Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

29 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну с её слов сплошной глютен...как мы нынче питаемся, в какой экологии живем, так глютен далеко не самое страшное, имхо

И правда, странная врач. Глютен вреден только тем, у кого непереносимость. Всем остальным пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Selёdka сказал(а):

Боже, какой вкусный и хрустящий хлеб, можно пол булки съесть и не заметить. Чесноком натереть или сверху варенья или масла с сыром и можно сойти с ума) Хлеб в спросе, поэтому всегда теплый и хрустящий

Я поняла, что наш Марафон можно читать только сидя за обеденным столом ?

@г-жа Беладонна а спроси у педиатра пшеничная каша полезна? А полба? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я всегда говорю мужу, что у меня аппетит дай Бог каждому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вмешаюсь с ваш разговор по поводу манки. Мое мнение что бестолковая масса для набора жировых складок. И действительно манка это глютен. Глютен это клейковина которая прилипает к стенкам кишечника и начинается процесс загнивания. А здоровый организм как раз начинается с правильной работы кишечника. (Хлеб и булки тоже вредные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka а ещё и литературный слог. Вам бы кулинарные книги писать. 

А у меня на обед солёные огурчики. Я не люблю корнишоны, не люблю маринованные. Люблю крупные солёные огурцы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

Мое мнение что бестолковая масса для набора жировых складок.

так сыну и нужны эти жировые складки, у него огромный дефицит массы, он должен в своем возрасте весить самый минимум 40 кг, у него 33. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я тоже люблю соленые огурчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик я толь уточнить, вы высказались по поводу манки, булки, это относительно кого? Ребёнка, растущий организм которого потребляет гораздо больше, чем у взрослого или даже пожилого человека. Взрослого, имеющего вес ниже нормы и страдающего недобором веса. Или относительно взрослого здорового человека, которому никуда уже расти не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна тогда давайте с утра натощак волокна, что бы вся бяка отлипала от стенок кишечника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик а если в нее отруби добавить при варке? подойдет такой вариант? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я манку юзаю только в пирог или запеканки. Мелкому не даю, старший не ест, а для себя одной лень варить. 

Девочки, а у вас есть любимые вкусовые сочетания? Вот у меня, например, помидоры+базилик+чеснок и брынза+мята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Пузатый Грызлик я толь уточнить, вы высказались по поводу манки, булки, это относительно кого? Ребёнка, растущий организм которого потребляет гораздо больше, чем у взрослого или даже пожилого человека. Взрослого, имеющего вес ниже нормы и страдающего недобором веса. Или относительно взрослого здорового человека, которому никуда уже расти не надо. 

к сожалению кишечник одинаково засоряется что у маленьких, что у стареньких. Я ни в коем случае не призываю ни кого отказываться от глютеновых продуктов, но немного ограничить советую. Да и сама я не выдерживаю, то пиццу съем, то булочку или тортик.

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Пузатый Грызлик а если в нее отруби добавить при варке? подойдет такой вариант? 

В любом случае это будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка помоему тоже с глютеном. Любимое блюдо всех худеющих)) 

А вообще, если организм чего то просит, значит не надо ему отказывать) Сын сам манку попросил. В детстве особо не ел её. Значит чего то там ему не хватает...может даже и глютена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote  помидорки с чесноком люблю, тоько с укропчиком. Да вообще чеснок со всеми блюдами люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Пузатый Грызлик а если в нее отруби добавить при варке? подойдет такой вариант? 

Лучше не надо, а то и манку перестанет есть. Он же не ест её 3 раза в день и так каждый день. По такому принципу надо исключить все сладкие хлебобулочные... (((  Да и отрубей надо съедать тогда прилично, чтобы они выполняли свою функцию как положено. Не морочь себе голову.

Я вчера себе варила кукурузную манку. Очень быстро варится, на вкус понравилась. Её ещё полентой называют. 

57 минут назад, Коот сказал(а):

@Selёdka а ещё и литературный слог. Вам бы кулинарные книги писать. 

А у меня на обед солёные огурчики. Я не люблю корнишоны, не люблю маринованные. Люблю крупные солёные огурцы. 

Спасибо. 

А на обед только одни огурчики?)

Я тоже люблю обычные домашние огурцы. В этом году закатала всякие, и квашенные, и маринованные с уксусом. Покупные мне тоже не заходят. В принципе,  все соленья покупные не нравятся, так и не нашла по душе производителя, а жаль,  т.к. не всегда есть силы заниматься закруткой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Selёdka сказал(а):

Лучше не надо, а то и манку перестанет есть. Он же не ест её 3 раза в день и так каждый день. По такому принципу надо исключить все сладкие хлебобулочные... (((  Да и отрубей надо съедать тогда прилично, чтобы они выполняли свою функцию как положено. Не морочь себе голову.

мне кажется отруби не особо заметны будут...вообщем, один раз попробую, а там как получится)

ест манку конечно нечасто.. иногда просит, также как и какао...в охотку, короче

8 минут назад, Selёdka сказал(а):

Я вчера себе варила кукурузную манку. Очень быстро варится, на вкус понравилась. Её ещё полентой называют.

это кукурузная крупа измельченная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на обед сейчас скумбрию в духовке запеку с лимоном, луком, зеленью и чесноком. На гарнир салат из свежих овощей с пахучим подсолнечным маслом.

На ужин творог со сметаной 10% и кофе с молоком.

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

мне кажется отруби не особо заметны будут...вообщем, один раз попробую, а там как получится)

ест манку конечно нечасто.. иногда просит, также как и какао...в охотку, короче

это кукурузная крупа измельченная? 

Если отрубей мало положить, то толку от них не будет. 

Да, это измельченная крупа, среднее между мукой и крупой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Я второй день в зажоре: винище, балык, фрукты по вечерам.

Товарищи, напишите, что ещё добавляете в салат с тунцом? Есть огурец, кит капуста, яйца. 

У меня такой обычно - айсберг, можно пекинку, помидорки, кукуруза, тунец, соевый соус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdkaогурчики

Были с жареной картошечкой на оливковом масле. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня запеканка из цветной капусты на ужин и смузи еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кукурузную манку обычно в рыбный суп сыну добавляю

@peyote я люблю помидоры с сахаром

Банки давно уже не закрываю. Можно со своего огорода делать, но с этими переездами, таскать их с собой не хочется. А сейчас у меня закатка ИП Свекровь.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коот сказал(а):

Я кукурузную манку обычно в рыбный суп сыну добавляю

О, точно,  как вариант, не забыть бы.  Я обычно пшеничную кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сочетаний я люблю с/с или сырая семга+ киви + лук + коньяк. ГВ завершу, держите меня семеро)

последнее время полюбила сырой репчатый лук. Везде его крошу. В суп, в бутеры, в салаты. Один недостаток, воняет потом.

И ещё ром и кола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Девочки, а у вас есть любимые вкусовые сочетания? Вот у меня, например, помидоры+базилик+чеснок и брынза+мята

Мне нравятся спелые розовые помидоры с репчатым луком, заправленные пахучим подсолнечным маслом.

А вообще, моё предпочтение и идеальное сочетание это Оливье, причем, в любое время года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска, прикольно так, с киви. Надо попробовать

9 минут назад, Selёdka сказал(а):

 пахучим подсолнечным маслом.

ммм я тоже такое люблю, особенно в квашеную капусту с луком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...