Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Беркана9 почитала наш местный форум, пишут девочки, что в родовой им понадобилось 2-3 подгузника для взрослых. Да жутко неудобно, неприятно такое носить, но говорят берите, скорее всего понадобятся. Одноразовые трусики с прокладкой могут не справиться на этом этапе, на 2 день и дальше-пожалуйста 

У меня такая сонливость и усталость, иногда сплю и днем. Надеюсь это не признак того, что совсем скоро организму ??придётся выложиться на все 100.Стараюсь хоть что-то делать, пока глажу смотрю одним глазом Newborn Russia. Можно сказать подсела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Alenikiy-tsvetocek вот жена брата говорит у них в палате другим девочкам норм было, а её заливало первые пару дней ооочень сильно, поэтому уже и подумала о этих прокладка-трусиках тоже, и этих взять и обычных послеродовых?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подстрахуюсь, пусть будут с собой. Не хочу заливать постель и белье. М. иногда тоже были довольно обильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ер планируется? Тогда, наверное, лучше запастись.. при кс не так много крови просто

я в прошлый раз брала и сейчас взяла урологические прокладки. Они есть разной степени впитывания, но их основной плюс - с липким слоем

@Alenikiy-tsvetocek ой, я тоже уже начала, видно, готовиться к бессонным ночам - ночью не спится, зато днем почти каждый день!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 хочешь фото своих кину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки взяла seni урологические, дышащие с мягким покрытием. Трусы брала одноразовые molipants, ещё с прошлых родов остались, очень хорошо стираются. Плюс подкладывала под себя пеленки одноразовые из Ленты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk а вот не знаю пока насчёт ер или кс, пока моя мадама не хочет переворачиваться, как положено. Но думаю на всякий уже собрать, все как положено)) 

@Наталья93 давай, кидай, я все хочу увидеть, услышать, может легче будет сделать выбор) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и на грудь такие взяла))

IMG_20191108_205452.jpg

Вот взяла 2 пачки послеродовых(20штук в общем) и пачку ночных)) половину дома оставила, если что муж привезет потом? детский крем, памперсы, и мыло жидкое у меня фирмы бэбико))) себе не брала, мне ни разу не понадобился для сосков, а так Бепантен брала, на попу у меня пудровая присыпка обычная за копейки))) 

@Беркана9 если что то ещё интересно, спрашивай)))

У меня сумка уже готова

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 я на столько теряюсь сейчас во всем этом и боюсь что-то упустить, что понимаю, что вопросов то много, а голова не работает, чтоб осмыслить и задать ? противоречие какое-то)) Нус, одно оправдание, первый раз топаю в роддом, не каждый день хожу туда ?

@Наталья93 по детским вещичками сориентируй тоже, что лучше брать и сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 классно! Скоро начнём все сыпаться!))) Ой, так уже хочется крошечку взять на ручки.? Я переживаю, чтоб она только перевернулась. 13 пруду на приём, что там скажут. Я вообще хотела бы родить в 38 неделек, как и всех своих дочерей!))@Беркана9  а я марку труселей не помню, взяла, какие были...первые пару дней, очень даже удобно, спишь и не боишься...а потом, как перестало лить, перешла на прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9  у меня первая беременность, в магазине купила готовую сумку .Надеюсь все нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, купила прокладки, но хочу ещё докупить трусов, в прошлый раз сильно меня выручили. Правда не особо жаловали в роддоме, типа ходите к тряпками, чтоб видимо выделения смотреть, но это же жутко не удобно. 

Такой фирмы, но вррде были желтые, у этих капель побольше. 

 

Screenshot_20191108-173051_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелик// ты как опытная мама уже, можешь сказать как было с 1 дочкой? У меня странные мысли. Я с одной стороны очень хочу уже её увидеть, потрогать, прижать к себе, но с другой я не хочу чтобы этот период заканчивался. Как будто буду скучать по Б., ведь потом как бы близко мы ни были мы все же будем врозь,а сейчас не смотря на всякие неудобства Б. моя крошка всегда со мной, под сердцем. 

Вот, попыталась сформировать мысль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 в сам роддом только 2 шапочки и 2 носочков, 7 памперсов, так как у нас приносят там пеленки и говорят пеленать))) памперсы на всякий случай. А дома вещей у меня куча, покупала и от старших ещё все))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорочку покупать не захотела старую хб нашла на узких бретелях думаю подойдет,а так в род доме у нас дают свои,в сумке которую покупала одноразовые для кормления есть,если что на всякий случай.Детские вещи уже все постирала ,погладила и разложила в комод.Осталось определиться,что с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну прокладки нужны все равно)) просто при кс много крови убирают тз матки, и так не льет... хотя, наверное, все равно у кого как

ты, главное, не суетись:) есть список роддома необходимых вещей?

у нас есть на сайте список, больше него, как бы нельзя. Но в прошлую б, я много лишнего принесла, так как лежала долго в патологии (ну как лежала, сбегала постоянно))). И лифон кормительный притащила, те же прокладки для груди - но по факту ничего не понадобилось, кроме того, что было в списке. Прокладки, трусы нам не запрещают. Сорочки и халаты там местные выдают, пеленки для малышей тоже стерильные. А больше ничего не нужно... то есть, мама и ребенок одеты, остается гигиена

для сосков - пурелан. Прям от души рекомендую. Бепантен на всякий случай. Недавно вот услышала, что бепантеном советуют под подгуз в первые дни попку мазать - чтоб меконий не прилипал и легко отмывался. 
мазать ребенка я лично не собираюсь ничем. В роддоме точно. Мыло жидкое детское беру, скорее, себе руки мыть)) тоже не собираюсь мыть сребствами

соски, бутылки - у нас все это нельзя с собой - но, мне кажется, можно без этого и обойтись в первые дни - все-таки гв надо налаживать. 

подгузы беру 2 маленькие пачки и салфетки 2 большие - по 1 на первые сутки отдам в роддом, дочку принесут только следующим утром, как из реанимации переведут

для себя - прокладки(вроде выяснили:)), трусы сетчатые - для вентиляции. Я брала 1разовые, стирала по паре раз, правда) 

еще 1разовые сиденья на унитаз беру, влажную туалетную бумагу. 

Вот это накатала ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek да, беременное состояние - это самое классное, особенно, когда начинаешь слышать шевеления, но поверь, как только ты возмёш свою крошку на руки, все эти мысли уйдут сами собой!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk как все подробно, спасииибо)? Да, в списке роддома, для себя вещи нельзя, только гигиена, а вот для ребёнка вещи приветствуются пишут. @Наталья93 у нас вещички надо в роддом, вот ещё мне задача, сколько брать и чего, но тут думаю полегче, чем с прокладками ?

@Kristi_92 на готовую тоже смотрела, но решила сама, хочу все таки чтоб максимально под себя подобрать все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мамадорогая))) вот везучая!!!!!!

Вот я в прошлые разы пользовалась обычными прокладками и своими трусами, никакие спец прокладки и трусы не требовали, 

Ща вас почитала и вспомнила что действительно на ребенка просили только шапочку и носочки сразу после рождения одели, а потом в палате мы уже одевались как хотели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Я бы брала, наверное, из расчета 1 комплект одежды на день. Если что, то и простирнуть можно, зимой там точно жарко будет - высохнет быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek такая же фигня, ночь хожу в туалет и почти не сплю, зато днём рубит

Про трусы только сегодня смотрела, сени сказали маломерят и не очень, а малипанс самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то рождается и сразу мысль о беременности как-то уходит на второй план и уже другие мысли) 

Тоже ночью встаю, днем вырубает... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt да,до 18 ноября,следующий приём будет)))

@Наталья93 планирую до начала декабря ходить,раньше не хотелось бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt конечно))) я тоже до 38 хочу доходить))))) а там уже все равно когда ?

Настраиваю сына не раньше 11 декабря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после первых родов бывало очень грустно оттого что все закончилось) даже плакала иногда, а может это депрессия так проявлялась. Сейчас мне хочется уже родить поскорее, но конечно после 37 недель. 

Сходила сегодня на УЗИ перед заключением контракта, все в норме , 2800г, правда воды по нижней границе. Завтра иду к врачу с кем планирую рожать,надо будет уточнить про это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...