Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тишина на форуме. Я отпишусь. Не подошла мне стимуляция на альтепуре и мериоферте. На втором УЗИ фолликулы выросли всего на 1-2 мм. (16, 14 и 12 мм) Может не стоит париться по поводу размера? Вчера воткнула овитрель, завтра пункция в 11.00 по Москве. ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nurasha сказал(а):

Тишина на форуме. Я отпишусь. Не подошла мне стимуляция на альтепуре и мериоферте. На втором УЗИ фолликулы выросли всего на 1-2 мм. (16, 14 и 12 мм) Может не стоит париться по поводу размера? Вчера воткнула овитрель, завтра пункция в 11.00 по Москве. ?

Выходные,вот и тишина))) удачи завтра,пусть все получится??????

Я пью антибиотик,осталось 2 дня ,а 20 мая к ре иду со всеми анализами)

Ссылка на это сообщение

@Nurasha главное внутри созревшие клеточки. у кого-то фоллики больше 2 см вырастают, у кого-то и при 1,8 см овулируют. врач бы остановила протокол, если бы что не так росло. они догонят свое от овитреля

Ссылка на это сообщение

@Nurasha у меня тоже были разного размера, но изначально был плохой ответ яичников на стимуляцию, проснулось только три фоллика... мне меняли лекарства, потом сдерживали. а потом на пункции оказалось доросли и взяли 10 клеточек. у меня был шок, из них созревших было 8, они оплодотворилось икси и росли, но вот на 5й осталось самых нормальных на заморозку 2. у нас врач сказала, что все от возраста, много клеточек уже не здоровые, и то чудо, что перешли рубеж 3х дней. думаю, что и те 2 4дневки подсаженные тоже не дожили бы в инкубаторе, поэтому и во мне не развивались. маленький хгч и они погибли.

итог - что 8 клеточек таки созрело, хотя были и большие, и небольшие фоллики. не переживай, от тебя сейчас ничего почти не зависит. мысли позитивно, весна располагает. вот подсадят - береги себя и малюток.

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду я почему то думаю, что дело не в возрасте, а в эмбриологии. Делала первый протокол, получилась одна клетка, мне её не стали держать до 5-го дня, перенесли на 3 день, при всем при этом сперма была хорошая. Во втором протоколе Ре сразу заявила, что будут переносить на 5 день, сперма была плохая. Посмотрим, что завтра будет.

@azazali-85 спасибо. Обязательно расскажу)

Ссылка на это сообщение

@Nurasha у нас точно возраст, мне 38, мужу 48. нам специально растили до 5го дня, чтобы отсеялись эмбрионы с отклонениями. сперма тоже хорошая, как у молодого парня. после 3го дня эмбрионы не растут, если генетические отклонения и тогда надо генетику родителям, а если растут и все на 4й были живы, то там точно не эмбриология клиники, а отсеялись уже с хромосомными аномалиями. поэтому лучше растить до 5 дня. вот и думаю, что поспешили мне подсадить на 4й день. после боя кулаками не машут. я выводы сделала для себя, как лучше. вот даже сейчас уже все прошло после стимуляции, думаю крио лучше для организма.

я вот еще думаю, когда снежинок будут подсаживать - пусть сделают хетчинг, а то вдруг у меня они просто вылупиться не могут... говорят, после 35 оболочка очень крепкая. слишком много всего... на пути к счастью.

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду почему тогда после пгд не все к переносу подходят?? проверяют же пятидневок. Крио, если не в ЕЦ, не легче, там нужно гормоны долго принимать для поддержания беременности.

Ссылка на это сообщение

@Nurasha пгд - это уже диагностика клеток эмбриона. и берут клеточку или две, когда эмбрион всего 8-16 клеток, это кажется на 2й день, пока сделают хромосомный или др анализ - вот уже и к 5му дню время добегает. и тогда уже по результатам пгд отсеивают эмбрионы, что не здоровые, например синдром Дауна или еще какая бяка. поэтому их не подсаживают. и это очень дорого говорят.

думаю, что прием гормонов не такой стрес, как поковыряли обы яичника, живот и груди блючие, я за время протокола нарыдалась больше, чем за несколько лет. то кровит и риск кровотечения, то болит, то тянет. страшно. я бы не отказалась от естественного цикла, но у меня эндик не нарастает после чистки замершей б, поэтому и пошли на эко. у меня выход только на згт. самое страшное - уколы прогестерона. до сих пор попа в синяках. вот главное результат чтобы был.

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду Пгд делается на 5 день при отличном и хорошем качестве эмбриона и по желанию пациента. Принимать гормоны до тех пор пока организм не начнёт вырабатывать собственные - сомнительное удовольствие. Но, что не сделаешь ради заветной мечты)))

Ссылка на это сообщение

Сделали пункцию, взяли 7 ооцитов. Перенос планируют на 16 мая. До переноса назначили дивигель вечером и утрожестан 300 утро-вечер. Такие дела.

@ИриССочка мне пока пгд не предлагали. Но я буду думать, если будут снежинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nurasha сказал(а):

Сделали пункцию, взяли 7 ооцитов. Перенос планируют на 16 мая. До переноса назначили дивигель вечером и утрожестан 300 утро-вечер. Такие дела.

@ИриССочка мне пока пгд не предлагали. Но я буду думать, если будут снежинки.

Поздравляю??????А разве пгд не делают рано,пока ещё клеточки делятся? Я конечно совсем профан в этом,но вроде как-то в первые дни вроде берут

Ссылка на это сообщение

@Nurasha хорошее число!

У меня брали 8 в этот раз,оплодотворение было у 5,дожили до заморозки 3. Жду на днях месячные. Что-то мазало сегодня, коричневым. Была бы подсадка, радовалась бы. Обычно мажется при имплантации. Надеюсь, малыши мои выдержат разморозку. 

Ссылка на это сообщение

@ИриССочка спасибо. Делают только хорошим эмбрионам, после пятого дня развития.

@azazali-85 мне бы 2 для счастья. Жду звонка от Ре. Если эмбриология хорошая, то разморозятся, мой 3бс разморозился. Ждала его 6 дней (столько он рос) - живчик, но это было в прошлом протоколе ?

Ссылка на это сообщение

@Nurasha а сколько тебе лет? 

Вот читаю форумы у некоторых по 40 ЯК берут,правда, большинство бесполезные. А у меня что в первый раз 5 ЯК в 32 г,что теперь в 34 года 8 ЯК. Хотя врач говорит,что для моего возраста нормально. Но я всегда ждала по 10-15. Сегодня ночью резко началась молочница, предпосылок нет. Антибиотики пила почти 2 месяца назад. Вчера в баню ходили и все. Сегодня муж уезжает на вахту,на 28 дней. Я ему вчера отказала, типа утром все будет. А ночью молочница мне устроила?уедет бедняжка голодным.

Ссылка на это сообщение

@azazali-85 через месяц 35 лет. У меня низкий амг - 1,57 и то это данные четырёх летней давности. После этого ещё лапароскопия была, скорее всего ещё ниже стал и фсг превысил норму. По этому никогда не жду много клеток. Левый яичник у меня совсем хилый по одной клетке выдаёт, нынче 2 - рекорд. У тебя какой амг? Иммунитет зашалил вот и молочница. Нельзя мужчин на долго "голодными" оставлять?

Ссылка на это сообщение

@Nurasha АМГ не держится стойко. Он может падать и расти. У меня год назад упал в два раза с 2,5. ФСГ вырос за год до 10 ед и на границе нормы. Потом после лечения не проверяла, восстанавливалась. Через пол года АМГ опять 2,5, антральных опять около 10 в каждом (перед новым годом), ФСГ около 6 единиц. 

Потом в январе был стресс. А в феврале запланирован протокол. Пришла, а овули не было, хотя график рисовал, антральных до 3 на оба яичника и киста. Мне отложили протокол. Так что гормональный фон у нас очень лабилен. Нужно поменьше стрессовать, больше позитива, отсыпаться. Тогда даже АМГ и количество антральных нормальное. Вот только дорого часто бегать проверять их и в протокол сразу.

@azazali-85 насмешила немного с мужем. Мой голодный был с месяц. Половой покой. Нервный стал, глаза даже голодные. Теперь надо откармливать ?

4 минуты назад, нетеряюнадежду сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение

Девчонки, насчет амг и фсг ничего не знаю,вроде нормально, раз врач не говорил. Хотя и не знаю,завтра гормоны сдавать. Кто знает, при крио примерно после начала месячных, когда подсадка? Ой, девчата, бюджет на нуле. Нам один человек должен денег, вот на них и рассчитываем. На ЭКО ушло около 200 тыс рублями,перерасчет с тенге. Живу в Казахстане. Еще и ремонт делали. На крио около 50 тыс надо,сказали. Переживаю, читала в интернете, что замораживание на 5-6 день,моих же на 3 день, хотя сказали,что отличники, почему не дорастили, не знаю. Разморозятся ли? 75% говорят только размораживаются. 

Ссылка на это сообщение

@azazali-85 почему ушла в крио? У нас трехдневок не заморожавают. Мне врач тоже ничего не говорила про амг, сама увидела. А по поводу фсг сказала - соответствует возрасту. 

1 час назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Nurasha АМГ не держится стойко. Он может падать и расти. У меня год назад упал в два раза с 2,5. ФСГ вырос за год до 10 ед и на границе нормы. Потом после лечения не проверяла, восстанавливалась. Через пол года АМГ опять 2,5, антральных опять около 10 в каждом (перед новым годом), ФСГ около 6 единиц. 

 

 

После оперативных вмешательств чаще всего падает, а если растёт, то может быть на 0,1-0,2 единицы.

Ссылка на это сообщение

@Nurasha у меня упал после чистки и удаления полипа, а при этом яичники не трогали вообще. И у одной знакомой после лапары через год АМГ вернулся до предыдущего уровня. А вот у одной подружки он после искусственных родов упал ниже 1 и не поднялся, хотя на УЗИ антральных больше 10 в каждом, она теперь собирает анализы на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...