Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

Спасибо девочки за ответы. У меня еще такой вопрос у вас пиявки сами отваливаются или их убирают. Мне врач ставит, они напиваются, увеличиваются, она их тихонько пихает и они отваливаются. Некоторых даже не наполненных толкает и они сами отрываются от кожи.

В идеале должны напиваться и отваливаться сами. У меня внутренняя постановка-мин.15 в начале курса(сгущена кровь) и сами отваливались-я прям чувствовала, мин. 25-30 к концу курса. Мама себе на тело ставит- 1ч.в начале курса было, примерно 1,5ч. к концу курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрый день!

Девочки подскажите пожалуйста, где вы делаете (в Москве). В каких клиниках?

Мне мой Г порекомендовал пройти курс гирудотерапии и физиопроцедур. Но ничего не смог посоветовать где их делать((( Типа сама выбирай и делай где хочешь. Странный подход конечно. В жк попасть пока не могу. Там запись вперед чуть ли не на месяц.. да и делают ли их по омс или только платно?

Вопросов много. Пока никак мысли в кучку не соберу. Помогите, подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девочки подскажите пожалуйста, где вы делаете (в Москве). В каких клиниках?

Мне мой Г порекомендовал пройти курс гирудотерапии и физиопроцедур. Но ничего не смог посоветовать где их делать((( Типа сама выбирай и делай где хочешь. Странный подход конечно. В жк попасть пока не могу. Там запись вперед чуть ли не на месяц.. да и делают ли их по омс или только платно?

Вопросов много. Пока никак мысли в кучку не соберу. Помогите, подскажите!

физио можно пройти бесплатно по месту жительства, а вот гирудотерпия штука платная, но эффективная. я не из Москвы, делала в мед. центре репродуктивных технологий, но отдельно на форумах искала отзывы о специалистах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, про физио не знаю не делала. Гирудотерапия, за свои, ко мне приходили домой, доктор. С меня так лило, что я представить себе не могу, как бы домой доехала, если бы откуда-то. Особенно когда спину делали, это вообще жесть была.

Курс закончила только один, месяц назад. Про эффективность пока ничего сказать не могу. В ближайший цикл будет стимуляция, там и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, про физио не знаю не делала. Гирудотерапия, за свои, ко мне приходили домой, доктор. С меня так лило, что я представить себе не могу, как бы домой доехала, если бы откуда-то. Особенно когда спину делали, это вообще жесть была.

Курс закончила только один, месяц назад. Про эффективность пока ничего сказать не могу. В ближайший цикл будет стимуляция, там и посмотрим.

А пиявки сами покупали? Можно конечно и самой поставить.. наверное.

но страшно мне.

В общем я поняла. Самой искать клинику и идти к тамошнему гирудотерапевту.

Спасибо вам за подсказки.

У меня очень тонкий эндометрий после 3х чисток. Прям беда. Пиявки последняя надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиявки сами покупали? Можно конечно и самой поставить.. наверное.

но страшно мне.

В общем я поняла. Самой искать клинику и идти к тамошнему гирудотерапевту.

Спасибо вам за подсказки.

У меня очень тонкий эндометрий после 3х чисток. Прям беда. Пиявки последняя надежда.

физио - я покупала аппарат магнитер, т.к. в жк мне с трудом дали направление на бесплатный курс. Гирудотерапия для эндометрия лучше вагинальная постановка, если для крови - то внешняя постановка.как правило в клинике стоимость идет за 1разовый гине.набор, прокладка, пиявки, сама постановка пиявки. На тело ставить дешевле чем внутрь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

физио - я покупала аппарат магнитер,

Вот за это мегаспасибо! потому как чую, что в жк я тоже вряд ли что выбью оперативно (((

А где покупала? как делала и как эффект!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это мегаспасибо! потому как чую, что в жк я тоже вряд ли что выбью оперативно (((

А где покупала? как делала и как эффект!!!

заказывала в аптеке через их интернет-магазин, так дешевле выходит, в прошлом январе за 4500 примерно. Делала так - сначала озокерит на низ живота (покупаешь в аптеке, тоже в качестве физио назначают), потом магинтер на область придатков и матки по 10мин. на каждую зону (начинать от 5 мин. и увеличивать), потом свечи лонгидаза/галавит чередовала через день(галавит - противовосполительные, лонгидаза - против спаек, у меня курс был после внематочной и выкидыша).Первый курс пиявок делала после выкидыша (без чистки) - началось воспаление, гиперплазия и т.п. бяка, готовили к гистере, за 5 сеансов пиявок (внутренняя постановка) - гистера не понадобилась, эндик пришел в норму и воспаление ушло. Второй сеанс полный (ставили 30 шт. пиявок, 2 цикла) - б. в конце курса (после о. доставляла 2 сеанса). Но я осенью подключила все возможное, т.к. оставались считанные месяцы до ИИ/ЭКО (без определенного диагноза).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

А тебе эту схему врач назначала или как? Выглядит все очень толково!!

Все записала! А то уже руки опускаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка84, за пиявки давала деньги доктору, он сам покупал и приносил. Ну и чек отдал и сертификаты качества на пиявок тоже все предъявил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

А тебе эту схему врач назначала или как? Выглядит все очень толково!!

Все записала! А то уже руки опускаются

да, назначала врач!очень хороший!она мне вб оперировала и спасла трубу. + еще можно уколы алоэ поделать 10 шт. но они внутримышечно, мне некому было колоть и я не делала поэтому! там либо каждый день, либо через день. у меня после лапары живот ныл почти постоянно - врачи причину не находили. после всех этих процедур живот стал ныть меньше, но все же боли не прошли. Я пила еще курс подорожника. В итоге все хорошо. почитай мои циклы за август 2 шт. и б. цикл. Я там еще где-то расписывала рецепт коктейля для иммунки очень хорошего - дорого конечно выходит, но очень эффективно, пили вместе с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, 70 рублей пиявка 1, на курс 45 штук ушло. И за работу отдельно и за перевязочный материал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо.

А то у меня 2 беременности сорвалось(( 3 чистки. Эндик больше 5мм теперь вообще никак, хоть упейся дюфф

Тупик какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1 сеанс был 1180 руб. (пиявка+постановка+гин. набор+прокладка).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, Спасибо за информацию! И советы

А физио сколько делала дома раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо.

А то у меня 2 беременности сорвалось(( 3 чистки. Эндик больше 5мм теперь вообще никак, хоть упейся дюфф

Тупик какой то.

все с эндиком наладится - пиявки и физио очень хорошая штука особенно для эндика, хотя действуют на весь организм в целом! пиявки убирают любые проблемы с эндометрием)))

 

ღЛадаღ, Спасибо за информацию! И советы

А физио сколько делала дома раз?

10 дней вроде бы, но если посмотришь июнь-июль график там прям подробно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, Полезла в графики!

Спасибо огромное!

Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, Полезла в графики!

Спасибо огромное!

Удачи тебе!

спасибо! обязательно позитивно настройся, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. Пожалуй и я оставлю отзыв. Прошла курс гирудотерапии - 6 сеансов по 5 шт. наружно, места ностановок: печень, крестец, низ живота. В начале было все хорошо. Переносила сеансы легко. На первом сеансе хорошо покровило, на последующих умеренно. Но на последнем сеансе что-то пошло не так. Видимо пиявка прокусила какой-то сосуд или мелкую вену, короче кровь очень долго не останавливалась, прокладка приложенная к этому месту намокала насквозь через минут 20, вобщем через часов 8 я почувствовала себя плохо, кружилась голова и слабость появилась. Уже хотели скорую вызывать, но обошлось. После этого прошло уже недели 2, а у меня по-прежнему понижен гемоглобин, слабость, головокружение, температура 37. До пиявок гемоглобин был 130, сейчас 119, на нижней границе нормы. Появились неясные боли в копчике, возможно это не связано с пиявками. В общем считаю пиявки действительно активируют какие-то воспалительные процессы, вытаскивают их наружу. С эндометрием все было нормально. Единственное месячные пришли без сгустков, но скудные. С протокола меня сняли пока. Так что вот так, а все начиналось очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет. Пожалуй и я оставлю отзыв. Прошла курс гирудотерапии - 6 сеансов по 5 шт. наружно, места ностановок: печень, крестец, низ живота. В начале было все хорошо. Переносила сеансы легко. На первом сеансе хорошо покровило, на последующих умеренно. Но на последнем сеансе что-то пошло не так. Видимо пиявка прокусила какой-то сосуд или мелкую вену, короче кровь очень долго не останавливалась, прокладка приложенная к этому месту намокала насквозь через минут 20, вобщем через часов 8 я почувствовала себя плохо, кружилась голова и слабость появилась. Уже хотели скорую вызывать, но обошлось. После этого прошло уже недели 2, а у меня по-прежнему понижен гемоглобин, слабость, головокружение, температура 37. До пиявок гемоглобин был 130, сейчас 119, на нижней границе нормы. Появились неясные боли в копчике, возможно это не связано с пиявками. В общем считаю пиявки действительно активируют какие-то воспалительные процессы, вытаскивают их наружу. С эндометрием все было нормально. Единственное месячные пришли без сгустков, но скудные. С протокола меня сняли пока. Так что вот так, а все начиналось очень хорошо.

У меня после пиявок вагинально обострилась уреаплазма парвум! Причем после 5 сеансов (15шт..а мин.30 надо ставить ), правда надо отдать должное - проблему с эндометрием после выкидыша они решили, но потом лечилась антибиотиками. Через 2,5 мес.примерно пошла на второй курс с Надеждой, что повторения не будет,то ли имунку улучшила (я этим и занималась собственно после лечения уреаплазма),то ли ушли какие-то процессы патологические обостряющие уреаплазму,но при окончании второго курса (уже полного)- узнала,что б.(после о.было еще 2 или 3 сеанса). Поэтому скорее всего пиявки вытащили застарелые проблемы,скорее всего и с копчиком проблема проявилась из-за них! Разогнали кровь в этом месте хорошо очень,вышла "плохая"(некачественная,застоявшаяся) кровь,а прилив свежей и принес такие проблемы,которые нужно лечить или медикаментами, или может массажем. Гемоглобин восстановился сейчас? Упал скорее всего из-за кровотечения сильного. Думаю,что зато теперь если все ж эко,то обязательно будет победный протокол) я верю,что пиявки вытягивают из организма все,что мешает. И апчхи на вас на удачу!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ღЛадаღ', копчик не прошел, боли только усиливаются. Никто не может сказать будет ли это противопоказанием к ЭКО. Обследуюсь. Гемоглобин пока тоже не поднялся, но это легче решить чем проблему с копчиком. За чих спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ღЛадаღ', копчик не прошел, боли только усиливаются. Никто не может сказать будет ли это противопоказанием к ЭКО. Обследуюсь. Гемоглобин пока тоже не поднялся, но это легче решить чем проблему с копчиком. За чих спасибо большое.

рентген-мрт не делала? Возможно есть смысл проверить кальций в норме ли. Могу посоветовать такое средство - отварить корень лопуха на медленном огне мин.5-10, смочить в нем натуральную ткань либо бинт,приложить к копчика,сверху полиэтилен,чтоб не протекало и шарфом обмотать,на ночь. Сделать мин.3раза,далее по самочувствию и усмотрению. Лопух вытягивает токсины и рассасывает опухоли,т.ч.хуже точно не будет,если нет аллергии на него. У меня только положительные отзывы,помогало и от боли в копчике после падения с лестницы классе в 7,и при растяжках связок на тренировках, и при обычных синяках.

 

'ღЛадаღ', копчик не прошел, боли только усиливаются. Никто не может сказать будет ли это противопоказанием к ЭКО. Обследуюсь. Гемоглобин пока тоже не поднялся, но это легче решить чем проблему с копчиком. За чих спасибо большое.

Надеюсь ничего,что на ты перешла- мы здесь все практически ровесницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ღЛадаღ', конечно давай на ты.

МРТ еще не делала, а сколько нужно ложек корня лопуха на стакан воды, 1 ст. ложки хватит? Попробую компрессы такие поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После курса пиявок, через 3 месяца кровь у меня еще разжижена, делала гемостаз, протромбиновое время больше верхней границы нормы, на 0,4 с и ПТО+МНО тоже соответственно показывает, что кровь жидкая. Но компенсаторно, из-за разжижения крови, скаканули тромбоциты вверх. А так вроде всё гуд. Через время сдам ОАК, посмотрю, что с тромбоцитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ღЛадаღ', конечно давай на ты.

МРТ еще не делала, а сколько нужно ложек корня лопуха на стакан воды, 1 ст. ложки хватит? Попробую компрессы такие поделать.

Да 1ст.л.на большой стакан, залить холодной водой,довести до кипения и на медленный огонь. Попробуй прям 10 дней и думаю поймёшь тогда помогло или нет,т.к.при лечении травами эффект медленный,но зато результативно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...