Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Rtttt а активность малыша не изменилась в последнее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История посмеяться. Хожу здесь на курсы, хоть почти все знаешь про роды, но интересно , как в испании все проходит. Да и лексику новую осваиваю. Народу ходит мало, нас часто спрашивают про то, как первые роды проходили.

Меня особенно часто, потому что я не в Испании рожала, им интересно. 

Рассказываю им, что 6 лет назад (сейчас наверное лояльнее) роды с мужем это редкость были, что надо специально контракт заключать , муж должен сдавать некоторые анализы , сходить на занятия по подготовке к родам. Про ЭА рассказываю,  что тоже ее редко ставят, типо по блату. 

Они выпячиваю глаза и теряют дар речи ? 

Мол, как так можно?! С кем же ты все это время находишься, роды же могут длиться и 15 часов, а ты все время одна ... 

Я потом добавила про то, что и посещения запрещены в палате после родов (в большинстве случаев). Тут я их добила ?

Акушерка говорит "У вас , наверное, все рожают только по одному реьенку" ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

История посмеяться. Хожу здесь на курсы, хоть почти все знаешь про роды, но интересно , как в испании все проходит. Да и лексику новую осваиваю. Народу ходит мало, нас часто спрашивают про то, как первые роды проходили.

Меня особенно часто, потому что я не в Испании рожала, им интересно. 

Рассказываю им, что 6 лет назад (сейчас наверное лояльнее) роды с мужем это редкость были, что надо специально контракт заключать , муж должен сдавать некоторые анализы , сходить на занятия по подготовке к родам. Про ЭА рассказываю,  что тоже ее редко ставят, типо по блату. 

Они выпячиваю глаза и теряют дар речи ? 

Мол, как так можно?! С кем же ты все это время находишься, роды же могут длиться и 15 часов, а ты все время одна ... 

Я потом добавила про то, что и посещения запрещены в палате после родов (в большинстве случаев). Тут я их добила ?

Акушерка говорит "У вас , наверное, все рожают только по одному реьенку" ?

Ну мало какой роддом в России может обеспечить женщину по омс палатой на 1 человека для посещения родных.. может это и правильно.. В Москве даже по сравнению с 4 годами ранее много изменений, во всех почти роддомах сократили койка место, сейчас в палате максимум 2 человека в послеродовом, почти во всех роддомах индивидуалтные родовые боксы..муж на родах может присутствовать по омс ( вообще любой 1 человек) Нужно сдать флюорографию ( но это я считаю нормально )все таки дети новорождённые... от своих подруг кто в Италии например рожал слышала что их бесит что после родов и на роды прут все родственники итальянцы и даже соседи.. проходной двор.. что к чему это ?... смотрела марафон по роддомам в Бельгии там посещение мужа в послеродовой в совместной палате.. тоже нафиг надо.. а если я с голая лежу кормлю а тут муж приходит да мало того он даже на ночь может остаться чужой муж ? и сейчас много ещё меняется по Москве появляются открытые роддома как раз по типу Европейской системы... бережное отношение к ребёнку ( это за гв и никакие смеси) и т.д ... по сути контракт в Москве это индивидуальный врач, и чуть лучше условия прибывания в родовой и послеродовой...

Я сегодня заключила контракт с 11 роддомом в Биберево врач П*шкова , узи ровно 34 недели весим 2414 гр.. ктг 8/9 балов.. сидим в тазовом.. врач предлагает дождаться родовой деятельности и потом самим попробовать родить если повернётся и будет активная родовая деятельность , или кс . Так что ждём пдр 

Компрессию покупала ещё для лапары в 2015 в салоне medi. 
планирую их взять, и похоже они 1 степени ?

DCB6BF58-8CB4-4308-97C0-2BDA673696CF.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ я из Беларуси, там все гораздо печальнее, чем в Москве однозначно. Если людей устраивает клан родственников в палате, почему нет? Если это исторически сложилось. У них ребенка папа на работу сносит после рождения всем показать. Серёжки прям в РД девочкам одевают.

Мне бы хотелось, чтобы муж был рядом. Но вот мои воспоминания первых родов - шеф отделения - это санитарка, которая все знает и всем команды раздаёт. Это я еще днем рожала,  в "рабочее время" и в столице. Про роды ночью была наслышана от подруг, и молилась, лишь мое дитя нп надумал рождаться ночью ? В роды шла с врачем по договорённости, и теперь понимаю, как вообще все было неправильно. Ну слава богу, что все хорошо. 

Тут за максимальный душевный комфорт все. У меня даже в списке, что взять в РД с собой кроме зубной щётки и ночнушки, написано: мобильный телефон, книжки, журналы,флэшка или диск с любимой музыкой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ у нас в роддом с мужем можно только если контракт. Три года назад была в палате на троих,с соседками повезло,все норм. Кушать не приносили,ходили на другой конец этажа. На УЗИ звали весь этаж сразу,а сам кабинет находился вообще на другом этаже. Родильные боксы со стеклянными перегородками,жалюзи подняты,кресла друг напротив друга,лежала после родов в нем,а в соседнем боксе девочку шили,прелестями ко мне как раз...и кормили капустой в разных вариантах по три раза в день. Москва.

IMG_20191111_201558.jpg

1 час назад, Rtttt сказал(а):

Тогда скорее всего ошибочный результат,кулачки тебе:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю сейчас в минске есть "эксперементальные" палаты, там остановка как дома, кровать двуспальная,  обои, шкафы "домашние". К родам Дарьи Домрачевой сделали первую такую палату. Сейчас из может шт 5-6 в городе. Стоило два года назад 1200 у.е. кто рожал - отзывы супер , и отношение и все-все-все.

Как-то это странно , ведь та же медсестра, акушерка или санитарка этажом ниже может вести себя совсем по-другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt а я так и не поняла в чем плох результат то???? Я тормоз позоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93

IMG_20191111_204613.jpg

@Elizabeth_es "любой каприз за ваши деньги"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es странно,что Домрачева в к норгам не улетела рожать, уж там такими палатами никого не удивишь, да и уровень медицины уж повыше.  но если честно, немного удивляет,что в Минске комфортные палаты по пальцам одной руки пересчитать,ведь там состоятельные люди тоже рожают,наверное уж не в общих открытых боксах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая у нас зато ледовые дворцы чуть ли не в каждом районном центре! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt  @Наталья93

Не выдержала, пошла сегодня на ночь глядя, в итоге на 20 мин положила на ктг (деньги не стала брать), малыш все время проспал, но STV 6,2 (вроде как в норме)

Завтра на допплер записала, если он в порядке, то сказала не переживать ???

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt отличные новости!:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, anastasia-ttt сказал(а):

@Наталья93

IMG_20191111_204613.jpg

@Elizabeth_es "любой каприз за ваши деньги"?

У меня такого нет в ктг... таких букв и цифр...написано тип теста NST , результат 9

В первый раз Г сказала, что у нас 10 из 10...

А на самом бланке исследования какие-то кривые, значения, вообще ничего не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КТГ вообще нет?

Не назначают у нас и все тут. Возможно при самих родах подключат))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я так понимаю разные программы.

У меня нет баллов. 

А пульс, число сокращений, акселерации, детелираций (или как-то так), какие-то ещё показания. И STV  которая измеряется в мс, есть ещё вроде удар/в минуту (это типа вариабельность пульса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es первую дочку рожала в Риме, и почитав многих кто рожал в странах бывшего СССР, тоже дар речи теряю?

@Alenikiy-tsvetocek у меня после 35 недель, так что я тоже ещё не делала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Rtttt сказал(а):

@НезалежнаЯ// я так понимаю разные программы.

У меня нет баллов. 

А пульс, число сокращений, акселерации, детелираций (или как-то так), какие-то ещё показания. И STV  которая измеряется в мс, есть ещё вроде удар/в минуту (это типа вариабельность пульса)

В листе КТГ все не понятно, много цифр, графиков, таблица какая-то, но в шапке у нее непонятные сокращения. А в карточку Г написала, сердцебиение ритмичное 140 уд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тоже ктг не делала ни разу,  после 36 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у меня 37 неделя идёт, а следующий приём на 38-39 неделе и ни слова про КТГ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elizabeth_es сказал(а):

@MySweet❤️ я из Беларуси, там все гораздо печальнее, чем в Москве однозначно. Если людей устраивает клан родственников в палате, почему нет? Если это исторически сложилось. У них ребенка папа на работу сносит после рождения всем показать. Серёжки прям в РД девочкам одевают.

Мне бы хотелось, чтобы муж был рядом. Но вот мои воспоминания первых родов - шеф отделения - это санитарка, которая все знает и всем команды раздаёт. Это я еще днем рожала,  в "рабочее время" и в столице. Про роды ночью была наслышана от подруг, и молилась, лишь мое дитя нп надумал рождаться ночью ? В роды шла с врачем по договорённости, и теперь понимаю, как вообще все было неправильно. Ну слава богу, что все хорошо. 

Тут за максимальный душевный комфорт все. У меня даже в списке, что взять в РД с собой кроме зубной щётки и ночнушки, написано: мобильный телефон, книжки, журналы,флэшка или диск с любимой музыкой.

А вот она не хотела видеть всю родню и проходной дом.. но сказать тоже не могла.. она русская а у итальянцев так принято . 
музыку свечи тоже можно взять у нас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду завтра на КТГ (35+2дн. будет), а в среду на очередной приём ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anastasia-ttt сказал(а):

@MySweet❤️ у нас в роддом с мужем можно только если контракт. Три года назад была в палате на троих,с соседками повезло,все норм. Кушать не приносили,ходили на другой конец этажа. На УЗИ звали весь этаж сразу,а сам кабинет находился вообще на другом этаже. Родильные боксы со стеклянными перегородками,жалюзи подняты,кресла друг напротив друга,лежала после родов в нем,а в соседнем боксе девочку шили,прелестями ко мне как раз...и кормили капустой в разных вариантах по три раза в день. Москва.

IMG_20191111_201558.jpg

Тогда скорее всего ошибочный результат,кулачки тебе:kulachki:

Это что за роддом такой ? В Москве ? У нас столько вариантов роддомов сейчас выбрать вплоть до новых перинатальных центров... зачем в такой идти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у себя, что гепатиты сдавала только один раз при постановке на учет... а вич и сифилис в каждом триместре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elizabeth_es сказал(а):

Рассказываю им, что 6 лет назад (сейчас наверное лояльнее) роды с мужем это редкость были, что надо специально контракт заключать , муж должен сдавать некоторые анализы , сходить на занятия по подготовке к родам. Про ЭА рассказываю,  что тоже ее редко ставят, типо по блату. 

все печально, конечно, особенно в провинции, но я 10 лет назад дочку рожала (в перинатальном центре), роды с мужем были по ОМС, мы хотели, но карантин объявили. Ну и палаты совместные, санузлы индивидуальные, отдельные род залы. 

У нас в городе это был единственный РД с такими условиями, в остальных, да, по контракту все блага. И ребенка только на кормление носили. С года 2014 - 2015 в некоторых РД сделали совместное пребывание в общих палатах по 4-5 человек. А в 2012 я еще сына отвоевывала, чтоб его в детское не забирали.

С ЭА тоже проблем не было, кто хотел просили и ставили платно (любой каприз за ваши деньги). У меня в первых родах ЭА по показаниям бесплатно (снизить давление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...