Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

@azazali-85 вот мне тоже интересно когда идут на крио и сколько циклов пропускать, сдавать ли наново все анализы. Мы тоже с протоколом обнулили деньги. Теперь только запас трогать, отложенный на черный день. 

Мне заморозили на 5 день. На 4й было 6 эмбрионов, а на 5 выжили только два. Очень надеюсь, что они переживут заморозку. И мне не говорили % выживания... Боюсь за своих снежинок. 

А ты как-то готовилась к крио? Ну там типо какие-то витамины, зарядка или физиопроцедуры?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@нетеряюнадежду я только после пункции неделю пила прогинову и вставляла утрожестан. После отмены,через 4 дня пришли М. Сказали придти на 2 день,сдать прогестерон. Вот наверное завтра все скажут. А зарядки  и т.д это не моё, ленивая ужасно. Пить витамины не говорили.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Nurasha у меня упал после чистки и удаления полипа, а при этом яичники не трогали вообще. И у одной знакомой после лапары через год АМГ вернулся до предыдущего уровня. А вот у одной подружки он после искусственных родов упал ниже 1 и не поднялся, хотя на УЗИ антральных больше 10 в каждом, она теперь собирает анализы на ЭКО.

Хм, странно. При моем амг больше 4 антральных фолликулов не видели. Если во время лапары не трогают яичники, то амг не должен снизится.

Ссылка на это сообщение

@Nurasha у меня колда АМГ упал до 1,2 с хвостиком видели по 4-5 и 5-6 антральных в яичниках. Я все больше склоняюсь к мысли, что АМГ слишком переоценили в роли показателя фертильности и запасов фолликов. 

А перед протоколом АМГ был 2,5. Фолликов три на оба яичника... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nurasha ясно. Просто я переехала с Европы в Украину. Тут дешевле. Но квот нет. Все за свои деньги. Смотрят прямо перед протоколом сколько антральных. Меня с тремя фолликами не взяли и я пила ОК полтора месяца без перерыва. 

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду в прошлом протоколе у меня в левом не было фолликулов, а в правом 4, взяли в протокол. Все три протокола делала по ОМС.

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

В крио ушла из-за небольшой гиперы. Завтра вот иду к врачу,пришли М

Ого, 8 клеток и гипера.

Ссылка на это сообщение

@Nurasha ой знаешь,иногда кажется, что это лишь бы денег побольше выкачать. На заморозку еще до пункции деньги взяли. У них так принято, ИКСИ и заморозку сразу платить. Хотя в первый раз у меня сами все оплодотворились 5

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Nurasha ой знаешь,иногда кажется, что это лишь бы денег побольше выкачать. На заморозку еще до пункции деньги взяли. У них так принято, ИКСИ и заморозку сразу платить. Хотя в первый раз у меня сами все оплодотворились 5

Это реально выкачивание. Почему икси, сперма плохая? На заморозку может не остаться. В моей клинике платится все по факту. В Казахстане тоже нет квот? А ты сама гиперу почувствовала?

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Сегодня сдала прогестерон и он в норме,вступила в крио.  Назначили дивигель три раза, фолацин и тромбо-асс. 

Ссылка на это сообщение

@Nurasha спасибо тебе большое!Что у тебя?при крио неплохая статистика. Я вчера решила кое-что. Со своей стороны я сделала все возможное, физически, морально и материально. Решила перестать всего бояться, верить в своих детей. Если мне суждено, то значит так и будет. Читаю форумы,там и со слабыми эмбрионами беременеют. Все в руках Всевышнего. Документы на усыновление у меня готовы в случае чего. 

@Nurasha почему сразу перенос назначила?Мне сказали после пункции через три дня на узи придти и там увидели жидкость,яичники сильно были увеличены.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Привет всем. Сегодня сдала прогестерон и он в норме,вступила в крио.  Назначили дивигель три раза, фолацин и тромбо-асс. 

Большущей удачи)) пусть все получится))) а фолацин и тромбо-асс это препараты когда АФС скрининг плохой?

Ссылка на это сообщение

@azazali-85 так доктор решила. У меня эндометрий был всегда тощий, к моменту переноса всего 8 мм. В этот раз на последнем УЗИ-10.7 мм ещё во время стимуляции. Короче говоря нет показаний к крио. Завтра с утра иду гормоны сдавать, все узнаю. Ре сегодня не позвонила. 

Усыновить успеешь. Пока есть свои як нужно стараться. 

Я сама уже 11 лет в браке, никогда не предохранялись. Активно занялись беременностью в 2014 году. Так что уже 5 лет маемся.

@azazali-85 и ещё хотела сказать, с девочками с которыми познакомилась в прошлом протоколе, при чем девочки возрастные (38 и 41 год), обе забеременнели одна в крио, другая в свежем.

По поводу эндометрия: я пол-года бегала на дорожке, ходила на элипсе, а так же занималась аква аэробикой. Пришла к выводу, что разогнала кровь, улучшила метаболизм и в итоге эндометрий пришёл в норму. У меня адемиоз.

@miracle_baby как твои дела? Как стимуляция? Была уже на первом УЗИ?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Привет всем. Сегодня сдала прогестерон и он в норме,вступила в крио.  Назначили дивигель три раза, фолацин и тромбо-асс. 

Привет! ? Ух ты! Как ты быстро! ? Удачи тебе, держу кулачки за вас! ? А я жду нового цикла, это где-то числа 20 и на третий день на УЗИ)

Ссылка на это сообщение

@SvetLanka161 прости за глупый вопрос,а на 3 дц узи норм делать?ну в смысле м же идут? я просто ещё до этого момента не дошла,поэтому не знаю))) в среду иду к ре будем смотреть мои анализы и ждать)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ИриССочка сказал(а):

@SvetLanka161 прости за глупый вопрос,а на 3 дц узи норм делать?ну в смысле м же идут? я просто ещё до этого момента не дошла,поэтому не знаю))) в среду иду к ре будем смотреть мои анализы и ждать)))

Да, это нормально ))) Для протокола, УЗИ так и делают на 2 или 3 день цикла, смотрят нет ли кисты и если все хорошо,назначают препараты для роста фолликулов)) Ко мне на ты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ИриССочка тебе не делали никогда? Так неприятно, и так все болит,еще внутреннее УЗИ ((@SvetLanka161 Спасибо, куда пропала? Ты, получается, цикл один пропустила? 

Девочки, молочница просто пздц. Все чешется,болит,распухло (простите за подробности), еще и месячные ((( но врач говорит ,от молочницы ничего не пить,сама пройдет после Месячных 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@ИриССочка тебе не делали никогда? Так неприятно, и так все болит,еще внутреннее УЗИ ((@SvetLanka161 Спасибо, куда пропала? Ты, получается, цикл один пропустила? 

Девочки, молочница просто пздц. Все чешется,болит,распухло (простите за подробности), еще и месячные ((( но врач говорит ,от молочницы ничего не пить,сама пройдет после Месячных 

 

Неа,в дни М не делали,как бы не было надобности в этом,Слава Богу)

завтра иду к ре,волнуюсь)))

8 минут назад, lediolga сказал(а):

@нетеряюнадежду что такое Ок? 

Оральные Контрацептивы

Ссылка на это сообщение

Привет, девчата) Я пока колю уколы. Ничего будто и не чувствую. Ток синячки на пузе от них. На прием мне только 16-го числа. Так что пока новостей никаких.
 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, miracle_baby сказал(а):

Привет, девчата) Я пока колю уколы. Ничего будто и не чувствую. Ток синячки на пузе от них. На прием мне только 16-го числа. Так что пока новостей никаких.
 

А уколы сама себе ставишь?))))???я вот думаю если все сложится,то буду в клинику ездить,сама не смогу точно)))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Сегодня позвонила Ре, из 7 як растут 3 хороших эмбриончика. Надеюсь ?? все доживут до 5-х суток, а может ещё кто-то присоединиться. ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...