Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

@Коот купила творог, сыр домашний средней соли, щавель, зелень, говядину, отрубной хлеб. Очень хотелось купить живого зеркального карпа, но не дотащила бы, однозначно, а рыбы так хотелось,  что по дороге домой купила в рыбном магазине скумбрию с/м, запеку в духовке сегодня или завтра. 

Еще наткнулась на рынке на прилавок, где продают постельное/нательное, произведенное в СССР. Охренеть я попала))) купила 2 наволочки по 50р., хочу поменять на подушках наперники

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коот сказал(а):

@Selёdka что купила? Поделись хоть. 

@Oksik-K давно не ела куриного шашлыка, прямо даже вкус представила)) 

Я тоже. В этом году ещё сезон не открыли шашлычный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K у меня попроще, на даче круглый год делаем. Особенно вкусный зимой. Но всё больше свинину. Редко баранину, рыбу. А сейчас именно куриного захотелось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Коот сказал(а):

@Oksik-K у меня попроще, на даче круглый год делаем. Особенно вкусный зимой. Но всё больше свинину. Редко баранину, рыбу. А сейчас именно куриного захотелось. 

Мы на даче в последний раз на нг были. Я не помню, был шашлык или нет, утка была точно.

Раньше чаще свинину делали. Теперь экспериментируем, разное-то все время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлычка прям захотелось)

Для меня самый вкусный маринад для куриного шашлыка это пиво, ну, и лук и специи. Пиво дает такую золотистую корочку и сочность даже белого мяса, шкурка не горит и вкус божественный. Всем рекомендую попробовать. А вот для свинины такой маринад не очень подходит почему-то. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я купила этот сыр...весь день оторваться не могу, съела 150гр?. 3 раза с ним пила кофе. Режу, и режу, и жру.  Вылезла из коридора на 300ккал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Selёdka сказал(а):

Шашлычка прям захотелось)

Для меня самый вкусный маринад для куриного шашлыка это пиво, ну, и лук и специи. Пиво дает такую золотистую корочку и сочность даже белого мяса, шкурка не горит и вкус божественный. Всем рекомендую попробовать. А вот для свинины такой маринад не очень подходит почему-то. 

Для свинины моя мясница рекомендует водку. Пробовала по ее рецепту маринад, супер получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka во вкусных продуктах, даже если они полезные, есть один недостаток, оторваться не возможно. Думаю один день разгрузки не повредит. Главное чтобы это не вошло в привычку)) 

@peyote я к маринад, как и вообще к мясу не притрагиваюсь. Внушила мужу, что мясо любит мужские руки)) Мой делает на кефире свинину. Она такая нежная получается. Рецептик на водочке напишите, пожалуйста 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот это точно. Муж пришел с работы, припал к сыру и отрубному хлебу ?, оторваться не может, второй раз рожок кофеварки заправляет))). Ему-то пофиг, он калории не считает, а вот мне не айс. У меня разгрузка получится в 1ый день месячных, в этот день мне очень херово всегда и ничего не лезет. Скорее бы уже пошли.

@peyote делись рецептом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга увлекается вкусными букета и и делает их на заказ. Стала увлекаться в декрете. Сейчас вышла на работу, но продолжает. Только что прислала оценить. ?

 

 

Всё не могу больше. Пошла поем. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то ирония судьбы, что я модерирую этот раздел). Если что, я никак не могу набрать вес. В пятницу вечером вес был 44.00. Вчера ела весь день. Мамины булки, роллы без счета, котлеты, колбасу. Много, в общем. Сегодня утром на весах 43,7 - это как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вес стоит на месте. Может это и хорошо, что не теряю по многу, результат будет более ценен. 

@Счастливая Маска// если хотите вес +, то кушайте картошку и запевайте сладким чаем. Сочетание крахмала и сахара даст результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я традиционно не взвешиваюсь на выходных))

На самом деле набрать вес еще бОльшая проблема, чем сбросить. Я уже не знаю чем старшего кормить, чтобы он хоть немного начал набирать. В 12,5 лет он весит 33 кг(( Это пипец просто! Не жиринки в нем.

Вот стала ему манку на утро варить, хоть наша педиатр манку чуть ли не ядом считает! Но я в детстве на манке была как шарпей в складку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна манная каша, как и все каши для детей полезна. До трех лет можно кушать каждый день. После трех рекомендуют не более 2-х раз в неделю. Кроме манной есть ещё много других каш, очень вкусных. А какой рост у сына? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес -400 (58). Хахаха, а ведь вчера я вела себя не лучшим образом и сыра сколько сожрала ?.

 @Счастливая Маска// это метаболизм так срабатывает. У меня тоже вон минус на зажоре получился, хотя я вчера в печали была, что утром будет плюс. А вот если так кушать каждый день, а не время от времени, то плюс не заставит себя ждать. А ты всегда была худенькой?

@Коот я вот как-то эти съедобные букеты из колбасы и пр. не воспринимаю и меня аж передергивает от их вида почему-то.  Но букет с раками очень понравился.

@г-жа Беладонна у меня сын лет до 10 был такой, ни жиринки. Когда был совсем мелкий, проблема накормить была номер 1, аппетита не было вообще, еще и рыгал, если ему еда не нравилась. Когда в школу пошел, стало получше, но все равно был дрыщом.  А вот лет к 10 стал пухляш, ел за троих, потом был период спада и активный спорт, потом забросил и снова набрал. А как в академию поступил, то снова похудел, стресс и самому надо готовить, а иногда или некогда, или просто лень.

Кушает с хлебом?  Картошку и сладости любит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Коот сказал(а):

@г-жа Беладонна манная каша, как и все каши для детей полезна. До трех лет можно кушать каждый день. После трех рекомендуют не более 2-х раз в неделю. Кроме манной есть ещё много других каш, очень вкусных. А какой рост у сына? 

Вот наша педиатр буквально недавно читала мне "лекцию" на тему вреда манки...Да ну её)) она вообще странная.. Сын, кроме манки, еще любит кашу из гречневых хлопьев, остальные молочные не любит. 

Рост тоже невысокий, 148.

14 минут назад, Selёdka сказал(а):

у меня сын лет до 10 был такой, ни жиринки. Когда был совсем мелкий, проблема накормить была номер 1, аппетита не было вообще, еще и рыгал, если ему еда не нравилась. Когда в школу пошел, стало получше, но все равно был дрыщом.  А вот лет к 10 стал пухляш, ел за троих, потом был период спада и активный спорт, потом забросил и снова набрал. А как в академию поступил, то снова похудел, стресс и самому надо готовить, а иногда или некогда, или просто лень.

Кушает с хлебом?  Картошку и сладости любит? 

Знаешь, я не могу сказать, что он прям мало ест. Вот раньше, да, как и у тебя, до школы совсем мало кушал, потом нагрузки в школе, стал нормально есть. Сейчас бывают дни он прям без конца: Мам, дай покушать! А бывает целый день и не вспомнит, сама ему напоминаю.

Кушает без хлеба в основном (пытаюсь приучить, но плохо получается). Картошку и сладости очень любит!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Много, в общем. Сегодня утром на весах 43,7 - это как

Ведьма! Сжечь!

?

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я уже не знаю чем старшего кормить, чтобы он хоть немного начал набирать. В 12,5 лет он весит 33 кг

Вооот, мой 14-летний тоже худорба. Но рост 172 и из-за этого видимо весит 55

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мне кажется, если это генетика, ничего особо не сделаешь. У нас на работе есть девушка, у который обед выглядит так - поллитра супа, потом большой контейнер второго и булочка размером с батон к чаю. Весит при росте 170 см кило 47-48. Тут уже нужна тяжёлая артиллерия. Когда ходила в тренажерке, там была девушка, которая хотела набрать вес, тренировалась с тренером, упор на силовые и питание он ей расписывал. Но, если честно, даже спустя год каких-то кардинальных изменений так и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Selёdka сказал(а):

. А ты всегда была худенькой?

У меня рост 160 и очень тонкая кость, поэтому я даже в 44 размере уже выгляжу жирноватой. + тип фигуры "яблоко" наверное, первыми жиреют бока и живот. После родов схуднула, а в конце 18 года с сыном попали в инфекционку. Стресс, плохое питание + пара дней на унитазе - и все, одни кости. А набрать не могу( С января получается 1 кило наела. Но не особо заметно. 

Мне на БП посоветовали физ нагрузки, я начала делать упражнения на ноги и попу, + 2см в объеме бедер получила, обрадовалась. Продолжаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у нас в городе есть один предприниматель армянин, у него пекарня. Боже, какой вкусный и хрустящий хлеб, можно пол булки съесть и не заметить. Чесноком натереть или сверху варенья или масла с сыром и можно сойти с ума) Хлеб в спросе, поэтому всегда теплый и хрустящий.  Попробуй найти у себя такой, покупай каждый день, короче, соблазняй своего зайца)

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот наша педиатр буквально недавно читала мне "лекцию" на тему вреда манки...Да ну её)) она вообще странная.. Сын, кроме манки, еще любит кашу из гречневых хлопьев, остальные молочные не любит.

Конечно, давай то, что любит и ест. Но всегда предлагай попробовать ложку того, что он не ест, т.е. постараться раздразнить аппетит. Я так своего на соленую семгу, жареную печень и гуляш раскрутила))) И всегда говорила, не понравится, иди плюй в ведро, я не обижусь, не нравится, не ешь.

Я вот тоже не понимаю, какой вред у манки, это же просто пустая каша, т.е. бедная на витамины и микроэлементы и все. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня минус 800 гр от вчерашего. Я вообще не понимаю, вино пила, сыра кучу съела. Завтра наверное привес будет, сегодня я чутка в зажоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, peyote сказал(а):

. Завтра наверное привес будет, сегодня я чутка в зажоре

Я второй день в зажоре: винище, балык, фрукты по вечерам.

Товарищи, напишите, что ещё добавляете в салат с тунцом? Есть огурец, кит капуста, яйца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Selёdka сказал(а):

Я вот тоже не понимаю, какой вред у манки, это же просто пустая каша, т.е. бедная на витамины и микроэлементы и все. 

ну с её слов сплошной глютен...как мы нынче питаемся, в какой экологии живем, так глютен далеко не самое страшное, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Selёdka сказал(а):

делись рецептом

Я сама всегда мариную. Тру или блендерю лук, помидоры на крупной терке, специи (кориандр обязательно) перчу, солю, чуууть чуть сахара совсем. Все смешиваю, пробую на соль. Потом эту кашу мешаю либо с пивом (тож вкусно), либо с водкой+минералка, либо минералка+аптечный спирт. Это маринад для всего и баранины, и свинины, и говядины. Но не для курицы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...