Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@TehhiShekk у педиатра спросишь))) у нас аквадетрим называется)) я и сама пила)) кончается ещё дают до 3 лет))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Ну, все, я загналась. Узи я делала пару дней назад, был срок 31+5,вес дочи 1600 насчитала она, сказала соответствует сроку, все норм. Сейчас приложение показывает, что сегодня 32 недели и примерный вес должен быть 1900! Гуглю нормы и по всем таблицам отставание у нас. Получается отстает?! Кто делал узи недавно, у кого сколько весят малыши сейчас? 

1700+_250 гр 30 недель, но нам сказали мы опережаем на 1-2 недели 

6 часов назад, fishka86 сказал(а):

А я сижу в приемном в РД) буду смотреть динамику шм.

Представляете что обнаружила....есть у кого, что подобное? Что с этим делать?

Я так понимаю уже не уйдет никуда... Только лазером потом?

Нога какая- то прям огромная получилась, но не в этом суть...

1571995621006..jpg

Тебе надо обязательно носить сейчас чулки 2 степени компресси! Обильное питьё 2-3 литра в день .. рожать строго в чулках!

6 часов назад, fishka86 сказал(а):

Елы палы... Шм 16 мм((( почти 7 мм за 10 дней...

Ты посев не сдала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TehhiShekk сказал(а):

девочки, планируете малышам давать D3? Раз уж поговорили про нас, теперь давайте про детей)

я, наверное, буду давать с рождения. Вот хочу с айхерба заказать на кокосовом масле

Я буду давать,тем более зимнее дите:хмуро, сыро, мало солнца у нас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 с такой шеей надо кольцо поставить и откапаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала по калькулятору, по размерам головки, животика, бпр и прочего и никак не выходит 1600  вес по этим данным, предположительный вес считает 1800-1900? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а вот эти параметры по сроку вкладываются в норму?

Я если честно вес никогда не смотрела, ну т.е. нам пишут, но я никогда не догадывалась проверить с табличками и приложениями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 Вы главное не нервничайте , сейчас положат в больничку и пессарий поставят. И вы спокойно долежите до 37 -38 недель .У меня срок 32+2 , шейка тоже 16 мм , плюс уже есть небольшое раскрытие . Двойня .Я живу в Турции , здесь к сожалению пессарий не ставят . Так что рожать буду рано однозначно . Главное максимально много лежать . Все у вас будет хорошо .

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// тонуса не было никогда. Причем ни с первым сыном, ни сейчас. 10 дней назад его тоже не было, когда обнаружили 22.8 мм. Сегодня тонус передней стенки поставили, но думаю, что это от того что у меня неделю был сильный сихой кашель.... Я чувствовала как живот каменет ...

Так интересно, в 17 рд у всех почти паника была, заставили бросить там машину. Но почему- то переводом отправили меня в другой рд на скорой. И как думаете куда????? Правильно, туда, куда я сама ножками десять дней назад после скрининга пришла.... И откуда меня врач в конец рабочего дня отправила с Богом ждать 40 недель.....

Сегодня тут другая смена....

Тут намерили шею 18 мм... Говорит мол это мышца... Вы полежали расслабились- она вытянулась.... 

????

И вообще тут все такие на лайте.... 18мм.... Пфффф ..и что??? Можете прекрасно доходить до срока... Правда из стационара никто не отпустил...

Но если все будет гуд вроде переведут на дневной стационар)))

Ооо, кстати! По поводу погрешности веса!!!! 10 дней назад мне намеряли дете 1625гр.... Сегодня в 17 рд очень плавающе: 1800-2000гр.... А в 8 рд наверяли 2200....

@MySweet❤️ я б не против тусить в чулках... Но как в них влезть.... Они жесть какие узкие.... 

Посев фиг знает.... Мне сделали некий тест на преждевременные роды)))))) и по его результатам в ближайшие сутки я не рожу)))))

@\\АnnаBel// капать начали. Правда капают сейчас исключительно от тонуса... А кольцо.... В 17 рд все прям собирались. А тут я смотрю они очень срокойные.... Только в пн вообще это обсуждать будем...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es да, эти параметры соответствуют сроку и в заключение узи написано и по калькулятору в интернете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** вы тоже там держитесь!!! Мы с Вами день в день идем)))))

Я на самом деле пока очень позитивно настроенна. Мне кстати утражестан назначили еще. Двухсоточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 успокаивает на самом деле. Короче с весом лучше не заморачиваться, не точно это все. 

 

А ты давай отлеживайся, отдыхай, пусть лялька родится в срок) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86  ну то что от тонуса капают, это правильно. 

На счет чулков: в прошлую беременность с 38 нежель их носила и после КС, ничего, нормально натягивались. Все как то одевают.

Ты не спросила, почему тебя из 17 повезли в 8? мест не было или в 8 реманация детская круче? Короче, как бы 8 на динамо не хвалили, еще раз убеждаюсь, что он не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// что- то про срок сказали, что маловат для 17 рд. И да реанимацию детскую.

Я тут сама рожала первого сына.

В 8 рд всмысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас с тренирвочными,бывают уже у кого-то как при месячных живот болит с периодичностью и тяжесть в спину,с первыми болей не помню, только каменел живот,теперь уже 2 раза так все вместе было и достаточно долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 И вы держитесь !) Я с короткой шейкой уже 12 недель хожу , надеюсь еще пару недель протяну ) Мне отменили все препараты в 20 недель . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми у меня разные бывают,то короткие не болючие, то примерно как у тебя. И лёжа,и стоя, и сидя

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю шейку меряют только тем у кого эко? Я даже не знаю про это ничегошеньки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми нет, это не связано. 

С первым сыном ничего не меряли... Он тоже эко. И сейчас не собирались, я сама на скрининге попросила. Там и не знали в тот момент что эко.

@**Anne** а как себя ведете? Всегда лежите? Мне вот тут сказали обычный образ жизни.... Я даже переспросила от удивления....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt в маленькую квартиру нет смысла брать ещё и колыбель, не бери! Мы когда в однушке жили была кроватка  и шезлонг, за глаза хватало)))

@TehhiShekk я боюсь жуть как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fishka86 сказал(а):

@Татоша Наоми нет, это не связано. 

С первым сыном ничего не меряли... Он тоже эко. И сейчас не собирались, я сама на скрининге попросила. Там и не знали в тот момент что эко.

@**Anne** 

То есть это на узи смотрят,может он сам видит,просто не акцентирует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми не. Чтоб там нормально увидеть, надо делать вагинально. А у нас делают на этом сроке абдоминально. Там не видно толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 Когда шейка была 30 мм ,вела обычный образ жизни (была достаточно активной )  . А вот когда шейка стала 26 мм , доктор сказал уже даже не гулять , постельный режим максимально . Вот последние 3-4 недели я почти всегда лежу и раз в неделю езжу меряю ШМ . С такой шейкой вам просто надо уже стараться быть дома и много отдыхать и все будет обязательно хорошо . У меня же еще двойня , есть давление сильное там из-за веса деток  , поэтому уже и стремительно сокращается .

@Татоша Наоми Шейку можно и по животу увидеть , просто будет не точное измерение . Но если смотрят у вас по животу , возможно она просто достаточно длинная по Узи (даже по животу ) вот и не меряют вагинально даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом не парьтесь , девочки, это оооочень примерно

Я была на приеме, моча в норме, хотя я отекаю, почитала про железо, вот теперь думаю не от него ли?

А мой вес даже снизился, вот что значит не жрать)) с этой изжогой блин аж похудела

А как он мне давит вниз, такое ощущение что вот вот вывалился, а как кости замыкает, мамочки, аж шагать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наталья93 сказал(а):

@TehhiShekk у педиатра спросишь))) у нас аквадетрим называется)) я и сама пила)) кончается ещё дают до 3 лет))) 

У меня сыну точно не подошел ни один наш препарат. А заказала с айхерба - и отлично пили... поэтому в этот раз воздержусь, наверное, от наших...

26 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

 

@TehhiShekk я боюсь жуть как)))

Вот и меня накрывает временами... сегодня мазок пересдавала, залезла на кресло - сразу вспомнила как мне шейку ковырял заведующий в роддоме, когда в патологии лежала, так как-то грустно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 так, вот посмотрела свои узи 28+4 был 1280 гр. А у тебя какая неделя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...