Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@anastasia-ttt да уже проделала в вену 5 инъекций актовегина, сейчас на таблетках. Подняли дозировку курантила. Вот в пт пойду на КТГ и к своей гине еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня останавливает изжога, да и вообще есть неохота. Очень мало ем но это не помешало мне +20 кг набрать, откуда, блин, что за особенность, я ведь все беременности так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ты ещё на гепаринах? Или отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// а старшая на таком сроке крупнее была? главное, стараться не нервничать, еще с другими врачами посоветоваться. Хорошо,что доплер в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я на валберес заказала три штуки в наборе, 471₽ там всякие, можно две, одну, пустые , с наполнением .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ 0.2 клексан через день профилактически. Давно так. Гемостаз хороший, кровь даже больше к разжижению, поэтому вроде как повышать дозировку тоже ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнелиз мне никак не помогает, как не от нервов не от тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// а сколько воды намерили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ иаж 106 (86-242), сказала маловато для моего срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ой, у меня другая какая то единица измерения. В 28нед -15 было, а в 31н-11 стало. Я ещё переспросила, что уменьшилось количество- это ж не хорошо, врач сказал норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, правда, уже, получается, надо быть готовыми ко всему, а у меня опять конь не валялся - ничего не постирано, все куплено, но валяется кучей, никаких сумок нет:((

А еще ж надо еды своим наготовить... а то будут одним фастфудом питаться:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TehhiShekk сказал(а):

Да уж, правда, уже, получается, надо быть готовыми ко всему, а у меня опять конь не валялся - ничего не постирано, все куплено, но валяется кучей, никаких сумок нет:((

У меня также? одежда не стирана, уж тем более не глажена. Автокресла нет, ваночки нет. Сумок нет, но я и не думала их покупать, с обычными пакетами пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KirYan@ сказал(а):

А как проявляются отеки? Я вот не пойму толи потолстела, толи отекаю. Смущает, что одна и также обувь к вечеру делается тесной. Считается ли это отеком?

а по узи вес норм? Мне сестре на ощупь врач с 34 нед прогнозировала крупный плод, диету ей расписывала.  В 41н3д родила 3500гр. детку. 

У меня видно, что лицо отекшее, особенно под глазами, руки после ночи как подушки, пальцы тяжело сгибать, ноги стали шире в лодыжках. 

Вес малышки на сроке 34+1 был 2,250 гр. Сказали нормально для срока. По таблицам смотрю - вписываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KirYan@ сказал(а):

У меня также? одежда не стирана, уж тем более не глажена. Автокресла нет, ваночки нет. Сумок нет, но я и не думала их покупать, с обычными пакетами пойду.

Не, у меня и автолюлька и ванночка есть( правда, где она, я пока не знаю?). Но вещи также не стираны, обшивку люльки и автокресла надо снять постирать тоже... в общем, дел еще... а я на расслабоне:)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

 

А еще у меня опустился живот. Думала может мне так кажется, но нет, врач на узи сказала, что голова низко-низко в тазу у ребенка.

Мне и на узи, и сегодня Г. сказала, что низко в тазу голова доци, но при этом матка высоко. Попку и её ножки хорошо чувствую под диафрагмой

Спинка  у нас справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки у всех свои проблемы под конец, будем верить что все доносим до 37 минимум и родим здоровых деток!!! По другому быть не может! Я тоже расквасилась совсем, выпила 6 таблеток магнелиса за вечер, а толку нет. Прихватывает(((, как легла так регулярнее даже, мне кажется каждые 10 минут. Днем раз в полчаса наверное или реже было. Если б было безболезненно даже бы не парилась, а тут как прям обычные схватки, меняю положение не особо помогает. Завтра еще утром смотрю как будет, если все так же, то буду проситься на дневной. Со вторым таких болей не было точно на этом сроке, просто каменело, только после отхождения вод, такие были схватки поэтому думаю это не нормально. Пакеты начала собирать, но свои вещи все стирать нужно еще. Пока собираю общий список, он маленько разный в пц в моем городе и в нии в другом. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@KirYan@ иаж 106 (86-242), сказала маловато для моего срока. 

005744808f95f5bcd77ca8fec6a24d60606.jpeg

не так уж и мало

@//Мамочка дельфинчик// но-шпу пила? свечи папавериновые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, KirYan@ сказал(а):

У меня также? одежда не стирана, уж тем более не глажена. Автокресла нет, ваночки нет. Сумок нет, но я и не думала их покупать, с обычными пакетами пойду.

У нас еще много времени,успеем,я собираюсь через пару тройку недель постирать,но докупить нужно еще много чего,комбез,коляска, автокресло, ванночка, всякие соски,бутылки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ одни узисиы мерят в см,другие в мм,отсюда и разница. считай 15=150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// нифедипин выпей, пару таблеток с интервалом в час и на утро 3ю таблетку.

@anastasia-ttt ну вот пока пишет что тенденция к маловодию. Но бдеть то надо, мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Веселая сказал(а):

@KirYan@ одни узисиы мерят в см,другие в мм,отсюда и разница. считай 15=150

Тогда 10,6см получается или у меня 110-впринципе одинаковое количество у нас

только мне сказали норма, а @\\АnnаBel// что маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ может срок у тебя больше. Мне то сказали маловато относительно моего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// в 31,4 эти измерения были.

Скорей всего-сколько врачей, столько мнений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, anastasia-ttt сказал(а):

Выделения недели две назад тоже усиливались

тоже отпишусь, усилились как пару дней назад

4 часа назад, **Anne** сказал(а):

неделю будут капать антибиотики

есть же совместимые с ГВ антибиотики

3 часа назад, KirYan@ сказал(а):

А как проявляются отеки? Я вот не пойму толи потолстела, толи отекаю. Смущает, что одна и также обувь к вечеру делается тесной. Считается ли это отеком?

к вечеру это нормально, а вот если прям с утра отекшая должно насторожить. У меня так гестоз начался в первую Б, просыпалась с отеками

Я этой табличкой руководствуюсь по уровню ИАЖ. У меня в 32 недели 139

743626577_11.png.9005d4b69dfe925dbcc0b7cee64205e7.png

Цитата

 

Достигнув определенного уровня, с 22-й по 39-ю неделю количество амниотической жидкости у беременной женщины, как правило, почти не меняется (приблизительно 800 мл), хотя незначительные колебания объема могут присутствовать.

Обычно в 34–36 недель наблюдается пиковый уровень околоплодных вод – до 1 л. Медленное несущественное уменьшение их объема может отмечаться с 32–33 недель, но чаще всего уровень вод падает после 41-й недели беременности (до 400 мл).

Перед родами (38–40 недель) скорость уменьшения объема околоплодных вод может достигать 150 мл в неделю.

 

Чтобы не гадать, есть у женщины маловодие либо многоводие или нет, врачи начали использовать международные стандарты для постановки этих диагнозов, – и сегодня во всем мире с помощью УЗИ измеряют индекс амниотической жидкости (amniotic fluid index – AFI). Если разделить матку на четыре части (квадранта) при продольном положении плода, то в каждом квадранте (сверху, снизу, справа и слева) можно обнаружить определенное количество околоплодных вод: это называется кармашками околоплодных вод. Поскольку до 36 недель плод весьма активно перемещается в полости матки, не всегда можно произвести качественное измерение объема околоплодных вод в каждом отдельном квадранте. Да и сам объем амниотической жидкости точно установить сложно. Поэтому измеряют в сантиметрах высоту стояния амниотической жидкости, то есть наибольшую ширину (диаметр) каждого кармашка. Сумма четырех полученных диаметров и представляет собой индекс амниотической жидкости.

В норме размер кармашка должен быть не меньше 2 см и не больше 8 см, а сумма (AFI) – не меньше 4–5 см и не больше 24–25 см.

Иногда, чаще всего для постановки диагноза многоводия, измеряют площадь кармашка на основании вертикального и горизонтального размеров, и нормальным считается показатель, не превышающий 50 см².

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// у тебя самой резкой прибавки в весе нет? Нет скрытых отёков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...