Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

Девочки с детками, высчитывали ли вам по формулам приблизительный вес плода? Или ориентировались по узи? У кого совпало в итоге? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, чем кашель лечить. Уже обсуждали, мои методы что-то не помогают. 

Всей семьёй втроём кашляем, бесит,  вот-вот взорвусь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyGroza сказал(а):

Я может пропустила, кому-то уже дали родовой сертификат? Или когда его выдают?

На 31 неделе в регистратуре частично заполнили бланк, передала его врачу с ксерокопиями документов, на 33 неделе она мне его (уже полностью заполненный) выдала на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza мне выдали вот недавно только, в недели 33

@Elizabeth_es Я стодаль сироп  пила, когда кашляла сильно-помогал. Второй раз когда заболела мукалтин уже взяла от кашля, он дольше справлялся с кашлем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девочки с детками, высчитывали ли вам по формулам приблизительный вес плода? Или ориентировались по узи? У кого совпало в итоге? 

Мне вообще сегодня моя гиня на ощупь вес определяла?‍♀️ помяла пуз и сантиметром высоту померила. Говорит ууууу, круупненький, хотя по узи 2 недели назад ( в 33 с половиной) наоборот сказали, что маленький какой-то 2200 г всего. Чет не очень я таким методам доверяю, а следущее узи только через 2 недели в 37 с половиной назначила?

@NatalyGroza мне тоже сертификат недели в 32 вручили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es я всегда только обильным питьем лечу. Можно еще молоко, если нет насморка - оно увеличивает количество слизи. Но вода обязательно нужна! Чтобы разжижать мокроту 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet белые операционные надо, с открытыми пальцами.

@NatalyGroza  мне выдали в 30-31 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель стодалем лечу,прям 5 раз в день,помогает

Сертификат на прошлой неделе выдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай, вода, морсы, молоко уже льются из ушей. Кашель 3-4 дня уже, место предполагаемого пресса болит ((

Вот сеголня начала стодаль, надеялась, что без лекарств обойдусь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y спасибо за ответ. У меня та же ситуация. В 34+1 вес был 2,250 по узи, в 35+5 гинеколог уже говорит крупная малышка, на верхней границе нормы изменения. Посчитала сама по всяким формулам выходит около 3,500. Неужели так быстро могла набрать больше кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyGroza сказал(а):

Я может пропустила, кому-то уже дали родовой сертификат? Или когда его выдают?

Мне на обменке написали номер сертификата в 35нед, а саму бумажку не давали

Девочки, хорошо напомнили?чулки нужны на КС, я совсем про них забыла... поняла уже, что с пальцами открытыми или пяточкой, а номер компрессии 2? Как их выбирают-примерять нужно или по замерам объемов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ У меня класс компрессии 2 исключительно по мед. показаниям. Ещё в 2006 году удаляла вены на обеих ногах. Если проблем с венами нет, то необходим 1 класс - как профилактика. Никогда не примеряла и не знаю, можно ли, покупаю по замерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родовой выдали после 32 недель. Ага, все собираться начали активно))) я вот боюсь уже далеко от дома шастать) девочки, всем держаться минимум до 37 недель! Лежим в обнимку с папаверином)

3 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

@KirYan@ У меня класс компрессии 2 исключительно по мед. показаниям. Ещё в 2006 году удаляла вены на обеих ногах. Если проблем с венами нет, то необходим 1 класс - как профилактика. Никогда не примеряла и не знаю, можно ли, покупаю по замерам.

Тоже ношу 2 класс  с 16 недель, удаляла вены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet появились звездочки на ногах за время бер, варикоз органов малого таза давно ставят. Это считается проблемами с Венами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// , с рождением доченьки!

 

1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девочки с детками, высчитывали ли вам по формулам приблизительный вес плода? Или ориентировались по узи? У кого совпало в итоге? 

на УЗИ в 33 недели с младшей дочкой высчитывали, сколько будет вес на момент родов, обещали 3300, родила 2900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KirYan@ сказал(а):

@blue-velvet появились звездочки на ногах за время бер, варикоз органов малого таза давно ставят. Это считается проблемами с Венами? 

По поводу органов малого таза, к сожалению, не смогу подсказать. Звёздочки - не показание для 2 класса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у меня у малыша по узи в 33 недели была крупная для срока головка и бедро и худенькое пузико. Ходила к двум врачам, обе сказали, что это нормально тк детки растут скачками. Я конечно допускаю, что за эти 2 недели малыш нарастил животик, но правда же, не на 1 кг ведь?‍♀️ методу щупанья как-то не очень верю. Решила себя не накручивать и дождаться следующего узи тк до этого все было хорошо по параметрам, ктг хорошее, допплер тоже, но на всякий случай веду лист шевелений.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek мне с младшей при поступлении в РД,за полтора дня до рождения,на УЗИ ставили 4кг и многоводие, оказалось 3650 и вод норма. Знаю примеры сильных отклонений по УЗИ,вплоть до 1,5кг. Поэтому не очень верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда поступила в приёмное на роды, акушерка наощупь сказала 3300 ребёнок, родила 3340 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es там как раз,в роддоме в смысле, я думаю,опытные акушеры,могут на глаз определять,а когда в ЖК врач на вскидку говорит,то как-то так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

Я когда поступила в приёмное на роды, акушерка наощупь сказала 3300 ребёнок, родила 3340 :)

Ничего себе у акушерки глаз-алмаз! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Наталья93 сказал(а):

@kisulidze шейка и воды вообще не связанны) у меня всегда короткая была, и всегда пузырь протыкали уже при полном раскрытии? не увсех??? у меня ттт все хорошо

Так у тебя ещё только 33 недельки))) Дай Бог,чтоб так и оставалось 

@//Мамочка дельфинчик// и мои поздравления! 

Что-то как-то с конца списка пошли)) Я на всякий случай решила раньше контракт заключить)  завтра на УЗИ,в сб с врачом знакомиться 

9 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

@kisulidze ты беременность где наблюдалась? По прописке или месту жительства?

Контракт в выбранном роддоме? Или тоже по месту наблюдения?

А то мне вчера мои врачи чёт хором навешивали какую то хрень. 

Б по месту жительства, прописка у меня вообще в другом городе. А контракт в МиД на Севастопольском хочу, там вообще пофиг где прописка. Но в жк мне выдали сертификат, могла бы бесплатно по месту наблюдения, он как раз при жк. Ну т е наоборот, в одном здании) 

2 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девочки с детками, высчитывали ли вам по формулам приблизительный вес плода? Или ориентировались по узи? У кого совпало в итоге? Про

Про формулы первый раз слышу. Там на основании параметров с узи? У меня в первую б вес совпал с узи,которое делали непосредственно перед родами 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze нет, это акушерские формулы. 

 

Screenshot_20191108_002144_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kisulidze сказал(а):

Так у тебя ещё только 33 недельки))) Дай Бог,чтоб так и оставалось 

@//Мамочка дельфинчик// и мои поздравления! 

Что-то как-то с конца списка пошли)) Я на всякий случай решила раньше контракт заключить)  завтра на УЗИ,в сб с врачом знакомиться 

Б по месту жительства, прописка у меня вообще в другом городе. А контракт в МиД на Севастопольском хочу, там вообще пофиг где прописка. Но в жк мне выдали сертификат, могла бы бесплатно по месту наблюдения, он как раз при жк. Ну т е наоборот, в одном здании) 

Про формулы первый раз слышу. Там на основании параметров с узи? У меня в первую б вес совпал с узи,которое делали непосредственно перед родами 

Приветик!

А почему МиД на Севастопольском?Я еще выбираю?

@//Мамочка дельфинчик// поздравляю ???

@**Anne** поздравляю с рождением деток? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наблюдаюсь в частной клинике. Они родовые сертификаты не выдают. Сказали роддом сам его выпишет себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...