Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@kisulidze да нет, шейка была длинная. Только сейчас проблемы обнаружились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Охико всё будет хорошо,главное ты под наблюдением врачей ?

Я родилась с братом(мы близняшки), на 7 м месяце,я весом 1500 а брат 2000 кг. И ничего,выходили нас,и это 36 лет назад,так что всё будет у тебя хорошо. Родишь в срок ?

48 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

@KsuMur а на каком сроке мама родила вас?

Мама не помнит на какой неделе ?‍♀️, говорит 4 дня как ушла в декрет и мы решили родиться. 

48 минут назад, kisulidze сказал(а):

@Elizabeth_es что-то будешь делать- масла, упражнения? Я в этот приём хочу спросить про это своего врача.

@fishka86,мне тоже кажется ерунда все это, мало ли как пойдут роды, и про растяжки. Может между родами разница лет 10,понятно что в первые кожа эластичнее была. 

@KsuMur, это в СССР было?

@Охико, а сейчас какой вес у малышей? У тебя с самого начала были проблемы с шейкой или это только сейчас обнаружилось? 

Да,это было в Таллине, бывшее СССР. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико лежи,набирайся сил и уговаривай масиков ещё подождать! Все будет хорошо:kulachki:

Со старшей растяжек штуки 3-4 около пупка и 1 сбоку,где аппендицит режут. С младшей растяжки появились под конец,скорее всего из-за моей аллергии,кожа пересохла, да живот огромный был. Сейчас пока нет новых,но ещё не вечер)) 

И разрывов не было оба раза. Старшая 2670 и 49см, не готовилась. Младшая 3650 и 54см, с 36 или 37 недели ставила на ночь капсулы с маслом вечерней примулы. Или ткани такие и повезло,или масло помогло, неизвестно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико ого как, ну лежите конечно, надо по максимуму пролежать. Тебя добавить в табличку?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Охико сказал(а):

@Наталья93 всем привет! Как бы я не первая тут в роды пошла. Срок 31 и 3 сегодня, но я лежу в роддоме с угрозой преждевременных родов. У нас двойня (мальчик и девочка). Шейка по последнему узи 5 мм, зев открыт, пузырь пролабирует.  

Отдыхай и не думай про плохое, в любом случае с малышами всё будет хорошо ☝️. Держу кулачки

14 минут назад, Наталья93 сказал(а):

@Охико ого как, ну лежите конечно, надо по максимуму пролежать. Тебя добавить в табличку?))

Наташа,  добовь меня.  30нед. 7й день девочка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала упражнения Кегеля в прошлую б. В первую были разрывы, во вторую нет. Раскрытие шейки у меня плохое, только стимуляция. Может от вида стимуляции или от того как тужилась, или упражнения, что повлияло не знаю. 

В первую б. Много растяжек и на груди и на животе, но не прям сильные. Во вторую вроде не добавилось. Сейчас живот намного больше, надеюсь не появятся растяжки. 

Тут думаю, дело случая. Вообще ничего не предугадаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что Вы решили с интимным вопросом?))))) клизму бум ставить?)))))))))))) сейчас вроде на выбор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fishka86 сказал(а):

девочки, а что Вы решили с интимным вопросом?))))) клизму бум ставить?)))))))))))) сейчас вроде на выбор)

Нет выбора, это в смысле всем делают или всем не делают?

Ой,прочитала нет выбора ))

Меня кстати этот вопрос интересует, в РБ всем делали, в Европе не делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es это в смысле , что раньше была обязаловка, а сейчас наоборот не делают. Сделают, если сама попросишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико Пусть малыши ещё посидят в животике, договаривайся там с ними) Держу кулачки за вас, главное, больше отдыхай, не вставай, настраивайся на позитивный исход! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 я точно за, не хотелось бы лишнего вытужить? да и потом лучше,с пустым-то кишечником. Мне пописать страшно ходить первое время,а чего посерьёзнее так вообще молчу?

Сегодня у младшей д.р. Воспоминания нахлынули:mama:

IMG_20191021_190030.jpg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt вот и я бы хотела клизму. А тут мне ее никто ставить не будет . А если ещё и с мужем рожать... 

Дочка красавица, с праздником! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если не делать клизму, обязательно что-то лишнее полезет в родах?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, fishka86 сказал(а):

девочки, а что Вы решили с интимным вопросом?))))) клизму бум ставить?)))))))))))) сейчас вроде на выбор)

У нас не ставят, но я бы хотела, если ещё и дома разобраться с этим вопросом, то вообще будет замечательно. 

@anastasia-ttt с днем рождения маленькую красавицу! Какая она хорошенькая, куколка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может микроклизму? Типа микролакс или как там его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки?

@fishka86 Без клизмы не пробовала,но ощущения,что что-то да найдется даже после клизмы?

@НезалежнаЯ// просто обычная клизма все вымывает,а Микролакс не так далеко,но всё же хоть так

Не знаю как у других,а меня за день до родов начинало сладить и аппетит сильно снижался, только пить очень хотелось. Поэтому уже проще расслабиться. Ну а вообще врачи и не такое видят. Мне самой некомфортно,вот и хочу прочиститься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни в одни роды клизму не делали? да я и не особо не хочу??? со старшим был 1 разрыв, голова была большая ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре делали и все равно вышло лишнее.... Говорит стыдно было... 

@anastasia-ttt с днем рождения дочку! 

@Охико малыши пусть сидят ещё!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt с днем рождения дочку! Красавица !

Девочки, лучше сделать клизьму, чтобы не навалить на кресло и не создать благоухающую атмосферу и амбре.  Мне кажется можно микролакс, если вариантов нет. Хоть ьак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за клизму, тоже делали в первые роды, и в конце совсем немного но вышло? Стыдно было до ужаса, поэтому буду настаивать однозначно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, кстати, можно и промежность не брить.

Но как потом заросли шить, если разрывы будут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые разы перед кс и клизьма и бритье, но как-то вообще не вижу в этом какой-то проблемы... После кс тож тужиться и ходить сложно, уж лучше на легке) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishka86 сказал(а):

девочки, а что Вы решили с интимным вопросом?))))) клизму бум ставить?)))))))))))) сейчас вроде на выбор)

Как хорошо,что у нас не надо клизьму делать,никто вообще о ней не говорит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenashpachenko вот кстати я слышала мнение, что якобы вообще у всех что-то да выходит лишнее.... но типа после клизмы чуть-чуть и врачам проще это быстро убрать... и я задумалась еще после первых родов, а выходило ли у меня? могло ли так случиться, а я этого не почувствовала.... в Вашем случае, вы это поняли сами? али врачи прокомментировали?)

я просто жуть. как не люблю клизмы и подобное....помню завели меня в комнату ставить эту штукенцию..... легла на бок.... медсестра только кончик ввела и что-то там замешкала, а я: "все, все, все!!!! хватит!!!! уже много влили!!!!"

а медсестра:"ты что??? я еще и не начинала....."

короче не могу долго держать жидкость в себе.....я простите, когда на унитаз села, ощущение было, что та же вода из меня и вышла... вообще без всего..... очень боялась эксцесса в процессе родов.... Ну а в процессе, конечно, уже не до этого было....

Девочки, простите, за интимные такие подробности, ощущение что реально клизмы больше боюсь, чем родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 я понятия не имею, что там в родах вышло, а что нет.

Мне кажется врачам до лампочки. Мне самой из-за своего комплекса было ы спокойнее, тем более муж это все увидит....  И мне если честно процедура понравилась ? когда ты в схватках, живот болит,  прохладная водичка хорошо зашла ? 

Но вот в Испании и в европе никто ничего не делает, т е  это нормально навалять в родах, мол естественный процесс.

 

Еще в последнее время ощущаю сильное давление внизу живота, отчего стало все тяжелее. Прям давит на промежность. И мне кажется, что живот какой-то опустился. Раньше сиськи на животе лежали, а сейчас нет. В прошлый раз опустился как совсем позже.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...