Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

Ясения,  мне вчера врач гирудо сказала, что аккуратно нужно ставить во время протокола, может отрыться кровотечение или восполняются лимфоузлы и тогда снимут с протокола. Я читала статью, что хорошо ставить после пункции и до подсадки за 1 день. Это не много противоречит словам врача. не хочешь ли ты поставить внутривагинально . Мне очень нра)))

 

ღЛадаღ,  как мнения у всех врачей разнятся. А как быть в свежем протоколе, можно ли ставить во время? Про крио мне Ре сказала нужно!!!

 

Всем привет!

Я вчера поставила 6 раз, на проекцию ЛЯ. Кровит не много но очень долго....

Незнаю успею ли еще в этом цикле поставить или нет. Вот думаю в крио протике ставить или нет. Мне сказали на обязательно поставить вдоль живота от низа живота к пупку и один сверху пупка.

мне Фетисова сказала ставить в крио, я тогда боялась очень, не пошла. Можно и нужно и лучше вагинально)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Puzushka@, Поеду на прием к Фетисовой спрошу как лучше. Мне же еще ИГ капать нужно, можно интересно совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  какой будешь покупать ИГ? Я капала летом тоже перед протоколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, какой будешь покупать ИГ? Я капала летом тоже перед протоколом

Гематолог "иммуновенин" назначила за 6, 3 в день переноса. А ты что капала?У тебя когда начало протика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гематолог "иммуновенин" назначила за 6, 3 в день переноса. А ты что капала?У тебя когда начало протика?

капала российский аналог, не помню название. Мне очень советовали Октогам - дорогой, но действенный . У меня есть рекомендации по этому препарату в графике # 2

 

Российский не покупай , это точно Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, как мнения у всех врачей разнятся. А как быть в свежем протоколе, можно ли ставить во время? Про крио мне Ре сказала нужно!!!

 

мне Фетисова сказала ставить в крио, я тогда боялась очень, не пошла. Можно и нужно и лучше вагинально)

1.считаю,что лучше ставить вагинально - действует конкретно на область малого таза, снимает воспаление, улучшает кровообращение +относительно мало кровит, а значит гемоглобин останется в норме.

2. надо учитывать, что при первом курсе может обостриться хронь, у меня в самом начале вылезла уреаплазма парвум.

3. во время протокола идут гормоны? значит думаю исключительно вагинально можно. иначе с кровью половина лекарства выйдет или раствориться при вбросе ферментов пиявочных, которые кровь чистят)))))

4. до подсадки наверно можно поставить и потом через несколько дней после подсадки. у меня овуля, а мне врач сказала никаких пиявок во время овули, а через 2-3 дня после-пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, НЕ фига себе Октагам стоит. Иммуновенин более приемлимый, нашла около 2700-2800 руб. за капельницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

 

вот я сегодня иду к Дуремару, но приболела немного, как думаете не повредит ли мне постановка пиявок?

 

температуры нет, а как то чувствую слабость и горло немного першит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

 

вот я сегодня иду к Дуремару, но приболела немного, как думаете не повредит ли мне постановка пиявок?

 

температуры нет, а как то чувствую слабость и горло немного першит

по идее пиявки улучшают иммунку) но от оттока крови может быть худо, возьми шоколадку с собой (побольше какао в которой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, спасибо) а то как то отменять не хочется пиявок, поскольку в этом цикле у меня криоперенос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, спасибо) а то как то отменять не хочется пиявок, поскольку в этом цикле у меня криоперенос

ты ставишь до переноса и через несколько дней после,да? у меня период овули и мне гирудотерапевт перенесла сеансы аж на след. неделю!

 

ღЛадаღ, спасибо) а то как то отменять не хочется пиявок, поскольку в этом цикле у меня криоперенос

удачи тебе в этом цикле огромной! моя гирудотерапевт сказала, что рекомендует пиявки при планировании, ии и при эко всегда! говорит хуже точно не будет, главное знать Когда и Как ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

интересно) у меня сейчас вот вот должна быть О, но я делаю в обычном режиме (ставлю по 4 пиявки раз в неделю) и Дуремар не говорила ничего. Я не делаю таких перерывов. И перед крио за день сказали можно, а потом Цибор 3500 буду колоть.

 

но я ставлю, поскольку у меня поломки в системе гемостаза, ну и для кровотока)))

 

и читала выше, кто то ставит и после переноса, а мне Ре категорически говорит НЕТ.

 

и я еще хотела спросить))) мне моя Дуремар говорит, что хороший кровоток, когда пиявки теплые, как напьются кровушки, теперь после каждой процедуры трогаю их теплые они или нет :D Тебе что-нибудь говорила твоя гирудотерапевт, что можно как то по пиявкам определить как процесс у тебя происходит?

 

ღЛадаღ, спасибо :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

интересно) у меня сейчас вот вот должна быть О, но я делаю в обычном режиме (ставлю по 4 пиявки раз в неделю) и Дуремар не говорила ничего. Я не делаю таких перерывов. И перед крио за день сказали можно, а потом Цибор 3500 буду колоть.

 

но я ставлю, поскольку у меня поломки в системе гемостаза, ну и для кровотока)))

 

и читала выше, кто то ставит и после переноса, а мне Ре категорически говорит НЕТ.

 

и я еще хотела спросить))) мне моя Дуремар говорит, что хороший кровоток, когда пиявки теплые, как напьются кровушки, теперь после каждой процедуры трогаю их теплые они или нет :D Тебе что-нибудь говорила твоя гирудотерапевт, что можно как то по пиявкам определить как процесс у тебя происходит?

 

ღЛадаღ, спасибо :m0591:

Про тт у пиявок первый раз слышу,запрет на пиявок в этом цикле я впервые получила,в прошлом не было, но тут играет роль именно то что ПА разбередит ранки и кровь снова потечет,что надо чтоб хорошо зажило,а и.к. при отслеживании о.по узи па с определенной частотой(и как правило каждый день или через день),то вот поэтому и не стоит ставить,т.е.сеанс у меня был во вт.,сегодня врач ожидает о.у меня,завтра на узи контроль,так мне сказали на пиявок во вт.теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,а ты имеешь ввиду по постановку внутрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, сколько по времени нельзя п/а нельзя после постановки? Я планировала сегодня на ночь, но еще кровит очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, на сколько я понимаю, что пиявки внутрь ставят до 11-ого дня

Изменено пользователем ЮлЬчик ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,а ты имеешь ввиду по постановку внутрь?

да, постановки внутрь) Мне ставят не зависимо от дня цикла начиная примерно с 5 дц, чтобы уже почти не кровило.

 

ღЛадаღ, сколько по времени нельзя п/а нельзя после постановки? Я планировала сегодня на ночь, но еще кровит очень мало

в идеале сутки по мнению моих 2 врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  Лада, спасибо, очень информативно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки как же я хочу, чтобы пиявочки нам всем помогли)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ,  Киска моя, конечно помогут . я их полюбила) По твоему совету решилась в субботу пойти. Получается 2 раза в неделю по 2 пиявки перед протоколом )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, сходила сегодня на пиявки, схомячила шоколадку и стало таааааак хорошо.Все симптомы заболевания, как рукой сняло. Я уже гирудозависимая стала. Пиявочная наркоманка)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, сходила сегодня на пиявки, схомячила шоколадку и стало таааааак хорошо.Все симптомы заболевания, как рукой сняло. Я уже гирудозависимая стала. Пиявочная наркоманка)))))

это первая процедура? Вагинально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, нет, я на пиявки хожу уже давно, первый курс был перед переносом в мае, теперь вот снова хожу, сегодня была 10я процедура. Ставила на кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня месячные после пиявок как в молодости, еще до операций и протоколов эко, 6 дней и обильные , не мажущие. Прям как настоящие! Неужели это от пиявок? Только теперь переживаю, вдруг, не закончатся? Сегодня 6 день, а еще идут, слабее, но идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  А до этого сколько шли М? У меня всегда на 6-7 дней обильные. В молодости такие же были вроде со сгустками всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...