Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

блин, девочки, умираю от кашля((((  сначала несколько дней нос кирпичом был.... закладывало просто непроходимо.... а сейчас видимо вниз опустилось.... прям спазмированный кашель.... как рвота.... не могу контролировать эти позывы.... уже голова болит и что хуже живот... прям каменеет((( и дите там сразу бьется....

кто в курсе, не может ли частый кашель действий каких нехороших на матку оказывать? или на шейку.... как представлю, что она там 22 мм, да еще такие спазмы переживает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Галина сказал(а):

согласна, я верю в то, что нет анемии))). И, да, на самочувствие ориентируюсь

на витамин Д сейчас акция в Инвитро, не знаю какие у вас цены (зависит ли от региона), я сдала за 1050 р.

Но мне самой было интересно какой результат после лета, хотела сравнить с прошлогодним. Витамин Д принимала всю зиму, весной перестала.

2000 р это уже по акции инвитро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну почему все врачи по-разному то говорят?

У меня ферритин 17 гемоглобин 101 низко сказали все, и не поднимается ничем, пила Сорбифер, фенюльс

@fishka86 ну точно ничего хорошего, я с кашлем месяц маялась, до сих пор осталось , бедный малыш там, весь живот сжимался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я сдаю в лаб4ю  (знаю, что многие недовольны этой лабой, а меня они ни разу не подводили.... и хгч с ним контролила... чутли не цифра в цифру совпала с хгч в стационаре где лежала). там 1560 руб чтоли...

@NatalyGroza  можно попробовать жидкие формы... Тотамия правда жесткая жесть....а еще дозировку таблов повышать.

я сейчас тоже сорбифер допиваю. неделю пью по 3 таблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь прошлый год занималась темой поднятия ферритина. У меня он по анализам был 1.3 при норме от 10 до 150. Можно сказать его не было) мне назначили капельницы ликферр. Потом я ещё полгода пила железо от солгар. Самочувствие кстати стало лучше, стала бодрее, перестала постоянно хотеть спать но вот ферритин смогла поднять только до 19, гемоглобин при этом был 135. Так как стала чувствовать себя хорошо и железо пила уже длительное время решила успокоиться и больше его не пить. Ну вот всю беременность ттт гемоглобин в норме. Последний пришел 113. До этого 125 был

Врач конечно мне тоже говорила что надо чтобы ферритин был равен весу или хотя бы 40. Но я не знаю сколько надо времени чтобы до такой цифры его поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет гемоглобина и ферритина мое личное мнение,не стоит ждать,когда они упадут. в жк любят по одному гемоглобину принимать решение,что все в норме.но ведь он в последнюю очередь падает, зачем до этого доводить.если ферритин ниже 30,надо пить, в неБ он должен быть равен весу,это верно,но в Б расходуется быстрее,так что я лично если падает ниже 30 начинаю пить сорбифер сама,не жду,когда гемоглобин пойдет за ним следом в пике. хелатные формы и солгар на мне вообще не работают.

Девочки,опытные,посоветуйте,какие средства для мытья и обработки малыша взять? пенки там для подмывания,купания.лишнего и аллергенное брать не хочется

@TeFteL`Ka напиши потом свои впечатления от дод на опарина, пожалуйста. я все по датам не попадаю туда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то спрашивали про мушки перед глазами. Если я их вижу , что это значит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es а давление в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 110 на 70 или 100 на 60. У меня и в обычной жизни такие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веселая сказал(а):

в жк любят по одному гемоглобину принимать решение,что все в норме.

Я не в ЖК, платно.

И не по одному гемоглобину врач смотрела, несколько параметров в клиническом анализе крови.

40 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

Как-то спрашивали про мушки перед глазами. Если я их вижу , что это значит ?

вчера я спрашивала у Татоши Наоми, т.к. ее тошнило. 

Может быть признаком преэклампсии, но тогда плюс давление, белок в моче.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 у меня от кашля тонус появился((( хорошо сейчас уже прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина оак показывает,что у тебя сейчас с кровью,но не показывает запасы. а ребенок быстро железо забирает,а если его в запасах нет,то и он может с дефицитом родиться. лучше попить железо,пока показатели в оак не упали.но это мое мнение, основанное на рекомендации моих врачей.решать тебе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// детки растут скачками. Ничего страшного. Тем более это только вес и он может быть некорректно вплоть до 500гр и даже 1 кг

14 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

Кто нибудь скачивал приложение счётчик схваток?

У меня программа стоит беременности, там и вес и описание малыша... Я там вела. Очень удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,что вы все сдаёте ферритин, железо. Я не в первую беременность, ни в это ни разу его не сдавала, врач ничего не говорила ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у меня по анализам норм все)) поэтому я и не смотрю никогда значения)))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у меня врач стала на это проверять когда на фоне приема железа гемоглобин падал, а там и железо в крови низкое, но пока чё только не пила, все падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KsuMur сказал(а):

Читаю,что вы все сдаёте ферритин, железо. Я не в первую беременность, ни в это ни разу его не сдавала, врач ничего не говорила ?‍♀️

При первой беременности в Минске тоже не сдавала, а здесь он входит в аналитику 2го триместра. Мой доктор юморной,  я как сдам анализы, он их смотрит и говорит "О, дела у тебя лучше , чем у меня!". Я думала, к нему с чем не приди - все ок. Но ГТТ сломал мою систему, очень удивилась, что сказал пересдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 а я даже не знаю,норм у меня или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин как забеременела был 77, гемоглобин всегда в норме.  Мой гематолог сказал что как только ферритин упадёт меньше 30 надо начинать пить железо, но так как всю б гемоглобин в норме , я не сдавала ферритин больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsuMur сказал(а):

Читаю,что вы все сдаёте ферритин, железо. Я не в первую беременность, ни в это ни разу его не сдавала, врач ничего не говорила ?‍♀️

Вот и я так же... наверное, врач смотрит на гемоглобин

@Elizabeth_es а у нас гтт не пересдают... 1 раз косяк и все,  диагноз гсд поставлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я у себя в анализах и гемоглобина не вижу, спрошу конечно потом у врача. Может у нас в Италии это не нужно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur  гемоглабин обычно в группе ОАК под аббривиатурой  HGB

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 вот это я слепая ?, нашла гемоглобин... последний анализ ; норма от 12, у меня 12.3. 

Если будет ниже нормы,чем можно повысить,кроме таблеток; кушать по больше гречки с мясом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur гречка, говядина, яблоки, гранаты - это ем. Может еще что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рефференс от 12 и до скольки у вас? 

хороший результат для такого срока Б. важно конечно у купе с ферритином смотреть.

ох, если б беременные могли поднять железо гречкой, гранатами и печенью... мы б себя тут не доводили до  простите,  запоров таблами((((   у меня вон и ферритин и гемоглобин неуклонно падают при условии что я кроме гречки, печени и гранатов на таблах с июня месяца.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...