Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

Plastilinka,  У меня такое же давление, но я делала пиявки через день около двух недель, начала кружиться голова и тогда я стала делать 2 раза в неделю. Все нормально. Правда гемоглобин упал со 140 до 104, это тоже дело поправимое, главное эффект от пиявок получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за ответы.

Нашла я более опытного пиявочника. Он тоже сказал, что с низким давлением можно ставить, 1-2 раза в неделю, не чаще. Говорит, что даже может наступить эффект повышения своего давления через несколько сеансов.

Сказал принести ему все анализы и заключения какие у меня есть. И обязательно надо кровь на свертываемость и ОАК.

Уффф волнительно так))) Очень надеюсь что пиявочки снизят мой ддимер. Очень в них верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  у меня давление рабочее- 90на60. Курс прошла, но количество пиявочек было поменьше за раз чем у других: по 3-4 вроде. Каждый раз перед сеансом мерили давление и спрашивали состояние от предидущей процедуры. Плохо было только 1 раз когда ставили на яичники и промежность- было много крови - пила крепкий сладкий чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а если у меня невысокий гемоглобин на нижней границе возможно ли проводить гирудотерапию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айза23, на нижней границе нормы?

У меня так было. Заработала страшенную анемию с симптомами в виде пожирания сухих круп, овсянки. Но вот многие параллельно с гирудо пьют препараты железа. Теперь я считаю это правильным. Если б я так делала, никакой анемии бы не было. так что просто советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ell',  какой был эффект после курса ро давлению и по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  по давлению и крови ничего не заметила. Но заработал левый яичник- про который писали на каждом УЗИ "кистозные изменения". Так же фолликулы стали хорошо расти- но я еще принимала гомеопатию- уколы Овариум и капли Гормель и гинекохель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду на первую процедурку, пиявочки уже в баночке все извились...

Решила настроиться на положительный лад, не смотреть. не подсматривать...пусть работают, и за ними наблюдает врач.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А я приехала из отпуска, у меня начался новый цикл, второй после пиявок. М очень скудные, в первый день алого цвета. Скоро пойду на УЗИ. Думаю может еще один курс пиявочек сделать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-Kiparis,  а какая причина постановки пиявок у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я забеременела на пиявках. Правда, всё кончилось ЗБ, но там другие причины.

 

Планирование с 2011 года, а в 2015 решила взяться активно, сдала все анализы, сходила на пиявки - 1 сеанс. В следующем - беременность.

 

Подробнее: после приема ОК менструация стала скудной. После первого пиявочного сеанса у меня вышло ооочень много лимфы и всё из-за того, что я постоянно хотела заменить прокладки и давала ранкам доступ кислорода - от чего они усиленно кровили. В итоге-рухнула на пол, перепугала мужа, да и себя тоже :Crazy: под кожей всё горело, как огнем. Это меня не испугало прийти через 2 дня на второй сеанс, но врач настояла сделать восстановительный перерыв, раз я так накровоточила - пару недель. Больше я не попала к ней.

 

Месячные пришли красивущие!!! Как в ранней молодости :malicious: Эндометрий я в от раз не курировала, но судя по М - нарос он у меня очень прилично - а раньше хватало ежедневок..

 

 

Умные мысли ее, которые надо взять на вооружение:

 

- максимальный эффект длится месяца три, потом для профилактики нужны хотя бы разовые сеансы вначале цикла, после окончания М.

 

- вагинальная постановка пиявок хороша целенаправленным действием на придатки (особенно после операций для избежания спаек), а вот грамотная постановка пиявок на проекцию органов снаружи - это комплексное налаживание всех систем организма. Ведь беременность - это слаженная работа всех органов.

 

- после попадания в кровь гирудина возможно проявление застарелых болячек, которые сначала должны "проснуться" перед своим исцелением.

 

Сейчас я три недели после чистки. Хожу на пиявки уже с целью предотвращения возникновения спаек.

Свою беременность приписываю пиявкам.

Сестра мужа забеременела на пиявках в этом же цикле, я на них и пошла, узнав, какой они эффект принесли. На такой быстрый эффект не рассчитывала.

Изменено пользователем Nastya *9_mesyacev_Schastya"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, Я планирую уже 1,5 года. У меня самая главная проблема это хронический сальпингит, который мне поставили после процедуры ГСГ (гистеросальпингография), трубы проходимы, все остальное в норме, О своя. У мужа по СГ страдает морфология, нормальных 11процентов. Вот мы вдвоем и прошли первый курс. Думаю может сделать еще анализ на шеечный фактор. У нас была одна ИИ пролетная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya",  ничего себе, рухнуть от потери крови!! Их советуют вечером ставить, чтобы ночью покой был и быстрее кровь остановится.

Перед пиявками время свертываемости крови проверяли?

 

Elena-Kiparis,  шеечный фактор это антитела к хгч?

Сальпингит антибиотиками лечили? Это же вроде как вирусное воспаление, на одни пиявки наверное не стоит надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  проверяла кровь на свертываемость, все хорошо было. Врач сказала-состояние мое сопровождалось аллергическоц реакцией, я описала, как кожа пылала на лице и голове, хотя ставили на проекцию органов малого таза.

Я первый раз была) не знала, как с укусами правильно обходиться. Теперь научная и все хорошо проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", я не поняла, была всего 1 постановка?

Извините, но тогда пиявки просто не могли никакого эффекта сделать ИМХО.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", я не поняла, была всего 1 постановка?

Извините, но тогда пиявки просто не могли никакого эффекта сделать ИМХО.

не надо извиняться за личное мнение) Одного раза, который прошел через чур плодотворно, мне было достаточно, что менструация стала здоровой хотя бы единоразово. Эндометрий у меня тонковат, а после пиявок нарос. Я не принимала никаких препаратов, я просто начала проходить обследование. Толщины Эндометрия хватило, чтобы эмбрион прицепился. Но вот вскрытые слишком поздно проблемы помешали ему развиться.

Если проблема у девочек посильнее, чем последствия сидячей работы и нарушения кровообращения в органах малого таза-тут разом не обойтись. Особенно кто хочет старые спаечки ликвидировать. Мне хватило раза. При сопутствующих изменениях в менструации не считаю это совпадением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya",  мне кажется у вас совпадение нескольких факторов получилось. От одних пиявок не могло такого быть.

Терапевтический эффект от процедуры наступает через 4-5дней, ну и 5 процедур это саамый минимум, чтобы хоть какие-то изменения заметить. Имхо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya",  мне кажется у вас совпадение нескольких факторов получилось. От одних пиявок не могло такого быть.

Терапевтический эффект от процедуры наступает через 4-5дней, ну и 5 процедур это саамый минимум, чтобы хоть какие-то изменения заметить. Имхо)))

да конечно Вы правы)))))

И месячные мои за 5 лет пошли нормальные и беременность настала, потому что ей время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya",  а почему бы и нет. Куча таких историй есть... и без пиявок.

Но главное, что вы верите в пиявок. А вера, это уже половина успеха ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду ка я отсюда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya",  не уходите))

Мы же тут тоже верим в пиявок))) иначе зачем бы тогда сами их ставили.

Я правда только один раз поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, Шеечный фактор - посткоитальный тест. Хотя доктор сказала нет смысла его делать перед ИИ, но был пролет. А сальпингит ничем не лечили, сказали что обострения нет. Я никогда о нем и не знала, пока ГСГ (гистеросальпингография) не сделала. Пиявок себе сама назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-Kiparis,  да уж...живешь и не знаешь о траблах, пока гсг не сделаешь(((. Но показания же были к проведению гсг? Анализы может какие плохие?

Перед пиявками и после курса кровь проверяли?

Какой вообще курс был? Сколько процедур, куда?

 

Мне вот гематолог прописала ддимер снижать Весселом. Про пиявок она промолчала.

Но Вессел снижает еще и агрегацию тромбрцитов, а они и так на нижней границе.

Вот сижу и думаю, бросать пиявок или не пить пока таблетки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и я забеременела через месяц после окончания курса пиявок, но пока не все хорошо, ХГЧ медленно растет, но это я уже думаю другая проблема! Забеременеть забеременели сами, хотя собирались уже на ЭКО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166,  какие показатели ХГЧ и в какое ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...