Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@NatalyGroza у меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@KsuMur 1-2 ст зрелости, расширено межворсинчатое пространство, кальцинаты.

мне со старшей писали расширение межворсинчатого пространства недель в 17, УЗИст еще спросила не низкое ли у меня давление, т.к. это может влиять.

Ну а кальцинаты тоже не страшно, они и должны появляться к концу Б.

Главный показатель - это кровотоки и допплер.

С сыном мне на третьем скрининге ставили плаценту 2-3 степени зрелости, и ничего, вымахал парень до 3590 гр, 56 см и сидел 41 неделю

3 часа назад, KsuMur сказал(а):

@Анжелик// обнадеживает, может и мои вторые роды будут меньше 3 часов)). 

у меня все роды 6-7 часов от первых регулярных схваток. И разница между детьми не большая.

Тоже будут 5 роды

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня мой срок - 32 недели 5 дней. Мальчуган. Может табличку лучше сделать с датами ПДР и сделать сортировку по датам, у кого ближе дата, то тот сверху списка.

Первый ребенок родился 4116, я маленькая худенькая, сделали 2 разреза перед родами и еще произошел внутренний разрыв. Разрезы эти за 5 дней заросли, сняли швы. А вот внутренний разрыв наверно долго не заживал, т.к. очень больно было заниматься сексом ГОД после родов, попробовали в 1 раз через 2 месяца после родов, почувствовала адскую боль, мужа прогнала, потом еще через какое-то время, тоже боль, то есть секса не было, чуть он пытался войти, я от него сбегала от боли, да мне и не хотелось секса, это муж всё приставал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra T да я думала по Пдр, но все равно кто то раньше рожать убежит, кто то переносит? не знаю как лучше

У меня вообще даты ПДР нет??? так как из за ицн смысла не ставить особо нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kassandra T у меня пдр стоит на 30 декабря, но уверенна что рожу раньше, где то вторая неделя декбря ? было б не плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ))))

А я очкую, у меня прям паника, я вроде как понимаю что это видимо психосоматика, но сделать ничего не могу, как накатит страх и  понеслось высокое давление, треники, ещё и эта изжога ?

А если мужа дома нет, так вообще.

Ещё и ничего не готово, надо срочно закупить все, чтоб не нервничать.

Девочки,у кого пятые роды мамадорогая, КАК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача. Взяли мазки, посмотрела шейку, сказала 2 см, пропускает палец, но закрыта. Хотя, я таким осмотрам не особо доверяю, УЗИ точнее будет. Спросила про тонус, я его не ощущаю, короче, норма)))

Гемоглобин по последнему анализу 112, ферритин 12 (был 48 год назад) - врач сказала анемии нет, да и я согласна с ней.

Витамин Д, кстати, еще сдала - 33, год назад 31 (норма от 30)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Галина сказал(а):

Я от врача. Взяли мазки, посмотрела шейку, сказала 2 см, пропускает палец, но закрыта. Хотя, я таким осмотрам не особо доверяю, УЗИ точнее будет. Спросила про тонус, я его не ощущаю, короче, норма)))

Гемоглобин по последнему анализу 112, ферритин 12 (был 48 год назад) - врач сказала анемии нет, да и я согласна с ней.

Витамин Д, кстати, еще сдала - 33, год назад 31 (норма от 30)

А какие нормы ферритина в вашей лабаратории?

40 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

@\\АnnаBel// ))))

А я очкую, у меня прям паника, я вроде как понимаю что это видимо психосоматика, но сделать ничего не могу, как накатит страх и  понеслось высокое давление, треники, ещё и эта изжога ?

А если мужа дома нет, так вообще.

Ещё и ничего не готово, надо срочно закупить все, чтоб не нервничать.

Девочки,у кого пятые роды мамадорогая, КАК?

Отставить панику! Ну что за детский сад? Наслаждайся своим состоянием) даже если печет-колит-болит) это все очень временно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина а как Г определила отсутствие анемии??? ферритин 12 по-моему,  вообще не хорошо..... это же депо..... а она на низах уже.... у меня Фер = 26... и я если честно в легкой панике.... т.к. капельницами уже нельзя поднимать, а таблы я с июня месяца жру, а ферритин и гемоглобин неуклонно падают....в конце июня Фер был 36.... после этого были и Татамия, и сорбмфер и мальтофер.... а самый сложный период еще впереди....

ты принимаешь что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А какие нормы ферритина в вашей лабаратории?

от 10 норма

5 минут назад, fishka86 сказал(а):

@Галина а как Г определила отсутствие анемии??? ферритин 12 по-моему,  вообще не хорошо..... это же депо..... а она на низах уже.... у меня Фер = 26... и я если честно в легкой панике.... т.к. капельницами уже нельзя поднимать, а таблы я с июня месяца жру, а ферритин и гемоглобин неуклонно падают....в конце июня Фер был 36.... после этого были и Татамия, и сорбмфер и мальтофер.... а самый сложный период еще впереди....

ты принимаешь что-то?

ничего не принимаю, норма от 10 ферритин.

Гемоглобин в норме (112 допустимо для Б) и другие показатели (ширина распределения эритроцитов, среднее содержание гемоглобина в эритроците, средняя концентрация гемоглобина в эритроците) тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина ферритина маловато... должно быть хотя бы столько сколько весишь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина ферритина маловато... должно быть хотя бы столько сколько весишь...

ну вот Березовская пишет, что вообще при Б его не надо сдавать - не показатель анемии)))

Год назад был 48, почти как вес. Видимо израсходовался за Б. Поднимется после родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня железо в крови 7,4 при норме от 9 до 30 мкмоль еще месяц назад оказывается было, гемоглобин 122 нижняя граница нормы от 120 , так мне моя Г вообще ничего не сказала по этому поводу, только терапевт это заметила и назначила ферлатум фол пить?  А я то думаю, почему у меня в последнее время такая слабость дикая иногда накатывает((( кто-нибудь пил этот ферлатум фол? Помогает? Побочки есть? И еще хотела спросить кто-то принимает профилактически витамин д? Какой препарат и в каких дозировках? А то мне опять же ничего не назначили, а я читала, что он ооочень важен сейчас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Галина сказал(а):

ну вот Березовская пишет, что вообще при Б его не надо сдавать - не показатель анемии)))

Год назад был 48, почти как вес. Видимо израсходовался за Б. Поднимется после родов)))

После родов то поднимается) а вот во время родов, кровопотеря, может упасть до предельных значений, лучше перебдеть по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина  я вот только вчера перед сном большую статью читала)))))

  норма ферритина от 10 до 100 (в моей лабе так до 150) ну как человек может быть одинаково в норме при  ферритине 10 и  150..... ну и 112.... это всего 3 единички до того, чтобы быть не в норме))))))) почему -то врачи  начинают терапию дождавшись состояния в не нормы.....  а гемоглабин по сути вообще менее показателен. точнее так: гемоглабин это прилавок магазина, а ферритин - это склад магазина..... вот когда склад опустеет ,  за ним  начнет пустеть и магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

вот во время родов, кровопотеря

ну так не даром же кровь разжижается во время Б. Главное, чтоб форменные элементы крови были в норме (а они в норме), остальное - вода, все восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y  витамины вообще просто для профилактики лучше не принимать.  Я 3,5 месяца в году живу на море  в лето.  сдала кровь. Витамина D в крови сейчас 35, при норме от 25. пока не принимаю ничего. вероятно небольшой курс пропью в декабре. так каждый год делаю. Принимаю тупо вигантол, как ребенку даю.  знаю,  девочки часто в айхерба заказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fishka86 сказал(а):

я вот только вчера перед сном большую статью читала)))))

я тут читала

Ссылки скрыты.

Цитата

На самом деле в сыворотке чрезвычайно мало ферритина. Сывороточный ферритин не играет абсолютно никакой роли в переносе железа и использовании его клетками. Такую роль выполняет трансферрин. Сывороточный ферритин состоит практических из легких цепочек-субъединиц (Л-форма), его полураспад 30 часов, он практически не содержит железа и почти на 80% гликированный (связанный с сахаром). Другими словами, сывороточный ферритин – это плазменный белок и механизм его происхождения в крови до сих пор не известен. Период полураспада негликированного ферритина в клетках при его случайном попадании в кровь составляет приблизительно 9 минут.

Железодефицитная анемия сопровождается клиническими признаками, а диагноз подтверждается несколькими изменениями, которые можно найти в общем анализе крови (низкое количество эритроцитов, низкий гемоглобин, размеры эритроцитов меньше нормы, окраска эритроцитов бледнее и др.). Фактически, железодефицитная анемия – это микроцитарная гипохромная анемия (маленькие и светлые эритроциты). При анемии беременности из-за значительного увеличения плазмы (почти на 40%) концентрация эритроцитов понижается, но размеры и окраска эритроцитов не меняется. Наоборот, насыщение кислородов эритроцитов у беременных женщин повышается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 Проблема в том, что в Москве в этом году лета не было вообще,  я все 3 месяца проходила в пальто, а на море удалось выбраться только на неделю в начале сентября. А на дне открытых дверей в роддоме напугали, что недостаток витамина д приводит к очень плохим последствиям, вот я и задумалась☹ врач говорит что-то из разряда, как хочешь, так и делай. Анализ платно 2000 р...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y ну так в общем-то все правильно сказали)))) и о вреде его малого кол-ва)))) и про как хочешь ,так и делай))))

     правильно - это сдать кровь, а потом определять необходимость или определять дозировку. 

   обычно - принимают по 40 кап  чтоли вигантола.)))))))))))

 

а про железо. нам сейчас вообще очень тяжело жить. На любой доказательный вопрос обязательно 2 позиции..... и обе, блин,  аргументированные... доказанные....и решай, как грится, сам, во что-то ты веришь..... я в подобных случаях еще стараюсь обращать внимание на свое самочувствие и реальные отзывы.  ну т.е. с тем, что от недостатка железа организм сыпится - это неоспоримо. бледность кожи, вялость, усталость, сонливость, ломкость волос...  это состояние быстро помогает выбрать сторону....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдалвала анализ на витамин Д, без него как назначать дозу. Мне назначили 8 (капля это 500 вроде) капель вигантола. Вот нужно пересдать посмотреть по хорошему.

Сорбифер назначила себе сама, слабость сильная, головокружение. гемоглобин падает, железо тоже. он и так у меня по жизни не фонтан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fishka86 сказал(а):

На любой доказательный вопрос обязательно 2 позиции..... и обе, блин,  аргументированные... доказанные....и решай, как грится, сам, во что-то ты веришь..... 

Дааааа, это ужас вообще, чему верить, вообще непонятно((( а по самочувствию я плохо ориентируюсь, в последнее время бывает прям волнами накатывает очень сильная слабость и сонливость, но я ж не знаю, может это нормально в нашем положении ( еще и б первая). Потом полдня влежку полежу, посплю и на следующий день опять вроде огурцом и начинай все сначала((

Ps врач на такие жалобы вообще никак не реагирует. Ее только белок в моче интересует и давление...ах да и мой вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я жую Компливит кальций д3 последние пару недель,ещё недели две пожую и перестану+ комплекс Компливит мама был, сейчас закончила,хочу взять триместрум 3, в прошлую б пила. Ещё по последнему анализу крови гемоглобин пришел 107, назначили Сорбифер. Его тоже пью,тоже примерно 2 недели. Заметила,что настроение стало гораздо лучше и усталости немного меньше. А то совсем прям депрессию напоминало,чуть что,плакала,все в штыки воспринимала. Видимо это было связано с недостатком витамина д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ферритина - по-моему, не нужно дожидаться, когда он окончательно рухнет и потащит за собой гемоглобин. Зачем доводить до этого состояния? По поводу витамина Д - я пила перед протоколом и во время его, сначала в таблетках с iherb, потом Вигантол. Сейчас врач опять Вигантол назначила - в профилактической дозе 4 капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fishka86 сказал(а):

и решай, как грится, сам, во что-то ты веришь....

согласна, я верю в то, что нет анемии))). И, да, на самочувствие ориентируюсь

25 минут назад, natalie_s-y сказал(а):

Анализ платно 2000 р...

на витамин Д сейчас акция в Инвитро, не знаю какие у вас цены (зависит ли от региона), я сдала за 1050 р.

Но мне самой было интересно какой результат после лета, хотела сравнить с прошлогодним. Витамин Д принимала всю зиму, весной перестала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...