Перейти к публикации

ЭКО в АПРЕЛЕ. Кто делает?


Полезные сообщения

@DasikDasik спасибо большое! Буду доращивать, донашивать))) Я оргалутран кажется даже и не почувствовала.... иголку только не с первого раза воткнула ? Какая-то она толстая )))

@нетеряюнадежду зато эти три точно самые лучшие! Хотя, я тебя очень понимаю. Мне моих то 10 кажется мало.... не знаю даже, что сказать ? держись! Все получится! Ведь действительно в этом деле качество гораздо важнее количества. И 3 хороших гораздо лучше, чем 30 пустышек. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@нетеряюнадежду   Не переживай, Всё верно девочки пишут, качество важнее количества, 8 это хороший результат, пускай будут самые зрелые!!  У меня вот 8 было тоже.. 

1 час назад, blizzardis сказал(а):

@DasikDasik спасибо большое! Буду доращивать, донашивать))) Я оргалутран кажется даже и не почувствовала.... иголку только не с первого раза воткнула ? Какая-то она толстая )))

 

Удачи тебе!  Да, иголочка толстовата)) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У вас тут работа кипит, молодцы!

По количеству клеточек не стоит расстраиваться, говорят, что чем меньше, тем лучшего качества.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня завтра важный день, будут крошку переносить,  так хочется быстрее уже! Волнуюсь немного перед встречей.. ? надеюсь , что всё пройдёт хорошо? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, miracle_baby сказал(а):

@DasikDasik Все будет замечательно! Главное не волнуйся. Настройся на знакомство и прикрепелние. Завтра также держим кулачки за тебя! 

Cпасииибоо!! ? 

Ссылка на это сообщение

@DasikDasik ой какие прекрасные новости, настройся на позитив, завтра вы будете вместе и ты будешь крошку оберегать. пусть все пройдет легко и хорошо!

начиталась я про эти иголочки в том "орангутанге" и уже стремаюсь. сегодня медсестричка сказала, что у меня под кожей близко сосуды, поэтому постоянно кровит и удивительно, что только 2 синяка :strashno:. вот не пойму только, Пурегон и Меринал колоть утром, а тот с толстой иглой - в обед. как на работе это прокрутить и не упасть в обморок в туалете...

я бы и не прочь иметь 8 фолликов, но пока у меня их только 3, растю и лелею их. мои крошечки, пусть вырастут нормальными и будет у меня трое деток за две подсадки)))) мечтать не вредно :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, нетеряюнадежду сказал(а):

@DasikDasik ой какие прекрасные новости, настройся на позитив, завтра вы будете вместе и ты будешь крошку оберегать. пусть все пройдет легко и хорошо!

начиталась я про эти иголочки в том "орангутанге" и уже стремаюсь. сегодня медсестричка сказала, что у меня под кожей близко сосуды, поэтому постоянно кровит и удивительно, что только 2 синяка :strashno:.

я бы и не прочь иметь 8 фолликов, но пока у меня их только 3, растю и лелею их. мои крошечки, пусть вырастут нормальными и будет у меня трое деток за две подсадки)))) мечтать не вредно :girl_in_dreams:

Всё обязательно будет хорошо! Остальные фолликулы еще могут дорасти, оргалутран сдерживает те которые больше остальных, чтобы не  было овуляции , а остальные которые меньше подтянутся к пункции , главное верить,  !! Орангутанга не бойся) я его тоже так называла кстати))))) просто укол чисто по ощущениям мне не нравился, но зуд быстро проходил, вот кто то из девочек писал, что вообще ничего не почувствовал)

Спасибо за поддержку большое!! Мне это очень помогает, правда))!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@DasikDasik а эндометрий как-то готовили к подсадке? сколько он в мм? у меня после чистки не нарастал больше 8 мм, а тут на 6й день стимуляции уже почти 7 мм. я в шоке

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду ты правда к троим готова? ?

Я конечно мечтала, когда помоложе была, о трех детках. Но, чем дальше в лес.... ???

Очень хочу дочурку ?‍♀️ мммм... 

А на парня меня не хватит уже. Они другие... им больше энергии отдавать надо.

Что касается орангутана, не надо его бояться! Просто сразу коли в живот с размаху ??? не больно это. Это я вчера, пытаясь аккуратно колоть, вообще кожу не проткнула. С ним не нужно церемониться)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@blizzardis всегда мечтала о большой семье, но вот поздно мужа хорошего нашла, такого, что хочеться от такого родить. мечтаю о дочурке тоже, а он хочет сына. сейчас мы уже так намаялись от лечения последствий врачебных промахов, что хоть бы кого-нибудь здоровенького, все равно мальчик или девочка. трое - это в идеале, время до 40 еще есть. а где один, там и два или три. с детьми всегда трудная работа быть родителем. я давно морально и финансово созрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, DasikDasik сказал(а):

Девочки, у меня завтра важный день, будут крошку переносить,  так хочется быстрее уже! Волнуюсь немного перед встречей.. ? надеюсь , что всё пройдёт хорошо? 

Все будет хорошо! ? Твоя крошечка будет с тобой! Это тебе заговор на завтра? Такой путь проделан только // и никак иначе ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду

@нетеряюнадежду это здорово, что готова)) дай Бог тебе здоровых деток! 

У меня две знакомые многодетные семьи есть. В них дети самые чудесные из всех кого я знаю))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, blizzardis сказал(а):

@нетеряюнадежду ты правда к троим готова? ?

Я конечно мечтала, когда помоложе была, о трех детках. Но, чем дальше в лес.... ???

Очень хочу дочурку ?‍♀️ мммм... 

А на парня меня не хватит уже. Они другие... им больше энергии отдавать надо.

Что касается орангутана, не надо его бояться! Просто сразу коли в живот с размаху ??? не больно это. Это я вчера, пытаясь аккуратно колоть, вообще кожу не проткнула. С ним не нужно церемониться)))

а у меня такие напряженные последние недели были.

И задумалась, вот, ребенку 4 года, только полегче стало, можно и в садик, и бабушкам-дедушкам отдать, и с собой взять, на крайний случай, если не получается оставить. А будет малыш - справлюсь ли? Вернее, справлюсь, конечно, никуда не денусь :) Но уже и ситуация в семье другая ( когда первый родился - у мужа был свободный график, много мне помогал в первый год, а сейчас полный рабочий день, на него особо рассчитывать не придется, бабушки-дедушки в возрасте, максимум помогут со старшим, и то не всегда. Да и мой возраст уже - 41 на носу.). В общем, задумалась я, а не будет ли желание родить второго ребенка нашей блажью, которая обернется в ущерб и первому, и семье в целом?  

Просьба не кидаться помидорами, а высказать свои мысли на эту тему. 

Ссылка на это сообщение

@Irrusya обычные страхи. мой муж вообще запаниковал, когда я заб двойней. где жить и как жить, новую машину купил. у меня мысли были только бы выбраться с роддома без проблем и выносить.

лучше не думать о будущих проблемах, которых еще даже нет. этими страхами и мыслями мы сами отталкиваем от себя малышей на небесах, которые только выбирают нас как своих родителей. зачем им к нам приходить, если мы даже не готовы к ним. как-то так.

дети разные, может быть спокойный беспроблемный ребенок, а может быть плакса или вреднюля... сейчас есть уйма облегчалок, есть слинги кажеться, чтобы на себе как мартышки носить малышей и не отрываться от дел, есть видеоняни и можна наблюдать, как спит и всякое такое.

а рожать вообще не надо, если заранее думать, на кого скинуть ребенка, чтобы сидели.

4 летка уже взросленький, главное научить, что младший его самый родной и чтобы не было ревности, а даже присматривал и играли вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Irrusya у меня тоже мысли иногда бывают похожие. Тоже помочь некому,  разве что сынуля старший будет помогать.

А я еще и работать планирую продолжить, как малышу 2-3 месяца будет...

Но все равно ребеночка очень хотим))  и обязательно родим. И сто процентов справимся!

@нетеряюнадежду с тем, что проблемы надо решать по мере поступления, согласна полностью!

А насчет слингов и видеонянь... это помощь, конечно))) Но ты родишь первого и поймешь)))) свои детки отнимают оооочень много сил. Маме периодически требуется отдых от ребенка. Даже хотя бы за хлебом одной сходить... так что бабушки-дедушки это огромная палочка-выручалочка... А если их нет, трудно ((

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Irrusya обычные страхи. мой муж вообще запаниковал, когда я заб двойней. где жить и как жить, новую машину купил. у меня мысли были только бы выбраться с роддома без проблем и выносить.

лучше не думать о будущих проблемах, которых еще даже нет. этими страхами и мыслями мы сами отталкиваем от себя малышей на небесах, которые только выбирают нас как своих родителей. зачем им к нам приходить, если мы даже не готовы к ним. как-то так.

дети разные, может быть спокойный беспроблемный ребенок, а может быть плакса или вреднюля... сейчас есть уйма облегчалок, есть слинги кажеться, чтобы на себе как мартышки носить малышей и не отрываться от дел, есть видеоняни и можна наблюдать, как спит и всякое такое.

а рожать вообще не надо, если заранее думать, на кого скинуть ребенка, чтобы сидели.

4 летка уже взросленький, главное научить, что младший его самый родной и чтобы не было ревности, а даже присматривал и играли вместе.

Да это даже не страхи.  Скорее, взгляд на ситуацию с разных сторон, чтобы принять правильное решение. 

Если окончательно - да ( а это 99,9%, уже настроились, и деньги лежат), то идем в протокол, и дальше уже сомнений никаких быть не может, пусть и тройня ( ттт, конечно :) ).  Все девайзы для облегчения - условны. По своему опыту скажу, сися, совместный сон, слинг - рулят. А разные механизмы нам не зашли.  Соски-бутылочки в том числе. Правда, я была изначально на все это настроена, возможно, со вторым уже будет больше поблажек .

Что касается - скинуть ребенка . Конечно, мы рожаем для себя, а не для бабушек-дедушек, мой ребенок  практически всегда и везде со мной с самого рождения, и  вт.ч. летаем вместе далеко, потому что мне проще забрать его с собой, чем думать, как он там без меня. Но вот насколько легко это будет уже с двумя? насколько мобильной я останусь, чтобы продолжать работать. Если честно, с первым ребенком легче в том отношении, что ты не знаешь, что тебя ожидает :) Думаешь, будет вот так, или так, а может быть как угодно.   Но это тоже все решаемо, я себя знаю.

Вот, самое большее что гложет - это возраст, конечно. Хоть в душе и 18, но по паспорту далеко нет. Но, с другой стороны, какие наши годы! В общем, прорвемся, думаю! 


 

15 минут назад, blizzardis сказал(а):

@Irrusya у меня тоже мысли иногда бывают похожие. Тоже помочь некому,  разве что сынуля старший будет помогать.

А я еще и работать планирую продолжить, как малышу 2-3 месяца будет...

Но все равно ребеночка очень хотим))  и обязательно родим. И сто процентов справимся!

@нетеряюнадежду с тем, что проблемы надо решать по мере поступления, согласна полностью!

А насчет слингов и видеонянь... это помощь, конечно))) Но ты родишь первого и поймешь)))) свои детки отнимают оооочень много сил. Маме периодически требуется отдых от ребенка. Даже хотя бы за хлебом одной сходить... так что бабушки-дедушки это огромная палочка-выручалочка... А если их нет, трудно ((

 

Я тоже не смогу бросить все и заниматься только ребенком,  работа у меня хоть и на себя, но требуется определенная мобильность :)  И, да, ты права, иногда очень надо отдохнуть от ребенка. Хотя, отдыхать особо не получается, в моем случае, скорее, поработать без ребенка :)

Но то, что справимся, это 200%!  

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!жДУ СВОИ МЕСИКИ.ДОЛЖНЫ ПРИДТИ В ЧЕТВЕРГ,ЖДУ МОЖЕТ ПОРАНЬШЕ.ДАСИК,ЖЕЛАЮ ЗАВТРА УДАЧИ.ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С ДЕТКАМИ)))ТЫ УЖ ПОТОМ НЕ ПРОПАДАЙ И ДЕРЖИ НАС В КУРСЕ.А ТО ЗАТАРИШЬСЯ ТЕСТАМИ И УЙДЕШЬ В ПОДПОЛЬЕ))ДЕВЧАТА,КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РАННЕМУ ТЕСТИРОВАНИЮ?ЗНАЕТЕ,Я В ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛА УЖЕ НА 4-Й ДЕНЬ ПРОВЕРЯТЬ,ПОЧИТАЛА НА ФОРУМАХ,ЧТО УЖЕ ПОКАЗЫВАЛ.А ЕЩЕ,ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ У МЕНЯ,ДЕНЬГИ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ.ПОЭТОМУ ДУМАЛА,А НЕ ЗРЯ ЛИ Я?..НА 9-Й ДЕНЬ СДАЛА ХГЧ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@azazali-85 удачно войти в победный протокол. тут на сайте у девочек всякие истории, бывали и поздние имплантации, и даже месики уже при беременности, и скачки хгч - сначала вроде его нет, а потом бац, а там уже есть. верить и надеяться надо до последнего. я тестоманка, уже лежат несколько тестов и ждут, но вот думаю 4 день после переноса рановато, хотя смотря когда перенесут, если 5дневки, то они должны быстренько цепляться. думаю с 7го дня тестоманить, а сдача хгч у меня в протоколе прописана и оплачена уже, поэтому буду делать, когда РЕ скажет. и еще некоторые чувствуют имплантацию, я в первую б чувствовала, но не знала, что это и была она. уже потом начиталась и по датам сопоставила.

Ссылка на это сообщение

@azazali-85 я тоже тестоманю ))) но очень ругаю себя за это. Поэтому тесты до последнего не покупаю. А покупаю только тогда, когда уже невмоготу терпеть. Срываюсь с места, бегу в аптеку и замачиваю в ближайшем туалете.

Вот, прочитала свои слова- это дно, блин ?... 

Вот и в этот раз я вряд ли дольше, чем до 4го дня протерплю

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, blizzardis сказал(а):

@azazali-85 я тоже тестоманю ))) но очень ругаю себя за это. Поэтому тесты до последнего не покупаю. А покупаю только тогда, когда уже невмоготу терпеть. Срываюсь с места, бегу в аптеку и замачиваю в ближайшем туалете.

Вот, прочитала свои слова- это дно, блин ?... 

Вот и в этот раз я вряд ли дольше, чем до 4го дня протерплю

Ой, а покажите мне не тестомана? )))

Это ж какие нервы нужно иметь!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

привет девочки, сегодня у меня уже 3 дырки в животе. в обед колола орангутанга, засадила иглу быстро как советовали на видосах девочки, чтобы проколоть толстой иглой. спустила быстренько, выждала и все ок. ничего не чувствовала. но вот потом, через пару минут, жжение, зуд - жутко болючий укол. еще целый час каждое движение провоцировало боль. не могла удобно стоять, сидеть... первые минут 15 тряслись руки и ноги, думала упаду и не доползу с туалета к креслу :strashno:. зато синяка нет, завтра еще один зафигачу и в пт проверят - дорасли ли мои крошки :girl_in_dreams:

девочки, кто уже проходил стимуляции - как было с выделениями? у меня уже третий день как начала слизь течь, сегодня ЯБ течет просто капец. ну прям как перед овулей. и муж в коммандировке, жуть как тянет на интим. грудь налилась тоже. хоть бы фоллики не лопнули раньше пункции.

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду Не лопнут, орангутан сдержит))) У меня яб тоже...

Была у Ре. Мои икринки недорослики резко выросли, и пункцию перенесли на эту пятницу, т.е. на 3 дня раньше.

Слов нет, одни эмоции!!

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...