Перейти к публикации

Гирудотерапия


Полезные сообщения

Всем привет, расскажу и про свой опыт постановки пиявок.

В феврале-марте была БХБ с первого раза, т.к. есть траблы с эндометрием моя ре посоветовала походить на пиявок.

В первый раз было страшновато: как отреагирует мой организм?

Ставила всегда вагинально, начинали с 4-х маленьких и дошли до 6-ти больших. проходила весь апрель через день-два на пиявок. Итогом проставила 66 пиявок вагинально.

Итог:

-Б не наступила, здесь у нас закрался, как оказалось, МФ,;

-эндометрий мой не улучшился ни на йоту: ни по структуре, ни по толщине;

- к.д. как были болезненными, так и остались, может, только чуууууть слабее стали боли, но не значительно;

-на мой взгляд изменились сами месячные: в первые дни почему-то скудные, потом денек-другой нормально, затем снова подмазывает. Меня это немного волнует;

-заработал левый яичник!!!-и это удивительно, поскольку раньше он овулировал пару раз в год. Более того, в июне была двойная подтвержденная овуляция с разницей в несколько дней;

-перестали мерзнуть руки и ноги;

-однозначно стала спокойнее.

 

Таким образом, не сказать, что гирудотерапия для меня-это панацея. Помощь-да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, расскажу и про свой опыт постановки пиявок.

В феврале-марте была БХБ с первого раза, т.к. есть траблы с эндометрием моя ре посоветовала походить на пиявок.

В первый раз было страшновато: как отреагирует мой организм?

Ставила всегда вагинально, начинали с 4-х маленьких и дошли до 6-ти больших. проходила весь апрель через день-два на пиявок. Итогом проставила 66 пиявок вагинально.

Итог:

-Б не наступила, здесь у нас закрался, как оказалось, МФ,;

-эндометрий мой не улучшился ни на йоту: ни по структуре, ни по толщине;

- к.д. как были болезненными, так и остались, может, только чуууууть слабее стали боли, но не значительно;

-на мой взгляд изменились сами месячные: в первые дни почему-то скудные, потом денек-другой нормально, затем снова подмазывает. Меня это немного волнует;

-заработал левый яичник!!!-и это удивительно, поскольку раньше он овулировал пару раз в год. Более того, в июне была двойная подтвержденная овуляция с разницей в несколько дней;

-перестали мерзнуть руки и ноги;

-однозначно стала спокойнее.

 

Таким образом, не сказать, что гирудотерапия для меня-это панацея. Помощь-да.

Привет, поскольку услучшение есть (заработал яичник), большая вероятность,что излечение пошло, просто не все сразу,а постепенно(это естественно, наши болезни/проблемы не за один месяц появились). Возможно нужно несколько курсов. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, среди вас есть мутанты?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, среди вас есть мутанты?))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1140

 

для того,чтобы пиявка садилась на нужное место,там делают небольшие проколы на коже,капелька крови их привлекает,кожу нужно разогревать тёплым душем без моющих средств или массировать и растирать,так же применяют сахарную воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, у меня есть какие то не страшные мутации с усвоением фолиевой кислоты связанные, точно уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня 4g/4g. Хотела выяснить, пиявки помогают при этих проблемах? Варикоз постоянно вМТ ставят, 3Б

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1140

 

для того,чтобы пиявка садилась на нужное место,там делают небольшие проколы на коже,капелька крови их привлекает,кожу нужно разогревать тёплым душем без моющих средств или массировать и растирать,так же применяют сахарную воду.

 

У меня сами всегда впивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, у меня есть какие то не страшные мутации с усвоением фолиевой кислоты связанные, точно уже не помню

не думаю,что не усвоение В9 не страшно,это же высокий гомоцистеин,ломкость сосудов,тромбоз со всеми вытекающими-зб,дефекты развития плода,радует,что бороться можно активными формами фолиевой кислоты.

 

Asa788, при варикозе пиявки помогают,в моём случае помогли,но надо следить за показателями крови-ферритин,гемостаз,гемоглобин,железо,В12,В9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мутации, надо в беременность сдавать гемостаз и колоть гепарины. А если гемостаз и до беременности плохой, то начинать уже до колоть. Я бы не надеялась тут на пиявок так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мутации, надо в беременность сдавать гемостаз и колоть гепарины. А если гемостаз и до беременности плохой, то начинать уже до колоть. Я бы не надеялась тут на пиявок так.

 

У меня норма была по гемостазу. А варикоз всегда был и на ногах и в МТ и в беременность в паху вылез.Пиявки кровь разжижают точно, я ставила, но тогда не знала про мутации. Интересен опыт тех, кто мониторил показатели до и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, у меня после пиявок гемостаз был плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю,что не усвоение В9 не страшно,это же высокий гомоцистеин,ломкость сосудов,тромбоз со всеми вытекающими-зб,дефекты развития плода,радует,что бороться можно активными формами фолиевой кислоты.

 

Asa788, при варикозе пиявки помогают,в моём случае помогли,но надо следить за показателями крови-ферритин,гемостаз,гемоглобин,железо,В12,В9.

так поэтому и написала, что не страшный, потому что легко корректируется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, у меня после пиявок гемостаз был плохой.

 

Именно ухудшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, остался таким же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, здравствуйте. Подскажите, кто ставит пиявок сама дома, как вы потом их утилизируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Неужели это Я сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Подскажите, кто ставит пиявок сама дома, как вы потом их утилизируете?

привет! я сама ставила, потом спиртом 70% залила, оставила на час примерно, и в утиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, вроде как сама 100 раз читала, что нельзя... А сейчас опять задалась вопросом.

Можно ли пиявку после переноса? Если Клексан можно, почему её нельзя. Она мне приятнее и надёжнее. Какие доводы против?

@ЛоKKи , привет. Я с переменной ника могу быть не признана. Но хорошо помню твоё участие в теме, когда она была активна, хотелось бы услышать мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Милые дамы, здравствуйте) хотелось бы узнать ваши отзывы о пиявочках, какие результаты были? Моя основная задача: убрать спайки и подмостить эндометрий ??

P.S Сегодня был первый сеанс.... все в крови, у меня истерика? готовила себя морально пол года, но, видимо, не до конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ходила на гирудотерапию. Итог - снижение гемоглобина. Только не пугайтесь - у меня один раз пиявочка переползла и вцепилась в сосуд, видимо под кожей близко был. Тоже было как кровотечение, все в крови и одеяло, и матрац. А так я их даже гладила, пока с ними лежала. Мне ставили на крестцовый отдел спины и низ живота. Следите  за гемоглобином! Моей проблемы не решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза начинала курс, оба раза не смогла закончить)) следы от укусов лично у меня за месяца 2-3 сходят на нет, ничего не остаётся.

Так как я не смогла закончить ни один курс, результаты не смогу обозначить.

Лично меня напрягает то, что из нескольких всякий раз найдётся одна, которая больно укусит и потом ещё дольше всех будет сосать, и причинять мне неудобство - щипется у таких место от укуса. Ну и потом ещё несколько дней такой зуд, что глаза из глазниц вылазят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня первые изменения: стала расти вверх БТ (базальная температура), вторая фаза наступила на 23 день, о ужас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2019 в 11:26, Елизавета94 сказал(а):

Ой девочки, а у меня первые изменения: стала расти вверх БТ, вторая фаза наступила на 23 день, о ужас?

По графику нет второй фазы.

А на 23ДЦ вторая фаза - ничего ужасного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик? у меня вторая постановка недавно была.... не любят меня пиявки, то не присасываются, то прокусят и спят)

но разработала способ: пью чай с сахаром и грею места постановок прямо горячим полотенцем, вроде успешно теперь)

чувствую себя прекрасно, правда после постановки кружится голова.

мне назначили для разжижения крови (тромбоз) + рассасывает спайки старые (они на поверхности яичников, немного давят).

по результатам узи отпишусь, но уже побаливают яичники, чуть матка, начала скакать бт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Неужели это Я я в речку отпускаю сейчас. До этого жили в банке год где то. Потом поумирать сами

Первый сеанс был в 2016 году. Результат порадовал)

сейчас в крио готовлюсь, снова ставлю пиявки

но в этот раз как то и кровотечение меньше и ранки заживают лучше и почесух нет

даже скучно как то...

переживаю, действуют ли они на меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто-то знает, можно ли ставить пиявок, если предстоит пайпель биопсия эндометрия через полторы недели?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Moll сказал(а):

Может кто-то знает, можно ли ставить пиявок, если предстоит пайпель биопсия эндометрия через полторы недели?  

Можно,если нет проблем со свёртываемостью крови,отменить постановки за 5 дней до манипуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...