Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

У меня обычный ручной молокоотсос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня ручной авентовский был, никаких претензий.

Я сразу не планировала покупать, но в РД муж экстренно привёз, у меня молоко пришло так резко, грудь увеличилась с размера С до Е в РД, как камень. Мнд персонал было пофиг, я плакала от боли и от того, что дитё не может это есть. В итоге молокоотсос был волшебным средством, буквально чуток сцндила и все счастливы. Я была молочной мамой, у меня до 7 месяцев устанавливалась лактация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня medela электрический - довольна была. Молока было не много, поэтому ручными руки просто отнимались, а этот очень неплохо цедил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатеринаЯ медела электрический хороший. У меня мини электрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже медела электрический, но почти не пользовалась - не цедил почти ничего, молока немного было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня молокоотсос очень выручил первое время после родов, прям моя волшебная палочка. Молока много пришло, начались лактостазы, с рд им грудь расцеживала. Ну и пользовала его до введения прикорма, если надо было куда то отлучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про молокоотсос даже и не думала. Надо прикупить и на всякий случай иметь с собой в рд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek мне помог очень. С 1 не купила, так они как надулись в род доме жуть, там не давали(((  а муж дома потрогал так аж фонтаном брызнуло, болели ужасно. Со 2 ещё с роддома сцеживала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek я два раза без него обошлась. После первых родов на третьи сутки пришлось руками расцеживать, несколько дней помучилась и потом уже норм было. А после вторых родов как легко было, видно уже и грудь, и я знали как надо делать?

Сейчас специально не планирую, если будет необходимость, муж купит. А вот накладки для сосков вещь первой необходимости по мне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek У нас в роддоме есть специальная комната с молокоотсосами серьезными, «промышленными»:)))

вы узнайте, может, и в вашем роддоме так же. Тогда не стоит покупать заранее - сейчас это совсем не дефицит, в любой момент купите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk не думаю что у нас имеются. Все надо приносить с собой в государственный рд. В частном, наверное, могут достать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у нас это обычный городской роддом. Даже не областной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ накладки очень пригодились, у меня такие трещины дочь рассосала на сосках. Пока молока не было она висела на груди постоянно и орала. Молозива, видимо, ей не очень хватало.

Пурелан еще мазь обязательно надо купить.

@TehhiShekk у нас медсестры не афишировали его наличие и возиться не хотели с роженицами. Доставали его в крайних случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со второй трещин на сосках почти не было,я после каждого кормления сразу мазала бепантеном. А со старшей следовала инструкциям врачей советского типа,перед каждым кормлением грудь помыть, с мылом желательно. Вот и домылась до жутких трещин,с силиконовыми накладками потом кормила.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt  не мыла и мазала пуреланом постоянно. Это не спасло. Спасли только накладки. Но к моменту когда муж их уже принес в рд уже пришло молоко и дочка уже не висела на груди. Но кормила ее молоком с кровью.

Кстати, пуреланом я пользовалась очень долго. Целое состояние потратила на него. Но его плюс, в отличие от бепантена, его не надо смывать перед кормлением.

Бепантен же хорошо помогал при опрелостях и радражениях. Был чудо-мазью и чудо-кремом. А вот судокрем я как то не оценила совсем.

Бепантен под подгузник мазала и когда слюни текли постоянно, раздражение на подбородке мазала ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ мне думаю точно не пригодятся? у меня мелкий все еще на груди???молоко пропало месяца в 2-3 беременности, видимо сосал по привычке, а сейчас молозиво появилось, видимо его сосет?полный рот зубов, иногда прям невыносимо больно присасывается...ругаюсь, расслабляет, но отучить никак не смогла, может потому что мне так удобно.

И кстати у меня трещины были с первым от молокоотсоса электрического медела, сцеживалась им 3.5 месяца каждые 3 часа, супер вещь, в больнице были профессиональные, руками бы я точно и ручными такое время сцеживать не смогла. Потому как дома после больницы ручным сцеживалась пару недель и плюнула, перешли на смесь. Со вторым трещин не было уже, видимо грудь уже привыкшая была) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще соски втянутые были и связки, которые их держат, очень тугие - рассосал сын только месяцам к 7 своим... до этого кормила с накладками. Причем, сначала купила накладки, кормила с ними, тоже самое было - до крови. А потом вызвала конса по гв и она сказала, что маленький размер... 

очень хочется в этот раз без накладок обойтись. Из-за накладок сын был на св, думаю, без них, насосал бы себе, сколько надо молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме вчера, гемоглобин блин 100( сдавала правда больше недели назад, уже фенюльс пью неделю, чувствую себя получше уже, а то прям воздуха не хватало и карусели были при резких движениях. Похоже буду до конца беременности пить, т.К. продуктами не получается держать, ни говядину ни субпродукты не хочу. Гречу тоже наелась, гранатовый сок не лезет уже, яблоки ем, от свеклы болит желудок. Прибавка 8.5 кг, вдм 35см, отеки физиологические начинаются, утрик убирать сказала уже, я чёрез день ставлю уже неделю, еще неделю и убираю. Дочке все вроде куплено, кроме полотенца с уголочком, я себе кроме ночнухи все купила то же. Как подумаю, что осталось месяц-полтора до родов, не верится) все думаю долго еще, а недели сейчас как полетят последние...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я не смывала,просто протирала салфеткой либо той же ночнушкой, у дочки все ок было. Под подгузник мне показалось,что чем больше приучаешь кожу к каким-то средствам,тем она нежнее потом. Старалась избегать кремов, только если от стула или жары раздражение было,и то,пару дней мазать . Присыпкой чаще,потом вообще без всего. Со старшей судокрем пробник в подарок в РД входил, очень выручил,когда Бепантен не справился с опрелостью.

Приложение пишет осталось 56 дней, 8 недель, меньше 2 месяцев. Это же максимум:strashno:Волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, anastasia-ttt сказал(а):

@\\АnnаBel// я не смывала,просто протирала салфеткой либо той же ночнушкой, у дочки все ок было. Под подгузник мне показалось,что чем больше приучаешь кожу к каким-то средствам,тем она нежнее потом. Старалась избегать кремов, только если от стула или жары раздражение было,и то,пару дней мазать . Присыпкой чаще,потом вообще без всего. Со старшей судокрем пробник в подарок в РД входил, очень выручил,когда Бепантен не справился с опрелостью.

Приложение пишет осталось 56 дней, 8 недель, меньше 2 месяцев. Это же максимум:strashno:Волнительно

Все меньше и меньше,а время тянется дольше последние недели и дни,хотя надо успокоиться и уже принять,как должное,я вот никак не пойму чего хочу???

Вроде и родить хочется побыстрей,с другой стороны заключительная беременность можно было бы и наслаждаться, но я в этот раз как-то избегаю на людях бывать,просто прям не могу,очень некомфортно, хочется живот оставить где-то...до этого прям с гордостью ходила и так ждала, когда появится пуз с дочками,не знаю,что произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt присыпкой вообще не пользовалась, она мне бесполезной показалась. Попу мазала тоже при раздражении. Еще мне очень нравится наш обычный детский крем с кошечками-собачками. У дочки в год были синехии, вот детская гиня его посоветовала. Вначале им синехии вылечили вместе с овестином, а потом как профилактика.

@Татоша Наоми ну ты вроде в беременность ведешь обычный образ жизни. Даже по-активнее, чем у меня до беременности? А я вот совсем как разволюха, чем дальше, тем больше. Еле хожу: таз болит, живот тянет, треники мучают, одышка и изжога, а еще тревога. Не получается наслаждаться((( Наслаждаться я начну через полгода после родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз с судокремом очень дружила и планирую его купить в роддом.  Маленькой баночки хватает. Если норм подгузники, то крем только в экстренных случаях. 

Еще хочу от колик что-то сразу купить на всякий случай.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@anastasia-ttt 

@Татоша Наоми ну ты вроде в беременность ведешь обычный образ жизни. Даже по-активнее, чем у меня до беременности? А я вот совсем как разволюха, чем дальше, тем больше. Еле хожу: таз болит, живот тянет, треники мучают, одышка и изжога, а еще тревога. Не получается наслаждаться((( Наслаждаться я начну через полгода после родов))

Наверное меня именно это и выбивает из колеи, не могу полноценно вести тренеровки,а скоро вообще придётся взять брейк, не привыкла я ограничивать свои возможности

Вообще я часто стала дома засиживаться,ем не то,что полезно,булки,сладкое,вообще все не по режиму,гуляю мало,в общем какой-то дисбаланс у меня пошел,надо пинок хороший и взбодриться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми я тоже пол жизни занимаюсь спортом, не проф, но так, плотненько. Папа дитя - проф спортсмен, мастер спорта. А я так, для себя, но много лет и это большая часть моей жизни. Мы в боевых единоборствах, там и познакомились) мне очень тяжело без тренировок, и физически, и морально. Как ломка. На разминки еще ходила сначала, сейчас не могу уже. В зал даже не хожу, чтобы не видеть, как другие тренят. Грустно  становится. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила ручной молокоотсос медела при вводе прикорма. В РД руками сцедила один день и все. Дочь аллергичная, поэтому я кашки раз водила на грудном молоке. Так бы вообще не пригодился. Единственное я накладки докупала маленького размера, так как грудь маленькая (или насадки для молокоотсоса не знаю как правильно, воронка, которая на грудь) . 

Пурелан прям спасал. Да он и сейчас лежит. Опрелости на попе-помазал, губы обветрились - на ночь помазал и все... Прям супер.... Его просто много осталось, на грудь мало ушло, но очень эффективно для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...