Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@KsuMur печенку и гранатовый сок еще,но это так, не серьезно,представь,сколько этого добра надо съесть, чтоб был эффект)

@fishka86 попробуй от кашля лимон,мед и имбирь,залить кипятком и пить теплым,хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@fishka86 норма стоит от 12 до 16, т.е. я на границе минимума ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин у меня 135, а вот феретинин этот мне не говорили сдавать никогда ?‍♀️ может такое быть, что гемоглобин в норме, а феретинин нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня глупый вопрос: чем ферритин отличается от железа? Я сдавала в жк только железо и нормы там от 9 до 30.4? Это какой-то другой анализ? ?‍♀️

8 часов назад, fishka86 сказал(а):

@natalie_s-y я сдаю в лаб4ю  (знаю, что многие недовольны этой лабой, а меня они ни разу не подводили.... и хгч с ним контролила... чутли не цифра в цифру совпала с хгч в стационаре где лежала). там 1560 руб чтоли...

Спасибо, поищу их❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 конечно такое может быть. собственно правильнее сказать , так и происходит. 

ферритин это склад, гемо - это магазин. вот сначала начинает пустеть склад, прилавок магазина при этом полон..... и вот когда склад пуст, резко пустеет прилавок.)))))))))

но у вас очень неплозая цифра для ГЕМО если у нас единицы измерения одинаковые))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 единица измерения в г/л, норма лабы от 119 до 146. Такс, я поняла все, жаль врачи этого не объясняют, я вот лучше сдам этот феретинин, чтоб уж спокойно сидеть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, у нас не дают направление на ферритин. Гемоглобин беременных у нас от 110 норма, мой-111.мне по какой-то ошибке взяли развернутую биохимию, среди прочего там и железо - показатель низкий. Особого внимания не обратили на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у кого ведут себя малыши? Моя совсем не спокойная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Анжелик// сказал(а):

Девочки, как у кого ведут себя малыши? Моя совсем не спокойная)))

Как маленький асфальтоукладчик. Как-то резко силёнок прибавилось у девчули)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелик// иногда тихо сидит потом как дёрнется резко, то водит туда сюда чем-то то как то по диагонали упирается под ребро и в тазовую кость или просто копошится , голову поворачивает прям по мочевому, вобщем периодами то прыгает то затишье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелик// моя тоже шилопопина, живот разминает во все стороны. Затихает, кажется,только ненадолго после еды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наша доча мучает меня по-полной, силушка богатырская, вверх своей головкой давит, что есть не могу, желудок сдавливает сильно и дышать тяжело. На мочевом вообще как на батуте скачет по-ходу, прям рези порой от этого, больно. Сейчас вообще поперёк легла, головка слева выпирает, сбоку прям видно её 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня в эту Б прям очень странно....с дыханием нет проблем, сверху почти не брыкается,  и что самое  странное -  я спокойно сплю на спине по пол ночи....Почему так? ребенок слишком низко сидит?

 помню с сыном только на спину... задыхаюсь сразу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Веселая сказал(а):

@Галина оак показывает,что у тебя сейчас с кровью,но не показывает запасы. а ребенок быстро железо забирает,а если его в запасах нет,то и он может с дефицитом родиться. лучше попить железо,пока показатели в оак не упали.но это мое мнение, основанное на рекомендации моих врачей.решать тебе 

ну вот еще один аргумент, почему не надо определять уровень ферритина во время Б - концентрация ферритина автоматически понижается с увеличением объема плазмы крови. А у Б объем плазмы увеличивается на 40%.

Поэтому, я и не паникую. Конечно, когда до Б ферритин низкий, это другое дело, у меня он был в норме.

 

7 часов назад, KsuMur сказал(а):

вот это я слепая ?, нашла гемоглобин... последний анализ ; норма от 12, у меня 12.3

это нормы для не Б скорее всего, в третьем триместре до 110 допускается гемоглобин (по другим источникам даже ниже видела)

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Гемоглобин у меня 135, а вот феретинин этот мне не говорили сдавать никогда

а гематокрит какой? Почему спрашиваю, т.к. повышенный гемоглобин и гематокрит могут говорить о сгущении крови

6 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

А у меня глупый вопрос: чем ферритин отличается от железа? Я сдавала в жк только железо и нормы там от 9 до 30.4? Это какой-то другой анализ?

это разные анализы ферритин и сывороточное железо.

Я с сыном сдавала сывороточное железо, было 10,12 при норме от 7. В то время как гемоглобин у меня был 100 (перед родами и вовсе 89)

8 часов назад, KsuMur сказал(а):

чем можно повысить,кроме таблеток; кушать по больше гречки с мясом? 

свекольный сок, тыквенные семечки, смесь из кураги, чернослива, изюма, грецких орехов, лимона + мед.

Еще сохраняла себе статью, что железо провоцирует различные инфекционные заболевания, обострение хронических. Развитие гестоза и отеков

Цитата

Одновременно с приемом препаратов железа некоторые пациенты отмечали даже в летнее время возникновение гриппа и гриппоподобных заболеваний; нередким было обострение легочных и почечных хронических воспалительных процессов. Совершенно неожиданным оказался факт, который ускользал от внимания врачей: пациенты, не получавшие железо, значительно реже имели патологическую прибавку массы тела. Отмечены случаи, когда прием нескольких таблеток железа в последние 1-2 месяца беременности уже через 3-7 дней приводил к появлению отеков, и как следствию - госпитализации. Иногда участковые врачи назначали железо при очень высоких показателях гемоглобина (125 г/л и выше). Тогда отеки могли возникать уже в первой половине беременности.

Прием железа выполнял свою «антианемическую» роль, но приводил к клиническим последствиям, которые в практике относят к необъяснимым.

Учитывая сказанное, возникает вопрос, не может ли дефицит железа у беременных быть биологическим преимуществом и не являются ли высокие значения гемоглобина в крови и массовая железопрофилактика у беременных «воротами» в гестоз. Эта посылка послужила началу работы по исследованию взаимоотношений между анемией, гестозом и применяемыми беременными препаратами железа.

 Гестоз выявлялся чаще у беременных с высоким гемоглобином: более 119 г/л

 

Установлена высокая прямая корреляция между степенью тяжести гестоза в баллах и уровнем Нв. Частота гестоза и риск его увеличивались при высоких концентрациях сывороточного железа (более 11 мкмоль/л). Подобные закономерности обнаружены и В.Н. Кулаковым с соавт. (1998): На фоне приема железосодержащих препаратов у беременных с гестозом уровень сывороточного железа был достоверно выше (26,4+2,2), чем у не именших признаков позднего токсикоза женщин.

Таким образом, возникновение гестоза у беременных с анемией можно прогнозировать по уровню сывороточного железа и высокому Нв. Последний может быть следствием недостаточной гемодилюции, являющейся патогенетическим звеном позднего гестоза.

У меня в первую Б был высокий гемоглобин, что то выше 135 и гематокрит. Врач говорила, ой как хорошо, в итоге гестоз. Т.к. это было сгущение крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Такой вопрос. Тетя мне готова отдать люльку-колыбель, я не знаю насколько она мне нужна, ехать просто так 70км в одну сторону по пробкам не хочется.

У нас есть кроватка, совмещённая с комодиком, ещё не ставили. И однокомнатная квартира в наличии.. кокон ортопедический будет (подруга отдает)

Вот думаю забирать или нет эту колыбель, места не так много, буду ли я ее использовать? 

Почитала, многие пишут, что колыбель удобна тем, что можно передвигать по квартире, но у нас кокон будет... И покачивать удобно, когда просыпается, поставив ее рядом с кроватью (но боюсь, потом тогда не сможем укладывать в кроватку, когда вырастет из колыбели). Короче, не знаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГалинаГематокрит - 40 при норме лабы от 36.6 до 44. Вроде норма же? Успокой теперь, жуть, как боюсь гестоза ? Отёков нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина гематокрит - 40 при норме лабы от 36.6 до 44. Вроде норма же

дело в том, что нормы все для не Б. Я бы с врачом проконсультировалась.

21 минуту назад, Rtttt сказал(а):

Вот думаю забирать или нет эту колыбель, места не так много, буду ли я ее использовать?

я тоже думаю про колыбель, еще не решила, со старшими не покупала. А вообще хочу корзину плетенную))), но это уже просто хотелка, они такие ми-ми-ми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина Да врач говорит, что все в норме, все хорошо, наоборот говорит какой хороший гемоглобин и никто не говорил о сгущение крови ? Как быть, никакого гестоза я не хочу ? Что сдать, что проверить ещё, что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

@Галина Да врач говорит, что все в норме, все хорошо, наоборот говорит какой хороший гемоглобин и никто не говорил о сгущение крови ? Как быть, никакого гестоза я не хочу ? Что сдать, что проверить ещё, что делать? 

это платный врач или в ЖК? Мне вот в ЖК говорили, что все отлично.

 

Цитата

У здоровой женщины без беременности норма Ht составляет 40-45%, тогда как во время вынашивания плода этот показатель несколько понижен и составляет от 31 до 35%. Самого низкого уровня Ht достигает примерно на 33-й неделе беременности.

Считается, что гематокрит у будущей матери повышен, если его уровень превышает 36%. Обычно это связано с уменьшением объема циркулирующей крови (гиповолемией), что происходит, например, при обезвоживании.

Низким гематокрит считается в том случае, если он опускается до 30% и ниже. В этом случае требуется оценка красных кровных телец.

Причины высокого Ht

Повышенный гематокрит у беременных имеет следующие причины:

  • употребление большого количества соли;
  • отеки при гестозе;
  • дегидратация, или обезвоживание, при сильной рвоте; при выраженной дегидратации уровень Ht достигает 40%.
    Источник: 

    Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина в жк это уже, к платному врачу месяц уже не хожу точно в связи с переездом в другой город. Здесь попыталась найти платного врача, но что-то нарвалась на ту, что разводит только на деньги ?‍♀️ и не стала уже искать. 

Причины повышенного как-то не подходят мне, соль никогда не употребляла много, сейчас и подавно. Отёков точно нет, даже и намёка на них. Рвота бывает, но крайне редко, вряд ли оббезвоживание. А воды пью ну ооочень много, не менее 3-4х литров только за день, не считая ночи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Причины повышенного как-то не подходят мне, соль никогда не употребляла много, сейчас и подавно. Отёков точно нет, даже и намёка на них. Рвота бывает, но крайне редко, вряд ли оббезвоживание. А воды пью ну ооочень много, не менее 3-4х литров только за день, не считая ночи 

может тогда это твоя норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина Я спрошу сама у этого врача в жк насчёт этого, посмотрим, что скажет. Но, пожалуй, лучше смотаюсь потом в ближайшее время к тому врачу на консультацию,к платному, не пожалею времени, ей доверяю точно. Что-то теперь я боюсь, почитала и везде и правда пишут, что норма гематокрита до 36 при беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt я второму покупала колыбель на колесиках и планирую ей пользоваться и с третьим... Мне как раз было очень удобно, кровать уже поставила позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя вместо колыбели в коляске повозить?)))

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и @НезалежнаЯ// , планирую в колясочной люльке таскать по квартире, если ребенок будет лежать где-то, кроме как со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...