Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Наталья93 к 4 октября родили 19 из 72)))

А начали 23 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anastasia-ttt сказал(а):

Поглядываю своих октябрят трехлетней давности для сравнения. Наши декабрята очень дисциплинированные! Все в животиках сидят,не торопятся раньше на выход:class::DКакие молодцы!

Тьфу тьфу ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 у меня срок же по моему меньше всех)Хотя мне тоже немного странно, с дочкой два года назад в этой же ЖК делали в 32 недели уже, а тут только записываться 

@Веселая Вначале первые месяцы строго на боку, и чередовать. Под спинку пелёнку как валик подкладывать, чтобы на спину не заваливался. Я купила спец валики вообще, опробую, один поменьше, другой побольше, между ними кладёшь малыша и все)а потом конечно как начнётся сам ворочаться то можно и убирать, расслабиться, месяцам к 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt молодцы наши крошечки! Тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magakakaспасибочки,на спинке вообще не давать спать? а на животик когда начинать выкладывать? извиняюсь,может примитивные вопросы, но особо мне некому подсказать,у всех большие дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magakaka да ты у нас крайняя в табличке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сидят))) наши детки еще в домиках)))

Я вчера заключила договор на роды, сегодня проплатила коляску. По-тихоньку выходим на финишную прямую?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ,а когда живот должен опускаться? Я конечно, не хочу сильно раньше родить, но как-то очень тяжело ходить стало,  ступни болят, дышать тяжело.. (

4 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Пусть сидят))) наши детки еще в домиках)))

Я вчера заключила договор на роды, сегодня проплатила коляску. По-тихоньку выходим на финишную прямую?

Молодец! Так уже и спокойнее. Тоже дней через 10 поеду. 

Девочки, а кто-нибудь знает, обязательно ли отправлять плаценту на обследование? Где планирую рожать это стоит ок 10 т.р, вот думаю, так ли это необходимо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze про плаценту первый раз такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KsuMur сказал(а):

Видать в каждой больнице свои правила, в моей наоборот ставят ЭА после 8 см раскрытия ?‍♀️

Просто в Москве часто в роддомах еще не все для рожениц, много вредных и хамов,чаще мучают такое ощущение специально,не упрощается родоразрешение,а усложняется все,типа чо стоонем,сейчас вынем капельницу с окситоцином и до завтра будешь рожать,такое сплошь и рядом,за границей абсолютно другие подходы и техники 

55 минут назад, kisulidze сказал(а):

@Наталья93 ,а когда живот должен опускаться? Я конечно, не хочу сильно раньше родить, но как-то очень тяжело ходить стало,  ступни болят, дышать тяжело.. (

Тоже дышать периодически так сложно,скорее бы перевернулся или опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze живот может вообще не опуститься,тут не угадать. Просто я в прошлую б засекла,что за месяц до родов, поэтому могу предложить,что сейчас тоже так будет. Но не факт. А кто-то идёт рожать без опущения. А у кого-то видно,что живот опустился,но уровень пупка на месте остался:Crazy:лотерея

Про плаценту не знаю такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kisulidze сказал(а):

@Наталья93 ,а когда живот должен опускаться? Я конечно, не хочу сильно раньше родить, но как-то очень тяжело ходить стало,  ступни болят, дышать тяжело.. (

Молодец! Так уже и спокойнее. Тоже дней через 10 поеду. 

Девочки, а кто-нибудь знает, обязательно ли отправлять плаценту на обследование? Где планирую рожать это стоит ок 10 т.р, вот думаю, так ли это необходимо 

А зачем плаценту анализировать?. Не слышала о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плаценту - вроде как определять, не было ли там инфекции. Как я поняла, если с ребёнком какие -то проблемы, это может быть информативно. Думаю, в гос. роддомах это делают всем, и наверное результат даже не сообщают. Вот никто и не задумывается об этом ). Надо будет с врачом обсудить. 

Кстати, будете просить дать пуповине отпульсировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze а где ты рожать собираешься? В госклиниках на гистологию точно отправляют везде плаценту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно заметила,что грудь как небеременная стала,так сегодня снова ощущение прилива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В минске плаценту отправляют на анализ. Но результат сообщают только в "плохом" случае. В основном роженицы и не знают об этом. 

Я вот заметила, что у меня ребенок пихается очень сильно всегда в одну сторону - справа, прям живот ходором ходит. И почти никогда слева. Вниз иногда чувствую. Вот и задумалась, это повод позагоняться или нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плаценту ничего не знаю. Очень надеюсь, что дадут отпульсировать пуповине, скажу об этом своему врачу, конечно. 

@anastasia-ttt как твоя спина? Ты такая худенькая, а пузик крупный. Сколько вес малыша по последнему узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пуповинную кровь планирует хранить? В этом случае , насколько я знаю, пуповине не дают отпульсировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elizabeth_es сказал(а):

А кто-нибудь пуповинную кровь планирует хранить? В этом случае , насколько я знаю, пуповине не дают отпульсировать. 

Я все думаю и никак не решу, надо или нет... уж очень все противоречиво...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего мы храним в Минске, тут в Испании я еще вопрос не изучила, вот как раз завтра хочу пойти в страховую и узнать, как и что тут работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elizabeth_es сказал(а):

У старшего мы храним в Минске, тут в Испании я еще вопрос не изучила, вот как раз завтра хочу пойти в страховую и узнать, как и что тут работает.

Дорого в Минске обошлось? Сбор и хранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор сам по себе бесплатно,заранее только договариваешься с доктором, что ты хочешь собрать кровь. Потом ее отправляют в лабораторию, где делают анализ этой крови, выделение стволовых клеток. Не помню точно, но не дороже 100 евро. И потом платишь каждый год за хранение, около 50 евро. Но у нас такой рубль не стабильный, что в евро каждый год сумма уменьшается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek примерно 2кг было,как и младшая на этом сроке. Скорее всего, к 40 неделям 3500-4000 будет. Спина давно сдохла,ещё до б)))))) думала,что показалось,но нет,даже фото делала,чтоб убедиться, со спины живота вообще не видно,даже талия есть:hohot:зато спереди и сбоку дирижабль))))) если сильно начинает болеть спина,то в коленно-локтевую становлюсь, или хотя бы локтями на стол опускаюсь,легчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сеголня с ребенком ходили на пикник  с замашками и детьми и было много мам, которых я не знаю. Так вот пока я сидела на покрывале, они не заметили , что я Б ? 

Хотя пузо для меня огромное, иногда к вечеру кажется, что сейчас лопнет ?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...