Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Наталья93 потому что изначально видимо без подушки был вот и привык) в наборах постельного белья я смотрю идут подушки,но они плоские,одно название. а вообще малыш должен на спине спать или на бочках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Веселая мои то так, то так спали. Надо же голова равномерно у них была)))) а то будет если например только на спине, то плоский затылок заработает. Я всегда перекладывала, и подпирала одеялом как нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая ой, она ж меня в стационар направляла, что мол риск преждевременных родов, ложные схватки и блаблабла. А это дите как раз сидит на попе и вверх давит и при ходьбе живота верх напрягается и порой до боли, но уверена, что из-за этого , так как переворачивалась недавно и все отлично было, но ненадолго жаль, сейчас перевернулась вот обратно?‍♀️ уже   упражнения делаю для того, чтоб перевернулась, и в коленно-локтевой, но пока бестолку,как сидела, так и сидит. Единственное, что левее села и не так давит живот, не напрягается, не болит он больше. А так, спина не болит совсем, шейка в норме, все в норме, мне лично по сути бандаж и не нужен, я спокойно и без него хожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я ношу бандаж иногда. Я понятия не имею, в каком положении деть сейчас, я только чувствую, что вертится постоянно.  Его ж только когда идёшь или стоишь. Мне реально легче с ним.  в день ну максимум час. Это когда заранее знаешь,  что далеко иду пешком. Если на машине, то конечно не одеваю, как его потом  снять одеть. Хотя я умудрялась и лежала машине одеть на заднем сиденье, у нас пока тепло, платье задрал и одел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 пасиб,учту)

@Беркана9 тогда и смысл с таким расположением малышки носить бандаж,только вред. забудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки, как это рожать с эпидуралкой? Я оба раза без вот и не знаю.

А сейчас назрел вопрос? Там как? Совсем ничего не чувствуется? Как понять что ребенок выходит? Или говорят когда тужится? И как это не чувствовать ноги? Как их раскорячить, задрать

Я рожала с ЭА. При раскрытии на окситоцине 7 см, попросила анестезию. Через мин 10. боль схватки стали без болезненные, потуги чувствовала,но безболезненные. Мне понравилось рожать с ЭА, никаких негативных последствий ни у меня ни у ребенка не было. 

4 часа назад, Веселая сказал(а):

@KsuMur а разве деток до года надо на подушку укладывать? сколько читала максимум пеленочку под голову и то наверно больше для чистоты,если срыгнет

@Беркана9 а какое показание для бандажа сейчас? с шейко-то все хорошо. мне 2 гини запрещали носить бандаж,пока на попе сидит, его фиксируешь же,не даешь переворачиваться,а потом деть подумает,что так и надо и останется сидеть на попе. а коленно-локтевая поза не помогает? я делала, не постоянно конечно, но перевернулся. есть еще спец гимнастика для этого

@Наталья93 круто!я снизила пока только на 200,сижу на 400, с понедельника еще что-то уберу,страшненько все отменять)

Там получается, подушка с ямкой по середине для головы, в принципе голова не поднимается как на нормальной подушке,а фиксируется ща счет бортиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто каким молокоотсосом пользовался?  У меня был только авент, не с чем сравнивать.  Есть ли смысл какой-то другой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 тоже думаю купить его,но вот ещё не знаю какой именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 у меня ручной груша))) ещё в 1 его купила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 у меня будет 1 опыт. Мама купила мне Lansenoh. Был на скидке и решила, что все в хозяйстве может пригодиться?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 у меня медела мини электрик. Очень хороший.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

У меня был ручной и электрический авент, небо и земля.С электрическим намного легче.В больнице давала девочкам с ручным свой электрический(отличие у них в клапане и в моторчике), они тоже оценили.

В первую беременность купила подушку с дырочкой, но врачи категорически запретили ее.Говорили часто переворачивать малыша на левый,правый и на спину,чтобы голова была ровная.Спим на пеленочке до сих пор.Малышу 1,8 месяцев. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже довольно долго спали на пеленочке и крутили то на одну сторону, то на другую. Мало ли срыгнет, чтоб на спине не был. 

@Sherbi я вот просто думаю, а если смысл переплачивать, если молока как в прошлые разы не будет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 можно б/У взять(поспрашивать у знакомых молодых мамочек), он очень помогает, если надо запасы молока делать, и когда малышу нельзя грудь.А так конечно лучше,чтобы малыш сам работал. 

2 часа назад, Neona1984 сказал(а):

Мы тоже довольно долго спали на пеленочке и крутили то на одну сторону, то на другую. Мало ли срыгнет, чтоб на спине не был. 

 

Да,нас врачи учили после еды на бочок выкладывать малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur тут тоже эпидуралку скорее всего ставить мне будут, а в Москве с Наоми при раскрытии 7см и стимуляции окситоцином сказали,что не будут обезболивать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 1,9 сейчас только начали класть тонкую совсем подушку почти плоскую. До года, а то и двух они не нужны, потому что нет естественных изгибов позвоночных как у взрослых, и перепада такого от головы шеи, так как и шеи толком нет. А все эти ортопедические для новорожденных по мне так скорее маркетинг ход)пелёнку подкладывают первое время, пока совсем кроха, на случай если срыгнет, а чтобы голова была ровная и симметричная обязательно менять стороны когда на бочок кладёшь, и на руках обеих носить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magakaka вот))) мой в 3 то года подушку среди ночи выкидывает ? младшему даже не ложу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в среду только запишут на 3 скрининг, уже хочется знать на какой вес сыночка расчитывать при таком огромном животе. Еле хожу, правда и набор 10 кг за беременность уже. У дочки кстати вес был в 32 недели 1600 всего, родилась в 41 неделю 3050

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magakaka ого у меня уже после скрининга ещё УЗИ было, теперь в 36 сказали опять?

Читала сегодня лежала, блин скоро уже и животы начнут опускаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

@KsuMur тут тоже эпидуралку скорее всего ставить мне будут, а в Москве с Наоми при раскрытии 7см и стимуляции окситоцином сказали,что не будут обезболивать???

Видать в каждой больнице свои правила, в моей наоборот ставят ЭА после 8 см раскрытия ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur а я боюсь эпидуралки? я лучше сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья93 сказал(а):

@KsuMur а я боюсь эпидуралки? я лучше сама

Ой..., я нет,как вспомню схватки на окситоцине, без ЭА не знаю как бы дожила до потуг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядываю своих октябрят трехлетней давности для сравнения. Наши декабрята очень дисциплинированные! Все в животиках сидят,не торопятся раньше на выход:class::DКакие молодцы!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt пусть так и будет)))))

@anastasia-ttt а что, прям рано начали проситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...