Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

Frangipani, там где я ставлю, к сожалению, нужно сначала к гематологу, потом к гирудологу, потом вам прописывают курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Frangipani, там где я ставлю, к сожалению, нужно сначала к гематологу, потом к гирудологу, потом вам прописывают курс.

понятно((( я тоже где узнавала, мне сказали им направление нужно, потом кучу анализов на кровь сдать, а если без направления, то сначала к гинекологу, потом к гирудологу, тоже целая система, я и подумала, может у вас там проще было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я это сделала!!!! Интервагинально вчера была одна пиявочка. Тепреь я могу все)))) как ваши дела, красотки?

Ура! Ты героиня! Я сегодня иду на 7 сеанс,на этой неделе были у репродуктолога,дали пару мес.на ЕБ,потом ИИ. Мне назначали обследование приличное,и пиявок сказали продолжать ставить.

 

 

понятно((( я тоже где узнавала, мне сказали им направление нужно, потом кучу анализов на кровь сдать, а если без направления, то сначала к гинекологу, потом к гирудологу, тоже целая система, я и подумала, может у вас там проще было..

Я в Новосибирске,1курс проходил в другой клинике-там собственно прием гирудотерапевта,на прием с собой общий анализ крови. Там где сейчас-либо направление гинеколога,либо прием гирудотерапевта,также ОАК на прием свежий(смотрят гемоглобин и тромбоциты я так я понимаю).

 

Frangipani, там где я ставлю, к сожалению, нужно сначала к гематологу, потом к гирудологу, потом вам прописывают курс.

Блин,какие сложности((( у нас гини разделяются на 2категории-кто использовал сам или помогло клиентам,те направляют без разговоров,и те кто не верит(мне сказала такая,чтоб я прекращала с пиявками эксперименты,))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб только ОАК просили принести, надо еще анализ на вич и гепатиты и сифилис :shok9: зачем спрашивается

Изменено пользователем Frangipani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  какие вы молодцы. Ты вагинально тоже ставишь , да ведь? Я так поняла, у тебя с зачатием самим нет проблем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, какие вы молодцы. Ты вагинально тоже ставишь , да ведь? Я так поняла, у тебя с зачатием самим нет проблем?

да, ставлю вагинально. По поводу зачатия - вопрос, т.к. первая б. - внематочная, вторая-выкидыш,сейчас 4 мес. планирования за плечами (при этом подтверждена о. со стороны здоровой трубы) - и тишина. Репродуктолог сейчас решила исключить проблемы с кровообращением, с эндометрием, дала еще 2 мес. на самостоятельные попытки, если нет-ИИ сказала. Также предположила что возможно есть непроходимость труб не зависимо от того что гсг показало проходимость, но тут на удачу чисто.

 

Еслиб только ОАК просили принести, надо еще анализ на вич и гепатиты и сифилис :shok9: зачем спрашивается

при этих заболеваниях проблемы с кровью возникают, видимо поэтому.

 

ღЛадаღ, какие вы молодцы. Ты вагинально тоже ставишь , да ведь? Я так поняла, у тебя с зачатием самим нет проблем?

у нас так-то еще у мужа СГ очень не очень. Врач сказала - да, по нынешним меркам все очень даже неплохо, но 20 лет назад его бы признали бесплодным(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого какой прогресс? Кто начал сеансы, у кого идут-как проходят,сколько уже сделано? У меня прошло 7 сеансов уже) делать буду до победного,т.е.до НГ,если не заб.))) Параллельно прохожу обследование у нового врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  а ты 2 раза в неделю делаешь? Мне моя врач гирудолог сказала, что достаточно 1 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  а ты 2 раза в неделю делаешь? Мне моя врач гирудолог сказала, что достаточно 1 раз в неделю.

Да,2раза в неделю. Мне сказали что 10 сеансов надо в таком режиме обязательно, желательно 16 сеансов, а после постановки 50 пиявок можно 1 раз в неделю до поставки 70 шт. Но тут еще зависит от гемоглобина, если он падает или на нижней границе нормы, то 1 раз в неделю.а так говорит лучше когда 2-3 раза в неделю! Просто я еще далеко от клиники живу, поэтому мне напряжно будет ездить 3 раза.а сколько штук тебе сказали надо поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  ммм одну пока поставила. В след среду 2 хочу. Я ставлю только интервагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  ммм одну пока поставила. В след среду 2 хочу. Я ставлю только интервагинально.

Я тоже только вагинальног ставлю.по 3 шт.за раз. Мне сказали еще что если по 1 ставить,то это как поддержка больше идет, а для эффекта нужно именно чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  блин, я поговорю с гирудологом. Может другого найти. А ты где ставишь, Ладочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем желаю, чтоб пиявки помогли.

Я уже здесь вроде писала - принимайте железо. У меня был 120. После курса рухнул в 80. я полгода потом поднимала. Подняла в аккурат перед Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  блин, я поговорю с гирудологом. Может другого найти. А ты где ставишь, Ладочка?

Я ставлю в клинике Пасман, у нас в Новосибирске сеть клиник их, мне там вб оперировали. Врач вроде с опытом,на форумах местных отзывы за 2010-2012гг положительные есть и ее хвалят преимущественно.

 

Девочки, всем желаю, чтоб пиявки помогли.

Я уже здесь вроде писала - принимайте железо. У меня был 120. После курса рухнул в 80. я полгода потом поднимала. Подняла в аккурат перед Б.

Спасибо! А тебе помогли,как думаешь? У меня перед курсом 124 железо, после 6 сеансов 3 недели-124. Но я прям за питанием слежу,чтоб витаминов и микроэлементов много было. А у тебя вагинальная постановка была или наружная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, я тоже за питанием следила. Тут видимо кому как.

Думаю, помогли. Но это всё было в комплексе.

У меня были и внутренние, и наружные постановки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, я тоже за питанием следила. Тут видимо кому как.

Думаю, помогли. Но это всё было в комплексе.

У меня были и внутренние, и наружные постановки.

Думаю что гемоглобин падает сильнее когда наружная постановка,т. К.крови больше вытекает,а еще у меня первый курс был 5 сеансов всего,потом уреаплазма обострилась и сказали прекратить,тогда крови было гораздо больше чем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, да, с наружной вытекало немеренно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте гирудотерапевта в Мск, желательно в ЮЗАО, можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, да, с наружной вытекало немеренно.

У меня мама сама себе ставит иногда-много крови выходит.но ты молодец! Следов уже нет от укусов? У моей мамы нет,но у меня кожа более нежная,боюсь останутся следы если ставить наружно (после вагинальног постановки)

 

Девочки, а посоветуйте гирудотерапевта в Мск, желательно в ЮЗАО, можно в личку.

Я исходила из опыта специалиста и чтоб обязательно опыт работ в в санатории)) искала на местном форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исходила из опыта специалиста и чтоб обязательно опыт работ в в санатории)) искала на местном форуме.

насчет опыта согласна, опыт в любом деле играет немаловажную роль. А вот насчет санатория...не знаю смогу ли я такого спеца найти, у нас грамотные врачи, как мне кажется, все больше по частным клиникам, да заграницам работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

насчет опыта согласна, опыт в любом деле играет немаловажную роль. А вот насчет санатория...не знаю смогу ли я такого спеца найти, у нас грамотные врачи, как мне кажется, все больше по частным клиникам, да заграницам работают

Так я и нашла спеца в частной клинике,но с опытом работы в санатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следов уже нет от укусов?

есть)))) шрамики бесцветные остались.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть)))) шрамики бесцветные остались.

А эко было по какому фактору? У меня вб была и выкидыш, у мужа сг миленькая,пока сами планируем,но готовлюсь морально,физически и материально к ИИ...а там если что эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и нашла спеца в частной клинике,но с опытом работы в санатории.

как жаль, что вы из другого города....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как жаль, что вы из другого города....

Да,и у нас кстати гирудотерапию мало кто из гин. приветствует(((хотя как мин.- улучшится иммунка, кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...