидно расположен, пока не могут сказать по какой стенке

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PinkiePie я делала в 9-10 прикрепление к задней стенке , предлежание низкое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PinkiePie делала первое узи в 6+2. Прикрепление написали под вопросом (оба по передней). На следующем узи в 8+2 подтвердили точно, только с одним ошиблись, один по задней стенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kolokol4ik сказал(а):

 

@PinkiePie я делала в 7 недель. Спросила про прикрепление, мне сказали хорион кольцевидно расположен, пока не могут сказать по какой стенке

 

Вот тоже самое вычитала. Значит сюрприз будет на следующем узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

@PinkiePie , @_ЁжиК_ , добро пожаловать, девочки! Лёгкой Б и родов в срок! ;)

У меня тоже первые две Б замерли на сроке 8 недель. И также очень переживаю сейчас по каждому поводу :sorry:

Ой, я сейчас как на пороховой бочке, к каждому чиху в своем организме прислушиваюсь. Расслабиться бы и получать удовольствие от Б., но это пока дается с трудом ? 
На УЗИ регулярно бегаю, у меня предыдущие 2 Б. до 8 недель замирали, вроде, сейчас преодолели роковой рубеж, но страх пока не отступает.

Кстати, по поводу поясницы. Я когда долго стою или хожу, у меня тянуть поясницу начинает, но я не связывала это с ЗБ. У меня матка кзади (как говорят узисты), может из-за этого, отдых помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PinkiePie да, писали все разы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PinkiePie сказал(а):

У меня вопрос ко всем!) кто делал узи в 7-8 недель? Да и раньше-позже.. Пишут по какой стенке прикрепление? Вроде в прошлую беременность в 8 недель мне писали, где прикрепился. А в этот раз нет.. Вот интересно.

Последнее УЗИ в 9 и 3 недель делала. Ничего о прикреплении не говорили, только то, что хорион кольцевидный. Мне и ЧСС не говорят, в протоколе УЗИ пишут СБ+ и все, и я всегда уточняю, нормальное ли сердцебиение? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _ЁжиК_ сказал(а):

Ой, я сейчас как на пороховой бочке, к каждому чиху в своем организме прислушиваюсь. Расслабиться бы и получать удовольствие от Б., но это пока дается с трудом ? 
На УЗИ регулярно бегаю, у меня предыдущие 2 Б. до 8 недель замирали, вроде, сейчас преодолели роковой рубеж, но страх пока не отступает.

Меня тоже страх пока не отпускает. Стараюсь, но не до конца получается расслабится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присоединившихся. Легкой беременности и родов в срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PinkiePie мне на втором узи в 8 недель уже сказали что прикрепление по передней стенке. На первом узи в ЖК тоже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PinkiePie сказал(а):

У меня вопрос ко всем!) кто делал узи в 7-8 недель? Да и раньше-позже.. Пишут по какой стенке прикрепление? Вроде в прошлую беременность в 8 недель мне писали, где прикрепился. А в этот раз нет.. Вот интересно.

Мне озвучивали иногда, а иногда нет. В заключении ни в одном вроде не указали. Может только в скрининговом, но его на руки не дали. У меня по задней в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сочтите вопрос глупым, тк у меня первая беремененность) Как проявляется тонус? у меня второй день под вечер какая-то пульсация внутри. Не пойму, что это такое и стоит ли переживать по этому поводу?

И про скриниг хотела спросить - там узи по животу делают или вагинально? и кровь из вены? и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera тонус когда каменеет живот и сдавливающее ощущение неприятное. На ощупь живот твёрдый. Скрининг узи по животу, потом кровь из вены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera Люблю по вечерам лежать смотреть тв и поглаживать животик. Вчера тоже некую пульсацию почувствовала, но это скорее вены, газы, психосоматика, но не тонус. При тонусе живот каменный (идёт сокращение/напряжение матки). Не переживай, это не тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у меня тоже неделю назад такое было,  прям сильно чувствовала пульсацию паховых артерий,  это наверное связано с тем,  что кровоток увеличивается,  обьем крови увеличивается, так что все в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ? Как же прекрасна эта рабочая неделя, прям мечта, понедельник и сразу "пятница" еще и день короткий. Вот погодка только не особо радует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik @grundig @sailo спасибо, девочки, успокоили))) 

@kolokol4ik у тебя решилось что-то со скринингом? у нас с тобой же в один день недельки. мне 14 мая на прием, сказала даст на 16 мая на скрининг направление, это будет ровно 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа Совсем пропали, напишите, как у Вас дела, вроде сегодня на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро. И отличного настроение. В переди мини каникулы ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...