Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Огооо точно двойня!!!!!! Муж в шоке наверное:) скажи а именно в проте кроме стимы что принимала и принимаешь до сих пор?

Крис,написала подробно,девочки просили,-до прота-Андрогель,Климара,Праджисан,Курантил,Венарус,Спирульку,Лецитин,Омега,Л-тироксин,Овариамин,Метформин,Урдоксу,со стимой-всё то же,только без Овариамина и Андрогеля,прогика и эстрика,после пункции сейчас Клексан 0,6 Курантил 150 мг,Йод из водорослей,Крайнон,Омега,Лецитин,активную фольку 400 мг.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька-мамулька Ничего не могу с собой сделать.. если б я так питалась я бы наверное весила максимум 60... С метформин легче конечно, но совсем не могу, причем именно вечером, днём не хочу..

Так я и похудела на 27 кг,раньше сотню весила,но у меня всё жёстко,иногда вою из-за этих драконовских ограничений,но оно того стоило,смотри,метф и мелатонин может повышать Фсг,метф вымывает В 12 из организма,может быть подъём гомика.

Ссылка на это сообщение

Да ужж,эти гормоны,саму в этот раз так колбасило,на грани была,штормило в обе стороны,тяжко организму.Закрываются и уходят из темы,чтобы удачу не отпугнуть,это норм,и я знаю,как тяжело всё выносить в себе,и радость за за каждый пузик и там,в глубине души терзающие вопросы-Ну почему не я,,почему,что не так со мной или я не достойна?Просидев в теме около трёх лет,я почти смирилась и торчала по привычке,для себя выяснила все вопросы по теме год назад,нового нет,это удача и благоволение Высших сил,больше нет этому объяснения,дело времени,для каждой своё,и приходит оно,когда совсем не ждёшь,я и не ждала,так как прошла всяко-разно и без результата,раньше переживала,металась,психовала,потом пофигизм,ну и лан,устала бороться с ветряными мельницами,успокоилась и принимала,без эмоций,ну не можем мы всё контролировать,не дано,вот так,но надежда и вера меня не покидала ни на минуту,этот=А вдруг= меня сопровождал и грел,не теряйте и вы этих спутников)

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька вот ты написала перечень препаратов, которые использовала. Тебе подошло, ты эту схему  прочувствовала и применила. Я тоже  уже понимаю, после шишек, что подходит, а что нет. Но дальше помогаек действовать смелости не хватает. 

 Фсг после протов попер вверх. И призадумалась я о згт. 

Ссылка на это сообщение

@Аленушка снова мама что я только не использовала,всё методом проб и ошибок,разрешения ни у кого и благословения не просила,несла всю ответственность сама,много читала по теме и пробовала,что считала нужным именно в моей ситуации,мне нечего было терять,но и ждать на берегу прилив,чтобы выплыть времени не было,био часы тикают неумолимо....

А страх был один-не успеть осуществить свою мечту.

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька  так тут главное не навредить тоже, с фибромиомами, эндометриозами  то. По большому счету- стимулироваться нельзя.

Мой вопрос про эндоферин просвестел незамеченным, а ведь многим он помог зачать, судя по клиническим испытаниям. 

Ссылка на это сообщение

@Аленушка снова мама я вот тоже после эндокисты боюсь эстрогенов, хотя только ими понизить фсг по сути можно. Андрогены мне тоже нельзя, т.к. 17-он прогик и андростендион повышаться стали в прошлом году, хотя тестостерон в пределах нормы. Порешали с Хиз сделать пайпель-биопсию в следующем цикле, как-то там посмотрят рецепторы и тогда она мне скажет, можно ли мне эстрадиоловые препараты. И вообще, эндометриоз может иметь аутоиммунный характер. 

@Аленушка снова мама эндоферин для аденомиоза только, для внешнего эндометриоза применяют? Вообще, эндометриоз лечат антиэстрогеновыми препаратами, в таком случае фсг, наверное, будет шкалить? Палка о двух концах. 

Смотрю составы овариамина, эндоферина - всё из рогатого скота высасывают что-то))))

По узи у меня  на 8дц сегодня два крупных фоллика, 18мм и чуть меньше, эндик хороший уже. Вот такие дела. Видимо, ранняя О будет. А в следующую пятницу уже операция и 4-5 дней в больнице, не успею на биопсию. Придётся мужа изнасиловать :D

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// посмотри на ютюб Выступление профессора, доктора медицинских наук, Елены Николаевны Андреевой по вопросу эффективности лечения эндометриоза при помощи не гормонального препарата Эндоферин.

Про эндоферин с 22 минуты. Кисты не уйдут. Но аденомиоз лечит и Фертильность повышает. Лечат им в Минске.

Да, лечение наше- климакс или беременность. Так давай скорее беременеть! 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, огромное вам спасибо за поддержку. все это пройти сложно-нервно-переживательно и хорошо что есть такая колоссальная моральная поддержка. все здесь  стали такие родные. за всех вас переживаю и желаю побыстрее увидеть две полосочки на тесте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Да ужж,эти гормоны,саму в этот раз так колбасило,на грани была,штормило в обе стороны,тяжко организму.Закрываются и уходят из темы,чтобы удачу не отпугнуть,это норм,и я знаю,как тяжело всё выносить в себе,и радость за за каждый пузик и там,в глубине души терзающие вопросы-Ну почему не я,,почему,что не так со мной или я не достойна?Просидев в теме около трёх лет,я почти смирилась и торчала по привычке,для себя выяснила все вопросы по теме год назад,нового нет,это удача и благоволение Высших сил,больше нет этому объяснения,дело времени,для каждой своё,и приходит оно,когда совсем не ждёшь,я и не ждала,так как прошла всяко-разно и без результата,раньше переживала,металась,психовала,потом пофигизм,ну и лан,устала бороться с ветряными мельницами,успокоилась и принимала,без эмоций,ну не можем мы всё контролировать,не дано,вот так,но надежда и вера меня не покидала ни на минуту,этот=А вдруг= меня сопровождал и грел,не теряйте и вы этих спутников)

Верочка, ты же и по святым местам зимой ездила. Они тоже думаю помогли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Верочка, ты же и по святым местам зимой ездила. Они тоже думаю помогли.

Да,помогли,не без их помощи и участия.

@mirabella79 Мелатонин не более 2 мг.

Кроме этого мелатонин тормозит и глушит овулю,как и гестаминные препараты(аллергия)

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька меня, говорю, накрыло от него тут депресняком)))) теперь делю пополам таблетку)))) принимаю для того что кошмары мучают.. с ним лучше сплю

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Он антидепрессант,успокаивает и имунномодулятор,отмени,зачем мучаться,а перед сном сбор трав успокоительных кружечку.Тестостерон попробуй,сразу воспрянешь духом и взлетишь,самооценку поднимает,уверенность,кароч хорош,проверено на личном опыте,плюсов много.

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Вера, а метформин ты получается после переноса отменила? Пила же его вроде....

а короткий прот с антагонистами был? Фолики так ровно шло, красота прямо...

Вот у меня доминант часто выбивается рано, не знаю с чем связано, часто на 2 дц фолликул уже большой....

@mirabella79  с тестестероном очень хорошее самочувствие, попробуй заменить эстрогены на него, сама почувствуешь... 

Девчонки, индинол кто-то принимает, кроме Глэдис? Он вроде как антиоксидант, но в интернете пишут что ФСГ может поднять, так как выводит избыток эстрогенов.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Пила метф до переноса,сейчас нет,хотя знаю девочек,что принимали всю беременность и после,у меня строгая диета держит инсулин и глюкозу,пила 500 мг*2 рвд,мне и так много гормонов,всё на сосуды и кровь действует негативно ,индинол хорош,но действительно гасит эстрогены и Фсг может взмыть,тут надо пробовать и по своему итогу делать выводы,мож и норм всё бут,я вот ярый противник антиэстрогенов,операций ген,кок,блокаторов гипофиза и Ик,это шаг на встречу к климаксу,это моё личное мнение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Вера,ты совсем не спишь что ли?Всю ночь на наши вопросы отвечаешь,давай отдыхай!Ты теперь мамуля многодетная ,нужно больше отдыхать .Думаю ,то что вместе с мужем в святых местах побывали,большую роль сыграло.И мужнино желание тебя стимулировало очень.Короче,это -любовь!

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

 

Девчонки, индинол кто-то принимает, кроме Глэдис? Он вроде как антиоксидант, но в интернете пишут что ФСГ может поднять, так как выводит избыток эстрогенов.

Пока не попробуешь не узнаешь.

Мне он ФСГ наоборот даже снизил с 10 до 7... ну по крайней мере не поднял точно,да и судя по крови, эстрогены у меня на каком уровне были, на том же и остались... А вот кожа да, после DIM очистилась, глаза заблестели. Я его ради косметического эффекта и принимаю, мне на публике выступать призодится, с дядями важными встречаться по работе, а с прыщами взрослой девочке уже неприлично ходить))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Gladis я читала, что он воздействует на "плохие" метаболиты эстрогенов, которые являются причиной мастопатий, гиперплазий, в общем пролиферативных процессов в органах зависящих от уровней эстрогена.

Думаю, что и ранний доминант тоже от избытка эстрогенов образуется - но пока не попробуешь, не узнаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера, прикалываешься?

Ты писала 27 февраля: 

Завтра,на 2 дмц освежу анализы,хотя жабка душит,оак,гемостаз,ферритин,биохимию,фемофлор-16,щит панель,гормохи,гомик.


А 5 марта уже 11 д.п.п?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подскажите мне кто в курсе, какие надо анализы сдать в крио, чтобы понять можно ли делать подсадку или нет? У нас репро ничего не назначает для выяснения этого.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...