Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

Чёрная-Кошка-78, приветище. Давно тебя не видела здесь. Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чёрная-Кошка-78, Расскажите какой курс пиявок прошли, почему на лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто через сколько сеансов кровь мониторил? Через 5 еще рано будет смотреть, да?

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), привет! Да я заглядываю иногда, читаю просто. Что-то смотрю с "нашего сезона" пока Б. нет. Жалко((

Лапару жду, на 11 сентября записана. Надеюсь успеть направление в ЖК получить, чтобы подешевле было. И, если помнишь, я в мае на увольнение готовилась. До сентября оставили потом. Вот сентябрь начался. До конца работаю и буду в поиске работы. Так и не удался декрет у меня на этом месте.

А у тебя как дела?

Elena-Kiparis, я сделала 9 сеансов (печень, надпочечники, со стороны яичников, на промежность, на крестец). Начинала с 2штучек, максимально 5шт. было. Внутренних не было. Показаний для пиявочек тоже не было прямых. Просто по собственному желанию делала. По анализам у меня в норме всё, кроме эндометрия. На нём никак они не сказались. Результат сразу после пиявок - бхб. Вроде бы как две подряд (вторую не считаю, правда)

Гемостаз проверен, девочки советовали. Лапара диагностическая + убрать параовариальную кисту многолетнюю. Просто не знаю что ещё проверить. М. не изменились после пиявок. Зато изменились после того как сращение в церв.канале убрали.

Изменено пользователем Чёрная-Кошка-78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, а я теперь стою в очереди на эко))) Решила больше не ждать у моря погоды.

Что-то смотрю с "нашего сезона" пока Б. нет.

ничё-ничё, будут)))

Пусть лапара пройдет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И на удачный поиск работы, чтоб нашла хорошую, поработала и сразу в декрет свалила

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ну, ты умничка!!!! Всё правильно! Любыми путями к цели надо идти. Зачем ждать. Если свыше будет так угодно, то ЕБ наступит раньше эко. Но и этот вариант - выход, а потому надо его использовать! Молодец!

ничё-ничё, будут)))

:) должны быть!

Пусть лапара пройдет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И на удачный поиск работы, чтоб нашла хорошую, поработала и сразу в декрет свалила @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большущее!!! Очень на неё надеюсь. Вроде всё с врачом решили, потом тут от многих услышала не очень хорошие отзывы после неё, расстроилась, засомневалась в правильности решения. Сейчас чуть успокоилась. Просто жду, верю врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, да тут понапишут отзывов тоже. Если ты доверяешь своему врачу, значит тебе нужна лапара. Мне вот мои врачи сказали, что мне точно не нужна, просто нет показаний и от неё может быть хуже. Ведь здесь все пишут просто своё ИМХО, а врач знает твой анамнез и у него есть опыт. Меня вот наоборот одна девушка уговаривает на лапару. А врачи (обе последних причем) сказали твердое - НЕТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принимайте новенькую)

Пошла на пиявок из-за плохого кровотока и плохо растущего эндометрия. Пошла сама, т.к. мой странный врач просто констатировал плохой кровоток и не предложил эту ситуацию как-то изменить. Пока было три постановки - пупок, крестец и печень.

Так же в прошлом цикле прошла курс физиотерапии. По итогу могу сказать, что впервые за уйму времени месячные пришли без задержки сами (у меня СПКЯ и без дюфа они приходят как захотят) и почти безболезненно :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь здесь все пишут просто своё ИМХО

Вот я так и решила, что для каждого своё. Причём моя Г. говорит, что мне она не нужна, заведующая там же в ЖК, послушав мою Г. сказала - не торопись. Мол тот, кто назначил её, он хороший Г.-хирург, но в акушерстве типа в ЖК лучше знают.

Я подумала, решила, что раз я выбрала ЕГО как врача, хожу к нему, значит его и буду слушать. Позвонила, спросила "может ПОКА отложить?" на что он сказал "т.е. мы ПОКА Б. не планируем?" И всё, вопрос у меня отпал. Иду делать.

Вот может после этого сделаю пиявочек, пусть кровь разгонят, чтобы спаек не было. Всё-таки молодцы "девчонки" - разогнали мне в прошлый раз так, что сгустков не было под конец) Верю им))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, да, пиявки после будут полезны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, Привет! Привет! Присоединяйся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Принимайте новенькую. Тоже хочу попробовать пиявок. Пока присматриваюсь и подбираю, куда пойду. Поделитесь, пожалуйста, если есть тут кто-то из Москвы и северо-востока Подмосковья, кто в какие клиники ходил.

Обо мне: планирую беременность уже очень давно, с 2008 года. В 2010 мне поставили неясный генез (тогда обследовали все-все и ничего не нашли) и с ним отправили на ЭКО. С 2011 по 2013 год я беременность не планировала по семейным обстоятельствам. В 2014 году пошла к новому врачу, меня обследовали заново и отправили на лапару, во время которой обнаружили спаечный процесс и эндометриоз. Все убрали, почистили, трубы полностью восстановили, но беременность так и не наступила. Сейчас опять ставят неясный генез и опять отправляют на эко. Хочу попробовать все же сначала все пути, в том числе и пиявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisonka, Привет! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже к вам присоединяюсь)) тоже хожу на пиявки. Решила сама, как и многие наверное))) т.к. эндометриоз и спайки.. В начале августа было три сеанса по 5 штук каждый. Но потом врач ушла в опуск. Вчера возобновила курс, тоже 5 штук. И вы знаете, я похоже "подсела" на них)))) у вас не бывает такого ощущения?)) ждала так, когда опять пойду)) да,после них есть зуд, но настроение после них замечательное)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, Fisonka, Как много нас, новеньких)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много нас, новеньких)

"осенний призыв" )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите, я во вторник ходила на пиявки, ставили 5 шт на промежность. Сразе после процедуры начало мазать слегка коричневыми выделениями. И вот третий день все ещё есть выделения. Что это может быть?? Я понимаю,если бы внутрь ставили, а тут только снаружи..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразе после процедуры начало мазать слегка коричневыми выделениями.

а мажет не от ранок по немножку? Именно прям выделения идут?

У меня были именно от ранок по два дня после постановки на промежность. Но их ставили вот прям на вход, чуть-чуть как бы внутрь я на это списывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78,  не, прям выделения слегка. Из ранок красные,а тут коричневые. Тем более сразу после постановок, там легко отличить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, странно, конечно. Но мало ли как организм среагировал. Лучше у врача поинтересоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все-таки принципиально выбирать клинику, где делают пиявок внутренне или это не обязательно? А то клиника рядом с моим домом (я из Подмосковья), по-моему, только на внешние точки ставит. А если выбирать что-то в Москве, то потом же домой два часа в общественном транспорте ехать, а после прочитанных тут ужастиков о том, как хлещет кровища я что-то не знаю, как доеду. Да и дороже минимум в два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisonka, идите в клинику, которая ближе к вам. Поговорите с врачом, сделайте сначала наружние постановки. Если врач посоветует внутренние, потом уже, после курса в этой клинике, возьмете несколько сеансов (не надо при этом полный курс) в любой другой, где делают внутренние.

Я внутренние не делала вообще. Правда, у меня нет такого диагноза как у вас, но может и наружных вам будет достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, не, прям выделения слегка. Из ранок красные,а тут коричневые. Тем более сразу после постановок, там легко отличить))

проверьте кровь на свёртываемость. у меня первые сеанса три сильно кровит - дня по 3-4 сгустками. кровь густая... потом максимум по 2 дня мажет слегка. врач мне ставит внутрь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера были на ежедневке какие то коричневые выделения, хотя до М еще неделя. Эндометриоз не ставят, что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня первый цикл после гинекологического массажа и пиявок ( наружно и вовнутрь ). Уже 21 день цикла, а О все нет. Обычно О каждый месяц на 14-17 день цикла. Редко бывает на 19-21. У кого нибудь сбивалась О после гирудотерапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...