Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@//Мамочка дельфинчик// Поздравляю! Пусть малышка быстрее набирается сил и осваивается! Вес и рост отличные для этого срока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@KirYan@ ты у гематолога не наблюдаешься? может есть возможность с акушером проконсультироваться насчет класса чулок. просто 2 класс по показаниям назначают, звездочки ерунда, вот малый таз не знаю. у меня хоть и полный треш по гематологии,но назначили 1 класс купить. просто купишь 2ой,они сильные,после родов тебе в них долго ходить,может лучше проконсультироваться. размер подбирают по 3м замерам,на пачке чулок написано,какую часть ноги мерить. для ликбеза сходи в любой ближайший ортопедический салон, там все покажут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sherbi ,я первого рожала в МиД,  правда в другом городе,все понравилось. Ехать мин 15. В любом случае собиралась платно, тут подороже чем в 4м, цпсир и Кулакова, но и рожают по 8-9 деток в сутки,а не по 50. Для меня это тоже критерий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит мои молчат чёт, сертификат не выдали и даже не заикаются, ещё и такую хрень наговорил что мол раз наблюдаешся в мо то и рожать надо в мо, тем более наблюдаешся не по прописке, что-то темнчт мои тетки, видимо им нужно в свой роддом как то нас отправлять.

@october-sun про это я слышала что РД сам может выписать сертификат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza мне забыли выдать? много народу было, вот 14 поеду заберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У меня колени начали уставать (( Боялась я этого момента, одно колено у меня травмированное, второе воспаляется раз в год. Теперь с утра и вечером с трудом сгибаются-разгибаются. Хотя, наверно, мне грех жаловаться, до сих пор почти никаких напастей беременных, типа изжоги,  не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже родил, а я все на работу езжу ?.

Но в последнюю неделю тяжко стало, уже 34 недели). Ещё чёт иногда боль какая-то странная внутри, где пессарий стоит и шейка, все переживаю, нет ли раскрытия, но с пессарием мне сказали не проверяют.

 

Мне крайне важно ещё 2,5 недели доходить, так как через 2,5 недели поедем в другой город к свекрам, где и собираюсь рожать и жить до и после родов месяц)

@Наталья93 я их задолбала, мне на той неделе выдали, а так тоже не хотели. Они ещё не знают, что последний месяц я к ним не буду ходить )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая наблюдаюсь у гематолога. 14.11 на приём, надо не забыть спросить. А к врачу, кто оперировать пойду после 18.11. Что то они вообще молчат о чулках. Я с последними событиями думала уже по быстрому собраться и готовой на всякий случай быть. В роддом мне осталось трусы и чулки купить, остальное готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю больше никто не родил)))), пусть сидят ещё  детишки в животиках 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ уточни тогда конечно у гематолога про степень,все ж это не просто чулки. да и стоят не 500 рэ) мне в рд тоже не говорили,пока сама не спросила, хотя в их списках чулки есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, роддом сам выдаст вам сертификат, это не проблема. Скорее всего, там что-то с оплатой за вас, если вы не в их роддоме рожать будете@NatalyGroza

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет сертификата, но у меня вечно моя болеет, вот вышла на 2 дня и опять на больничный... Записалась на 14ое, к другой. Спрошу, пусть выдает. 

У меня еще низ живота болит сильно при ходьбе, прям как шов от угла до угла... Не тянет, а больно... Но вроде только узи делали... Хз что это, но стремно как-то... 

Боюсь пожалуюсь и упекут в патологию...даже не знаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 Меня нет ,как то я пропустила.32+5 мальчик

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

Я может пропустила, кому-то уже дали родовой сертификат? Или когда его выдают?

Мне на 31 неделе выдали. 

Вот и я что то  за суетилась , сумка почти готова,но надо до конца собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Что у нас в домике новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на КТГ и у г. Все хорошо, подтвердила,что головка опустилась,попросила до 18 не рожать,кровь ещё раз сдать надо:hohot:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt до 18 ноября?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные девочки, помогите салаге собраться в роддом ? я зашла в инет смотреть прокладки, эти труселя одноразовые и прочее и их стоооолько там, что я так и не выбрала. Какие фирмы лучше брать прокладок, труселей, какой крем для груди, распишите, пожалуйста, подробнее мне это все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я взяла многоразовые трусы сеткой еще в 1 Беременность)) прокладки послеродовые просто в аптеке взяла какие были, я на этот счёт особо не парюсь)))

@anastasia-ttt Рановато пока, пусть сидит в домике

@Анжелик// Привет, 2 девочки уже родили у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 я вот насчёт прокладок как раз и парюсь больше всего, у меня в месячные всегда так лило, а с прокладками не дружила вообще ?я больше тампонами пользовалась. Вот боюсь, что  с послеродовыми и того сложнее все будет, ума не приложу какие лучше брать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

Опытные девочки, помогите салаге собраться в роддом ? я зашла в инет смотреть прокладки, эти труселя одноразовые и прочее и их стоооолько там, что я так и не выбрала. Какие фирмы лучше брать прокладок, труселей, какой крем для груди, распишите, пожалуйста, подробнее мне это все.

Присоединяюсь к вопросу. С удовольствием послушаю. Я не собрала ещё сумки. Надо купить гигиенические принадлежности, кремчики, подгузники, 2 ночнушки широкие, но короткие, чтобы в них же и кормить. Для крошечки почти все готово, постирано и поглажено. Отложила в сторону, как собирать буду, положу в сумку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kisulidze сказал(а):

@Sherbi ,я первого рожала в МиД,  правда в другом городе,все понравилось. Ехать мин 15. В любом случае собиралась платно, тут подороже чем в 4м, цпсир и Кулакова, но и рожают по 8-9 деток в сутки,а не по 50. Для меня это тоже критерий. 

Спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и Наташа прокладки не выбирала, мне девочка пачку отдала, я даже не знаю марку. А вообще у нас в РД дают, трусы тоже с первой Б остались. Крем хвалят для груди purelan (вроде так пишут), хочу его купить. 

Для реьенка я в прошлый раз не пользовалась ни присыпкой, ни кремами. Только когда попа прела  - бепантеном мазала. Поэтому тоже ничего не покупала.

Вы тут про ноябрьские роды говорите, я отказываюсь это читать ? 

Меня когда спрашивают, сколько тебе еше, по привычке говорю 2 мес. А уже считай полтора, и то страшно.

Но я уже заставила себя постирать пару партий вещей. В прошлый раз я так серьёзно к этому относилась- покупала одежду, всякре разное. Утюжила все с двух сторон! Мне кажется, я в принципе утюжила что-то последний раз  6 лет назад ? Мы с утюгом на ВЫ. В этот раз из одежды куплено пару слипиков, осталтное или от старшего или отдали. надо еще хотя бы соску сходить купить, и себе ночнуху для кормёжки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее были трусы одноразовые, использовала и выкинула.Прокладкииспользовала стерильные послеоперационные,неудобные,тк большие и без липкого слоя.Фирму не помню 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...