Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@NatalyGroza ,а Садовод это где? 

Всем привет! Мы тоже были на скрининге в чт, из неприятного-по доплеру поставили 1а степень маточного кровотока и шейка 20. Весим 2200. Ктг хорошее. Думала уже уложат в стационар, но в пт врач сказала, что ничего страшного по доплеру нет,что маточный это могла залежать что-то, типо он меняется. И вообще если б было критично - ребёнок бы отставал по размерам. А про шейку сказала, что смысла в стационаре тоже нет, была пятница - пока то пока сё, уже будет 35 недель-  пессарий на 2 недели ставить вряд ли будут. Но мазки взяла, шейку потрогала - твердая. Честно говоря, я за шейку почему то не переживаю, кровоток меня больше расстроил. На этой неделе опять иду на доплер,ну и шейку посмотрят. 

Ктг у нас каждый приём. Скорее бы уже 36 недель,чтобы контракт можно было заключить.. 

Кстати, ЦИР у меня врач тоже не особо любит. Я когда ей первый скрининг принесла оттуда как раз у кого-то в цире просмотрели у малыша какое-то отклонение и она все-равно направила делать второй раз у них. Со вторым скринингом они мне с записью накосячили и я туда не попала по срокам уже. Так и делала все в жк. Вот только при заключении контракта сделаю платно уже. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kisulidze садовод в Котельниках.

Я думаю и на других рынках тоже самое, просто садовод рядом и там не надо искать три ряда подписаны детская одежда

Чёт я не не пойму, меня ещё ниразу на КТГ не отправили и мазки не брали и шейку не смотрели, я скриниг в 30 недель делала, Доплер в норме и все, отправили с богом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze я наоборот за шейку всегда переживаю, хотя она в кольце и 27 вчера сказали? а так конечно уже нет смысла тебе что то ставить, на таких сроках уже убирают наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza мне уже сказали, как записываешься к врачу, так и на ктг. Завтра пойду первый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз на КТГ ходила. Теперь г назначает каждые полторы недели ходить, в следующую пятницу снова,КТГ и приём. И мазки третий раз возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мазок на бак взяли, скрининг только 31го числа, а вот про ктг ничего не говорили мне. Вообще по-моему в нашей жк всем по фигу, толку что я встала на учёт, когда продолжаю ходить многое сдавать платно и контролировать сама, на тот же ттг сдать с моим гипотериозом талона ни разу не дали, сдаю платно сама. Ну да и черт с ними, поеду все таки после скрининга на консультацию к моему платному врачу лучше. 

А так, все отлично, с тех пор как перевернулась доча в головное чувствую себя сравнительно с тем, что было прекрасно)) Снова взялась за то, чтоб покупать нужное к рождению дочи и вот с тем, что хочу на выписку зашла в тупик... То, что нравится не нахожу в нужной расцветке, которая бы приглянулась мне, хочу что-то нежное, красивое)) Может кто посоветует где есть выбор на выписку? И опытные мамы, что скажете насчёт варианта трансформера в комбез, удобно или нет, стоит или нет брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza ,у нас после 33 отправляют на ктг, типа до этого не особо информативно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze

28.10.2019 в 10:08, НезалежнаЯ// сказал(а):

Если по срокам все ок, то не смотри на эти размеры...

Привет. Я делала 3 скриннинг в 31+3, лежала на УЗИ не меньше 30 минут и допплер был в самом конце, так вот, на доплер мне тоже поставили степень 1А, но так как вес ребёночка был 1900 гр на том сроке, сказали не переживать, что скорее всего пока на спине лежала передавила аритерию, через 2 недели переделала допплер и все хорошо. Так что не переживай, я думаю у тебя тоже самое было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ,я такой покупала сыну на первую зиму, 80р-р. Мне было не удобно, он часто просился на руки, а там в варианте конверт застежки кнопками, и вот когда ребёнок на руках они постоянно растегивались. Может с новорожденный удобнее, они же лежат в основном 

@Cambyka спасибо, мне врач так же объяснила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведусь в ЦИРе, тут после 31 недели каждую неделю делают КТГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь тут писали. . Мне иногда хочется вина красного, пару раз за беременность лизнула у мужа из бокала))  у нас ГВ плавно перешло в новую беременность, итого 4 года я не пью практически, плюс ещё года 1,5 ((  Кстати, как раз перед этой б были на др и там я бокала 3 выпила очень вкусного вина, как чувствовала, что в последний раз)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es вот и моя красотка по диагонали лежала 2 недели назад. Но, мне кажется, в вскр перевернулась - пережала желудок, тяжесть дикая была и тошнота(( а попа, мне кажется, теперь над пупком

У нас ктг, получается, делают в 32 и в 37 недель планово. И все, гуляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя лежит как надо, головкой вниз, но ооочень низко, копошится все время прям в самом низу. Врач в воскресенье посмотрела на кресле шейку мою 25мм, сказала что все закрыто но за счет того что головка низко и она на нее давит, надо чаще отдыхать и носить бандаж. Обещала что в ближайшую неделю-две не должна родить, но все равно страшно...

Касательно алкоголя, я всю беременность очень хочу ледяного пива из запотевшей такой бутылки с копчёным сыром) Но пока держусь, еще ничего алкогольного не пила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka вот у меня тоже порой прям как в промежности копошится. И страшновато бандаж надевать - так и кажется, что передавлю ей там голову:))

я вот только на прошлой неделе сделала 2 раза по малюсенькому глоточку сидра)) муж себе покупал, а я обожаю сидр

до этого несколько недель назад ооочень хотелось холодного пива с рыбкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Я уже неделю сижу на сайтах и слипы выбираю. Всё не то, либо дорого, либо неудачные выкройки, либо без царапок, либо плохая фурнитура. Уже зверею тихонечко. Комбинезон однозначно буду покупать трансформер с отстегивающейся овчиной 68 размера б/у. Когда он в виде конверта - он небольшой. Вот только совсем не могу понять - теплый слип, который будет одеваться вторым слоем, должен быть тоже с антицарапкамми или без. И на размер больше, либо тоже 56, как и х/б-человечек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze те что смотрю вроде на молнии все. @blue-velvet вот и с размером непонятки у меня, в силу того, что опыта ноль ?все таки 68р надо, если такой трансформер? И что под него надевать тоже не знаю, как правильно надо, голова кругом прям... Пока все сложно для меня это, но понимаю, что все приходит с опытом, дальше втянусь, главное, начать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Я сама долго читала и мучала одну адекватную  подругу на этот счёт. Пришла к выводу о 68 размере. Ой, нам, наверно, надо в "Приданное" переместиться... В общем, я так поняла, что к весне, когда подрастёт, можно будет разделить ножки, комбинезон в таком виде будет уже подлиннее, а потом и овчину отстегнуть. Больше 68го точно не надо. А 62-го хватит не на весь сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet тооочно, есть же раздел приданное, забыла, пошла читать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 посмотрите в приданое я фото выложила. На мой взгляд трансформер самое удобное

В стационаре когда была, там КТГ с 28 недель делали, мне было рано, а в ЖК новая врач она даже не знает, я спросила на прошлом приеме, она такая, типа после 36 вроде у нас аппарат, я всё-таки за лишнюю диагностику, так как  меня как раз с учашенным сердцебиением плода отправляли, и странно что она не следит, понятно что им это не надо, но все же

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня сегодня глажка пелёнок, закинула в стиральную только белое, на 0-3,целая машинка получилась. Сейчас понимаю какая всё таки экономия благодаря этим подаркам. 

Я на 3 скрининге была в 34+1,шейку написали 37,5.До этого смотрели аж 18+6,тогда было 39.на будущей неделе предстоит визит к гинекологу, может и мазок возьмут. До этого брала на сроке 11 недель. Про КТГ ничего не говорили. Даже не знаю когда у нас это делается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замучалась выбирать конверт на выписку . Все было не то. Хотелось и нарядное и практичное. В итоге нашла девушку которая шьет на заказ. Заказала я ей утеплённый конверт с отстегивающимся мехом. Конверт будет нарядный с бантом) плюс к нему утеплённый комбез из плюша, шапочка, шарфик, пинетки. Цвета все выбрала сама. Надеюсь получится красиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вам назначают мазок с анал. отверстия?. У нас в 35 недель,обязательный анализ, мазок с влагалища и с анала ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur неа, никогда не слышала про такой мазок...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cambyka сказал(а):

@KsuMur неа, никогда не слышала про такой мазок...?

Это на стрептококк группы В и сальмонеллез 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KsuMur сказал(а):

Девочки,а вам назначают мазок с анал. отверстия?. У нас в 35 недель,обязательный анализ, мазок с влагалища и с анала ?‍♀️

Мне сказали с промежности будут брать в след раз, типа для роддома надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...