Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Наталья93  я вчера нашла статью с мнением европейских акушеров..... так вот там пишут,  что шея 30-35 мм ни на каком сроке не считается короткой.... даже во 2 тримместре.... единственное, что это показание к ее контролированию.... и чем шея меньше, тем чаще контролить... там прям таблица была..... а истинным ИНЦ считается матка менее 25 мм для сроков до 34 недель.... ну т.е. я даже по этому евро мнению  попадаю в инц... ибо 22 мм на 31 неделе.

на счет утрика кстати думала, он у меня даже остался..... но его вроде отменяют в 34-35 недель.... у меня его с 18 недель уже нет.... сроде как поздно вводить, при условии что отмена поэтапная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох уж эта шейка, пока ее не измерили и проблем никаких не было) последний раз на сроке 33+3 намерили 25-26мм, врач сказала, что на таком сроке с ней ничего не делают, надо просто следить за ощущениями. И вот после этого УЗИ у меня сразу и живот начал каменеть и вроде тонус начался. И вот я не могу понять, или я сама себя накрутила, или что-то с шейкой происходит? в воскресенье пойду на приём, наверное попрошу еще разок ее глянуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 Привет. На 15.00 записана, уже совсем скоро, но время так тянется долго, когда ждешь. Но надеюсь конечно по узи все хорошо с дочей будет и шейка в норме ? 

@Cambyka Вот тоже самое, вчера врач напугала и мне весь вечер казалось, что и там тянет, и тут болит ?мне кажется это уже психосоматика. Нам всем надо успокоится и не нервировать наших малышей! ) Проверять конечно, перестраховываться, но без нервов! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила перестраховаться, тошнота прошла,давление когда поехали мерит было 109 на 63,значит утром было ниже, сдала тоже анализ крови  и мочи

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сделала я с утра себе прививку: от коклюша,дифтерии и столбняка, надеюсь побочки не будет ?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsuMur сказал(а):

Всем привет, сделала я с утра себе прививку: от коклюша,дифтерии и столбняка, надеюсь побочки не будет ?

Какая ты молодец! А от гриппа не планируешь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Какая ты молодец! А от гриппа не планируешь ставить?

Ничего не говорили на счет гриппа, сказали только эти три, так как участились случаи инфицирования новорождённых, у нас же первые прививки только с трех месяцев после рождения делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от гриппа прививку неделю назад сделала, а вот от коклюша и прочего ничего мне не говорили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 после прививки ты как себя чувствовала,температуры не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 да конечно тебе уже нет смысла его возвращать, я уже наоборот убирать скоро буду☺️

@KsuMur Ого ты)) я никогда их не делала в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka ты же в Видном рожать планируешь? Выбрала врача, с которым контракт заключать будешь?

Срок у тебя почти 35 недель, а контракт с 36. Неделька осталась.

Я сегодня со скрининга. Срок 30 и 4. По весу малыш отстает на неделю, 1492 г(((. Шея 38 мм, степень зрелости плаценты 1-2. Остальные параметры все в норме.

Доплер тоже в норме. Вот переживаю теперь, как бы фпн не развилась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Cambyka ты же в Видном рожать планируешь? Выбрала врача, с которым контракт заключать будешь?

Срок у тебя почти 35 недель, а контракт с 36. Неделька осталась.

Я сегодня со скрининга. Срок 30 и 4. По весу малыш отстает на неделю, 1492 г(((. Шея 38 мм, степень зрелости плаценты 1-2. Остальные параметры все в норме.

Доплер тоже в норме. Вот переживаю теперь, как бы фпн не развилась.

А малыш у тебя с самого начала на неделю отставал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// все хорошо, нормальный вес. Просто не крупный малыш, да и весу по УЗИ я вот вообще не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur нет, шел срок в срок ровно.

Было недели в 23 отставание на 2 дня, в 27 уже полностью норма была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// главное что все остальные параметры в норме,на сколько мне известно,что 2 недели в плюс или минус,этотнорма, так что всё хорошо у тебя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я тоже думаю, что неделя - это не отставание. Просто компактный малыш. пропорции частей теле в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у меня срок точный, у меня эко. Вот если еб, там может О гулять, роэтому +/-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот я вчера чуть не "сдохла" позавчера к ночи началась изжога, маялась маялась ночь ничего не помогало, день весь или силу или стоя, ну капец просто, не ела ничего только пила и нифига не помогало, прошлую ночь даже не пыталась прилеч , сразу уселась на диване, ох уж этот навык спать сидя)))) затекла вся, и только подутро я смогла принять горизонтальное положение, я уже чуть не плакала, 

У меня шм измерили только один раз в первый скрининг и больше ниразу.

Мой на неделю опережает, нашла УЗИ второй дочки, она была на этом сроке на 200 гр меньше, родилась 3400, вот главное что бы этот не был больше 4 кг)))

Девочки, как вы в роддома ездите? В дни открытых дверей? Или просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// а ты сытая была? Может же варьироваться +/- вес и рост. Переделай через 1-2 недели. Тем более остальное все в норме:udachi:

@NatalyGroza Средства от изжоги не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// мне тоже кажется, если кровотоки и пропорции малыша в норме, то просто может быть небольшой малыш. Вы с мужем какие по конституции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// главное что остальные параметры в норме,так что не переживай,всё хорошо у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur отлично, не темпы, ничего не было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// тоже хочется тебя успокоить, главное чтобы по всем остальным параметрам было все в порядке. Моя знакомая родила в августе доношенного мальчика весом 3 кг ровно, помню в июле созванивались и она плакалась, что по узи отстаёт на неделю и пару дней,хотя до этого все было день в день. Успокаивал как могла. Мальчуган сейчас хорошо набирает и все у него прекрасно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Cambyka ты же в Видном рожать планируешь? Выбрала врача, с которым контракт заключать будешь?

Срок у тебя почти 35 недель, а контракт с 36. Неделька осталась.

Я сегодня со скрининга. Срок 30 и 4. По весу малыш отстает на неделю, 1492 г(((. Шея 38 мм, степень зрелости плаценты 1-2. Остальные параметры все в норме.

Доплер тоже в норме. Вот переживаю теперь, как бы фпн не развилась.

Привет. У меня сегодня ровно 34 недели, пока еще не 35)) Хочу попробовать заключить контракт с Куликовым, если он свободен,а вот если он занят, то даже и не знаю к кому идти, я только про него наслышана. В след.субботу планирую поехать заключать контракт, будет 35+3.

 

@NatalyGroza да, я на день открытых дверей посещала роддом, там все рассказали и показали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого отставания сразу как-то глаз дергаться начинает. ??У меня по 2 скринингу было на 2 дня, по 1 наоборот опережали на 2 дня. 3 предстоит в эту субботу, срок будет 34+1.все таки попаду куда хотела, не смотря на то, что довольно поздно. Ох, хоть бы все было хорошо ?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...