Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@TehhiShekk и еще важно, чтобы к груди дали приложить (если не общий наркоз). Лучший пробиотик - это капелька молозива. Я выберу спинальную анастезию, скорее всего, только по этой причине - дадут приложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@yulia9052 я выше написала - не прикладывают, на живот не кладут - показывают только у нас(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, несмотря на то, что на краю света живем в депрессивном регионе, роддом передовой по технологиям: практикуют так называемое медленное кесарево или английские роды плюс партн роды бесплатно. Причем партрнерские роды пропагандируют и приветствуют. Совместное пребывание с ребенком. Дают малыша после кесарево на грудь. 

@TehhiShekk может заранее ложечку чайную нацедить и договориться, чтобы первой дали? Ну хоть губки обмазали. Это чтобы заселить кишечник, запустить иммунные процессы. Молозиво супер ценное.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ложат на живот после родов, минут на 5 точно)) пока плаценту вытянут и обрежут пуповину☺️ потом забирают мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 @TehhiShekkT ну в ЕР всегда и везде выкладывают ребенка маме, а вот при КС, к сожалению, не везде. 

Еще на дне открытых дверей у нас рассказали, что используют при КС аргоноплазменный нож, поэтому швы супер тонкие и переливают не чужую кровь, а во время КС собирают кровь женщины, пропускают через спец установку и ее же вливают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 ну у вас супер прогрессивные врачи! Прям здорово)

у нас, к сожалению, как в советском союзе... хотя казалось бы - 200 км от москвы. вот с 1 октября только партнерские роды разрешены официально. А уж про кесарево и говорить нечего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

@НезалежнаЯ// не кладут у нас:((( прям большая моя печаль

с сыном мне в нос писюн его ткнули - мол, сын у тебя - и все, унесли на обработку, и в следующий раз я его увидела через несколько часов в реанимации - привезли показать. И только через сутки уже в послеродовом его привезли окончательно

У нас с этим без проблем, если не мне, то мужу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

Не верю я в это)))

 

Я тоже не верила если честно, только он уже настолько сильно мне отбил все кишки снизу в том числе бедный мой мочевой, что аж до слез и я уже готова была хоть с бубном прыгать кверху попой лишь бы он перевернулся. Попросила мужа поговорить с сыном "по-мужски" внизу живота по вечерам. И уж не знаю, совпадение это или нет, но реально он на третий или четвертый день повернулся... теперь дрыгается в районе желудка, а я хоть чуть-чуть вздохнула спокойно. Завтра вот тоже узишка с доплером. Так что даже если не веришь, то почему бы не попробовать, хуже то точно не будет???

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y и у меня доплер завтра)))

У меня в 10 30 утра, а у тебя?))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже завтра УЗИ только 3 скрининг)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun ждём результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра в 8:45 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам, девочки! Только хороших новостей 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я бы сроду не подумала что кола от изжоги избавит, третий день практикую, ну ведь нету изжоги, причем требуется то всего три глотка! Завтра попробую другую газировку, какой нибудь тархун.

Сегодня сутра как обычно ела, и после обеда опять как ком в желудке и чую изжога подкатывает, бегом в магазин за колой))) так после колы ещё и булка прошла и пару кусков вафельного торта)) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza у меня папа давно пепси пьет от изжоги))  но я такое не практикую, газированная сладкая вода со странным составом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы себе позволяете там пол бокала красного вина или чуть пива?. Я обожаю пиво( муж пивовар), как узнала что беременна,ни грамма алкоголя, на пиво смотрю и слюни текут ?, знаю некоторые беременные позволяют себе чуть вина или пива, а вы как тоже ни грамма спиртного или иногда бывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KsuMur сказал(а):

Девочки,а вы себе позволяете там пол бокала красного вина или чуть пива?. Я обожаю пиво( муж пивовар), как узнала что беременна,ни грамма алкоголя, на пиво смотрю и слюни текут ?, знаю некоторые беременные позволяют себе чуть вина или пива, а вы как тоже ни грамма спиртного или иногда бывает? 

Ни грамма... читала Березовскую, что нет безопасной дозы алкоголя для Б... честно говоря, и не тянет))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 14:22, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Привет, девочки! 

Я с узи. Слава Богу все хорошо у нас. Соответствуем сроку. 48 см, весим около 2,250.в головном(это я и так чувствовала по икотке), лицом к моему позвоночник-из-за чего личико никак не могли рассмотреть. 

С хорошим скринингом! А где икота ощущается?

25.10.2019 в 21:27, fishka86 сказал(а):

@//Мамочка дельфинчик// тонуса не было никогда. Причем ни с первым сыном, ни сейчас. 10 дней назад его тоже не было, когда обнаружили 22.8 мм. Сегодня тонус передней стенки поставили, но думаю, что это от того что у меня неделю был сильный сихой кашель.... Я чувствовала как живот каменет ...

Так интересно, в 17 рд у всех почти паника была, заставили бросить там машину. Но почему- то переводом отправили меня в другой рд на скорой. И как думаете куда????? Правильно, туда, куда я сама ножками десять дней назад после скрининга пришла.... И откуда меня врач в конец рабочего дня отправила с Богом ждать 40 недель.....

Сегодня тут другая смена....

Тут намерили шею 18 мм... Говорит мол это мышца... Вы полежали расслабились- она вытянулась.... 

????

И вообще тут все такие на лайте.... 18мм.... Пфффф ..и что??? Можете прекрасно доходить до срока... Правда из стационара никто не отпустил...

Но если все будет гуд вроде переведут на дневной стационар)))

Ооо, кстати! По поводу погрешности веса!!!! 10 дней назад мне намеряли дете 1625гр.... Сегодня в 17 рд очень плавающе: 1800-2000гр.... А в 8 рд наверяли 2200....

@MySweet❤️ я б не против тусить в чулках... Но как в них влезть.... Они жесть какие узкие.... 

Посев фиг знает.... Мне сделали некий тест на преждевременные роды)))))) и по его результатам в ближайшие сутки я не рожу)))))

@\\АnnаBel// капать начали. Правда капают сейчас исключительно от тонуса... А кольцо.... В 17 рд все прям собирались. А тут я смотрю они очень срокойные.... Только в пн вообще это обсуждать будем...

С твоими венами надо с 20 недель носить компрессию 2 степени ... подобрать под размер и надевать в перчатках.. у меня много знакомых беременных кто носит, да одевать сложно .. проси мужа или сама наловчись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KsuMur сказал(а):

Девочки,а вы себе позволяете там пол бокала красного вина или чуть пива?. Я обожаю пиво( муж пивовар), как узнала что беременна,ни грамма алкоголя, на пиво смотрю и слюни текут ?, знаю некоторые беременные позволяют себе чуть вина или пива, а вы как тоже ни грамма спиртного или иногда бывает? 

Я пила несколко раз безалкогольное пиво,  когда очень хотелось, но внимательно изучала состав,  чтоб поменьше химии было в нем. Алкогольные напитки не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur если сильно хотелось,то пила один или несколько глотков пива,или шампанского,или вина. Этого достаточно,чтоб утолить желание. А во вред такого количества я не верю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// значит буду и я держаться 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur в начале Б. токсикоз мучал и хотелось только кислого (квашеная капуста, маринованные помидоры, лимоны) и помню, что пару глоточков вина домашнего попробовала. Муж очень редко берет пиво, сугубо хорошее и я могу попросить пол глоточка?муж косится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 18:44, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@NatalyGroza какие все такие разные организмы! У меня от этой смеси точно изжога будет. Ко мне опять вернулась эта гадина. В принципе неудивительно, ножки малышки у желудка, часто пинает туда, ощущение переполненности, иногда дышать не могу. С утра отвратительная горечь во рту, ?тошнит. Слава Богу, натощак вода с лимонным соком помогает и можно попытаться ещё полежать, если постараться и поспать. ?

Получается от тазового положения малыша хуже самочувствие,когда головкой в диафрагму упирается. 

У меня в тазовом .. но ощущения не поменялись .. в 28 была в головном , в 30 в тазовом .изжога бывает очень редко я пью гавискон  на ночь если изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что неБ. я была равнодушной к пиву совсем. А сейчас хочется попробовать 

@MySweet❤️ икоту чувствую внизу живота, с периодичностью, тик-тик, минут 10 может икать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 22:37, Беркана9 сказал(а):

@NatalyGroza не поверишь, вроде уговорили с мужем перевернуться её)) Что-то копошилась там так неприятно, пинала куда только можно, в итоге мне прям полегчало и пинки стали иными, более приятными, вверху ничего не давит и выпирает уже там явно не головка)) Я прям счастлива ?@Татоша Наоми уговаривай и своего перевернутся давай) Всё таки гораздо легче, лично для меня, когда дите в головном, нежели в тазовом 

Как ты определила что она в головном? Я вот не понимаю ? ещё подруги советовали фонариком светит туда ?говорят на свет поворачиваются.. но я ещё не дошли до этого ?

22 часа назад, TeFteL`Ka сказал(а):

На входе в конференц-зал раздавали пакетики с рекламками, листами с прописанными в них ценами на контракты с различными специалистами Центра, дневником и "пробники" Мерисов. Программа Дня открытых дверей не совсем соответствовала заявленной. Сначала выступала представитель Криобанка пуповиной крови, затем по очереди заведующий 1-ым род. отделением, анестезиолог, заведующая отделением грудного вскармливания и представитель педиатрического отделения. В целом ничего нового я не узнала для себя, хотя хотела уточнить ряд организационных вопросов, но задать их по итогу было некому. Каждый рассказывал про свои отделения, сколько стоят контракты и отвечал на вопросы, которые были по его специализации. Мне бы конечно хотелось именно по организационным вопросам встречу (точные списки вещей, в какой момент их брать/привозить, сколько стоит их фото/видеосъёмка выписки, как оформить документы на ребенка сразу после рождения и т.п.) и желательно осмотр Центра изнутри, т.к. многие род. дома устраивают такие экскурсии (родовые боксы и палаты).

Я была вчера на дод в 20 роддоме.. там как раз дод проходит  с посещением потологии, родбоксы, послеродовой отделение.. в родбоксе глав врач Ли расказачивание весь процесс родов, как кресло трансформируется , про анестезию, где муж находится и прочие вопросы.. можно было ещё попасть в детскую реанимацию но мы все отказались.. и он тоже сказал лучше не надо нам туда.. про сумки в роддом, контракт, и прочие погон вопросы есть у них в ИГ  , там быстро отвечают ..в целом впечатление хорошее.. 

1 час назад, NatalyGroza сказал(а):

Не, ну я бы сроду не подумала что кола от изжоги избавит, третий день практикую, ну ведь нету изжоги, причем требуется то всего три глотка! Завтра попробую другую газировку, какой нибудь тархун.

Сегодня сутра как обычно ела, и после обеда опять как ком в желудке и чую изжога подкатывает, бегом в магазин за колой))) так после колы ещё и булка прошла и пару кусков вафельного торта)) 

В Америке колой расстройства кишечные лечат ? у меня когда токс был кола хорошо помогала ?

40 минут назад, KsuMur сказал(а):

Девочки,а вы себе позволяете там пол бокала красного вина или чуть пива?. Я обожаю пиво( муж пивовар), как узнала что беременна,ни грамма алкоголя, на пиво смотрю и слюни текут ?, знаю некоторые беременные позволяют себе чуть вина или пива, а вы как тоже ни грамма спиртного или иногда бывает? 

Могу глоток сделать вина или пива.. когда ну очень хочется ?

21 минуту назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Странно, что неБ. я была равнодушной к пиву совсем. А сейчас хочется попробовать 

@MySweet❤️ икоту чувствую внизу живота, с периодичностью, тик-тик, минут 10 может икать

У меня тоже внизу икает... может уже перевернулась в головное.. завтра в жк иду , первый раз будут ктг делать.. может врач скажет как лежит. 

У меня часто икает 1-2 раза в день точно .. иногда и 3 раза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...