Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

Я младшую в шезлонге за собой таскала, кокон же на пол не положишь(туалет/ванна например). а колесики у люльки это большой плюс,как по мне))) уличную коляску не хочу по квартире гонять,тем более она будет на 1 этаже жить в подъезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже коляску планирую оставлять в подъезде.

Со старшими была качель, но ее особо не потаскаешь по квартире, да и в кухне места нет для нее (и розетки).

С 2-3 месяцев переводила на "половую жизнь", лежали на развивающем коврике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже коляска будет жить в подъезде. Мы для этого даже тамбур сделали месяц назад. На две квартиры.  От старшего остался шезлонг очень выручал. Его таскала с собой везде и на пол ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все, я загналась. Узи я делала пару дней назад, был срок 31+5,вес дочи 1600 насчитала она, сказала соответствует сроку, все норм. Сейчас приложение показывает, что сегодня 32 недели и примерный вес должен быть 1900! Гуглю нормы и по всем таблицам отставание у нас. Получается отстает?! Кто делал узи недавно, у кого сколько весят малыши сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// так в нейм спать планировалось первое время... Коляску в комнату мне не удобно и места много занимает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вчера были на узи,2 кг Лео,13 декабря ПДР,понижен гемоглобин,но мне сказали это норма для беременных, в целом все хорошо,пока в тазовом находится 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Ну, все, я загналась. Узи я делала пару дней назад, был срок 31+5,вес дочи 1600 насчитала она, сказала соответствует сроку, все норм. Сейчас приложение показывает, что сегодня 32 недели и примерный вес должен быть 1900! Гуглю нормы и по всем таблицам отставание у нас. Получается отстает?! Кто делал узи недавно, у кого сколько весят малыши сейчас? 

Во вторник (32 нед+2 дн) узи показало 1900 плюс минус 275 грамм. Программа узи-аппарата говорит, что это на 31 нед+5 дн. Во-первых, всё это ну очень условно. Во-вторых, перекинулась парой фраз с узисткой по поводу моего ЭКО на згт и того, что всё чётко по дням с самого начала у меня узи показывает обычно, на что она ответила - "малыши о наших вот этих табличках не в курсе!" Не накручивайте себя на ровном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я в понедельник пойду, не знаю скажут нет?

Screenshot_20190930_135546_com.android.chrome.jpg

@Беркана9 ой 50 грамм там всего, это не отставание. Тем более УЗИ ошибается постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да ну, ты чего!!!)))) Все супер у тебя!!! Жди самого среднего малыша! 3- 3.3кг... этож рожать супер!!!!

Я в 31 ровно была. Мылыш 1625 гр.

Старший на этом же сроке 1670 гр. Родился в 41+1 нед 3640 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про коляску написала потому что ту, что собираюсь покупать, у нее в комплекте есть подставка под люльку, шасси оставлять можно где угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А люляху ятоже рассматриваю именно как вариант полной замены кроватки на первое время. А не на потаскать пока типа готовлю....  Для этого у меня крутяшный шезлонг и креслице есть.

А колясочную люльку тоже не натаскаешься туда сюда.... Ну в меня спина слабое место, поэтому для меня это худший вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Узи я делала пару дней назад, был срок 31+5,вес дочи 1600 насчитала она, сказала соответствует сроку, все норм.

вес это индивидуально, смотрят отставание по кровотокам, допплеру.

Я еще не ходила на третий скрин, но старшая дочка была 2100, младшая 2200 на сроке 33-34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина @blue-velvet @Наталья93 @fishka86 Девочки, Три недели назад делали узи в роддоме и насчитывали 1500 уже, ставили опережение на неделю, а тут 100 грамм плюс за три недели? Или в роддоме ошиблись, там делали быстро, буквально пару минут и отпустили?! Спрашивала это у узистки вот пару дней назад, сказала норма, что бывает растут и скачкобразно, я вроде и поверила . А сейчас это приложение добило, всегда был чуть больше вес, чем оно показывало, а тут гораздо меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

Или в роддоме ошиблись

погрешность, ошибка вполне реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина 3ий скрининг у меня на 31ое число, ещё его дождаться и тогда уже, если что панику наводить? Там же эти кровотоки посмотрят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

@Галина 3ий скрининг у меня на 31ое число, ещё его дождаться и тогда уже, если что панику наводить? Там же эти кровотоки посмотрят? 

да, смотрят и допплер делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 делала в 29+2, по узи 30-31. Вес 1650. Делала с доплером, длплер ок. Но у меня сразу на неделю больше было примерно и так и осталось. Вот 28го пойду в жк посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 конечно все посмотрят. Блин у нас вообще в том году даже вес не писали, и правильно делали. Так как это все настолько наугад? я им не верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу в приемном в РД) буду смотреть динамику шм.

Представляете что обнаружила....есть у кого, что подобное? Что с этим делать?

Я так понимаю уже не уйдет никуда... Только лазером потом?

Нога какая- то прям огромная получилась, но не в этом суть...

1571995621006..jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 могу сфоткать свою?, даже похуже будет, но у меня варикоз давно. Была на консультации хирурга, купила себе чулки компрессионные (которые не ношу), пропила венотоники. После родов и гв пойду снова на консультацию - если можно будет сделать склерозирование - сделаю, а нет, так на операцию будем решаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а у меня никогда ничего такого не было.... И первого отходила беременной...

Этож прям страшно....трындец...а если еще вылезет что- то? Какая- то профилактика может есть?

И что такое сулерозирование?

Кстати чулки у меня тоже есть...одевала их на перелет и летом иногда... А сейчас с пузом - то как их одевать??? Там ведь 3 пота сходит пока пятку всунешь.... Я ща и не согнусь так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 ну можно попить венотоники, препараты на диосмине, но картина лучше вряд ли станет, это для того чтобы не запускать. 

Про склерозирование :

 

Screenshot_20191025_123834_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы палы... Шм 16 мм((( почти 7 мм за 10 дней...

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Ну, все, я загналась. Узи я делала пару дней назад, был срок 31+5,вес дочи 1600 насчитала она, сказала соответствует сроку, все норм. Сейчас приложение показывает, что сегодня 32 недели и примерный вес должен быть 1900! Гуглю нормы и по всем таблицам отставание у нас. Получается отстает?! Кто делал узи недавно, у кого сколько весят малыши сейчас? 

УЗИ же не точно показывает вес,а приблизительно,может быть + - 200 гр. У меня в понедельник это было 30+ 2, вес был 1800кг., я думаю наверное многовато насчитали, так как до этого неделю назад,вес был 1550, т.е. за неделю дочка набрала 250 гр ?

@fishka86 что врачи сказали по поводу шм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина 3ий скрининг у меня на 31ое число, ещё его дождаться и тогда уже, если что панику наводить? Там же эти кровотоки посмотрят? 

Ну ты даёшь?! Какая паника??? 

Вес на узи как считают? Берётся окружность головы и объем живота, представляется в формулу - вот и вес. Есть какой-то усредненный вес плоти и кости. Они ж не кладут твоего дитёнка на весы :)

мне за неделю до родов на УЗИ сказали мол малыш мелкий- родишь без проблем - по узи 2900. В итоге через неделю родила 3340 с порезами и швами.  Я сама мелочь пузатая, рост 155, жуть как боюсь, если вес больше, чем у старшего будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...