Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Nikita79 раньше не пила его? Можно попробовать за неделю до месячных начать по 2 таб 2 раза в день, но опасайся кист

30 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

гомоцистеин резист - вечером

Натощак что ли? Это же кислоты, метафолин в составе, после приема пищи лучше, к нему же добавь биотин. Цинк можешь с утра, селен в обед, железо ближе к вечеру - принимай пока ферритин не достигнет твоего веса, ранее не отменяй, а то опять в ЖДА скатишься((

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Nikita79 раньше не пила его? Можно попробовать за неделю до месячных начать по 2 таб 2 раза в день, но опасайся кист

Натощак что ли? Это же кислоты, метафолин в составе, после приема пищи лучше, к нему же добавь биотин. Цинк можешь с утра, селен в обед, железо ближе к вечеру - принимай пока ферритин не достигнет твоего веса, ранее не отменяй, а то опять в ЖДА скатишься((

 

Вот ты придумала натощак? какой может быть натощак, если ужинать садимся в 19:30 в лучшем случае.. :)

железо перестала, тк недавно прочитала, что сначала надо уронить гомик, а потом железо поднимать. А я и железо пила и витамины группы Б, хоть и разнесены были по времени. Ниже 7 гомик не опускается у меня. Гемоглобин 140 был перед протом. Так что не должна скатиться в жда. Месяц сейчас попью только витамины группы Б для гомика, посмотрю что с ним, а там и железо возобновлю. И да все витамины активные, а гомик не падает. Основная мутация MTHFR не поломана. Без витаминов гомик был 8.6, на фемибионе 7.6. 

Летом, когда увеличила железо до 3к  75мг в день, в12 1000мг, в6 50мг, метилфолат 800 или 400 - гомик вырос до 8. Начала гомоцистеин резист, стал 7.1 - это в сентябре. Потом в протах только фольку пила по 800. Допью гомоцистеин, там чуть-чуть осталось, отдельно начну все пить: солгар активная фолька по 800, солгар В6 50мг (активный), в12 1000мкг (активный) доктор бест. И пересдам и ферритин заодно. 

И что, Юля, надо прям все разносить по времени? Я целый день на работе. С Собой банки таскать не охота. Дома не завтракаю. Завтрак на работе в 8 утра, потом обед в 14, потом ужин в 19:30. Перед сном яблочко заточить обязательно :)

Витамин Д еще утром пью, после завтрака на работе. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И что, Юля, надо прям все разносить по времени?

крайне желательно, чтобы они транзитом через организм не проходили. Купи органайзер для таблеток и носи с собой, места много не занимает он)) Если гомоцистеин не падает, то нужно подбирать эффективную для тебя дозировка - и это не 400 и даже не 800 метафолина. Я знакома с девочкой, у которой гомик падал только на 1800 метафолина и 10000 метилкобаламина. Очень высокий был, около 20, хотя и без мутаций. Ты мяса много ешь? Тоже повышает его

 

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Гемоглобин 140 был перед протом.

на него вообще внимания не обращая, главный маркер ферритин. И дозировка для пополнения 75 небольшая совсем. Лучше 100-150 хотя  бы, потом поддерживающая 10 дней в месяц по 75-100.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Раньше помнится у нас тут многие пили инозитол.. 

Я перед протоколом пила 1,5 месяца до пункции иноферт, правда на ОК была, ответ был. По эмбриолистам 1 клеточка М1 не пригодна, 2 хороших оплодотворились, 3хдневки 8ав, 6ав подсаживали. Помните, я говорила, что спросила у Ре про прогик в день триггера, а она сказала всё в пределах нормы? Оказалось, что прогик уже 9,07 был :( вот так вот мои крохи и не прижились. Уже накатала жалобы в страховую, в минздрав МО, в перинатальный главврачу, обидно до слёз

  • Нравится 2
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

крайне желательно, чтобы они транзитом через организм не проходили. Купи органайзер для таблеток и носи с собой, места много не занимает он)) Если гомоцистеин не падает, то нужно подбирать эффективную для тебя дозировка - и это не 400 и даже не 800 метафолина. Я знакома с девочкой, у которой гомик падал только на 1800 метафолина и 10000 метилкобаламина. Очень высокий был, около 20, хотя и без мутаций. Ты мяса много ешь? Тоже повышает его

 

на него вообще внимания не обращая, главный маркер ферритин. И дозировка для пополнения 75 небольшая совсем. Лучше 100-150 хотя  бы, потом поддерживающая 10 дней в месяц по 75-100.

мясо мало ем. Юля, не поверишь, от 100мг сразу же плохо в туалет начинаю ходить. Солгаровское хелатное пью. 

Мой гемоглобин раньше был 108-109. С приемом железа и вит гр Б стал 130-133. Тут впервые 140. Надо проверить гомик мне, давно не сдавала, да и ферритин. Денег жалко.

ВОт хорошо сказала про органайзер, куплю. 

7 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Я перед протоколом пила 1,5 месяца до пункции иноферт, правда на ОК была, ответ был. По эмбриолистам 1 клеточка М1 не пригодна, 2 хороших оплодотворились, 3хдневки 8ав, 6ав подсаживали. Помните, я говорила, что спросила у Ре про прогик в день триггера, а она сказала всё в пределах нормы? Оказалось, что прогик уже 9,07 был :( вот так вот мои крохи и не прижились. Уже накатала жалобы в страховую, в минздрав МО, в перинатальный главврачу, обидно до слёз

Сцуки....... Нафига сдавать его, если они на него не смотрят? У нас все эмбриошки на вес ЗОЛОТО.. 

Напиши, что потом ответят тебе по жалобе?

А фсг в тебя в норме? На нем не повышался?

Девочки, не для себя спрашиваю: что ваши мужья пьют для улучшения морфологии? У знакомой у мужа морфология 1.5%, что купить на iherbe?

 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady

У меня на сператоне сейчас у мужа показатели улучшились, не сильно прям, но всё-таки (а до этого виардо форте и карнитин были - так же действовали), а если б пиво не пил и не курил, вообще, наверное, отлично было бы...

Так всё-таки инозитол (иноферт) мог мне повысить ФСГ? Было у кого-то так? В общем я решила пока его не пить (надо только фольку чем-то заменить, несмотря на мутации мне метафолин солгаровский роняет хуже гомик, чем 1гр обычной фольки, как высянилось - ангиовит вообще рушит ниже нормы мне его, но в крови и так уже перебор с фолькой, так что его многовато всё-таки будет). Овариамин тоже не знаю, решусь ли - слишком часто кисты возникали в прошлом году и без него.

Еду к Ре, посмотрим, что скажет...

а, еще необычное последствие иноферта (больше не от чего) - в этом цикле его приёма грудь налилась - прям увеличилась, да и щас не особо сдулась, не как обычно после месячных, хоть какой-то бонус ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от Иноферта: пью его уже 8 месяцев без перерыва, доза в зависимости от рекомендаций Ре менялась - от 2 до 4 пакетов в сутки. Сейчас пью 2. Гормоны на нём сдавала один раз, после двух месяцев применения, ФСГ был 7, ЛГ - 4, E2 - в середине нормы. Видимо, по-разному инозитол на всех влияет. Ещё я пробовала пить Феретину - не понравилась, показалась сладкой и противной... но она немного дешевле...

И ещё про ферритин и гомик.... Я повышала ферритин и поняла гомик одновременно. Ферритин за 6 месяцев приёма поднялся с 15 до 23 (сейчас Ре отправляет на пиявки, даже не знаю как идти с такими низкими показателями). А вот гомик с 7.1 упал ниже нормы, до 3.6. Принимала по 1 таблетке ангеовита.

Ссылка на это сообщение

@МаринкаМалинка

Так а до приёма иноферта какой ФСГ был? Нормальный или повышенный?

У меня в 37 тоже отличный ФСГ был, и без иноферта ? Эх, что ж я дура тормозила, надо было в те года на эко иди...

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@МаринкаМалинка

Так а до приёма иноферта какой ФСГ был? Нормальный или повышенный?

У меня в 37 тоже отличный ФСГ был, и без иноферта ? Эх, что ж я дура тормозила, надо было в те года на эко иди...

дак тут у половины такая беда, что вату прокатали, надеясь на еб.. У меня вот в 36.5 все стало очень плохо уже. Сейчас все хуже и хуже, климаксом ре напугала в последнем протоколе. 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 ФСГ был разный. И 9, и 11, иногда и ЛГ скакал... Я думала, что это климакс, не знала как расценивать своё состояние, при любом потоотделении бежала смотреть как спят домашние - укрытые или без одеял. Успокаивалась только когда видела всех раскрытыми ))))))  от такого эмоционального напряжения мне кажется ФСГ рос быстрее. Потом выстроила план действий, поняла что приливов у меня нет, начала принимать многое из того, что тут все пьют и жизнь насладилась... Сделала вывод: меньше нервов - ниже ФСГ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@МаринкаМалинка т.е. ты не стала заказывать с iherba, пьешь именно саше иноферт? Так то не дешево выходит. 

@МаринкаМалинка блин вот точно.. Я тоже ищу признаки приливов уже вторую неделю.. Но все таки пока потею от физактивности скорее всего :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady

Ну а мне с 35 каждый год говорили, как у вас шикарно по яичникам, прям хорошо всё... Так и протупила, в 2017 эко, пролет, выясняется, что ХЭ и эндометрий не растет особо.

В прошлом - крио, пролёт.

С ноября по узи всё отлично, каждый месяц овуляция, но ЛГ немного подрастает выше нормы, а я радуюсь дура - о, точно кисты не будет, точно совулирует ?

А сейчас бах, и ФСГ туда же - вот посмотрим, что мне щас Ре скажет, как там всё шикарно и как мне не надо переживать, как у молодой всё ?

да, нервы нам надо как-то лечить ?

я у себя приливы обнаружила, как только ФСГ повышенный увидела ?

Щас посмотрим, какой АМГ придёт, после 6 в 2017...

А вообще я видимо опять вирусняк какой-то поймала, сопли, чихаю, хоть и температуры нет, но может от этого состояние такое и жар был...

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Да, дорого. Но врач его назначила... Беру на аптека.ру, получается гораздо дешевле, чем в розничной торговле + бонусы-скидки тоже цену снижают. Последний раз по 730 р. за упаковку покупала ...

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 у тебя фсг не такой уж и заоблачный, но это звоночек. Когда у меня иногда бывал фсг 12-13 и тогда было по 5-6ф в каждом я, мне тоже говорили -все у вас ок., а потом фсг стал 18 и фоллики исчезли, буквально за 3 цикла. 

2 минуты назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@БеременнаяMilady Да, дорого. Но врач его назначила... Беру на аптека.ру, получается гораздо дешевле, чем в розничной торговле + бонусы-скидки тоже цену снижают. Последний раз по 730 р. за упаковку покупала ...

я на iherb решила заказать в капсулах. чтобы с порошком не носиться.. Попробую, терять то мне нечего уже. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Мы тут все такие, сами над собой эксперименты ставим. Меня если бы взяли для опробации новых препаратов для лечения СИЯ я бы пошла... Как Вера любила говорить, мы сами несём ответственность за свои поступки...

Расскажи потом про эффект!!! 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady

Ну вот надо как-то умудриться сейчас, пока он не скакнул еще выше, получить эмбриончиков как можно больше...

Вот прям предчувствую, что Ре мне щас длинный предложит ?

А общем поехала я к ней, посмотрим.

Кстати, на 3дц в другой лабе по её нормам ФСГ был буквально на 1 выше нормы (13 при норме до 12), а  в первой на 2 дц получилось аж на 3 выше (14 при норме до 11), и эстрадиол во 2-й лабе был намного выше, чем в первой - сразу глупая надежда появилась, что всё наладится к следующему циклу ?

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 Вера раньше писала, что фсг скачкообразный гормон, чтобы правильно измерить надо сдавать 3 раза с интервалом в пол часа.. Так что колебания могут быть. Но не суть, что 12 что 14 , это конечно не 7 или 9.. Но и не 18-20.. Так что удачи у ре. Я бы шла в след цикле в протокол. Я в свое время и с фсг 18 получила 4 як. Просто у нас по омс фсг в протоколе не смотрят, на цикл до прота фсг был 9. а в проте 18 (сдала для себя перед уколами).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а самое смешное, что я в 2014 году полгода была в ИК - и тогда вообще не ощущала никаких приливов, ничего, даже сравнить щас не с чем, оно или нет...

@БеременнаяMilady

Спасибо!

Значит, есть надежда ?

Отпишусь, что мне сейчас скажут, что назначит Ре...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Заказала инозитол и альфалипоевую кислоту. Витамины группы Б буду допивать (батарея разных), витамин Д тоже, хотела еще мелатонин заказать и забоялась, что не пропустят в Россию. Кто-то его заказывал после нового закона? Еще мужу заказала аналог фосфоглив-форте, он его пьет уже больше года, назначил аллерголог, и вот я нашла аналог у солгара. Дешевле выходит. Никто не знает, если в корзине есть запрещенные препараты , то таможня завернет? Или значально я их не смогу в корзину добавить?

Например, что-то про ДГЭА писали, что он тоже к ввозу в Россию будет запрещен.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

фсг в тебя в норме? На нем не повышался?

В ноябре или декабре был 9, потом 2 месяца на ОК, больше не сдавала

@БеременнаяMilady вот еще вспомнила - летом 12 был, а в сентябре уже 18 фсг скаканул и я тогда овариамин в следующем цикле пропила 4табл в день 10 дней, после этого фсг и стал 9, но киста жт вылезла и меня на ОК из-за этого посадили

Ссылка на это сообщение

В общем, девочки, Ре сказала, что и с большим ФСГ, чем у меня, берут в протоколы, и пока рассчитываем на апрельский. Сказала, что сильная артиллерия (овариамин) пока бессмысленна. И кстати у меня после овуляция другая узистка видела рядом с желтым телом фолик 12мм вроде, так вот он и сейчас на том же  месте - вроде как он и мог дать такое повышение ФСГ. Вопрос только, что с ним будет в этом цикле, уйдёт или нет? Иначе помешает протоколу...

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Nikita79 сказал(а):

В общем, девочки, Ре сказала, что и с большим ФСГ, чем у меня, берут в протоколы, и пока рассчитываем на апрельский. Сказала, что сильная артиллерия (овариамин) пока бессмысленна. И кстати у меня после овуляция другая узистка видела рядом с желтым телом фолик 12мм вроде, так вот он и сейчас на том же  месте - вроде как он и мог дать такое повышение ФСГ. Вопрос только, что с ним будет в этом цикле, уйдёт или нет? Иначе помешает протоколу...

какой дц у тебя?

Ссылка на это сообщение

@Gladis

а кто его знает ?

я вчера, когда читала причины повышения ФСГ, видела что может быть из-за нелопнувшего фолликула с прошлого цикла (видимо, имели в виду кисту фолликулярную), но может по принципе обратной связи как-то фолик повлиял.

@iepurashu

сегодня 4 дц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Gladis

а кто его знает ?

я вчера, когда читала причины повышения ФСГ, видела что может быть из-за нелопнувшего фолликула с прошлого цикла (видимо, имели в виду кисту фолликулярную), но может по принципе обратной связи как-то фолик повлиял.

@iepurashu

сегодня 4 дц

ну у тебя это ДФ уже прорывается, это нормально. Но в цикле стимуляции на 2-3 дц с таким ДФ стиму не стоит начинать а то он заберет все на себя. И да, обычно с высоким ФСГ в начале цикла, овуля ранняя и  циклы короткие

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...