Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

Доброе утро, девули! 

Роды первые будут, я ещё не знаю, что меня ждёт, может поэтому спокойна. Я не бреюсь давненько, хожу на шугаринг или воск.не представляю как" там" сейчас брить, не видно из-за пузика. Я после мастера проверяю только зеркалом. Насчёт разрывов тоже переживаю, не спортсменка, ПА у нас нет (муж боится тронуть меня), даже удивительно как я привыкла к этому??. А ещё у меня проблема :варикоз и геморроидальные узлы давние и новые, которые за Б. появились. Чуть проблемы со стулом-трещины и кровит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я ничего не понимаю в пакетах (( Списки дородового и родильного отделений на сайте роддома частично дублируются и мне непонятно, например, кол-во тех же пелёнок в совокупности считать (в целом, 5+5)  или просто 5. Даже 2 упаковки по 5 штучек - огромные. Если ехать в роддом, то сначала пакет в дородовое? А прокладки, труселя, подгузники мне муж потом должен тащить? А если он не сможет? Люди же работают. Я много раз лежала в больницах, но никогда не было столько непоняток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elizabeth_es сказал(а):

В Испании слава богу с собой надо брать только одежду себе и ребенку. 

 

В Киеве в частном роддоме тоже ничего не надо, только одежду. Даже зарядное для телефона дают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлые разы дитю ничего не брала особо. Даже одноразовых пеленок не брала. Подгузы, салфетки, мылом подмывала. Распашонки и пеленки для пеленания те,что были в роддоме, меня все устраивало. В этот разт может возьму маленькую пачку одноразовых, соску, про одежку не знаю еще. 

Мне приносили на сл день после родов. С собой только воду, тапки и телефон. Как сейчас обстоят дела в роддомах не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня совсем идиотский вопрос: дородовое - это то отделение, куда кладут заранее "полежать"? А когда приезжаешь именно рожать - это всё родильное? И то, что написано на сайте для родильного, нифига в 1 пакет не поместится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet заранее полежать это как правило патологии беременности. Меня туда положили с подозрением на истончение шва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neona1984 сказал(а):

@blue-velvet заранее полежать это как правило патологии беременности. Меня туда положили с подозрением на истончение шва.

Ну то есть это отделение не для первого периода родов, а именно стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у нас дородовых очень мало отделений. В основном кладут в патологию.

т.е. для патологии и нужен дородовой пакет. Но в "дородовое" попадают только если роды не начинаются или риск преждевременнных и тд. 

Если вы едете в рд со схватками, то как правило уже в родовое, а после родов в послеродовое.

в Родовое - обычно: вода, документы, тапочки.

все остальное в послеродовое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishka86 сказал(а):

а вот думаю в этот раз может просто большие толстые прокладки обычные взять?

Я вот даже не думала,что брать))) в Египте в тот же день,на след максимум домой,думаю,что приготовлю минимум, памперс,соска и одежду, салфетки и прокладки себе,на этом все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда я смотрю.

image.png.13aa700f62add32571d4e376feef812e.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet видимо к стандартному набору сразу и мыльнорыльное и прокладки.... Хотя мы так не делали...Возможно это просто так в роддоме. Обычно это 1,2,5 пункт, ну может быть еще 4. Все остальное когда переведут после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла от врача, злая, расстроенная, напугала она меня, ничего толком не объяснив. Я последнюю неделю похожу 5 минут и начинает верх живота напрягаться, продолжу идти если, то прям болеть уже начинает. Останавливаюсь, отдыхаю и отпускает вроде. Рассказала это врачу, спросила почему так, я вроде привыкшая много ходить, а тут и 5 минут не могу пройтись, а она давай выписывать направление в стационар,говорить, что это угроза преждевременных... Написала отказную, не хочу я в стационар, хоть убейте. 31го скрининг, хочу посмотреть шейку, да что там или думаю платно уже сейчас сходить? У кого так же из вас, кто сталкивался с таким, неужели все так плохо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 верх живота,это место под грудью до пупка? у меня это место напрягается,когда долго ходишь или поешь,начинает и дышать тяжело . гиня и терапевт говорят,это кишечник и желудок,плюс живот сдавливает диафрагму,вот и дышать тяжело,вообше страшного ничего не увидели.но если прям тебе больно больно,лучше проверить,что это

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у меня бывало несколько раз, прям больно сбоку и ближе к верху живота. Останавливаюсь ничего, начинаю идти и очень больно. Пару раз буквально приставными шагами дотопывала. Один раз сильно заболело дома, даже мне показалось каменело. Я сразу легла и свечку, магний, все что дома было все сьела, отпустило. А при ходьбе да, бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала потихоньку подкупать то, что с собой брать буду... но еще не собирала пакеты. Вообще, какая-то день тотальная, даже еще не стирала ничего для мелкой(

в прошлый раз я тоже так боялась клизму и бритье - у нас обязаловка была, не знаю, как сейчас. Но вечером перед операцией мне дали волшебную таблетку:)) и все как руокй сняло - ни пкс не боялась, хотя вместо 8 утра меня на операцию только в 10-15 отправили, а уж про эти процедуры даже не екнуло ничего)) надеюсь, в этот раз дадут такую же таблетку) 

про прокладки. Перед прошлыми родами где-то вычитала, что отлично подходят урологические прокладки вместо послеродовых и купила их. В этот раз такие же буду брать - они не такие парашюты, но впитывают хорошо.

@Беркана9 я бы сейчас сходила. Лучше перебдеть сейчас, чем допустить преждевременные, я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож купила прокладки по типу урологических, но на них написано и для послеродового подходят. И взяла еще супер пупер ночные олвейз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки, может посоветуете какую литературу про роды и подготовку. Почитала Мишель Оден "Возрожденные роды", но как-то легче не стало пока  :)

Я читала Дик Рид "Роды без страха", Лебойе "Рождение без насилия". Одена тоже читала несколько книг, "Возрожденные роды", "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему".

Много штудировала тематические сообщества, доул читала и читаю. Например, Лиза Мока доула в ИГ, у нее книга "Роды просто".

А, еще видео естественных родов смотрю)))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у меня так сводит низ живота что тоже останавливаюсь но гинекологу не говорила, да потому что у меня от любого движения так каменеет.

 Я брала обычные самые большие прокладки, никаких специальных послеродовых не использовала.

С этими сумками мне тоже не понятно, прошлые разы я всё с собой брала в родовое, стояло в уголочек потом закидывали мне на каталку и с вещами в послеродовое, а вот это вот потом донесет меня тоже мало устраивает, когда там му донесет  ? И часы передач скорее ограничены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик. Кто не так давно проходил кс, после антибиотики колят-капают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, blue-velvet сказал(а):

Вот сюда я смотрю.

image.png.13aa700f62add32571d4e376feef812e.png

ну вот смотри (можно на ты?)), по сути ты собираешь 1 большой(или небольшой, мне половина не пригодилась в первый раз, нынче буду меньше брать) пакет, а в него вкладываешь маленький пакетик с доками, тапками, водой,  я еще гигиеничку брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у меня вторую беременность каменеет живот, и это ее недель с 20. Вот сейчас 30-31, это состояние участилось. Болит низ жтвота. Когда прям становится не очень капаюсь магнезией или пью нефидипин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мне кажется капают антибиотики после любого вмешательства, я кс не проходила, но когда во вторых родах отделяли послед вручную под наркозом, то потом капали антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мне капали цефтриаксон 2 дня, причем в очень большой дозировке, 2 или 3 гр в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... так не люблю я антибиотики)) я аллергик, не все можно, нужно пробы делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь телефон и зарядку можно в родовое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...