Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

 

Как здорово!! Я вас поздравляю!! Скажите , а сколько курсов вы прошли?

1 курс, 10 постановок, в дни месячных внутренние, щас в марте опять собираюсь тк весна лето пиявки самые активные, прошлая беременность сорвалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lenok166

Очень печально.. извините, что не подумав поздравила* Но главное не отчаиваться!! Удачи вам! Пускай все благополучно и быстрей получится !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень печально.. извините, что не подумав поздравила* Но главное не отчаиваться!! Удачи вам! Пускай все благополучно и быстрей получится !!!

все нормально, я верю что получится, тем более один раз уже помогли)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, я верю что получится, тем более один раз уже помогли)))

Обязательно помогут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, скажите, у кого нибудь было такое что за несколько дней до месячных начинало мазать коричневым? Я сделала всего 3 сеанса пиявок, у меня мажет который день и БТ (базальная температура) скачет ужас как, у кого нибудь так было? Очень переживаю, как бы не навредили пиявки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, скажите, у кого нибудь было такое что за несколько дней до месячных начинало мазать коричневым? Я сделала всего 3 сеанса пиявок, у меня мажет который день и БТ скачет ужас как, у кого нибудь так было? Очень переживаю, как бы не навредили пиявки..

У меня во время курса пиявок мазало коричневым и были жуткие боли - это они у меня обострение воспаления вызвали. Мне это помогло, т.к. у меня хр. эндометрит и мы его расшевелили и полечили.

 

belka_izh, А ты ставила сама или в мед центре , пиявки на шейку ?

поздно увидела сообщение. Я ходила в мед.центр. т.к. только акушерка ставить на шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время курса пиявок мазало коричневым и были жуткие боли - это они у меня обострение воспаления вызвали. Мне это помогло, т.к. у меня хр. эндометрит и мы его расшевелили и полечили.

 

У меня тоже хр.эндометрит...А лечили как, также пиявками или медикаментами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хр.эндометрит...А лечили как, также пиявками или медикаментами?

Лечение в целом у меня заняло год, были 3 курса антибиотиков, пиявки, физиолечение и поднятие иммунитета. В теме эндометрий хорошо это обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я забеременела ч\з 2недели после пиявок ,6 лет ждали !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто мерял бт во время пиявок, повышалась она или нет? У меня цикл длинный, овуляция поздняя, не раньше 25 дня. Последний раз вообще на 34 день была. Сходила на 4 сеанса пиявок, сегодня 18д.ц и бт поднялась, как при овуляции.. Даже не верится, что это может быть овуляция, никогда так рано не было. Может это просто из за пиявок так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто мерял бт во время пиявок, повышалась она или нет? У меня цикл длинный, овуляция поздняя, не раньше 25 дня. Последний раз вообще на 34 день была. Сходила на 4 сеанса пиявок, сегодня 18д.ц и бт поднялась, как при овуляции.. Даже не верится, что это может быть овуляция, никогда так рано не было. Может это просто из за пиявок так?

пару дней измеряйте БТ (базальная температура) ,если будет держаться ,то делайте тест ,при положительном показании нужно будет отказаться от пиявок ,иначе может рассосаться !УДАЧИ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А сколько времени сохраняется эффект от пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, всем привет. Назначена гирудотерапия. У меня эндометриоз, тромбофилия. Зб была в этом году и 2 пролетных эко. Подскажите где лучше пройти курс г. Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, Привет! не подскажу, где в Москве, но приходи к нам в группу у кого эндометриоз-может что полезное найдешь у нас!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71934-leto-progonit-endometrioz-budet-detishek-u-nas-tselyj-parovoz/page__pid__16659842__st__7360#entry16659842

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  привет

Я хожу в Клинику восстановительной медицины и гирудотерапия, М. Таганская. Врач - Па*нова Ирина Анатольевна. Мне рекомендовал врач репродуктолог. У меня тоже 2 пролета, вот сейчас хожу к дуремару)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, Юль, спасибо вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, у меня все то же самое, что и у Вас! Проходила в Биопрестижмедицине на Грузинской и в Клинике Гемостаза на Арбате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я пока только разбираюсь во всех вспомогательных методах. Много очень про пиявочек написано, но не понятно, какой основной + от них? Они кровоток увеличивают? Или помогают эндометрию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока только разбираюсь во всех вспомогательных методах. Много очень про пиявочек написано, но не понятно, какой основной + от них? Они кровоток увеличивают? Или помогают эндометрию?

привет. они впрыскивают ферменты, которые помогают снимать воспалительный процесс и улучшают кровоток +разжижается кровь, поэтому перед курсом обязательно ОАК сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valen0ck, если гемоглобин на нижней границе, во время курса гирудотерапии принимать железо. Я так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, Tulip Flower, спасибо девочки! Я вот думаю, насколько они прям матку стимулируют, кровоток увеличивают. Хочу посоветоваться с репродуктологом. Осталось репродуктолога выбрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, Tulip Flower, спасибо девочки! Я вот думаю, насколько они прям матку стимулируют, кровоток увеличивают. Хочу посоветоваться с репродуктологом. Осталось репродуктолога выбрать))

Врачи делятся на две категории-1. Очень верит в гирудотерапию. 2. Абсолютно не верят.как правило эта категория верит в гормонотерапию и операции. При этом уже доказано что пиявка выпускает в кровь человека сотню ферментов-отсасывает кровь (соответственно исчезает застой крови)+ кровь вытекает после процедурыв течении 6-12ч.(иногда дольше),а значит эффект продолжается долго. Я пошла на пиявок (вагинальная постановка) после выкидыша малого срока,в итоге обошлась без чистки.х отя мучилась около 1,5мес.и меня уже отправили на гистероскопию с чисткой (неровный эндик,подозрение на гиперплазию,жидкость в матке согласно узи+боли в животе сильные) Тогда я прошла 5сеансов по 3пиявки. Сейчас прохожу полный курс (по 3пиявки также но 10сеансов мин.,а там посмотрим,вообще рекомендуется 30-50шт.проставить!). При сеансах разрешается планировать,моя узистка рекомендовала мне тоже пиявок,сказала после полного курса в след.цикле заб.хотя до этого 3г.не могла. Я настроились,что как минимум улучшится иммунитет+ противоспаечное лечение(хирург после внематочной рекомендовала очень пиявок),а может мне повезет и они помогут мне забеременеть благополучно)))

Изменено пользователем ღЛадаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, :molitva: пусть все получится! Я сейчас с репродуктологом определюсь и уже буду решать, что и как делать. Но я прям углубилась этой темой, хочу попробовать ! В наше время все надо пробовать,раз есть возможность и такое количество информации о этом :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, :molitva: пусть все получится! Я сейчас с репродуктологом определюсь и уже буду решать, что и как делать. Но я прям углубилась этой темой, хочу попробовать ! В наше время все надо пробовать,раз есть возможность и такое количество информации о этом :girl_wacko:

я думаю, что нужно использовать все возможности. к тому же пиявки помогают в целом организму, улучшают иммунитет, и как мне сказала гирудотерапевт - пиявки можно совмещать с основным лечением назначенным врачом. Однако есть у них побочка - вылазят старые заболевания. у меня вылезла в прошлый раз уреаплазма парвум, которую врачи не лечат, а приглушают антибиотиками (при хорошем иммунитете она не вылазит в анализах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ужасная ситуация. Я решилась , пришла к гирудотерапевту и рухнула в обморок , когда она достала первую пиявку. Даже не знаю как преодолеть страх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...