Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

25 минут назад, Татьяна))) сказал(а):

Кстати всех кормила до года. Больше не выдержала ни физически, ни морально(((

мне кажется, кормить до года это идеально...с младшим у меня получился недокорм (до 4 мес.), а со старшим перекорм (до 1,5 ) ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тритата сказал(а):

Ну если отучать пока не планируете... Давайте грудь в 6 и спите дальше

Я бы и рада, конечно, уже закрыть этот вопрос....но ребенок хочет есть уже к шести утра. Ночью она меня не беспокоит, только когда зубы, но они уже вылезли. У меня ребенок поесть просто сама не своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Главное только чтоб он был томатным. А не из морковно-свекольного пюре.

Я обожаю томатный сок, но найти настоящий у нас - проблема.

Жду тепла и вкусных овощей и зелени.

 

томатная паста и вода = натуральный томатный сок) мы так в студенчестве делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish и моя такая же?... Ням Ням готова всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно со свежими шампиньонами приготовить? только не гречку и не картошку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Что можно со свежими шампиньонами приготовить? только не гречку и не картошку)

Затуши в сметане с курогрудью. Оч.вкусно., и гарнир - булур

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я бы и рада, конечно, уже закрыть этот вопрос....но ребенок хочет есть уже к шести утра. Ночью она меня не беспокоит, только когда зубы, но они уже вылезли. У меня ребенок поесть просто сама не своя

моя также во сколько глаза не откроет сразу ням. И будет истерить, пока не покормлю кашей. К слову проснуться может в 6-30, когда я старших встаю собирать в школу, а может и до 8 поспать. Но чаще 1 вариант. У нас СС - мама из-под одеяла и она сразу глазами луп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Что можно со свежими шампиньонами приготовить? только не гречку и не картошку)

Я мариную в сметане нежирной с соусом терияки. Минут 15. Так и запекаю. И ем, например, на обед с хлебцами.

Сегодняшний завтрак. Два вареных яйца,  1 столовая ложка сметаны, 1 столова лодка тертого сыра, укроп, 2 столовые лодки горошка. Соль. Забыла добавить, что Сметана и сыр нежирные. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Затуши в сметане с курогрудью. Оч.вкусно., и гарнир - булур

даже звучит вкусно) так и сделаю, спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я сегодня отправила в школу старшую и завалилась спать. Средняя у бабушки была, младшая такой же сурок, как и мы с мужем. До 10-40 мы храпели. Потом уже завтракали.

Вот если бы я вместо 3 завтраков со всем поочереди ела бы 1 раз, меня бы так не разнесло. Больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас было в беременность со сладким?Я по жизни сладкоежка ( слава богу и гвес не набираю. Первые два месяца беременности сладкого вообще не хотелось, а сейчас все вернулось обратно( не могу сдержаться, каждый день, но съем какую-нибудь вкусняшку, правда в первой половине дня) пытаюсь заменить на сухофрукты, но день-два и уже ломка( как вы справлялись? Прям слабаком себя чувствую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Сон, а особенно режим очень важен для похудения. С часу ночи и до пяти утра у нас вырабатывается мелатонин, один из мощнейших антиоксидантов в организме и регулятор многих гормонов. Вырабатывается он в темноте.

От его нехватки и дикая разбить об утром.

Меня даже это не спасает в этом году. И сплю, и витамин д принимаю, и темнота, и крепко, и все равно иногда весь день разбитая.

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

мне кажется, кормить до года это идеально...с младшим у меня получился недокорм (до 4 мес.), а со старшим перекорм (до 1,5 ) ))

Мне кажется, что это индивидуально. Я старших 11 и 13 месяцев кормила, им норм было. Младшую до полутора лет, ей надо было больше. Отучились все легко, без слез, практически самотказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Мне кажется, что это индивидуально. Я старших 11 и 13 месяцев кормила, им норм было. Младшую до полутора лет, ей надо было больше. Отучились все легко, без слез, практически самотказ.

индивидуально это значит пока ребенок сам не бросит? ..мне тогда пришлось бы старшего лет до 3 кормить точно..но я на такое не подписывалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Вика30 сказал(а):

Прям слабаком себя чувствую(

Я ела все, что хотела в пределах разумного) В первой половине дня тем более, чё париться или набор большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

индивидуально это значит пока ребенок сам не бросит? ..мне тогда пришлось бы старшего лет до 3 кормить точно..но я на такое не подписывалась)

Не, когда чувствуешь, что прям не так и надо. У моих постепенно на нет сходило, этапами.

56 минут назад, Вика30 сказал(а):

Девочки, а как у вас было в беременность со сладким?Я по жизни сладкоежка ( слава богу и гвес не набираю. Первые два месяца беременности сладкого вообще не хотелось, а сейчас все вернулось обратно( не могу сдержаться, каждый день, но съем какую-нибудь вкусняшку, правда в первой половине дня) пытаюсь заменить на сухофрукты, но день-два и уже ломка( как вы справлялись? Прям слабаком себя чувствую(

Я такая же. И вообще осознанно ела от души в последнюю беременность, исключив пищевой мусор и следя за белком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Не, когда чувствуешь, что прям не так и надо. У моих постепенно на нет сходило, этапами.

А у меня обе страстные сисечницы...и вообще, мама-это центр вселенной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна))) нет, набор небольшой вроде. Сейчас 25 недель, общий набор 6 кг, правда не знаю, много это или нет) вырос только живот) ну и грудь, остальное как было, так и осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

даже звучит вкусно) так и сделаю, спасибо

 

и не говорите, слюна уже потекла.

 

5 минут назад, Вика30 сказал(а):

@Татьяна))) нет, набор небольшой вроде. Сейчас 25 недель, общий набор 6 кг, правда не знаю, много это или нет) вырос только живот) ну и грудь, остальное как было, так и осталось. 

я ела сладкое во время беременности, тянуло со страшной силой ну и набрала в итоге 20 кг, и ребенок крупный в итоге. так что учитесь на чужих ошибках. сто раз подумайте, прежде чем положить в рот.

12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А у меня обе страстные сисечницы...и вообще, мама-это центр вселенной

у меня тоже был страшный сисечник. в год не было и речи об отлучении, за неделю до полутора лет отлучила от груди. с года до 1,5 меня это уже напрягало страшно. я просто терпела. конечно, орал, но что поделать. я твердо решила, что нет.

в вашем случае лучше сдвинуть ужин на 9 вечера, например, чтоб доча хорошо наелась и спала всю ночь. подсос в 6 утра не давать. может пару раз встанете пораньше, через несколько дней все будут спать без просыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика30 ем иногда... Но не каждый день

Я старших кормила 2.3 года,  2.8 года и младшую до 2.1 - кормила бы и дольше, но стало не комфортно в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Slastyona сказал(а):

и не говорите, слюна уже потекла.

 

я ела сладкое во время беременности, тянуло со страшной силой ну и набрала в итоге 20 кг, и ребенок крупный в итоге. так что учитесь на чужих ошибках. сто раз подумайте, прежде чем положить в рот.

у меня тоже был страшный сисечник. в год не было и речи об отлучении, за неделю до полутора лет отлучила от груди. с года до 1,5 меня это уже напрягало страшно. я просто терпела. конечно, орал, но что поделать. я твердо решила, что нет.

в вашем случае лучше сдвинуть ужин на 9 вечера, например, чтоб доча хорошо наелась и спала всю ночь. подсос в 6 утра не давать. может пару раз встанете пораньше, через несколько дней все будут спать без просыпаний.

Кормлю плотно примерно за час до сна, и то меня лор наругала за это. Сказала, что у детей короткий пищевод и пища во время сна может подняться в бронхи, из-за чего частые бронхиты. Ноя я правда, скептически к этому отнеслась, так кормлю перед сном постоянно, а бронхитов у ребенка не бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Slastyona сказал(а):

и не говорите, слюна уже потекла.

 

я ела сладкое во время беременности, тянуло со страшной силой ну и набрала в итоге 20 кг, и ребенок крупный в итоге. так что учитесь на чужих ошибках. сто раз подумайте, прежде чем положить в рот.

 

Я думаю, сладкое на весе мамы напрямую отображается, а на вес ребенка бОльшее влияние оказывает генетика. Да и речь же идёт не о переедании, а о позволении себе сладкого. В пределах разумного, почему бы и нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что от 2-3 конфет ничего страшного не будет...Главное во время остановиться)) Блин, когда себя еще побаловать, если не во время беременности)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс, гв, старшие дети)))))) я подумала что не то нажала)))))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

томатная паста и вода = натуральный томатный сок) мы так в студенчестве делали

Нет там томатов и близко,ну в дорогом если только,там крашенный крахмал,настоящий томат,том паста,кетчуп,сок из помидорок,сделанных самим,делаю соковаркой из дом томатов,выращенных на своём огороде из своей не травленной рассады,семенами,настоящие,не гибриды,мама морозит помидорки и томат,не варёный,а свежий,со всеми витаминами,ацетилку бросает,как приезжаю в гости,так набираю морожку или свежак,если сезон,так же фрукты-плоды-зелень морозим,у нас камера для этого.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На утро без отвеса, но я не унываю) Вышла на работу...Как будто все вижу в первый раз))) надо как-то входить в колею.

По питанию веду себя хорошо, и даже уже объелась, но все в пределах. Вот мой рацион на сегодня:

Завтрак. Каша овсяная с бананом, изюмом и с  льняным маслом. Кофе с молоком и четвертинка зефирки. 

Перекус. Бутерброд с куриной ветчиной. Зеленый чай. 

Обед. Плов с курицей и с кетчупом.

Перекус. 10гр. черного шоколада, половинка грейпфрукта. 

Перекус. Кефир с мюсли.

Ужин. Половинка жареной рыбешки Нототении. Запеканка творожная со сметаной, кофе с молоком. 

Итого: 1253 ккал. Вода 1,3л.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...